Jump to content
Baku365.com

Джокер 2019


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
21 минуту назад, gasiga сказал:

Человеки пауки это копия бетменов. Одинаково унылые. Россомаха я даже не посмотрел последнюю, видно что он старый и надо избавляться, веном и дедпул ещё долго будут развиваться. А DC максимум вытащит какой-нибудь женский вариант бетмена или супермена)) у марвела больше цветов и фантазии. У dc все фильмы крутятся вокруг того как шеф полиции дает интервью))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Undina said:

Вы видите только поверхностную картинку . Если взять суть ,то Джокер- есть польза, тот санитар и лакмус общества. Он порождение этого коррумпированного города, вот зло против зла и восстало  Он своей улыбкой очень напоминает гиену 🙂. Вы ведь знаете насколько важны хищники в природе. Самое интересное, что в большой среде "поверхностных " зрителей запустили ,что новый джокер просто жесть и ужас, все слепо не думая  и подхватили. Значит и в реале он некий лакмус ))

А может поверхностные это те кто начал говорить: О, как он сыграл!!!))) Купившись на имя Феникса и драматичность? Все те кто тут хвалил, не особые любители комиксов. Да и 100500 летняя репутация и имидж джокера им все равно.

То что он хищник и санитар - это без вопросов. Но я не хочу чтобы любимый джокер мне показался плаксой. Завтра снимут первую любовь Тора, послезавтра школьные годы человека Паука))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/11/2019 at 7:27 PM, Сева ИМ said:

Аль, после просмотра фильма и увидев твою реакцию захотела задать вопрос давно меня мучавший. 

Мы видим с тобой в фильме, очень ранимого, чувствительного человека глубоко переживающего свои обиды в полном одиночестве и молчании. Его несомненно очень жаль. Мы прекрасно понимаем, как бы могло обернуться все, еслиб кто нибудь из его окружения обратил бы на него внимание. Проявил бы чуточку понимания терпения и сострадания.  Но этого не случилось. И общество получило психопата злодея.

Итак мой вопрос - он убил много людей. в том числе женщин. А если бы он насиловал своих жертв твое отношение к нему изменилось бы?

ну во-первых я не говорю что он прав, убийство есть убийство

хотя единственное где я его оправдываю это первый случай в метро

в остальном это уже был поехавший маньяк

но в фильме так показано что отрицательный герой не он, а общество

заметь, это общество его не принимало когда он пытался быть добрым, но приняло его тогда когда он стал злым

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/12/2019 at 1:55 AM, gasiga said:

Поэтому не знаю, как сравнить две разных категории фильмов, даже под одним именем.

да нельзя их сравнивать

два разных фильма, две разные истории, две разных роли.. просто название одинаковое 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

да нельзя их сравнивать

два разных фильма, две разные истории, две разных роли.. просто название одинаковое 

Украли название приносящее доход))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 10/12/2019 at 2:36 AM, gasiga said:

Marvel! Вот что нормальный человек будет смотреть))))))))))

не смотрел ни одного фильма Марвел и не посмотрю, даже под пыткой

я не нормальный 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

не смотрел ни одного фильма Марвел и не посмотрю, даже под пыткой

я не нормальный 

А dc прямо академия?)))) Те же яйца, вид сбоку))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
25 minutes ago, Undina said:

Если взять суть ,то Джокер- есть польза, тот санитар и лакмус общества. Он порождение этого коррумпированного города, вот зло против зла и восстало

как он говорит в Тёмном рыцаре:

"дело не в деньгах, а в том чтоб дошло послание.. вы все печётесь о деньгах, а этот город заслуживает преступника получше" 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 10.10.2019 at 11:29, Al Pacino said:

меня это все тоже раздражает

но желание посмотреть на широком экране с классным звуком берет верх

К сожалению в наших кинотеатрах аудио-система не отрерулирована(а возможно так и должно-быть по стандартам)-громкость зашкаливает.

По-сей причине предпочитаю смотреть кино,дома сидя за экраном компа.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, gasiga said:

Все те кто тут хвалил, не особые любители комиксов.

я не люблю

все эти темы супергероев мне не интересны

Нолана я смотрел потому что это Нолан (и этим всё сказано), он вышел за грани комиксов

а Джокера Феникса я вообще за комикс не воспринимаю, для меня это психологическая драма

просто киношники связали его с комиксом для интереса и коммерции, я это понимаю, главное что фильм от этого не пострадал 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, sangacal said:

К сожалению в наших кинотеатрах аудио-система не отрерулирована(а возможно так и должно-быть по стандартам)-громкость зашкаливает.

По-сей причине предпочитаю смотреть кино,дома сидя за экраном компа.

в IMAX было неплохо.. правда экран слишком широкий, смотришь в левую часть и не видишь что происходит в правой ) и звук иногда слишком сильно выходил, а так неплохо хотя бы раз посмотреть в таком эффекте 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, gasiga said:

А dc прямо академия?)))) Те же яйца, вид сбоку))

вот если Марвел снимет такой фильм как Джокер, я его посмотрю ) 

а пока мне эти супергерои, суперзлодеи, стрелялки-перделки не интересны ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Al Pacino said:

а Джокера Феникса я вообще за комикс не воспринимаю, для меня это психологическая драма

Вот именно. Фениксу разрешили играть драму. А драму играют сотни актеров. А до этого остальным велели играть Джокера из комикса. Я думаю это сложнее. 

2 minutes ago, Al Pacino said:

просто киношники связали его с комиксом для интереса и коммерции, я это понимаю, главное что фильм от этого не пострадал 

Джокер пострадал. И Готем пострадал. А киношники и Хоаким выиграли) ну и зрители тоже получили хороший фильм. Другой, но хороший.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

вот если Марвел снимет такой фильм как Джокер, я его посмотрю ) 

а пока мне эти супергерои, суперзлодеи, стрелялки-перделки не интересны ))

DC поняли что из их зрителей в силу возраста уже песок сыплется, вот и дали им драму)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Al Pacino said:

в IMAX было неплохо.. правда экран слишком широкий, смотришь в левую часть и не видишь что происходит в правой ) и звук иногда слишком сильно выходил, а так неплохо хотя бы раз посмотреть в таком эффекте 

Не знаю,может-быть "дело вкуса" но меня напрягает!

Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Al Pacino said:

в IMAX было неплохо.. правда экран слишком широкий, смотришь в левую часть и не видишь что происходит в правой ) и звук иногда слишком сильно выходил, а так неплохо хотя бы раз посмотреть в таком эффекте 

Возможно ещё не посмотрели,т.м. рекомендую "Зелёная книга"....пересматривал 2 раза,хотя фильм относительно свежий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, gasiga said:

Вот именно. Фениксу разрешили играть драму. А драму играют сотни актеров. А до этого остальным велели играть Джокера из комикса. Я думаю это сложнее. 

от себя добавлю что у Хита было мин 15 экранного времени и второстепенная роль.. а у Феникса главная роль и огромное количество экранного времени

вот опять заставляешь сравнивать, не хочу я этого делать ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, gasiga сказал:

А может поверхностные это те кто начал говорить: О, как он сыграл!!!))) Купившись на имя Феникса и драматичность? Все те кто тут хвалил, не особые любители комиксов. Да и 100500 летняя репутация и имидж джокера им все равно.

 

Все имеет начало. И Джокер тоже имеет свое начало . Перед актером была поставлена задача сыграть психопата ,и он действительно смог  передать это. Просто люди ,как капризные детки , ожидали шоу, не получили. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Al Pacino сказал:

от себя добавлю что у Хита было мин 15 экранного времени и второстепенная роль.. а у Феникса главная роль и огромное количество экранного времени

вот опять заставляешь сравнивать, не хочу я этого делать ))

Хит за 15 минут сделал Джокера Джокером,Феникс за огромное количество времени сделал из Джокера дибила))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Хит за 15 минут сделал Джокера Джокером,Феникс за огромное количество времени сделал из Джокера дибила))

Джокер Феникса , и есть больной страдающий кататонической разновидностью шизофрении. Гениальные злодеи больные люди. Просто люди восхищенно ослеплены или слишком напуганы , поэтому не видят их суть.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Но больше всего мне понравилась сцена, когда он влепил пулю в лоб этому Франклину. Не трогай тихих, а то получишь не хило 🙂

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Undina сказал:

Джокер Феникса , и есть больной страдающий кататонической разновидностью шизофрении. Гениальные злодеи больные люди. Просто люди восхищенно ослеплены или слишком напуганы , поэтому не видят их суть.

Джокер не страдал кататонической разновидностью шифозфрении.Его суть-гениалтнве мозги,просто направленнве в преступное русло.И лицо у него изрезано,поэтому он грим и делает)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
40 minutes ago, Undina said:

Все имеет начало. И Джокер тоже имеет свое начало . Перед актером была поставлена задача сыграть психопата ,и он действительно смог  передать это. Просто люди ,как капризные детки , ожидали шоу, не получили. 

У меня претензий никаких к актеру, к фильму... претензии к извращенцу-сценаристу кто посмел изуродовать популярного состоявшегося персонажа. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, Da Vinci сказал:

Джокер не страдал кататонической разновидностью шифозфрении.Его суть-гениалтнве мозги,просто направленнве в преступное русло.И лицо у него изрезано,поэтому он грим и делает)

Изрезано,это всего лишь одна из версий. Понаблюдайте за движениями  всех Джокеров, и почитайте пару книг по психиатрии. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, gasiga сказал:

У меня претензий никаких к актеру, к фильму... претензии к извращенцу-сценаристу кто посмел изуродовать популярного состоявшегося персонажа. 

А почему нет? Эта версия тоже имеет право существовать. Это типа как истина. А правда одна из граней. Выбор за зрителем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Habibi said:

Russian Joker

1570955046-d340afc32a19f6b4667c61be8731b38e.jpeg

 

IMG-20191010-WA0013.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Никогда не любила образ Джокера. Наверное, потому что не фанат комиксов, а в этом жанре Джокер - пожалуй, самая значимая фигура Злодея. Но только сегодня, посмотрев новый фильм Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли, поняла что на самом деле Джокер - одна из самых трагических фигур, когда либо придуманных. Глубоко несчастный, но непомерно амбициозный, шизофреник, прошедший страшный путь лжи и провалов, задается главным вопросом: А может быть, моя смерть будет лучше, чем вся моя жизнь? Доведенный до отчаяния цинизмом равнодушного мира, отнимающего самое ценное золото души, лишенный детства и юности, сраженный предательством и ложью самого близкого его сердцу человека - женщины, именовавшей себя его матерью, тихоня и чудак Артур выпускает в этот безумный мир своего внутреннего демона непомерной жестокости, имя которому Джокер. Интересное видение сюжета захватывает с первой же минуты: зритель не знает, что лавирует на грани фантазии, реальности, безумного бреда, бедлама и сцены для яркого юмористического шоу. Только шоу будет очень кровавым.... По сути фильм - метафора, предупреждение, что любой город, власть которого завязла в цинизме и коррупции, может превратиться в Готэм, а жители, доведенные до отчаяния - в шизофренических убийц, имя которым ДЖОКЕР.

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ

Link to comment
Share on other sites

Centurion

Внимание, возможно спойлер))

Сказать по правде очень ждал этот фильм, и наконец дождался. Ну, что сказать. Если кратко резюмировать - впервые за долгое время я выхожу из кинотеатра неразочарованным, как это было после отстойных попыток экранизации Кинга или Темного Феникса, укравшего пару часов моей жизни. Однако...всегда есть небольшие но)

Главную ошибку которую не стоит допускать, идя на Джокера - это идти с настроем сравнить Джокера Феникса с Джокером Леджера. Тогда уйдешь полностью разочарованным. Нужно абстрагироваться на 90% от всех предыдущих образов Джокера, сохранив в голове лишь 10% для того чтобы помнить, что перед нами картина становления его как личности, который прошел этапы жизни от Акакия Акакиевича Башмачкина до безумного маньяка, сеющего хаос и разрушения, не преследую какой определенной цели. По пути, пройдя этап - Родиона Романовича - тварь ли я дрожащая или право имею?

Не было никаких вопросов к съемкам. Плавные переходы, ракурсы - съемочная группа отлично знала свое дело и все делала на ура.

Сценарий. Здесь есть несколько вопросов.По началу были вопросы к сценаристам. В один момент, когда они пустили линию, полностью отличавшуюся от канона комиксов - мне захотелось встать и уйти, плюнув Тодду в лицо, однако потом все разрулили и все встало на свои места. И все же было видно, что сценаристы пытаются время на времени напоминать нам, что речь идет о вселенной Бэтмена, то там, то сям делая различный вставки, но честно говоря немного смущала разница в возрасте Джокера и Брюса, а также последняя сцена с Томасом Уэйном. Но, эти попытки напоминания понятны, иначе мы бы просто получили бы абсолютно независимой фильм об Америке времен депрессии и хаоса, адаптированный под более поздний период.

Ну и финальная сцена - оставляет больше вопросов, чем ответов - а был ли мальчик? Если в начале я был уверен, что он точно был, то чем больше я вспоминаю фильм, тем больше у меня сомнений в его существовании.

Ну, что же, на мой взгляд - Джокер - фильм, заслуживающий внимания, тот который стоит посмотреть еще раз и который практически полностью раскрывает процесс становления злодея.

Замечу, что я не оправдываю такого становления, однако, согласно криминологии  в жизни все происходит практически также. И вчерашние затравленные дети и порой взрослые превращаются в Чикатил и Сливко.

Сказать по правде, не очень люблю фильмы, где происходит театр одного актера. А Джокер таковым является. Возможно, изначально это и было задумкой, чтобы подвести Феникса к Оскару. Хотя, прокручивая варианты в голове, скорее всего по другому этот фильм снять было нельзя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Шакти  Artist77  Centurion  Stolz  Sasha  Ромашка  Carpe Diem  Кхал Дрого  Rauℓ  Adina  Ghost Shaman  Al Pacino  Spirt  Риночка  Бенц  gasiga  Habibi  Яна Мадатова  Arif Gurbanov  Obozrevatel  abu Uthman  Hollow  Da Vinci  Manneken Pis  Walter White  Wisdom  Dionaea  Evol  Ra Sha  Carcosa  Sör-Söhbet/Müzakire  Sunrise™️  artist88  Fortuna  JaFlour  bacb  Baku2018  Аджи-Мушкай  114  pipofreelander  RAINMAN  Сева ИМ  Zбаг  Зигфрид  SophieL  Хамаль  Zlaw  Бзиканутая мадам  WOLF  Ринчин Падма  Indoutka  Gun-smith  Облигация  sangacal  Undina  Теймур Мамедович  trr  Spaun_78  gylya  Провокация  Бабаля  nineliya  Fermer  Vahime  Addeliya  Victor Howardsson  Аквилон  ultramarin  Lochte  Вредный Крыс  VətənDaş  Brutalniy  Верующий Атеист  -=laziale=-  Alpinist  Дюймовочка  Liya1101  Bodriy  amitola  Ruada♡  Дождь  Hurvinek  Царь  Tomorrow  Pups.  Poor Yorick  Звёздочка  Konatus  Сэм  dama8080  endnight  Birdman  Paprika  Bushido  Тео  Heydar Ali  Z@Gadka  Glock  Veter  Monseigneur  and 6 more...
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +swallow_bird
    • Caldogno
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Deportment
    • +Sirius191
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions