Jump to content
Baku365.com

Особенности ухода за растениями!


Diego de la Vega

Recommended Posts

Diego de la Vega

Зимовка кактусов и суккулентов началась.

Убираю на балкон в ящики под стол .и так до весны они спят...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, СадовниК сказал:

Зимовка кактусов и суккулентов началась.

Убираю на балкон в ящики под стол .и так до весны они спят...

Ты тоже еще не убрал?

Они вчера у меня под проливным дождем остались. Переживаю как бы не прогнили. Температура низкая. Просыхать будут долго. Ладно бы кактусы, фуакарии и литопсы тоже промокли. А они суперсуккуленты и очень чувствительны к влаге. 

Мамиллярии цветут. Гимнокальциум цветет. Крассулы все в цветах. Прям жалко их убирать в ящик. Даже не знаю как с ними поступать.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 11/2/2019 at 12:35 PM, Сева ИМ said:

Ты тоже еще не убрал?

Они вчера у меня под проливным дождем остались. Переживаю как бы не прогнили. Температура низкая. Просыхать будут долго. Ладно бы кактусы, фуакарии и литопсы тоже промокли. А они суперсуккуленты и очень чувствительны к влаге. 

Мамиллярии цветут. Гимнокальциум цветет. Крассулы все в цветах. Прям жалко их убирать в ящик. Даже не знаю как с ними поступать.

Мои уже спят)

IMG-20191103-WA0044.jpg

IMG-20191103-WA0043.jpg

IMG-20191103-WA0042.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
03.11.2019 в 20:01, СадовниК сказал:

Мои уже спят)

IMG-20191103-WA0044.jpg

IMG-20191103-WA0043.jpg

IMG-20191103-WA0042.jpg

Здравствуйте.Нижний ряд в центре 2 одинаковых как называются?

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 11/6/2019 at 8:41 PM, Nell said:

Здравствуйте.Нижний ряд в центре 2 одинаковых как называются?

Здравствуйте

он культиварный из семян ,был скрешен мириостигма +мириостигма фукуруй 

Link to comment
Share on other sites

Undina

У меня вот какой вопрос, для тех кто использовал препарат Рибав-экстра. Довольны результатом?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Люблю цветы, но не люблю за ними ухаживать. Есть такие растения, которые не нужно поливать?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Люблю цветы, но не люблю за ними ухаживать. Есть такие растения, которые не нужно поливать?

Да любые кактусы и суккуленты. Зимой с ноября по Новруз байрам  вообще не поливаем. Весной раз в месяц, летом раз в неделю. Что там за уход эээ? максимум 5 минут. вы же не собираетесь по 20-30 горшков сажать.  3-5 горшков в доме много ухода не требуют же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Да любые кактусы и суккуленты. Зимой с ноября по Новруз байрам  вообще не поливаем. Весной раз в месяц, летом раз в неделю. Что там за уход эээ? максимум 5 минут. вы же не собираетесь по 20-30 горшков сажать.  3-5 горшков в доме много ухода не требуют же.

Иногда нас долго не бывает и цветы высыхают. У меня фиалки так погибли.

Жаль не грузятся фотки с телефона. Ща в доме Гузмания, которая не цвела лет 5 и расцвела. Правда высохла, но еще раскрылась детка, наверное будет цвести.

Крассула(денежное дерево), подарили Монстеру, Сциндапсус.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У кого-то есть Лунарии? У моей бабушки в Баку были в доме. Кому-то она их потом подарила. Видимо приглянулись. Сколько потом искала семена этого растения, так и не нашла.Вот так выглядят эти зимние цветы. Чудо расчудесное.

 

il_570xN.1237958105_106l.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Yukiko сказал:

У кого-то есть Лунарии? У моей бабушки в Баку были в доме. Кому-то она их потом подарила. Видимо приглянулись. Сколько потом искала семена этого растения, так и не нашла.Вот так выглядят эти зимние цветы. Чудо расчудесное.

 

il_570xN.1237958105_106l.jpg

Блин какая интересная штука. Я бы такую не пропустила еслиб увидела. Буду искать хотя бы семена.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 11/8/2019 at 10:10 AM, Undina said:

У меня вот какой вопрос, для тех кто использовал препарат Рибав-экстра. Довольны результатом?

пока не пробовал ,использую иногда корневин,последний раз слабый результат-возможно черенки не удачные были...

Link to comment
Share on other sites

Undina
44 минуты назад, СадовниК сказал:

пока не пробовал ,использую иногда корневин,последний раз слабый результат-возможно черенки не удачные были...

У моих орх. например, расхваленный цитокинин никакого результата не дал, а вот чесночная вода с натуральным цитокинином  на 5+

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Укореняю таким образом листочки эхеверий.

Уже поздно. Прохладно. В земле могут прогнить. Надеюсь в бутылке получится. Выбрала самые целые и здоровые листочки,выкидывать было жаль. Так они будут достаточно увлажнены, но не мокрыми. В то же время защищены от гнили и плесени.

 

IMG-20191109-WA0016.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ещё один вопрос 🙂 если у кого есть опыт выращивания плюмерий, отпишитесь пожалуйста. Насколько сложная в уходе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 11/10/2019 at 1:38 AM, Undina said:

Ещё один вопрос 🙂 если у кого есть опыт выращивания плюмерий, отпишитесь пожалуйста. Насколько сложная в уходе?

Я выращивал из семян.и недавно привез черенок из Дубая.хорошо растёт из семян я уже подрезал провоцируя рост новых веток.фото вечером покажу.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10.11.2019 в 01:38, Undina сказал:

Ещё один вопрос 🙂 если у кого есть опыт выращивания плюмерий, отпишитесь пожалуйста. Насколько сложная в уходе?

Я выращивала из семян. Всхожесть отличная почти 80%. Но если у вас семена  лучше оставить посев к весне. Потому что растение теплолюбивое. Зимой всходы придется досвечивать и обогревать. Иначе мальки могут не дожить во весны.

Да и надо знать что, плюмерия это большое дерево. Через лет 4-5 онобудет огромным с листьями по 50 сантиметров.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, СадовниК сказал:

Я выращивал из семян.и недавно привез черенок из Дубая.хорошо растёт из семян я уже подрезал провоцируя рост новых веток.фото вечером покажу.

Идут новые ветки? Я много раз прищипывала, бесполезно. растет длинной палкой. Да и не цвели у меня плюмерии. Но зато красивая огромная листва была.

И кстати у тебя семена адениумов есть? Я бы еще несколько штук посадила. У меня только один остался, но такой шикарный каудекс набрал обожаю его))

Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, СадовниК сказал:

Я выращивал из семян.и недавно привез черенок из Дубая.хорошо растёт из семян я уже подрезал провоцируя рост новых веток.фото вечером покажу.

 

14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да и надо знать что, плюмерия это большое дерево. Через лет 4-5 онобудет огромным с листьями по 50 сантиметров.

Такие обрезаннын ,без листьев и с корнями видела на ebay. Из Таиланда шлют с бесплатной доставкой. Там их такое множество расцветок. Хочется, просто не решаюсь пока.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
4 minutes ago, Undina said:

 

Такие обрезаннын ,без листьев и с корнями видела на ebay. Из Таиланда шлют с бесплатной доставкой. Там их такое множество расцветок. Хочется, просто не решаюсь пока.

Да на эбей все есть.только главное правильно посадить и ухаживать.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
19 minutes ago, Сева ИМ said:

Идут новые ветки? Я много раз прищипывала, бесполезно. растет длинной палкой. Да и не цвели у меня плюмерии. Но зато красивая огромная листва была.

И кстати у тебя семена адениумов есть? Я бы еще несколько штук посадила. У меня только один остался, но такой шикарный каудекс набрал обожаю его))

Не семян нету.Да три ветки дал.недавно напасть была белокрылка и т.д. Еле вывел)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Undina сказал:

 

Такие обрезаннын ,без листьев и с корнями видела на ebay. Из Таиланда шлют с бесплатной доставкой. Там их такое множество расцветок. Хочется, просто не решаюсь пока.

Плюмерии растут вот таким вот деревом.

Картинки по запросу "Плюмерия дерево""

Цветы у них не такие большие. Я по своим поняла что. в горше они могут жить ну максимум 5-8 лет. Потом надо в грунт сажать. Очень сильно росли. Я свои раздала людям у кого садовые участки.

Не знаю, мои из семян за 4 года ни разу не зацвели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, СадовниК сказал:

Не семян нету.Да три ветки дал.недавно напасть была белокрылка и т.д. Еле вывел)))

Да, белокрылка плюмерию любит. Я тоже помню было у меня такое. Листик поднимаешь а под ним целый рой.  Трудней всего белокрылку выводить.  Она ведь летает, личинки оставляет везде. Если у тебя сад или балкон, надо все опрыскивать, рамы окон, пол, землю. все дырки. И при чем все это по 2-3 раза надо повторять. Иначе через месяц опять тоже самое будет.

Link to comment
Share on other sites

Undina
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

Плюмерии растут вот таким вот деревом.

Картинки по запросу "Плюмерия дерево""

Цветы у них не такие большие. Я по своим поняла что. в горше они могут жить ну максимум 5-8 лет. Потом надо в грунт сажать. Очень сильно росли. Я свои раздала людям у кого садовые участки.

Не знаю, мои из семян за 4 года ни разу не зацвели. 

Тогда те ,что я видела карликовые сорта. Примерно такие 

4-22-700x303.jpg

Link to comment
Share on other sites

Undina
28 минут назад, СадовниК сказал:

Да на эбей все есть.только главное правильно посадить и ухаживать.

Они в земляном коме приходят. Наверное можно просто сделать перевалку,с добавлением чуть земли?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Undina сказал:

Тогда те ,что я видела карликовые сорта. Примерно такие 

4-22-700x303.jpg

Нет. Зачем карликовые? Ну это молодое деревце 2-4 года.  Оно же таким не останется все время. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Undina сказал:

Они в земляном коме приходят. Наверное можно просто сделать перевалку,с добавлением чуть земли?

Вообще советую все время менять землю в которой покупаете растение. Возможно и будет продавец добросовестным, земля будет чистой обеззараженной, хорошей правильной.  Но часто это кокосовое волокно с перлитом и вермуклитом. Это не земля. Считай что вата. Растение там может жить временно. но потом будет страдать от нехватки питательных веществ. Если боитесь повредить растение, не надо прям сильно освобождать корни. Можете слегка потрясти, что уйдет хорошо, остальное закопайте уже в свою землю.

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
57 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, белокрылка плюмерию любит. Я тоже помню было у меня такое. Листик поднимаешь а под ним целый рой.  Трудней всего белокрылку выводить.  Она ведь летает, личинки оставляет везде. Если у тебя сад или балкон, надо все опрыскивать, рамы окон, пол, землю. все дырки. И при чем все это по 2-3 раза надо повторять. Иначе через месяц опять тоже самое будет.

Щас на адениуме с улицы занёс мучнистый.Борюсь с ним....

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
45 minutes ago, Undina said:

Тогда те ,что я видела карликовые сорта. Примерно такие 

4-22-700x303.jpg

Нет это черенки уже от цветущего деревца поэтому в таком размере уже цветут

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, СадовниК сказал:

Щас на адениуме с улицы занёс мучнистый.Борюсь с ним....

Самая лучшая актара. Но еще и хозяйственное мыло помогает от мучнистого. 

Вот такое мыло найди в маркетах

scale_1200

Обильно разведи в теплой воде, ну чтоб вода сильно мыльной была. И попрыскай все хорошенько. Землю тоже чуть попрыскай, ну чтоб сверху было, но не много.  

Я как то актару долго не могла найти, мыльным раствором избавилась от мучнистого.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    ÐâřҟŦ  Undina  gylya  Царь  Сева ИМ  Бенц  Тео  Diego de la Vega  Liya1101  Zema  Al Pacino  Carpe Diem  Bushido  Nell  PRAVDORUB  Бзиканутая мадам  Ленц  Бабаля  Чени  Stolz  114  Zlaw  kolobok  Nana  Wisdom  Sunrise™️  Вредный Крыс  golden lady  cheeky  Konatus  Дюймовочка  Tehnokrat  Ifti  Хамаль  Lala NR  Spaun_78  nineliya  Desire  Pups.  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  *Jolie*   ВЕЛИКИЙ  ataman  sangacal  Veronik 
  • Who's Online   20 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Джема
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +QRFRA
    • +namula
    • +sam
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Так говорил
    • +invariant
    • +reanimator1975
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +Джо Дассен

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions