Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

114
2 минуты назад, gasiga сказал:

А Михайло террорист? Лично я никем не восхищаюсь и не делаю кумиров. :rolleyes:

Он полностью подпадает под принятое определение террориста, а героем его выбрали потому что у него национальность одинаковой оказалась 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, gasiga said:

А Михайло террорист? Лично я никем не восхищаюсь и не делаю кумиров. :rolleyes:

Он мирных брал в заложники и убивал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Люди которые избрали себе в качестве героя террористов только потому что у них религия одинаковая ничем не отличаются от своих кумиров. 

Вот взять Афган.. долгое время Афганцев СССР вахты, что щас США, считают оплотом терроризма... но если смотреть Глобальном смысле, это их Земля, это их обычаи и традиции... как в фильме 9 рота, он не убьёт тебя когда ты в гостях, но стоит увидеть тебя за пределами дома, кишлака- убить неверного Героизм...

оправдать, смерть Детей, Стариков, мирное население невозможно... жаль что  всегда страдает, именно это категория...

истинных виновников, боюсь мы не узнаем.. может со временем только

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Или Шошанна подрывница из бесславных ублюдков. Мы за неё переживаем, а она кинотеатр взрывает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

Он мирных брал в заложники и убивал?

Не знаю. Но вряд ли есть гарантии что при взрывах в городе выборочно умрут только военные. И я его тоже люблю. Он новханны баласы)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, gasiga said:

А Михайло террорист? Лично я никем не восхищаюсь и не делаю кумиров. :rolleyes:

С Михайло не все так однозначно говорят о тяряфя кечмяк истяирди да не суть)

Убивать,подрывать,поджигать для защиты это простительно. Не будет же человек сидеть как лох и смотреть как враг уничтожает все вокруг. 

Но религиозные террористы шахиды или как там их называют, убивают и умирают ради веры. Большей чуши я себе представить не могу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zlaw said:

Вот взять Афган.. долгое время Афганцев СССР вахты, что щас США, считают оплотом терроризма... но если смотреть Глобальном смысле, это их Земля, это их обычаи и традиции... как в фильме 9 рота, он не убьёт тебя когда ты в гостях, но стоит увидеть тебя за пределами дома, кишлака- убить неверного Героизм...

оправдать, смерть Детей, Стариков, мирное население невозможно... жаль что  всегда страдает, именно это категория...

истинных виновников, боюсь мы не узнаем.. может со временем только

Кстати, я не могу ставить женщин и детей на одну ступень со стариками))) дети не успели много нагрешить, женщины тоже скорее на бытовом уровне грешницы)) а вот старики разные, и это их немалая вина что вовремя не улучшили, не построили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Zlaw said:

Вот взять Афган.. долгое время Афганцев СССР вахты, что щас США, считают оплотом терроризма... но если смотреть Глобальном смысле, это их Земля, это их обычаи и традиции... как в фильме 9 рота, он не убьёт тебя когда ты в гостях, но стоит увидеть тебя за пределами дома, кишлака- убить неверного Героизм...

оправдать, смерть Детей, Стариков, мирное население невозможно... жаль что  всегда страдает, именно это категория...

истинных виновников, боюсь мы не узнаем.. может со временем только

 

2 minutes ago, gasiga said:

Или Шошанна подрывница из бесславных ублюдков. Мы за неё переживаем, а она кинотеатр взрывает.

 

Вы до сих пор не знаете определение слова "терроризм"?

Это силовые действия против мирного населения, насилие, совершаемое против мирного населения. При чем тут Михайло, афганцы и вымышленный тарантиновский персонаж?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Убивать,подрывать,поджигать для защиты это простительно. 

В далеком итальянском городе))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

 

 

Вы до сих пор не знаете определение слова "терроризм"?

Это силовые действия против мирного населения, насилие, совершаемое против мирного населения. При чем тут Михайло, афганцы и вымышленный тарантиновский персонаж?

Руки прочь от Шошанны)) гетдим флуда))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

В далеком итальянском городе))))

Он боролся с фашизмом где бы не находился. 

Ни один психически здоровый человек не будет воевать за насаждение своей веры. Это исключено.

Это так же нелепо как если я убью соседей за то что они не считают долму самым вкусным блюдом 🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, gasiga said:

Не знаю. Но вряд ли есть гарантии что при взрывах в городе выборочно умрут только военные. И я его тоже люблю. Он новханны баласы)))

Его цель не мирное население. Террорист захватывает в заложники мирных, взрывает автобусы с мирными, ставит взрвчатки на местах скопления мирных. Разницу не видишь?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Это так же нелепо как если я убью соседей за то что они не считают долму самым вкусным блюдом 

Надо убить.

Link to comment
Share on other sites

split

Невзоров о Басаеве

"

Он еще помнил крики всех запытанных и изнасилованных горянок во время экспедиций царских войск. Он помнил всё, у него был какой-то дар, какой-то особый талант чувствовать, что произошло сто лет тому назад, знать досконально всю историю покорения Кавказа. И он, конечно, мечтал с детства, будучи маленьким – он сам мне об этом рассказывал честно, у нас сложные тогда были беседы – он мечтал всегда поквитаться с Россией. Но на какой-то момент ему показалось, что настолько изменилась страна, что она стала иной и что Россия сегодняшняя не отвечает за проделки царских уланов, драгунов и егерей.

Но затем война напомнила ему, что, в общем, Россия не изменилась. И он, в общем, мечтал поквитаться и поквитался. И вот уж в ком, действительно, история жила в полный прост, и кто, действительно, показал на своем примере, до чего может человека довести этот воспаленный, болезненный, страстный патриотизм.

Для меня поэтому Басаев очень непростая фигура, и для меня именно он был точкой, первым отправным пунктом, когда я задумался над порочностью сохранения всей этой исторической памяти, над постоянным расчесыванием и раздиранием этих ран. Я просто увидел, к чему это всё приводит."

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, gasiga said:

Надо убить.

Сегодня на  обед как раз долма)

человеку даны мозги (не всем конечно) чтобы анализировать, думать, делать выводы а не тупо следовать религиозным учениям. Филанкес дин угрунда олдю дейе мяним учун гяхряман дейил ола да билмяз. 

Edited by Дюймовочка
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
16 минут назад, Adina сказал:

Он мирных брал в заложники и убивал?

Убивал. В кинотеатре не только офицеры были. Но и мирные граждане

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Adina сказал:

 

 

Вы до сих пор не знаете определение слова "терроризм"?

Это силовые действия против мирного населения, насилие, совершаемое против мирного населения. При чем тут Михайло, афганцы и вымышленный тарантиновский персонаж?

Гердеш билерем.. садеже олараг, скажем так предположительно иногда хочется понять их колокольню.. она не совпадает с Нормальной колокольней.. из всего должны делать Уроки

Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Zlaw сказал:

Это силовые действия против мирного населения, насилие, совершаемое против мирного населения. При чем тут Михайло, афганцы и вымышленный тарантиновский персонаж?

Ну так Михайло проводил операции и применял насилие, жертвами которого стало мирное население. 

Афганцы вообще у себя дома сидели, пока к ним Вани и Джони со своими уставами не зачастили. 

Русские так вообще более 200 лет уничтожали мирное население Кавказа. 

 

А человечество жило и выжило благодарю принципу "Око за око, зуб за зуб"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Сегодня на  обед как раз долма)

человеку даны мозги (не всем конечно) чтобы анализировать, думать, делать выводы а не тупо следовать религиозным учениям. Филанкес дин угрунда олдю дейе мяним учун гяхряман дейил ола да билмяз. 

Ты выделяешь религии в отдельную группу. Хотя это такие же средства управления массами как и агитпропаганда, нацизм, финансовые поощрения. К каждому свой ключ)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
28 minutes ago, gasiga said:

А Михайло террорист? Лично я никем не восхищаюсь и не делаю кумиров. :rolleyes:

Партизан! 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, gasiga said:

Ты выделяешь религии в отдельную группу. Хотя это такие же средства управления массами как и агитпропаганда, нацизм, финансовые поощрения. К каждому свой ключ)

Выделяю потому что религиозники пудрят мозги окружающим о том что их религия добрая и светлая и несет спасение.

Если другие аспекты воспринимаются как средства управления массами то религию преподносят как нечто святое и чистое. Хотя по сути все это одно и то же. Удивляет насколько люди могут быть ведомыми. Ведь сейчас не древние времена когда каждый непонятный шорох в лесу рождал нового бога для людей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 minutes ago, split said:

Невзоров о Басаеве

"

Он еще помнил крики всех запытанных и изнасилованных горянок во время экспедиций царских войск. Он помнил всё, у него был какой-то дар, какой-то особый талант чувствовать, что произошло сто лет тому назад, знать досконально всю историю покорения Кавказа. И он, конечно, мечтал с детства, будучи маленьким – он сам мне об этом рассказывал честно, у нас сложные тогда были беседы – он мечтал всегда поквитаться с Россией. Но на какой-то момент ему показалось, что настолько изменилась страна, что она стала иной и что Россия сегодняшняя не отвечает за проделки царских уланов, драгунов и егерей.

Но затем война напомнила ему, что, в общем, Россия не изменилась. И он, в общем, мечтал поквитаться и поквитался. И вот уж в ком, действительно, история жила в полный прост, и кто, действительно, показал на своем примере, до чего может человека довести этот воспаленный, болезненный, страстный патриотизм.

Для меня поэтому Басаев очень непростая фигура, и для меня именно он был точкой, первым отправным пунктом, когда я задумался над порочностью сохранения всей этой исторической памяти, над постоянным расчесыванием и раздиранием этих ран. Я просто увидел, к чему это всё приводит."

Невзоров хороший конечно пропагандист, но тут он совершил непростительную ошибку.

Link to comment
Share on other sites

114
21 минуту назад, split сказал:

Но затем война напомнила ему, что, в общем, Россия не изменилась. И он, в общем, мечтал поквитаться и поквитался. И вот уж в ком, действительно, история жила в полный прост, и кто, действительно, показал на своем примере, до чего может человека довести этот воспаленный, болезненный, страстный патриотизм.

Для меня поэтому Басаев очень непростая фигура, и для меня именно он был точкой, первым отправным пунктом, когда я задумался над порочностью сохранения всей этой исторической памяти, над постоянным расчесыванием и раздиранием этих ран. Я просто увидел, к чему это всё приводит

Невзоров тут проталкивает свою мысль через разговор о Басаеве. 

Хотя, при чем тут история, патриотизм и старые раны? Чеченцы просто защищали свою землю. Здесь и сейчас, а не мстили за деяния Ермолова. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Ведь сейчас не древние времена когда каждый непонятный шорох в лесу рождал нового бога для людей. 

Не богохульствуй)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, gasiga said:

Не богохульствуй)

Что то я слишком серьезная сегодня. Пошла я от вас)

Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, 114 said:

Убивал. В кинотеатре не только офицеры были. Но и мирные граждане

Цель - офицеры немецкой армии. У террористов цель - мирное население. Разницу тут даже ребенок увидит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
28 minutes ago, Zlaw said:

Гердеш билерем.. садеже олараг, скажем так предположительно иногда хочется понять их колокольню.. она не совпадает с Нормальной колокольней.. из всего должны делать Уроки

Там нечего понимать. В основе терроризма - идеология: националистическая или религиозная. Это больные на голову люди. Слабаки, неспособные воздействовать на врага иными путями, кроме как применять насилие над мирным населением.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Adina сказал:

Цель - офицеры немецкой армии. У террористов цель - мирное население. Разницу тут даже ребенок увидит.

Цель ведь не в убийстве конкретного офицера, а в победе. 
Если убрать пропаганду, то Михайло использовал террористические методы для достижения этой цели. Взорвал гражданский объект с гражданскими внутри. Да, там были и офицеры, но сам объект гражданский. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
2 минуты назад, Adina сказал:

Там нечего понимать. В основе терроризма - идеология: националистическая или религиозная. Это больные на голову люди. Слабаки, неспособные воздействовать на врага иными путями, кроме как применять насилие над мирным населением.

Опять же вопрос: что лучше убить гражданских граждан вражеского государства или дать убивать своих?

Что лучше, убить ХХ армян живущих сейчас в Карабахе, чтобы освободить землю и покончить с проблемой, или терять ХХ азербайджанских парней и гражданских, а также детей ежегодно?

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, 114 said:

Цель ведь не в убийстве конкретного офицера, а в победе. 
Если убрать пропаганду, то Михайло использовал террористические методы для достижения этой цели. Взорвал гражданский объект с гражданскими внутри. Да, там были и офицеры, но сам объект гражданский. 

И Вы сравниваете это с захватом школы, где нет ни одного военного человека. Похвально. На какое дно только не опустится верующий, чтобы оправдать своих единоверцев.

И опять же, детский метод "а вот Михайло тоже". Допустим, Михайло тоже террорист. Каким образом это оправдывает боевиков в Беслане?

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Простолюдин
    • +STOIC
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +usseyn
    • +Kassiya
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +Artist77
    • +El Mirage
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • navy
    • +Царь
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions