Jump to content
Baku365.com

Митинг народа - 19 октября


Rasim1982

Recommended Posts

M.ALIYEV
5 hours ago, Lochte said:

отдала в пользу Турции и Грузии территории Азербайджана.

Какие международно признанные территории Азербайджана (в ипостаси республики) были отданы Турции и Грузии? Буду рад списку конкретных локаций и дате передачи.

Заранее предвосхищу, Борчалы, Ыгдыр и Карс опоясывают духовные границы Азербайджана, но никак не фактические.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • dorian-x

    82

  • gylya

    70

  • ultramarin

    68

  • Evol

    56

Tehnokrat
7 hours ago, Yukiko said:

скорее всего их потомки будут развивать страны, в которые вывезли миллиарды.:evilgrin1:

Burnularından töküləcək, amma bu olmayacaq.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
22 hours ago, Tehnokrat said:
102100022551.jpg
WWW.CONTACT.AZ

Баку/21.10.19/Turan: Посольство США в Азербайджане выступило с заявлением в связи с протестной акцией в Баку 19 октября.B этом...

Ребята, давайте жить дружно (с):

"Соединенные Штаты ценят свое партнерство с правительством и народом Азербайджана и рассчитывают на углубление диалога по вопросам, которые пойдут на пользу нашим народам ", - говорится в заключение заявления.-06D--

 

19 hours ago, sangacal said:

Пока их всё устраивает во внешней политике Азербайджана!

Здесь есть ещё и конкретный шкурный интерес со стороны Запада: а кому впаривать сверхдорогие игрушки - Боинги на многие миллиарды долл. (в принципе не нужные Азербайджану, который в нормальной ситуации должен открыть аэропорт Баку для всех авиакомпаний по принципу "открытого неба" для снижения цен на авиабилеты в несколько раз), или на худой конец дорогущие БМВ для дорожной полиции ?..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
7 часов назад, Lochte сказал:

Эта армия умудрилась проиграть две карабахские кампании за 100 лет: 1918-1920 и 1988-2019 годов, отдала в пользу Турции, Армении и Грузии территории Азербайджана . В начале 20-го века азербайджанская идентичность сохранилась только благодаря 11-й красной армии. Так нужна ли вообще азербайджанская армия?

Ну конечно же пользы от нашей армии с 1918года никакой,это факт, и тут главное не вернуть а главное не потерять то что осталось. Для этого и нужна армия. Пока наша армия достойно выполняет эту задачу с 94года. Цель не потерять то что есть.

Link to comment
Share on other sites

лесник
12 hours ago, gylya said:

Где написано в конституции, что каждый где хочет может проводить митинг? 

Лично для меня позор, что некоторые люди все еще  идут за НФ, забыв их деятельность  в 90 г.  за которые они не ответили перед народом.

Так я и говорю, что в центре и в других местах  люди живут.Но скопление народу больше в центре, не зависимо митинг или простой день. 

Этот фарс  , оскорбляет  нас. 

Кто такой АлиК. На какие деньги они  живут?

Во первых читайте внимательно конституцию и законы, а во вторых Вы насмотрелись азтв и начитались сатгына. Они за полтора года сделали больше чем эти за 20 лет. Вывод рос.войск, продвижение в Карабахе вплотную к Ханкенди ( хаи готовы были на автономию), тестовая реформа в образовании и тд. А ваши кумиры вывезли и прихватизировали 100 млрд$, 3 млн человек бежало из страны ( а это треть населения) страна синоним коррупции, монополии, бесправия, беззакония, первая на востоке республика превращена в наследственный султанат над которым смеется весь мир, в нефтегазодобывающей стране уровень жизни и зарплаты хуже чем у всего снг и большинства африканских стран. Так что отвечать должны ваши япуны. На какие деньги куплены острова для главного сына страны или на какие деньги сыночек нефтяника одевает часы за полтора миллиона, а после ограбления назло всем на следующий день за 2 млн. На какие деньги деньги у министров самолеты яхты миллиарды и миллиарды на счетах за рубежом и здесь? Это не хотите спросить? Меня поражает что защитники режима после всего того что сделали со страной и после субботнего зверского разгона еще имеют смелость что то говорить вообще. 

Edited by лесник
  • Like 8
  • Excellent 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
4 hours ago, Tehnokrat said:

 

Здесь есть ещё и конкретный шкурный интерес со стороны Запада: а кому впаривать сверхдорогие игрушки - Боинги на многие миллиарды долл. (в принципе не нужные Азербайджану, который в нормальной ситуации должен открыть аэропорт Баку для всех авиакомпаний по принципу "открытого неба" для снижения цен на авиабилеты в несколько раз), или на худой конец дорогущие БМВ для дорожной полиции ?..

Men tjurk.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, dorian-x сказал:

Ну конечно же пользы от нашей армии с 1918года никакой,это факт, и тут главное не вернуть а главное не потерять то что осталось. Для этого и нужна армия. Пока наша армия достойно выполняет эту задачу с 94года. Цель не потерять то что есть.

А что кто-то атаковал нас с 1994 года ? Не смешите мои тапочки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, M.ALIYEV сказал:

Какие международно признанные территории Азербайджана (в ипостаси республики) были отданы Турции и Грузии? Буду рад списку конкретных локаций и дате передачи.

Заранее предвосхищу, Борчалы, Ыгдыр и Карс опоясывают духовные границы Азербайджана, но никак не фактические.

Не жонглируйте смыслами, так как наивно отрицать разрыв этнического поля азербайджанцев по итогам первой мировой войны и создание на их территориях Турецкой республики (по идее Вудро Вильсона должна была ограничиваться вилаятом Конья), Грузинской и Армянской республик. По итогам второй мировой войны разрыв усилился, и азербайджанцы окончательно утратили южные территории , что привело к очевидной деградации азербайджанского этноса 😞

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
37 минут назад, Lochte сказал:

Не жонглируйте смыслами, так как наивно отрицать разрыв этнического поля азербайджанцев по итогам первой мировой войны и создание на их территориях Турецкой республики (по идее Вудро Вильсона должна была ограничиваться вилаятом Конья), Грузинской и Армянской республик. По итогам второй мировой войны разрыв усилился, и азербайджанцы окончательно утратили южные территории , что привело к очевидной деградации азербайджанского этноса 😞

Разрыв этнического поля азербайджанцев наступил по итогам русско-иранских войн. Этнос, который правил территорией нынешнего Ирана, Ирака, Южного Кавказа и частично Центральной Азии, который бился с Османами за первенство на Ближнем Востоке; который "назло" (для дифференциации с Османами) создал и продвигал шиизм и персидский язык; который впервые на Ближнем Востоке эволюционировал с этнической общности к гражданской (Иран), и тд вот это все мы.

Нынешний Азербайджан это кусок того самого этноса, обособленный в результате завоевания этой территории Российской Империей. Это обособление - как естественным так и насильственным образом - углубляется годами и каким образом пойдет наше дальнейшее развитие покажет будущее.

Но однозначно нельзя говорить о деградации - поддакивая всем тем, кто хочет девальвировать нашу пассионарность и историю - какая деградация того, что было создано чуть больше ста лет назад и все еще не сформировалось?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
2 минуты назад, Zlaw сказал:

после коммента Штольца тема митинга плавно перейдет в русло обсуждение Менталитета:classic_biggrin:

Просто, если предположить, что оппозиционеры в Европе объелись тех же беленов, то лучше пусть и дальше там сидят с такими взглядами.  

Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 минут назад, Manneken Pis сказал:

Разрыв этнического поля азербайджанцев наступил по итогам русско-иранских войн. Этнос, который правил территорией нынешнего Ирана, Ирака, Южного Кавказа и частично Центральной Азии, который бился с Османами за первенство на Ближнем Востоке; который "назло" (для дифференциации с Османами) создал и продвигал шиизм и персидский язык; который впервые на Ближнем Востоке эволюционировал с этнической общности к гражданской (Иран), и тд вот это все мы.

Нынешний Азербайджан это кусок того самого этноса, обособленный в результате завоевания этой территории Российской Империей. Это обособление - как естественным так и насильственным образом - углубляется годами и каким образом пойдет наше дальнейшее развитие покажет будущее.

Но однозначно нельзя говорить о деградации - поддакивая всем тем, кто хочет девальвировать нашу пассионарность и историю - какая деградация того, что было создано чуть больше ста лет назад и все еще не сформировалось?!

Шиизм был создан задолго до азербайджанцев, как собственно и персидский язык. Деградация же этноса очевидна : назовите навскидку хотя бы одного азербайджанского "гения " , родившегося после 1945 года . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

İTV deyəsən Əzrayılla çilingağac oynayır...

Verilişin sonunda razılaşdırılmamış görüş və mühafizəçinin davranışı - mitinqdə polislərin davranışına işarədir.

itv-mitinq-mesaji.jpg
WWW.YENIAVAZ.COM

İTV-dən mitinq ismarıcı - VİDEO

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кстати, сегодня 23 октября: до обещанной ноябрьской революции остался ровно месяц 🙂

Link to comment
Share on other sites

114
4 минуты назад, Lochte сказал:

Кстати, сегодня 23 октября: до обещанной ноябрьской революции остался ровно месяц 🙂

а кто и где обещал?

Link to comment
Share on other sites

114

Понятно, что ранее было все подготовлено. Но, хочется надеяться, что в этот раз сказали, что надо делать, а не отмывать. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 минут назад, 114 сказал:

а кто и где обещал?

В интернете писали, а кто обещал - не помню . Даже темы такие на форумах открывали 😞

Link to comment
Share on other sites

gylya
10 hours ago, лесник said:

Во первых читайте внимательно конституцию и законы, а во вторых Вы насмотрелись азтв и начитались сатгына. Они за полтора года сделали больше чем эти за 20 лет. Вывод рос.войск, продвижение в Карабахе вплотную к Ханкенди ( хаи готовы были на автономию), тестовая реформа в образовании и тд. А ваши кумиры вывезли и прихватизировали 100 млрд$, 3 млн человек бежало из страны ( а это треть населения) страна синоним коррупции, монополии, бесправия, беззакония, первая на востоке республика превращена в наследственный султанат над которым смеется весь мир, в нефтегазодобывающей стране уровень жизни и зарплаты хуже чем у всего снг и большинства африканских стран. Так что отвечать должны ваши япуны. На какие деньги куплены острова для главного сына страны или на какие деньги сыночек нефтяника одевает часы за полтора миллиона, а после ограбления назло всем на следующий день за 2 млн. На какие деньги деньги у министров самолеты яхты миллиарды и миллиарды на счетах за рубежом и здесь? Это не хотите спросить? Меня поражает что защитники режима после всего того что сделали со страной и после субботнего зверского разгона еще имеют смелость что то говорить вообще. 

Вы записали меня в Яп,  нашли мне кумира. И только  потому, что я против митинга Али К.

Ну и как таким как Я  относится с оппозиции? 

Значит так  по вашему или за Кяримли или враг  народа?

А эти вопросы на какие деньги куплены  виллы за рубежом мы задавали и без митинга Али К. Как у нас появились лорды Гябялинские и так далее.

Ваши тут не дают высказать свое мнение, сразу обвиняя во всех грехах и  записывают тебя  в разные партии.... Так что, подумать страшно , если Ваш  Али К    придет к власти.Если сегодня осталась хоть какая то часть образованных людей, то с его приходом  они в сей же час убегут( не уедут собрав вещи) а убегут.

Если в школах не учат и дети ходят к репетиторам, то потом и репетиторы убегут из страны.Сев. Корея отдыхает. 

Вот  сделали бы митинг на пл. Азадлыг, так нет они выбрали место где всегда большое скопление народа.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Мы почти все хотим что бы остановили коррупцию, сделали реформы, отпустили полит.узников. Но как ему сделать реформы, когда процесс запущен давно. Он понимает что реформы надо проводить, если не будут реформы то он не сможет долго остаться у власти, определенные силы могут повлиять. Даже нефть не дает гарантию. Экономика снова шатается, если будет третья девальвация. С такими темпами не за горами. А третья девальвация приведет к хаосу. 

Есть версия что Ардабил заключил союз с Реалом. Они хотят убрать всех западных нахчиванцев, ераз, курд и.т.д. и сделать реформы. Они не желают реформы, просто без реформ сами понимают долго не потянут. Но что бы начать хоть как то начать реформы надо убрать всех старых гвардейцев. А вот так убрать, с отнятием имущество у них нет сил. Слишком они стали влиятельными. Пенсия, или какая то работа, сидите на даче. Трогать не станем.

Я уверен  Реал и правду договорились с Ардабилем то получать несколько мест в парламенте. Они (ардабил) конечно не восторге от всего этого, но вынужденно принимают решение. То что как себя ведет Маммедов это не с проста. Во время срока у него была репутация выше чем все взятые оппозиционеры. И вдруг специально так падать среди огромной толпы? Значит есть то что мы не знаем, и то что он готовиться к выборам не с проста.

Все эти ходы с увольнениями тоже не с проста происходит. Если слухи верные и в течение недели подаст в отставку Мехдиев, то значит Ардабил победит. И есть слухи Усубов займет его место. А Усубов не сможет сделать баланс между кланами как это делал всегда Мехдиев. Он не такой влиятельный как агсаггал.

Это просто анализ. Возможно все не так) не судите.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
22 минуты назад, gylya сказал:

Вот  сделали бы митинг на пл. Азадлыг, так нет они выбрали место где всегда большое скопление народа.

Азадлыг? Если они подойдут близко к азадлыг, гырыб чатарлар хамыны. Пусть 28 май, но только не азадлыг. Азадлыг самый страшный сон для игтидара.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
23 minutes ago, gylya said:

Вы записали меня в Яп,  нашли мне кумира. И только  потому, что я против митинга Али К.

Ну и как таким как Я  относится с оппозиции? 

Значит так  по вашему или за Кяримли или враг  народа?

А эти вопросы на какие деньги куплены  виллы за рубежом мы задавали и без митинга Али К. Как у нас появились лорды Гябялинские и так далее.

Ваши тут не дают высказать свое мнение, сразу обвиняя во всех грехах и  записывают тебя  в разные партии.... Так что, подумать страшно , если Ваш  Али К    придет к власти.Если сегодня осталась хоть какая то часть образованных людей, то с его приходом  они в сей же час убегут( не уедут собрав вещи) а убегут.

Если в школах не учат и дети ходят к репетиторам, то потом и репетиторы убегут из страны.Сев. Корея отдыхает. 

Вот  сделали бы митинг на пл. Азадлыг, так нет они выбрали место где всегда большое скопление народа.

Почему вы так решили? Вы боитесь за себя , вам и как нам остальным наплевать на других, у нас у каждого хата с краю,хамынын гапысы дояжелек вахт вар, 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
19 минут назад, Evol сказал:

Мы почти все хотим что бы остановили коррупцию, сделали реформы, отпустили полит.узников. Но как ему сделать реформы, когда процесс запущен давно. Он понимает что реформы надо проводить, если не будут реформы то он не сможет долго остаться у власти, определенные силы могут повлиять. Даже нефть не дает гарантию. Экономика снова шатается, если будет третья девальвация. С такими темпами не за горами. А третья девальвация приведет к хаосу. 

Есть версия что Ардабил заключил союз с Реалом. Они хотят убрать всех западных нахчиванцев, ераз, курд и.т.д. и сделать реформы. Они не желают реформы, просто без реформ сами понимают долго не потянут. Но что бы начать хоть как то начать реформы надо убрать всех старых гвардейцев. А вот так убрать, с отнятием имущество у них нет сил. Слишком они стали влиятельными. Пенсия, или какая то работа, сидите на даче. Трогать не станем.

Я уверен  Реал и правду договорились с Ардабилем то получать несколько мест в парламенте. Они (ардабил) конечно не восторге от всего этого, но вынужденно принимают решение. То что как себя ведет Маммедов это не с проста. Во время срока у него была репутация выше чем все взятые оппозиционеры. И вдруг специально так падать среди огромной толпы? Значит есть то что мы не знаем, и то что он готовиться к выборам не с проста.

Все эти ходы с увольнениями тоже не с проста происходит. Если слухи верные и в течение недели подаст в отставку Мехдиев, то значит Ардабил победит. И есть слухи Усубов займет его место. А Усубов не сможет сделать баланс между кланами как это делал всегда Мехдиев. Он не такой влиятельный как агсаггал.

Это просто анализ. Возможно все не так) не судите.

Мой товарищ ,месяц назад жаловался после поездки в Азербайджан,что везият плохой там,все хуже и хуже, а он не из бедных,пашаевые уже всех 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, artist88 сказал:

Мой товарищ ,месяц назад жаловался после поездки в Азербайджан,что везият плохой там,все хуже и хуже, а он не из бедных,пашаевые уже всех затра....

да Пашаевы убирают всех медленно. Даже не знаю кто лучше курдо-нахчиванцы или ардабилы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

egY1c-KQpm_Ydqzhs1Xk898UjV32DyZOsMEkMdEJQYphwf9oaApQsxyA8dsEZ7T2aOc-YmBaMSbBPL0=s640-nd

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Ихние судорожные передвижения пешек ничего не даст людям а их самих также не спасет,их отсчет уже идет.Дело времени думаю.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Evol сказал:

да Пашаевы убирают всех медленно. Даже не знаю кто лучше курдо-нахчиванцы или ардабилы.

 

 

Indiki seraitde Ardabil en uygunudur, ehveni sherdir. Demirem yaxsidir.

Milli Shura ise birbasha eraz-naxchivana xidmet edir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Indiki seraitde Ardabil en uygunudur, ehveni sherdir. Demirem yaxsidir.

Milli Shura ise birbasha eraz-naxchivana xidmet edir.

Междуклановая война шиддетленди. Эн пис клан курдлеринди. Сонра о бирилер гялир

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
16 minutes ago, artist88 said:

Почему вы так решили? Вы боитесь за себя , вам и как нам остальным наплевать на других, у нас у каждого хата с краю,хамынын гапысы дояжелек вахт вар, 

 В  смысле боитесь за себя?

У меня брать нечего, только джанымы ала билярлэр, и для чего им мой джан? Если даже органы  поврежденные)))

Просто помню времена НФ , когда нападали на человека всем скопом ,только потому что говорил по русский да и многое было..

А сегодня еще страшней, народ озверел, руку помощи друг другу не протянут( есть конечно и другие)

Я ведь не просто так открыла тему Хочу стать  зам прем. мин. 

Вот если бы им все равно , они бы сказали, ну будь  ты( хотя они не назначают, но это уже другой вопрос))))Тут понятно, что кто то хочет власти и ему  тьфу на всех и вся.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Evol сказал:

Междуклановая война шиддетленди. Эн пис клан курдлеринди. Сонра о бирилер гялир

 

Старая гвардия плохо управляет страной, после перестановок или всё будет по прежнему или хуже, или же лучше, есть хотя бы шанс. 

Ардабил действует как Сталин, с восхишением наблюдаю. Но без кровавых репрессий конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
34 минуты назад, Evol сказал:

вдруг специально так падать среди огромной толпы

В чем это выражается? 

Link to comment
Share on other sites

114
19 минут назад, Evol сказал:

egY1c-KQpm_Ydqzhs1Xk898UjV32DyZOsMEkMdEJQYphwf9oaApQsxyA8dsEZ7T2aOc-YmBaMSbBPL0=s640-nd

Вымирающий вид. Как будто не знал как заслуженно называют их в народе, когда шел устраиваться. Yarı yoldan da qayıtmaq pis deyil 

Edited by 114
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • Arzu777
    • irada14
    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Вредный Крыс
    • +invariant
    • +usseyn
    • +Rufikbakinec
    • +AliSa_777
    • +Полоний
    • +Zimaleto
    • +Так говорил
    • +Leysan
    • Leylaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions