Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Bodriy
22 minutes ago, Obozrevatel said:

Он был вынужден радикализироваться потому что за ним не стоял мощный тейп. Его просто не было. И ещё неизвестно как бы повернулась ситуация. Возможно, что если бы Ельцин нашёл способ перетянуть Дудаева на свою сторону, а не идти на глупую конфронтацию по личным мотивам, то на сама деле всё пошло бы по другому. Но мы этого уже никогда не узнаем. Можно только предполагать. Тоже самое с Масхадовым.

Смею предположить, что за это время шли поиски нужного лидера чеченцев. Когда остановились на Кадырове, то и решили как нам уже известно. 

В этом ключе знаменателен интервью Кадырова старшего после назначения, Известиям или НГ, сейчас не помню, после чего его не стало. 

Edited by Bodriy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Poor Yorick said:

Не понимаю, разве штаб по Беслану возглавляли дилетанты? Если бы, был бы штурм тогда можно было бы о чем то говорить, как например в Норд-Осте, где спецназ сработал на отлично. Единственное что можно вменить в Беслане, то что руководители не предусмотрели вариант такого развития в результате чего инициатива была на стороне террористов с соответствующим результатом.

В Норд Осте тоже было много жертв. Возможно причиной было опробование применение газа, испытания воздействия которого наверное были незавершены. Иногда нужно рисковать, но моё мнение, как простого обывателя, не в этом случае.

В Беслане, как я помню по памяти отрывки интервью с представителями спецподразделений, принимавшим участие в штурме, принципиальные решения принимались не их командирами. Спешка с штурмом, если на самом деле имело место с приглашением Масхадова на переговоры по освобождению заложников, была чтобы не допустить зарабатывания дивидендов противниками Кремля. В данном случае, Путина. Но я там не был, не являюсь специалистом в этой области и всё что я пишу, это моё субъективное мнение. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Bodriy said:

Смею предположить, что за это время шли поиски нужного лидера чеченцев. Когда остановились на Кадырове, то и решили как нам уже известно. 

В этом ключе знаменателен интервью Кадырова старшего после назначения, Известиям или НГ, сейчас не помню, после чего его не стало. 

Я не помню или не видел этого интервью. Будет свободное время, пересмотрю все материалы по этой трагедии и это интервью, если найду. Потом попробую высказать своё мнение по этой теме, если кому-то будет интересно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Poor Yorick said:

Каких переговоров? Террористы не шли на переговоры, они запросили одновременное прибытие руководителей Осетии, Ингушетии и полпреда по Северному Кавказу, штаб сразу отклонил это т.к. было ясно что живыми они оттуда не выйдут.

Они не шли на переговоры, но всё равно выпускали заложников с теми, кто всё же решался попытаться договориться с ними. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Orda əynində finka əlində avtomat olan və ora-bura qaçan şəxslər kimlər idi? Yerli adamlardır? Deyilənə görə könüllülərdir....Könüllünün girov azad etmə prosesində nə işi var? Girov azad etmə prosesinə tank nəyə lazım?... tamamilə uğursuz planlama və əməliyyat

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
14 minutes ago, Obozrevatel said:

В Норд Осте тоже было много жертв. Возможно причиной было опробование применение газа, испытания воздействия которого наверное были незавершены. Иногда нужно рисковать, но моё мнение, как простого обывателя, не в этом случае.

В Норд-Осте люди погибли не от действия спецназа а от последующих проблем с медицинскими делами. 

14 minutes ago, Obozrevatel said:

В Беслане, как я помню по памяти отрывки интервью с представителями спецподразделений, принимавшим участие в штурме, принципиальные решения принимались не их командирами. Спешка с штурмом, если на самом деле имело место с приглашением Масхадова на переговоры по освобождению заложников, была чтобы не допустить зарабатывания дивидендов противниками Кремля. В данном случае, Путина. Но я там не был, не являюсь специалистом в этой области и всё что я пишу, это моё субъективное мнение. 

Как можно штурмовать если на месте не было ключевых бойцов спецназа, они подтянулись спустя довольно таки длительное время, более того, группа Вымпел вообще не была экипирована, без бронежилетов и т.п., если бы готовились к штурму то наверное эти мелочи не стали бы упускать.

Насчет Масхадова сильно сомневаюсь что он появился бы на месте а если появился то что то решил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, Bushido сказал:

 

Here bir shey deyir.

 

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров в Первую чеченскую войну был у Басаева шофером, и был очень удивлен, когда однажды появившиеся Басаев и Яндарбиев весело рассказывали, как «Джохар последний раз взлетел». Именно отсутствие малейшего почтения к погибшему президенту и весёлый тон якобы заставили тогда молодого Рамзана задуматься, что за люди им командуют

:facepalm:

nağıl söhbətə oxşayır bu raket zərbəsi...raket dəyir bir vilisə, amma yanındakı vilis salamat qalır, raket düşür Dudayevin yanına, amma arvadı salamat qalır...Arvadı deyir ki, mən çökəklikdə 12 metr uzaqlıqda idim və cangüdən üstümə atıldı məni xilas elədi...hollywood action movie...

Edited by Birdman
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Poor Yorick said:

В Норд-Осте люди погибли не от действия спецназа а от последующих проблем с медицинскими делами. 

Как можно штурмовать если на месте не было ключевых бойцов спецназа, они подтянулись спустя довольно таки длительное время, более того, группа Вымпел вообще не была экипирована, без бронежилетов и т.п., если бы готовились к штурму то наверное эти мелочи не стали бы упускать.

Насчет Масхадова сильно сомневаюсь что он появился бы на месте а если появился то что то решил.

Смерти были именно из-за воздействия применяемого газа. Кто решил его применить и отдал приказ, не знаю.

 

Я тоже думаю, что изначально не стояла задача кого либо освобождать. Только уничтожать всех подряд. 

 

Пы. Сы.

Около года назад я беседовал с командиром одного подразделения, в задачи которого, судя по названию, входило и освобождение заложников. Но как мне сказали, при зачистке помещения, чтобы не понести самим потери, они уничтожают всех подряд. Всё знакомо.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
21 minutes ago, Obozrevatel said:

Они не шли на переговоры, но всё равно выпускали заложников с теми, кто всё же решался попытаться договориться с ними. 

Там была первая записка с идиотскими требованиями и телефоном для связи, номер телефона был записан с ошибкой и дозвонится не могли, эту записку показали прессе и ее записывала под диктовку одна из заложниц, по ее словам там вышел конфуз с Рошалем, террористы сказали, что хотят видеть Рушайло, она написала Рошаль, он прилетел, но террористы сказали "а это кто?" и не пустили его.

Потом зашел Аушев и ему сказали что нужен Масхадов, ФСБ связалось с Закаевым и дало добро на приезд Масхадова, даже за Закаевым готовили самолет в Лондон.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Смерти были именно из-за воздействия применяемого газа. Кто решил его применить и отдал приказ, не знаю.

Я тоже думаю, что изначально не стояла задача кого либо освобождать. Только уничтожать всех подряд. 

Пы. Сы.

Около года назад я беседовал с командиром одного подразделения, в задачи которого, судя по названию, входило и освобождение заложников. Но как мне сказали, при зачистке помещения, чтобы не понести самим потери, они уничтожают всех подряд. Всё знакомо.

Последствия применения газа легко устранялись применением антидота, кому ввели его тот выжил, кому не ввели и кого упустили тот погиб, где тут прослеживается "только уничтожать всех подряд"?  И кого застрелили в Норд-осте при зачистке? Только террористов, ни один заложник не погиб от действия спецназа. Тоже самое в Беслане, от пулевых ранений погибло менее четверти заложников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Poor Yorick said:

 

Насчет Масхадова сильно сомневаюсь что он появился бы на месте а если появился то что то решил.

почему так думаете?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Glock said:

почему так думаете?

На этой теме два источника кто выходил на Масхадова, первый Мамсуров, через бакинского эмиссара, у самого Мамсурова двое детей в заложниках сидело и он так и не получил ответа от Масхадова, хотя они лично знакомы. Второй Закаев, на него уже вышли официальные лица, тоже ноль. Может есть где объяснения самого Масхадова, было бы интересно посмотреть?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, Poor Yorick said:

В этом году много денег выделили, аж подряд пошли несколько фильмов и все под копирку "Террористы невиновны, во всем виноват Путин", даже Собчаг что то там сняла, и мне кажется что оплачивали по длительности иначе не знаю как объяснить фильм длиною в три часа?

На мой взгляд, этот источник самый достоверный по Беслану, по крайней мере он занимается этой темой с самого начала и описал каждый шаг, на его странице как раз появились разборы фильмов вышедших на днях, как и ожидалось вранье на вранье.

og_image.jpg
LEON-SPB67.LIVEJOURNAL.COM

 

 

Ушел по ссылке, настроение говно, ничего святого...

Больно что за амбиции взрослых людей своими жизнями платят дети

Конченный мир

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

split
4 hours ago, Glock said:

это уже не смешно, но учитывая расстояние между нами и общение в интернете, ограничусь снисходительной но высокомерной улыбкой )))

и напоследок музыка...

https://www.youtube.com/watch?v=w6j7iALxUQk

почему-то на ум пришлось-"не сотвори себе кумира"

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Obozrevatel said:

Около года назад я беседовал с командиром одного подразделения, в задачи которого, судя по названию, входило и освобождение заложников. Но как мне сказали, при зачистке помещения, чтобы не понести самим потери, они уничтожают всех подряд. Всё знакомо.

там ещё есть риск того что среди заложников могут быть сами террористы выдаваемые себя за заложников 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Konatus сказал:

Ушел по ссылке, настроение говно, ничего святого...

Больно что за амбиции взрослых людей своими жизнями платят дети

Конченный мир

life is pain...

Link to comment
Share on other sites

Glock

Для @Poor Yorick 

Вы как-то пропустили этот ролик?.. ну, касательно возможного участия Масхадова в деле по освобождению заложников в Беслане.

Хотя лично для меня все эти ролики и говорильня мало имеют значения для оценки событий, но поскольку вы опираетесь на инфу в теме, то плз примите)

On 02.09.2019 at 11:04, 114 said:

Вот, еще известное видео по теме. 

И это свидетельство со стороны врага. 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, split said:

почему-то на ум пришлось-"не сотвори себе кумира"

Я вас понимаю, и даже согласен на 100 и в целом по выражению и в частности (если имеется ввиду моё отношение к покойному Шамилю))

...но песенка то может нравиться?))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Glock said:

Для @Poor Yorick 

Вы как-то пропустили этот ролик?.. ну, касательно возможного участия Масхадова в деле по освобождению заложников в Беслане.

Хотя лично для меня все эти ролики и говорильня мало имеют значения для оценки событий, но поскольку вы опираетесь на инфу в теме, то плз примите)

 

Имя "Илларионов" тут же отбивает желание смотреть и читать, это же типаж дурачка-либерала, странно что вы его вообще привели, не похоже на вас, тем не менее посмотрел, предсказуемо. Нет ли какого то более адекватного источника?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Poor Yorick said:

Имя "Илларионов" тут же отбивает желание смотреть и читать, это же типаж дурачка-либерала, странно что вы его вообще привели, не похоже на вас, тем не менее посмотрел, предсказуемо. Нет ли какого то более адекватного источника?

Эт не я привёл, заметьте)

Всё таки, все избирательны в "своих" источниках )))

"Мои" источники это официальные заявления чеченской стороны, распространяемые в своё время по своим информационным каналам(сайтам и агентствам) и через СМИ Запада, Турции и арабских стран ( весь список приводить не стану, суть в том чтобы это была инфа со ссылкой на самих чеченцев)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 hours ago, Al Pacino said:

там ещё есть риск того что среди заложников могут быть сами террористы выдаваемые себя за заложников 

Конечно. Для этого абсолютно на всех, кто без оружия в руках надевают наручники и после обыска ведут дознание. Кто с оружием, тот подлежит немедленному уничтожению.

Link to comment
Share on other sites

114
5 часов назад, Poor Yorick сказал:

Имя "Илларионов" тут же отбивает желание смотреть и читать, это же типаж дурачка-либерала, странно что вы его вообще привели, не похоже на вас, тем не менее посмотрел, предсказуемо. Нет ли какого то более адекватного источника?

Этот дурачок был советником президента. В данном случае это важный факт, делающий из него свидетеля. Его политические взгляды не важны. А то что после Беслана он ушел показывает в нем еще и сильные человеческие качества

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, 114 said:

Этот дурачок был советником президента. В данном случае это важный факт, делающий из него свидетеля. Его политические взгляды не важны. А то что после Беслана он ушел показывает в нем еще и сильные человеческие качества

Илларионов - дурачок ?   Всякое можно сказать, но вы превзошли самые "смелые" прогнозы.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 час назад, Bodriy сказал:

Илларионов - дурачок ?   Всякое можно сказать, но вы превзошли самые "смелые" прогнозы.  

Читайте на пару постов выше, ему я и ответил

 

7 часов назад, Poor Yorick сказал:

Имя "Илларионов" тут же отбивает желание смотреть и читать, это же типаж дурачка-либерала,

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Терроризм Зло и мочить их надо всех и вся...

вместе с тем отмечу, что жертв в Беслане, то есть такое количество , при желании можно было избежать.. этот день вошёл в историю, и как чёрный день Силовиков, ибо именно в тот день не состоятельность спецслужб на Лицо... я бы сказал, именно применимо к данному случаю, полная Несостоятельность.. одну треть заложников потерять, это провал полнейший... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 минут назад, Zlaw сказал:

Терроризм Зло и мочить их надо всех и вся...

вместе с тем отмечу, что жертв в Беслане, то есть такое количество , при желании можно было избежать.. этот день вошёл в историю, и как чёрный день Силовиков, ибо именно в тот день не состоятельность спецслужб на Лицо... я бы сказал, именно применимо к данному случаю, полная Несостоятельность.. одну треть заложников потерять, это провал полнейший... 

И вот этому порука то как освобождали заложников те же спецслужбы в аэропорту Тбилиси в захваченном самолете. 

В Норд Осте тоже самое было и это тоже подтверждает вашу версию.

 

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
13 минут назад, Zlaw сказал:

Терроризм Зло и мочить их надо всех и вся...

Да, но что есть терроризм и кто террористы?

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, 114 сказал:

Да, но что есть терроризм и кто террористы?

 

Тут тоже палка на двух концах.. для одних это Герои, Шахиды, для других Изверги, неЛюди... 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Zlaw said:

Тут тоже палка на двух концах.. для одних это Герои, Шахиды, для других Изверги, неЛюди... 

Люди которые избрали себе в качестве героя террористов только потому что у них религия одинаковая ничем не отличаются от своих кумиров. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Люди которые избрали себе в качестве героя террористов только потому что у них религия одинаковая ничем не отличаются от своих кумиров. 

А Михайло террорист? Лично я никем не восхищаюсь и не делаю кумиров. :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +окорок
    • +sapiens
    • +Mechta2020
    • Xazar
    • +Аналитик
    • +usseyn
    • +Джема
    • +Gluter
    • Eded
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +velmiw
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +satira
    • +Rebell
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +Vitaliy
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions