Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Митинг народа - 19 октября


Rasim1982

Recommended Posts

Wisdom
22 minutes ago, nospa2019 said:

иные городские дадут фору по бескультурью, отсталости, подхалимству, зашоренности и алчности любому провинциалу :classic_smile:

Безусловно и это не обсуждается в рамках деления на "гендчи" и "щекерли"...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • dorian-x

    82

  • gylya

    70

  • ultramarin

    68

  • Evol

    56

Habibi

Жестокое избиение Тофига Ягублу подтвердилось – адвокат

Баку/21.10.19/Turan: Арестованный на 30 суток за участие в митинге оппозиции член Национального совета демократических сил Тофиг Ягублу подвергся пыткам и получил серьезные травмы. Об этом сообщил журналистам в понедельник его адвокат Неймат Керимли, посетивший Ягублу в изоляторе.

"У него на лице следы избиений, кровоподтеки и синяки. Особенно серьезно пострадал левый глаз. Ему повредили ребро, поранили плечо и ногу, поэтому он ходит с трудом", - сказал адвокат. Сегодня его возили на обследование в госпиталь МBД, а затем вернули обратно.

"Его били несколько полицейских в Насиминском управлении полиции, требуя сделать заявление на камеру, что он раскаивается и отказывается от критики властей", - сообщил адвокат. Получить комментарии в МBД не удалось.-

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, gylya сказал:

Вы думайте , что городские  все как сыр в масле катаются?

Мы , так же живем от зарплаты до зарплаты и конвертов не видим и не видели.

 

Нет, вы просто оппортунисты , что я и сказал 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, Alpinist сказал:

Дефицит еще не дошел до той степени чтоб реально сказался, пока еще нет.

Именно по тому что мы увидели я очень сильно сомневаюсь в возможностях народа, а насчет он должен говорить и он источник власти - да на бумаге все так и есть, а на деле увы.

Мешают ему именно потому что никому не нужно мнение народа, никто не думает об народе, итог будет плачевным, но для кого это пока не совсем видно.

Плохому танцору всегда яйца мешают - это я на счёт того, что мешают ему 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 hours ago, gylya said:

Так я выше о том же писала, что был бы митинг,  о повышении цен . Даже пример привела. Когда цены на об. транспорт, цены на свет, газ. 

Формулу тут уже другие  написали.

Но под лозунгом, Хочу Али К, думаю мало кто пойдет. Потому , что не хотим его.

Есть понятие "базис",есть "надстройка".

Так-вот при существующем политическом расскладе-"базисе",проводить митинги о изменении "надстройки" -снижении цен на транспорт,следствие крайней инфантильности.

Без изменения внутренней политики, думать о том-что одним митингом можно изменить цены на продукты и электричество,может-лишь крайне наивный человек.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, sangacal said:

Есть понятие "базис",есть "надстройка".

Так-вот при существующем политическом расскладе-"базисе",проводить митинги о изменении "надстройки" -снижении цен на транспорт,следствие крайней инфантильности.

Без изменения внутренней политики, думать о том-что одним митингом можно изменить цены на продукты и электричество,может-лишь крайне наивный человек.

О одним митингом  поставить Али К.  президентом   может думать только умный человек?

Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Лучше жить ближе к земле, пахать и сеять, земля даст пропитание для  трудящихся. А то все в городе, все городские стали?

Вспомнилось насчет земли.

Приходит к врачу больной , тот ему говорит ну все вам осталось несколько месяцев жизни.

Больной,- Что доктор ничего нельзя сделать?

Доктор- Можно, принимайте земляные ванны.

Больной- Что, поможет?

Доктор- Помочь , не поможет, но к  земле привыкните.

Человеку, который всю жизнь жил в городе не сможет физически  работать на огороде.Лет 10 назад, я пошла нашим помогать собирать картошку, через 2-3 часа я уже пила лекарства от сердца и возле меня сидел доктор. А бабуля которой было 74 года, пошли далее собирать. Хотя я люблю  огород, зелень цветочки. У меня дома растет болгарский перец,  помидор, укроп и все из семечек...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Lochte said:

Нет, вы просто оппортунисты , что я и сказал 🙂

Вы меня так хорошо знаете?

Я следую только своим интересам и при том не всегда законным путем?

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, gylya said:

О одним митингом  поставить Али К.  президентом   может думать только умный человек?

Наверняка слышали о таком понятие-"протестный электорат"?!Более-чем уверен,что "протестный электорат" не знает о политической программе,о уставе,о том куда их поведут!

Они идут -против.

Так -вот ,тот-самый протестный электорат идёт не за А .Керимли,а против существующего беспридела творимого чиновниками и как следствие сложившейся социальной обстановкой.

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, gylya сказал:

Вспомнилось насчет земли.

Приходит к врачу больной , тот ему говорит ну все вам осталось несколько месяцев жизни.

Больной,- Что доктор ничего нельзя сделать?

Доктор- Можно, принимайте земляные ванны.

Больной- Что, поможет?

Доктор- Помочь , не поможет, но к  земле привыкните.

Человеку, который всю жизнь жил в городе не сможет физически  работать на огороде.Лет 10 назад, я пошла нашим помогать собирать картошку, через 2-3 часа я уже пила лекарства от сердца и возле меня сидел доктор. А бабуля которой было 74 года, пошли далее собирать. Хотя я люблю  огород, зелень цветочки. У меня дома растет болгарский перец,  помидор, укроп и все из семечек...

Не обязательно же самому работать. Просто можно вложиться в сельхоз. И нанять тех, кто в этом разбирается. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Zema said:

Не обязательно же самому работать. Просто можно вложиться в сельхоз. И нанять тех, кто в этом разбирается. 

А , где взять то что вложить?)))

Мои вложения хватят только  посадить помОдОр  в горшочке.

И если мне уж надо будет на земле жить, я поеду в Россию, там и дешевле земля и чернозем.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
W1siZiIsIjIwMTkvMTAvMjEvMTYvMDcvNTIvMzVj
RU.OXU.AZ

Бакинская городская прокуратура расследовала факты сопротивления...

Рафик ни в чем не виноват!!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, gylya сказал:

А , где взять то что вложить?)))

Мои вложения хватят только  посадить помОдОр  в горшочке.

И если мне уж надо будет на земле жить, я поеду в Россию, там и дешевле земля и чернозем.

Дай Бог, чтобы было что вложить. А так без шуток выгодный бизнес. Если есть толковые люди в помощники. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Zema said:

Дай Бог, чтобы было что вложить. А так без шуток выгодный бизнес. Если есть толковые люди в помощники. 

Дай Бог.

Если , есть деньги.  то можно, но окупается долго.

А так можно и корову  купить. Вот к примеру . Корова у нас стоит от 3 тыс ман. в России она стоит 15- 20 тыс руб.Это дойная.Да и корма там дешевле, вернее часть дают бесплатно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, gylya сказал:

Дай Бог.

Если , есть деньги.  то можно, но окупается долго.

А так можно и корову  купить. Вот к примеру . Корова у нас стоит от 3 тыс ман. в России она стоит 15- 20 тыс руб.Это дойная.Да и корма там дешевле, вернее часть дают бесплатно.

За 2 есть коровки. Барашки 7- месячные уже продавать можно, так что прибыль через 6-7 месяцев идет уже. С посадок то же самое. Сейчас козы арабские появились за 400 манат, много молока дают. Их молоко дорогое. Романовские овцы дают приплод сразу 2-3 ягнят, купив 20 барашков, через полгода уже 50-60 будет. И они крупнее простых и мясо у них без запаха баранины. Вошум яхши шейди))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
8 минут назад, gylya сказал:

Дай Бог.

Если , есть деньги.  то можно, но окупается долго.

А так можно и корову  купить. Вот к примеру . Корова у нас стоит от 3 тыс ман. в России она стоит 15- 20 тыс руб.Это дойная.Да и корма там дешевле, вернее часть дают бесплатно.

А так то да, в России все это дешевле и базар масштабнее. Поэтому в Астрахани парное мясо 250-300 рублей. Тут мы уже за 14 манат берем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Люди выходят, протестуют, их быстро "эвакуируют" в машины специальные, пускай приковывают себя друг к другу или другим предметам на улице, в цепочку, с надетыми майками и надпишами на майках, так будет труднее и длиться долго. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
26 minutes ago, Zema said:

Не обязательно же самому работать. Просто можно вложиться в сельхоз. И нанять тех, кто в этом разбирается. 

Фатальное заблуждение горожан-"В крайнем случае поеду-фермерством займусь!")))Ездили-знаем.)))

Такое-же чиновников пилящих бюджет-"Выйду на пенсию,когда заняться будет нечем-бизнесом займусь!".)))

Итоги и первого и второго,выглядят крайне плачевно!

23 minutes ago, gylya said:

А , где взять то что вложить?)))

Мои вложения хватят только  посадить помОдОр  в горшочке.

И если мне уж надо будет на земле жить, я поеду в Россию, там и дешевле земля и чернозем.

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
15 minutes ago, gylya said:

Дай Бог.

Если , есть деньги.  то можно, но окупается долго.

А так можно и корову  купить. Вот к примеру . Корова у нас стоит от 3 тыс ман. в России она стоит 15- 20 тыс руб.Это дойная.Да и корма там дешевле, вернее часть дают бесплатно.

 

7 minutes ago, Zema said:

За 2 есть коровки. Барашки 7- месячные уже продавать можно, так что прибыль через 6-7 месяцев идет уже. С посадок то же самое. Сейчас козы арабские появились за 400 манат, много молока дают. Их молоко дорогое. Романовские овцы дают приплод сразу 2-3 ягнят, купив 20 барашков, через полгода уже 50-60 будет. И они крупнее простых и мясо у них без запаха баранины. Вошум яхши шейди))

Дамы извините,но не удержался от комментария-"Встретились как-то на сайте 2 великих теоретика сельского хозяйства!"))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, sangacal сказал:

Фатальное заблуждение горожан-"В крайнем случае поеду-фермерством займусь!")))Ездили-знаем.)))

Такое-же чиновников пилящих бюджет-"Выйду на пенсию,когда заняться будет нечем-бизнесом займусь!".)))

Итоги и первого и второго,выглядят крайне плачевно!

 

Не ну я же говорю помощники нужны толковые. Ну к примеру мы маленькое хозяйство держим в отцовском доме мужа в районе. Брату его подмога материальная, знаете же люди в районах бедствуют. И нас благодарит и нам прибыль. Надо же разбираться. Я то вообще профан в этом деле. Живую корову только на картинках видела)) Но муж то у меня с земли))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
20 minutes ago, Stolz said:

Люди выходят, протестуют, их быстро "эвакуируют" в машины специальные, пускай приковывают себя друг к другу или другим предметам на улице, в цепочку, с надетыми майками и надпишами на майках, так будет труднее и длиться долго. 

Давайте к нам . Откроем партию  Экономика для народа. и Вы будете организатором  митинга)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
16 minutes ago, sangacal said:

 

Дамы извините,но не удержался от комментария-"Встретились как-то на сайте 2 великих теоретика сельского хозяйства!"))))

А  может два хороших человека?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, gylya сказал:

Давайте к нам . Откроем партию  Экономика для народа. и Вы будете организатором  митинга)))

Нет уж без меня, я просто поделился информацией, а так я доволен династией Алиевых. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Zema said:

Не ну я же говорю помощники нужны толковые. Ну к примеру мы маленькое хозяйство держим в отцовском доме мужа в районе. Брату его подмога материальная, знаете же люди в районах бедствуют. И нас благодарит и нам прибыль. Надо же разбираться. Я то вообще профан в этом деле. Живую корову только на картинках видела)) Но муж то у меня с земли))

Если Вы готовы поменять жизнь горожанки,на быт  жителя села,а ежедневный труд с утра до вечера ,не взирая и вопреки ,"неохоте" ,плохой погоде,настроению и т.д.Не спуская руку с пульса своего хозяйства.Стоит попытаться.

Возможно что-то и получится,но будьте готовы что жители села крайне ушлые,и попытаются  обжулить при том что будете находится рядом,по-этому речь о том ,что будете находится в городе и рулить по-телефону фермой находящейся в селе-отбросьте напрочь....обанкротитесь!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, gylya said:

А  может два хороших человека?)

Как говорил мой бывший шеф ,совладелец банка,в котором довелось работать после окончания ВУЗа,крайне-мудрый еврей:-"Хороший парень,это не профессия!".)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, sangacal сказал:

Как говорил мой бывший шеф ,совладелец банка,в котором довелось работать после окончания ВУЗа,крайне-мудрый еврей:-"Хороший парень,это не профессия!".)))

Я такое слышал от покойного Алим муаллима, тогда он был владельцем Бакобанка

Link to comment
Share on other sites

Zema
40 минут назад, sangacal сказал:

 

Дамы извините,но не удержался от комментария-"Встретились как-то на сайте 2 великих теоретика сельского хозяйства!"))))

Ёзде две центровые маськи, одна с Азнефти, другая с улицы Низами)))))) Как выглядет деревня и не нюхали)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +Timich
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Elcin676
    • +Mr. TANNER
    • +Liya1101
    • +Lonely Wolf
    • +Пчела Майя
    • +AHB
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +bulava
    • +DigitalFilms

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions