Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Alpinist

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bushido said:

 

За два дня 9 млн. просмотров. Говорю же классическое тв умирает.

Дудь такого и во сне не видел. Каждый день одно видео. По паре миллионов просмотров. И точно таких каналов сотня.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
54 minutes ago, Obozrevatel said:

За бои с армянскими формированиями награждали и Шаманова.  Но отдельные эпизоды мозаики не всегда позволяют делать вывод о самой картине. Так и здесь. Причины, по которым и Бассаев, и Шаманов воевали на нашей стороне, это не любовь к Азербайджану или ненависть к армянам. 

Ничего, что Басаев тогда был неопытным пацаном и толком даже не повоевал?

Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Adina said:

Ничего, что Басаев тогда был неопытным пацаном и толком даже не повоевал?

Качество не в возрасте бойца и времени проведенном в окопе/бое. Чеченский отряд Басаева проявил себя как один из лучших на агдамском и физулинском направлении, по признанию и благодарности наших военных и местного населения. Этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Glock
12 hours ago, Adina said:

На чьи личности я перешел? Что переиначил? Что пропихиваю? Куда увожу тему? Что за истерично голословные обвинения?

Например?))) Я предупреждал, что ты выглядишь некрасиво, пытаясь оправдывать этих ублюдков только потому, что тебе кажется, что они устанавлвали там шариат. Если то, что они делали и есть шариат, то в топку такие порядки

Примеры твоих баек в этом фильме. Все твои герои во всей красе. Ты, естественно, и это назовёшь байками, даже не посмотрев. А те, кто посмотрят и послушают живые речи этих ублюдков, сделают для себя выводы.

 

да, да, переиначиваешь и уводишь в другое русло. Стабильно так) 

ролик до половины посмотрел... ничего нового необычного. Информационная война и агитпропаганда Кремля. Столько неточностей и вранья, глупостей и одностороннего подхода, что разбирать это по детально уйдет полжизни))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Glock said:

Качество не в возрасте бойца и времени проведенном в окопе/бое. Чеченский отряд Басаева проявил себя как один из лучших на агдамском и физулинском направлении, по признанию и благодарности наших военных и местного населения. Этого достаточно.

Недостаточно, Глок. Или у тебя вера в байки выборочная. Я был там лично с начала 92-го. Ни о каком геройском отряде Басаева никогда не слышал.

И в 92 году у Басаева не было никакого опыта в окопах.

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Glock said:

да, да, переиначиваешь и уводишь в другое русло. Стабильно так) 

Факты?

5 minutes ago, Glock said:

ролик до половины посмотрел... ничего нового необычного. Информационная война и агитпропаганда Кремля. Столько неточностей и вранья, глупостей и одностороннего подхода, что разбирать это по детально уйдет полжизни))

Я знал, что не посмотришь ))) Ничего. Другие посмотрят ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
11 hours ago, Adina said:

А Глок пускай утром нам расскажет про Хожахмеда Нухаева

Утро у меня началось хорошо, и что тебя конкретно интересует про Хожахмета?)

Для меня - приятный и уважаемый человек, отличный бизнесмен и патриот своей страны и народа, добропорядочный мусульманин.

Были знакомы, были в хороших отношениях... бывал у него в доме, который со мной по соседству и чай пили и в мечети вместе намаз делали) Кстати, с Хожахметом имели неплохие отношения (приятельские и деловые) многие из правительственной элиты страны.. в том числе и совместный бизнес очень высоко сидящие) И еще, кстати, он же помогал нашим в свое время совершать закупки оружия зарубежом.. а армяне отлавливали его людей в Европе по наводке Моссад, который был заинтересован в продаже своего(израильского) оружия. 

Но при чем тут он?)))))

Адина, для меня чеченский народ вел свою справедливую борьбу за свою независимость и право жить так как сами хотят. В этой войне было много разных чеченцев... и предатели, и подонки, и террористы и герои итд. Я всех не обобщаю в плане оценок. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Adina said:

Факты?

Я знал, что не посмотришь ))) Ничего. Другие посмотрят ))

факты?))) сколько хочешь? я не делаю всех чеченцев героями, а ты это пытаешься на меня повесить. Я про отдельные моменты неправды или несоответствия, а ты уводишь тему в обсуждение примеров с другими персонами и в других проявлениях негатива о которые вроде не отрицались и даже не затрагивались мною.

 

Не, ну я все таки до половины посмотрел ))) Так ведь в российских СМИ только это и только так. Ничего нового или другого. А я знаю ситуацию немного изнутри и немного из альтернативных нероссийских сми.

Да, каждый пусть сам выбирает и смотрит.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 часов назад, gasiga сказал:

Да приснится ему Доку Умаров)

Düşün mövzudan...ciddi söhbətlər gedir...oftop eləməyin 😂

1 час назад, Bushido сказал:

 

Дудаев был профессиональным военным,

mənə hər zaman maraqlı idi ki, professional hərbçi bu qədər də telefonla danışarmı ki, onun yerini təyin etməyə imkan versin.....heç olmasa hollywood kinosuna baxmırdı ki, adamın yerini 60 saniyəlik telefon danışığı vasitəsilə təyin edən texnologiya var?:thinking: yoxsa bu da yalandır? ölməyib, sağdır...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Adina said:

Недостаточно, Глок. Или у тебя вера в байки выборочная. Я был там лично с начала 92-го. Ни о каком геройском отряде Басаева никогда не слышал.

И в 92 году у Басаева не было никакого опыта в окопах.

я  тоже был.. и был рядом)

если что-то кто-то не видел или не так увидел, то не значит что этого не было.

Наша официальная власть вообще отрицала присутствие чеченцев или афганцев в зоне боевых действий. И даже многие азербайджанцы этого до сих пор не знают. 

Да, в окопах не его место было)

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Birdman said:

Düşün mövzudan...ciddi söhbətlər gedir...oftop eləməyin 😂

mənə hər zaman maraqlı idi ki, professional hərbçi bu qədər də telefonla danışarmı ki, onun yerini təyin etməyə imkan versin.....heç olmasa hollywood kinosuna baxmırdı ki, adamın yerini 60 saniyəlik telefon danışığı vasitəsilə təyin edən texnologiya var?:thinking: yoxsa bu da yalandır? ölməyib, sağdır...

1. Догру буйурурсан))

2. Чох деил, амма мяджбур олараг данышмалы иди.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Если бы Дудаева не убили, то возможно все бы пошло в более позитивное русло для чеченского народа.

Я помню как в середине 90х Басаев жаловался на засилье вахабитов в Чечне и обвинял в этом Удугова (кстати он жив? Чем занимается?). Что вахабизм противоречит чеченскому традиционному исламу.

Как говорит Эрдоган: нереден нерейэ..

да, все так... но сослагательного наклонения история не принимает))

Удугов жив и дело его живет) его информационное агентство (Кавказ центр) продолжает функционировать и сам он из подполья им руководит.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Glock сказал:

1. Догру буйурурсан))

2. Чох деил, амма мяджбур олараг данышмалы иди.

2. videolardakı çıxışına baxıram, yaman  danışmağı sevən adam olub...səlis, məntiqli, ədəbi danışır...ehtimal ki, telefonda da belə uzun-uzadı danışıb və bunun da hesabını ödəyib...adətən belə adamları yaxınındakı adama öldürdürlər, sonra hekayə düzəldirlər...

maraqlıdır ki, təyyarədən iki bomba atılıb, biri partlamayıb (yenə defekt rus malı?). Biri hədəfə dəyib, amma Dudayevin (video var) bədəni o qədər də zərər görməyib...nə bilim, mən ekspert deyiləm, amma təyyarədə atılan bomba hədəfə (birbaşa Dudayevə yox, maşına və Dudayevin ətrafına) dəyirsə, məncə zərər daha böyük olmalı idi...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Birdman said:

2. videolardakı çıxışına baxıram, yaman  danışmağı sevən adam olub...səlis, məntiqli, ədəbi danışır...ehtimal ki, telefonda da belə uzun-uzadı danışıb və bunun da hesabını ödəyib...adətən belə adamları yaxınındakı adama öldürdürlər, sonra hekayə düzəldirlər...

maraqlıdır ki, təyyarədən iki bomba atılıb, biri partlamayıb (yenə defekt rus malı?). Biri hədəfə dəyib, amma Dudayevin (video var) bədəni o qədər də zərər görməyib...nə bilim, mən ekspert deyiləm, amma təyyarədə atılan bomba hədəfə (birbaşa Dudayevə yox, maşına və Dudayevin ətrafına) dəyirsə, məncə zərər daha böyük olmalı idi...

 

Mende ekspert deyilem ve hetta detalların çoxsunu heç bilmiremde))

Amma: Allah rehmet elesin o igid ve merd adama.

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Glock said:

Утро у меня началось хорошо, и что тебя конкретно интересует про Хожахмета?)

Для меня - приятный и уважаемый человек, отличный бизнесмен и патриот своей страны и народа, добропорядочный мусульманин.

Были знакомы, были в хороших отношениях... бывал у него в доме, который со мной по соседству и чай пили и в мечети вместе намаз делали) Кстати, с Хожахметом имели неплохие отношения (приятельские и деловые) многие из правительственной элиты страны.. в том числе и совместный бизнес очень высоко сидящие) И еще, кстати, он же помогал нашим в свое время совершать закупки оружия зарубежом.. а армяне отлавливали его людей в Европе по наводке Моссад, который был заинтересован в продаже своего(израильского) оружия. 

Но при чем тут он?)))))

Вот если бы досмотрел, то понял бы при чем )))

21 minutes ago, Glock said:

Адина, для меня чеченский народ вел свою справедливую борьбу за свою независимость и право жить так как сами хотят. В этой войне было много разных чеченцев... и предатели, и подонки, и террористы и герои итд. Я всех не обобщаю в плане оценок. 

Я тут про весь чеченский народ даже не заикнулся ни разу. Речь шла о конкретных фамилиях, которых ты считаешь героями. Ну и кто тут в этом твоем посту перевирает? Не стыдно? Заврался и на других стрелки переводишь.

17 minutes ago, Glock said:

факты?))) сколько хочешь? я не делаю всех чеченцев героями, а ты это пытаешься на меня повесить. Я про отдельные моменты неправды или несоответствия, а ты уводишь тему в обсуждение примеров с другими персонами и в других проявлениях негатива о которые вроде не отрицались и даже не затрагивались мною.

 

Не, ну я все таки до половины посмотрел ))) Так ведь в российских СМИ только это и только так. Ничего нового или другого. А я знаю ситуацию немного изнутри и немного из альтернативных нероссийских сми.

Да, каждый пусть сам выбирает и смотрит.

 

14 minutes ago, Glock said:

я  тоже был.. и был рядом)

если что-то кто-то не видел или не так увидел, то не значит что этого не было.

Наша официальная власть вообще отрицала присутствие чеченцев или афганцев в зоне боевых действий. И даже многие азербайджанцы этого до сих пор не знают. 

Да, в окопах не его место было)л 

Где именно? Назови сёла, в боях за которые он участвовал и ты был рядом. После твоего вранья и поклепов выше, я тебе не верю.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
18 minutes ago, Adina said:

Вот если бы досмотрел, то понял бы при чем )))

Я тут про весь чеченский народ даже не заикнулся ни разу. Речь шла о конкретных фамилиях, которых ты считаешь героями. Ну и кто тут в этом твоем посту перевирает? Не стыдно? Заврался и на других стрелки переводишь.

 

Где именно? Назови сёла, в боях за которые он участвовал и ты был рядом. После твоего вранья и поклепов выше, я тебе не верю.

Нет, конечно не стыдно. Можно по шагам, но жаль если тема будет уходить по твоей милости в разбор между нами. Кого я героем считаю или назвал таковым в теме, а?)))

Я всего лишь положительно высказался о Шамиле. Да, можешь считать что я его таковым считаю для Азербайджана.

А ты приплетаешь в тему целые ролики(кремлёвского производства) с другими именами... мало того, ещё и спрашиваешь про моё отношение к Хожахмету Нухаеву, которого тут вообще ни боком ни духом не касались )))

И где тут враньё, вернее чьё оно?)

Что, что спрашиваешь?.. про сёла?)))

Может военный билет приаттачить или потом есть вариант сказать что его купили?))))

Смешно 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 минут назад, Glock сказал:

 

Может военный билет приаттачить или потом есть вариант сказать что его купили?))))

 

o boyda Obama doğum şəhadətnaməsini göstərdi....Siz burda hərbi bilet söhbəti edirsiniz 😂

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
55 минут назад, Birdman сказал:

mənə hər zaman maraqlı idi ki, professional hərbçi bu qədər də telefonla danışarmı ki, onun yerini təyin etməyə imkan versin

 

Ona qarshi bir nece defe sui qesd olmushdu, hamisindan sag salamat qurtardu.bu da ona belke arxayinciliq verib.

Amma o telefon söhbeti vaxti xanimi da yaninda olub, ve xanimina deyib ki sen o terefe get, yanimda durma. Bunu tehlükeye göre deyib ve ya kiminle ne danishdigini eshitmesin diye deyib onu men bilmirem.

Link to comment
Share on other sites

Adina
18 minutes ago, Glock said:

Нет, конечно не стыдно. Можно по шагам, но жаль если тема будет уходить по твоей милости в разбор между нами. Кого я героем считаю или назвал таковым в теме, а?)))

Я всего лишь положительно высказался о Шамиле. Да, можешь считать что я его таковым считаю для Азербайджана.

А ты приплетаешь в тему целые ролики(кремлёвского производства) с другими именами... мало того, ещё и спрашиваешь про моё отношение к Хожахмету Нухаеву, которого тут вообще ни боком ни духом не касались )))

И где тут враньё, вернее чьё оно?)

Что, что спрашиваешь?.. про сёла?)))

Может военный билет приаттачить или потом есть вариант сказать что его купили?))))

Смешно 

То есть сёла назвать ты тоже не можешь. Почему? Потому что врешь и лицемеришь. При чем с каждым постом всё больше.

Продолжай в том же духе ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Bushido сказал:

Amma o telefon söhbeti vaxti xanimi da yaninda olub, ve xanimina deyib ki sen o terefe get, yanimda durma.

yəni yoldaşı təyyarədən atılan raketin dağıdıcı təsir dairəsindən uzaqda olub? nə bilim inandırıcı gəlmir...

 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Adina said:

Ничего, что Басаев тогда был неопытным пацаном и толком даже не повоевал?

Воевал как мог. И где тог, наборился опыта. У нас не смог, поехал в Абхазию. Отношение у меня к нему очень неоднозначное. И я считаю, что он далеко не всегда самостоятельно принимал решения где и на какой стороне воевать. И его подготовкой занимаоись те, кто потом вроде как-бы охотился за ним. Или должен был охотится. Это моё мнение, которое возможно не всем понравится. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Bushido said:

 

Если бы Дудаева не убили, то возможно все бы пошло в более позитивное русло для чеченского народа.

Я помню как в середине 90х Басаев жаловался на засилье вахабитов в Чечне и обвинял в этом Удугова (кстати он жив? Чем занимается?). Что вахабизм противоречит чеченскому традиционному исламу.

Как говорит Эрдоган: нереден нерейэ..

А как он относился к ним в конце 90-х, знаете? Как раз перед "вторжением" в Дагестан.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Birdman сказал:

yəni yoldaşı təyyarədən atılan raketin dağıdıcı təsir dairəsindən uzaqda olub? nə bilim inandırıcı gəlmir...

 

 

Here bir shey deyir.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
30 minutes ago, Obozrevatel said:

Воевал как мог. И где тог, наборился опыта. У нас не смог, поехал в Абхазию. Отношение у меня к нему очень неоднозначное. И я считаю, что он далеко не всегда самостоятельно принимал решения где и на какой стороне воевать. И его подготовкой занимаоись те, кто потом вроде как-бы охотился за ним. Или должен был охотится. Это моё мнение, которое возможно не всем понравится. 

Это уже потом. У нас он был до Абхазии. В Карабах они пришли в количестве около 100 человек, среди которых был и Басаев. Деньги им не обещали, но пообещали оставить себе весь военный трофей. Тогда еще у Басаева не было никакого опыта боевых действий. Только спецобучение. Они успели повоевать, если не ошибаюсь, в двух боях. И понесли большие потери. Я не просто так спрашивал у Глока, где именно. Потому что в отличие от него знаю, где именно. Бои, в которых они принимали участие были проиграны. После чего чеченцы махнули рукой, мол "тут не интересно" и уехали. Заодно и командование наше вполне справедливо раскритиковали за отсутствие должного командования, за отсутствие скоординированности и за прочие боевые и политические моменты.

Рисовать его тут, как героя Карабахской войны, совсем лишнее. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Adina said:

Это уже потом. У нас он был до Абхазии. В Карабах они пришли в количестве около 100 человек, среди которых был и Басаев. Деньги им не обещали, но пообещали оставить себе весь военный трофей. Тогда еще у Басаева не было никакого опыта боевых действий. Только спецобучение. Они успели повоевать, если не ошибаюсь, в двух боях. И понесли большие потери. Я не просто так спрашивал у Глока, где именно. Потому что в отличие от него знаю, где именно. Бои, в которых они принимали участие были проиграны. После чего чеченцы махнули рукой, мол "тут не интересно" и уехали. Заодно и командование наше вполне справедливо раскритиковали за отсутствие должного командования, за отсутствие скоординированности и за прочие боевые и политические моменты.

Рисовать его тут, как героя Карабахской войны, совсем лишнее. 

Я знаю про эти бои... Там были ещё чеченцы, одного из которых, как я понял, командира какого-то отряда, мы привезли в госпиталь на Папанино в середине июля. И к нему, пока он не умер от ранений, регулярно приходили его бойцы. Но после я уже никого не видел. 

Я вообще-то имел ввиду то, что мотивировало и Бассаевцев, и Шаманова с его коллегами воевать на нашей стороне. Это точно не любовь к нам.

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
7 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Вы уверены, что боевики не стали бы убивать заложников через 3, 5 или 15 дней?

Уверены, что дети остались бы живы без еды и питья?

Я очень удивляюсь людям, которые говорят, что штурм был ошибкой. Особенно те, кто и рядом не проходил, кто абсолютно далёк от ситуации. Такое ляпают либо журналисты, но тут понятно деньги, это их хлеб , либо ну совсем отрешенные. На секундочку стоит и подумать, как вообще родным и близким было в эти минуты и чего они желали штурма или чтоб боевики взорвали всех в чертям. С террористами не ведут переговоров, все они лишь условные, чтоб выиграть время на разработку операции по спасению заложников. Эта практика всех цивилизованных стран мира. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Я знаю про эти бои... Там были ещё чеченцы, одного из которых, как я понял, командира какого-то отряда, мы привезли в госпиталь на Папанино в середине июля. И к нему, пока он не умер от ранений, регулярно приходили его бойцы. Но после я уже никого не видел. 

Я вообще-то имел ввиду то, что мотивировало и Бассаевцев, и Шаманова с его коллегами воевать на нашей стороне. Это точно не любовь к нам.

Это больше практика боевых действий и, самое главное - трофеи. Но они быстро поняли, что вряд ли унесут оттуда что-то ценное, да и людей немало потеряли. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, Провокация said:

Я очень удивляюсь людям, которые говорят, что штурм был ошибкой. Особенно те, кто и рядом не проходил, кто абсолютно далёк от ситуации. Такое ляпают либо журналисты, но тут понятно деньги, это их хлеб , либо ну совсем отрешенные. На секундочку стоит и подумать, как вообще родным и близким было в эти минуты и чего они желали штурма или чтоб боевики взорвали всех в чертям. С террористами не ведут переговоров, все они лишь условные, чтоб выиграть время на разработку операции по спасению заложников. Эта практика всех цивилизованных стран мира. 

В этом году много денег выделили, аж подряд пошли несколько фильмов и все под копирку "Террористы невиновны, во всем виноват Путин", даже Собчаг что то там сняла, и мне кажется что оплачивали по длительности иначе не знаю как объяснить фильм длиною в три часа?

На мой взгляд, этот источник самый достоверный по Беслану, по крайней мере он занимается этой темой с самого начала и описал каждый шаг, на его странице как раз появились разборы фильмов вышедших на днях, как и ожидалось вранье на вранье.

og_image.jpg
LEON-SPB67.LIVEJOURNAL.COM

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Adina said:

То есть сёла назвать ты тоже не можешь. Почему? Потому что врешь и лицемеришь. При чем с каждым постом всё больше.

Продолжай в том же духе ))

это уже не смешно, но учитывая расстояние между нами и общение в интернете, ограничусь снисходительной но высокомерной улыбкой )))

и напоследок музыка...

https://www.youtube.com/watch?v=w6j7iALxUQk

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 13 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +satira
    • +BaltaEtibar
    • +Антихимик
    • +reanimator1975
    • +Brat
    • +Timich
    • +Rosso
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Светлый путь
    • +usseyn
    • +Anar Musayev
    • +Nazul
    • +STOIC
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +sarmat-baku
    • +QRFRA
    • +SimpleUser
    • +AliSa_777
    • +Риночка
    • +Толстяк
    • +vugel
    • +Stalkermind
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions