Jump to content
Baku365.com

Попытки исламизации форума и насаждения виртуального Шариата шиитского толка со стороны A_12 и временное отступление Фридмана с Обломовым.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Oblomov
12 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Если серьёзно, то параллели реальные! Однако тут этого не допустит РФ. Ибо в отличие от Ирана, Азербайджан имеет с ней прямые границы и имеет границу с мусульманским Дагестаном. Это может сильно повлиять на мусульманские субъекты Федерации в лице: Дагестана, Ингушетии, Чечни и Кабардино-Балкарии, где сильно активизируются исламисты воодушевляемые этим примером и поднимут буйство по сценарию 1991-2004 годов, как это было в Чечне и Ингушетии с Дагестаном.

К тому времени РФ уже не будет, повторится 1918 год, когда возникла Горская Республика. Надо помочь ускорению этого процесса, поддерживать наших братьев в Дагестане и всячески поощрять наплыв мусульман из Средней Азии, чтобыРФ поскорее грохнулась. Если человек шатается, подтолкни и помоги ему упасть. = Ф.Ницше

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Heydar Ali сказал:

Дагестан и весь северный кавказ это сунниты, большинство из них не считает шиитов за мусульман, поэтому ничего общего с Азербайджаном и быть не может, да и миллят у нас совсем не религиозный, ну посчитай на форуме, сколько мусульман? 

Об этом(различие в мазхабах), я - знаю прекрасно. Но их может сподвигнуть к активизации сам процесс прихода к власти исламистов. Касаемо нерелигиозности населения - согласен. Однако в таких случаях всё решает обычно инициативное меньшинство при полном преступном бездействии и попустительстве большинства, как это было в 1979 году в Иране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

javafx-pong.png.3fcb83ff605d9801231612dbbc6467b2.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Oblomov сказал:

К тому времени РФ уже не будет, повторится 1918 год, когда возникла Горская Республика. Надо помочь ускорению этого процесса, поддерживать наших братьев в Дагестане и всячески поощрять наплыв мусульман из Средней Азии, чтобыРФ поскорее грохнулась. Если человек шатается, подтолкни и помоги ему упасть. = Ф.Ницше

Касаемо развала РФ - не разделяю вашего пессимизма и считаю, что она - наоборот будет ещё больше усиливаться и сама разваливать другие постсоветские государства, как это сделала с Украиной в 2014 году, аннексировав Крым и взяв под контроль юго-восток страны.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Дагестан и весь северный кавказ это сунниты, большинство из них не считает шиитов за мусульман, поэтому ничего общего с Азербайджаном и быть не может, да и миллят у нас совсем не религиозный, ну посчитай на форуме, сколько мусульман? 

Милляту необязательно быть религиозным, достаточно 4-5 тысяч исламских боевиков. Миллят у нас смирный, не дёрнется. Все сразу станут религиозными, как раньше все были коммунистами.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Касаемо развала РФ - не разделяю вашего пессимизма и считаю, что она - наоборот будет ещё больше усиливаться и сама разваливать другие постсоветские государства, как это сделала с Украиной в 2014 году, аннексировав Крым и взяв под контроль юго-восток страны.

Пока что ни одна многонациональная империя не выжила, даже СССР -- более сильное государство, чем РСФСР.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Zlaw сказал:

монополия по сийге :evilgrin1:

моллалар Черексиз галажак 

 

4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Так ты не понял фишку))) Молла теперь будем мы)))))

Может последуете примеру Петра первого и создадите светский госорган типа "Синода", объявив себя обер-прокурорами и подчинив своей светской власти "шейх уль-ислама"? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Об этом(различие в мазхабах), я - знаю прекрасно. Но их может сподвигнуть к активизации сам процесс прихода к власти исламистов. Касаемо нерелигиозности населения - согласен. Однако в таких случаях всё решает обычно инициативное меньшинство при полном преступном бездействии и попустительстве большинства, как это было в 1979 году в Иране.

Нет , не согласен, у нас не такая ситуация как в Иране. У Турции очень схожая ситуация с Ираном, во времена Ататурка гнобили верующих и этим воспользовался Эрдоган, слегка отпустил их, а их огромная масса, которая не стерлась за всю историю Турецкого Джумхуриата, и они сразу его поддержали, кстати если Эрдоган захотел бы , то года 3 назад легко превратил бы ИРТ

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Oblomov сказал:

Милляту необязательно быть религиозным, достаточно 4-5 тысяч исламских боевиков. Миллят у нас смирный, не дёрнется. Все сразу станут религиозными, как раньше все были коммунистами.

Вы такой грамотный человек а рассуждаете как Дюймовочка

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Oblomov сказал:

Пока что ни одна многонациональная империя не выжила, даже СССР -- более сильное государство, чем РСФСР.

СССР - развалили сами правящие элиты дабы вывести из его состава РСФСР и отделаться от 14 союзных республик которые висели у неё на шее вместе с дружественными странами соцлагеря в Восточной Европе и  коммунистическими странами типа: Кубы, Анголы, Конго, КНДР и Вьетнама. В планах было создать РФ, а постсоветские страны держать в полной от себя зависимости превратив их в нищие придатки и поставщиков дешёвой рабсилы, что и было достигнуто. РФ - намного сильнее, чем СССР.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

 

Может последуете примеру Петра первого и создадите светский госорган типа "Синода", объявив себя обер-прокурорами и подчинив своей светской власти "шейх уль-ислама"? 

Вот умница, теперь чувствуется, ты наш...)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Так ты не понял фишку))) Молла теперь будем мы)))))

Не знаю какой из тебя Молла, но я даже себя в чалме не представляю)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Вы такой грамотный человек а рассуждаете как Дюймовочка

А Дюймовочка тебе покоя не дает как я вижу. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Zlaw сказал:

Не знаю какой из тебя Молла, но я даже себя в чалме не представляю)))

Это униформа Брат, там представлять некогда будет, бабки будут течь рекой

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Нет , не согласен, у нас не такая ситуация как в Иране. У Турции очень схожая ситуация с Ираном, во времена Ататурка гнобили верующих и этим воспользовался Эрдоган, слегка отпустил их, а их огромная масса, которая не стерлась за всю историю Турецкого Джумхуриата, и они сразу его поддержали, кстати если Эрдоган захотел бы , то года 3 назад легко превратил бы ИРТ

Если честно я думал он - будет стоять до последнего, однако вижу, что Р.Т.Эрдоган - постепенно утрачивает своё влияние даже на свой традиционный электорат, из-за поднабившего оскомину популизма и ухудшения социально-экономического положения в стране. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

А Дюймовочка тебе покоя не дает как я вижу. 

Я же тебя не тегнул, ты что ребёнком не была? Мультики не смотрела?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Не знаю какой из тебя Молла, но я даже себя в чалме не представляю)))

Зачем вам обоим чалма? Станете обер-прокурорами курирующими "Кавказское управление по делам мусульман", контролируя "шейх уль-ислама", как светские чиновники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Если честно я думал он - будет стоять до последнего, однако вижу, что Р.Т.Эрдоган - постепенно утрачивает своё влияние даже на свой традиционный электорат, из-за поднабившего оскомину популизма и ухудшения социально-экономического положения в стране. 

Он шёл к этому, запад не сдал Турцию, к ухудшению экономике он не имеет отношение, Запад спас Турцию от ИРТ

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Heydar Ali said:

Я же тебя не тегнул, ты что ребёнком не была? Мультики не смотрела?

Сказки эти оставь себе ок? Хошун гялмир мяндян тогда оставь меня в покое. Вроде взрослый человек.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Зачем вам обоим чалма? Станете обер-прокурорами курирующими "Кавказское управление по делам мусульман", контролируя "шейх уль-ислама", как светские чиновники.

Шейх сказал, вспомнил Игру Престолов- Его Воробейшество.. ))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Heydar Ali сказал:

Он шёл к этому, запад не сдал Турцию, к ухудшению экономике он не имеет отношение, Запад спас Турцию от ИРТ

Я бы не стал так возвеличивать США с Великобританией и ЕС. Думаю, это именно результат его слабости. Эрдоган, - по происхождению лаз, а ЛАЗы исламизированные грузины в период Османской империи. А грузины ничего и никогда не доводят до конца за редким исключением...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Сказки эти оставь себе ок? Хошун гялмир мяндян тогда оставь меня в покое. Вроде взрослый человек.

Лекарство на ночь забыла выпить? Или кроме тебя нет Дюймовочки? Давай спать, а то сейчас позову состоятельного крота, будешь вынужденна выйти замуж на ночь глядя

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Я бы не стал так возвеличивать США с Великобританией и ЕС. Думаю, это именно результат его слабости. Эрдоган, - по происхождению лаз, а ЛАЗы исламизированные грузины в период Османской империи. А грузины ничего и никогда не доводят до конца за редким исключением...

Дружище) ну что ты его возвеличиваешь? Он кто такой? Лаз Ваз? Это Турция, там интересы у всего мира, непослушных людей быстро посылают в мир иной

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Лекарство на ночь забыла выпить? Или кроме тебя нет Дюймовочки? Давай спать, а то сейчас позову состоятельного крота, будешь вынужденна выйти замуж на ночь глядя

В лекарстве нуждаюсь не я судя по всему. 

Спать сам иди, мне указывать не надо. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

В лекарстве нуждаюсь не я судя по всему. 

Спать сам иди, мне указывать не надо. 

Не пиши мне, я буду жаловаться( крот в силе?)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Дружище) ну что ты его возвеличиваешь? Он кто такой? Лаз Ваз? Это Турция, там интересы у всего мира, непослушных людей быстро посылают в мир иной

Иран не менее стратегический был. Тогда почему США с Великобританией так бездарно его профукали в 1979 году, если они всесильны?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Heydar Ali said:

Не пиши мне, я буду жаловаться( крот в силе?)

Жалуйся кому хочешь. Нажми на репорт элин йорулмасын.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Иран не менее стратегический был. Тогда почему США с Великобританией так бездарно его профукали в 1979 году, если они всесильны?

Я был в иране, по работе, там был офис, я понял одно, они с Америкосами за одно, просто в другой форме, в форме врага, а на самом деле Иран это хороший противовес суннитскому миру

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Жалуйся кому хочешь. Нажми на репорт элин йорулмасын.

Ты зачем мне пишешь? Я хоть раз тебе писал? Имей совесть, перестань публично приставать ко мне

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 часа назад, Пастор Шлаг сказал:

Кстати , Маня, забыл спросить ...Вам помог мой вчерашний рецепт как вывести шлаки из организма ???  Может его повторно опубликовать в помощь временно отступающим перед попытками исламизации и насаждением виртуального шариата на нашем форуме ???

Под паранджой шлаков не видно. 

кстати, ещё один плюс. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Ленц  A_12  Пастор Шлаг  BooMerang  ***Nika***  Liya1101  Artist77  Осень  Undina  Paprika  ImpendingDoom  Бенц  dama8080  Ifti  Despina  Oblomov  JaFlour  trr  Spirt  Baku2018  Tehnokrat  PRAVDORUB  Pozis  Тео  kisliy365  Addeliya  Дюймовочка  Al Pacino  Starry Eyed  Birdman  Облигация  perepelka  split  -=laziale=-  Zlaw  Тундра  www mona liza  Glock  Evol  nineliya  Bodriy  gasiga  Adina  Хамаль  dorian-x  Сева ИМ  Monseigneur  Heydar Ali  Bushido  Rust programming language  Shimon Friedman.  Wisdom  Зигфрид  WOLF  Wzor  Carpe Diem  Alpinist  ultramarin  avto6ka  Masusenka  NNR  S.T.A.L.K.E.R  Провокация  Yukiko  artist88  Lochte  Spaun_78  Arximed  Bubusik  Stolz  Murad Ali  patusik  gylya  Амариллис  Makovka  Доктор Грант  Konatus  Natali_@@@  Martinika  Obozrevatel  Habibi  SophieL  ataman  amitola  Sabinka  Addict  Marisan  Victor Howardsson 
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Timich
    • +Buritas
    • +АнтиФейк
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions