Jump to content
Baku365.com

Рядовой расстрелял 10 сослуживцев.


Zбаг

Какой приговор вы вынесли бы солдату, расстрелявшему сослуживцев, которые долгое время над ним издевались?  

27 members have voted

  1. 1. Какой приговор вы вынесли бы солдату, расстрелявшему сослуживцев, которые долгое время над ним издевались?

    • Виновен.
      4
    • Невиновен.
      23


Recommended Posts

Zбаг
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

В мире столько несправедливости творится. Давайте тогда все вооружимся, кто стволом кто кухоным ножом а кто и топором. Будем резать друг друга. Так нельзя. Помните был случай, в той же России, лет пять назад - отец выследил и убил насильника своей 5 летней дочери. С моральной я его оправлада и поняла. По закону его наказали. И думаю это правильно.

Я считаю, что его должны были полностью оправдать, т.к. он собственноручно привел в исполнение заслуженный смертный приговор преступнику, который изнасиловал 5 летнего ребенка - убежден, что это справедливая мера наказания для совершившего такое преступление. Во всяком случае, справедливее чем тот тюремный срок, который насильник провел бы в тюрьме, оставив на всю жизнь искалеченной психику самой жертвы и ее родных, а отсидев и выйдя, возможно еще и смеялся бы им в лицо.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 283
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zбаг

    45

  • sangacal

    30

  • Da Vinci

    29

  • ultramarin

    26

Bushido
3 минуты назад, Zбаг сказал:

Я считаю, что его должны были полностью оправдать, т.к. он собственноручно привел в исполнение заслуженный смертный приговор преступнику, который изнасиловал 5 летнего ребенка - убежден, что это справедливая мера наказания для совершившего такое преступление. Во всяком случае, справедливее чем тот тюремный срок, который насильник провел бы в тюрьме, оставив на всю жизнь искалеченной психику самой жертвы и ее родных, а отсидев и выйдя, возможно еще и смеялся бы им в лицо.

 

Чисто эмоционально Вы правы.
Но с точки зрения холодного разума, если каждый возмет себе роль следователя, судьи и палача, то мы вернемся в первобытное обшество.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Если вы хотите справедливости на земле надо требовать правильных и действующих законов а не самоуправства. 

Только что, Bushido сказал:

Чисто эмоционально Вы правы.
Но с точки зрения холодного разума, если каждый возмет себе роль следователя, судьи и палача, то мы вернемся в первобытное обшество.

Например, террорист Андрес Брейвик убивший 77 человек, большая часть из которых дети и подростки, сейчас сидит в камере, которая обустроена не намного хуже чем моя или Ваша квартира. Даже с точки зрения холодного разума я не считаю это справедливым. А вы считаете это справедливым?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zбаг сказал:

Например, террорист Андрес Брейвик убивший 77 человек, большая часть из которых дети и подростки, сейчас сидит в камере, которая обустроена не намного хуже чем моя или Ваша квартира. Даже с точки зрения холодного разума я не считаю это справедливым. А вы считаете это справедливым?

 

Я или Вы можем считать как угодно.
Норвежское обшество решило что смертная казнь не должна применяться в их стране и даже самые ужасные преступники должны проводить свой срок в комнатах с минимальными по их меркам условиями.

В США есть и смертная казнь и условия содержания в тюрьмах намного хуже норвежских.

Но все равно по статистике в США на 100 тысяч человек намного больше особо тяжких преступлений в том числе убийств, чем в Норвегии.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20 часов назад, Obozrevatel сказал:

За армию того периода отвечать не могу, но в СА в 80-х прошлого века, это обычное явление. Мой одноклассник служил на Тихоокеанском флоте. Там вообще служили по три года и градации в дедовщине были другие. Рассказывал, что молодого моряка, который мог не понравится или не подчиняться старослужащим могли запросто забить и выбросить за борт. И всё. Спросят, смыло волной. И концы в воду во всех смыслах.

Такое делали со стукачами.  Но не с теми, кто сопротивлялся...

P.S.

Этот парень всё хладнокровно спланировал и осуществил.  Сказалась долгая спортивная подготовка к военной жизни.  И он не просто палил, но и добивал. И именно на это будет делать упор сторона обвинения.   А первым , кто будет сопротивляться мягкому  приговору,   будет само военное ведомство.  Оно будет трещать на всю страну о том, что если создать претендент, то завтра такое будет творится в каждой части.  И потому срок этому бедному парню светит в любом случае. Так что за смерть ответит однозначно.  Другое дело, что учитывая резонанс и поддержку общества, могут МАКСИМАЛЬНО скостить  срок. Но освободить из зала суда не получится...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Zбаг сказал:

Например, террорист Андрес Брейвик убивший 77 человек, большая часть из которых дети и подростки, сейчас сидит в камере, которая обустроена не намного хуже чем моя или Ваша квартира. Даже с точки зрения холодного разума я не считаю это справедливым. А вы считаете это справедливым?

Считаю что да.

Я вообще противник мести. Главное преступник сидит в тюрьме и уже никому не сможет навредить. Во вторых назидание другим - знай преступник будет наказан!

 

Тогда вообще для чего нам закон, конституция, тюрьмы, полиция? Давайте устроим анархию. Каждый защищает себя как может. У кого дома гранаты,у другого автомат, у третьего пушка. У кого больше оружия тот и заправляет.

Справедливость это ЗАКОН. Нет ни одного несправедливого закона (во всяком случае в демократических странах это так) Если законы работают эта страна справедливая страна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Zбаг сказал:

Например, террорист Андрес Брейвик убивший 77 человек, большая часть из которых дети и подростки, сейчас сидит в камере, которая обустроена не намного хуже чем моя или Ваша квартира. Даже с точки зрения холодного разума я не считаю это справедливым. А вы считаете это справедливым?

Если бы  россии работали законы, те парни не могли бы поиздеваться над парнем.  При первом же инцеденте ответили бы и  старшина и офицеры и все командование за неуставные отношения и скорей всего отстранились бы от должностей. Именно из за неработающих законов случилась эта ситуация, и именно из за этого парень стал убийцей. 

И вы теперь требуете чтобы общество на этот раз опять обошло закон и выпустило убийцу на свободу? 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Шамсутдинов личность! И у него отличные родители, если воспитали такого сына. Он ведь не грязный убийца, просто поступил как и должен мужик в такой ситуации поступить. Меним беле оглум олсайды онунла фехр эдердим.

Надеюсь судья окажется  со здравым рассудком и даст ему минимальный возможный срок учитывая все обстоятельства.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Bushido сказал:

Я или Вы можем считать как угодно.
Норвежское обшество решило что смертная казнь не должна применяться в их стране и даже самые ужасные преступники должны проводить свой срок в комнатах с минимальными по их меркам условиями.

754598788833123.jpeg

То есть, в таких. Расстрелять 77 человек, ранить 151 и в качестве наказания 21 год жить в трехкомнатных апартаментах , которые тюремной камерой назвать трудно. Я не знаю чем и как думает норвежское общество, какую политику принимал во внимание суд выносивший приговор и откуда, каким влияниям были подвергнуты люди руководившие этим громким процессом , но читал, что семьям пострадавших, мягко говоря, не очень нравятся такие уютные условия содержания убийцы их родных. Так же читал про 40-тысячные демонстрации на площади здания суда.

 С моей личной точки зрения - это вообще абсурд. Я не знаю каким умом и мотивацией нужно руководствоваться, чтоб предоставить маньяку-убийце такие условия существования и при этом дать возможность спокойно писать мемуары: книги о том, как он планировал свои убийства ни в чем не повинных жертв. Поэтому убежден, что если найдется человек, который собственноручно преступив рамки закона казнит этого маньяка - норвежское общество, как и общество всего мира, его поддержит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zбаг сказал:

То есть, в таких.

 

Для норвежцев жить в таких условиях большое наказание, для зимбабвийца возможно люкс.

Уровень жизни обшества определяет такие веши.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
29 minutes ago, Сева ИМ said:

Считаю что да.

Я вообще противник мести. Главное преступник сидит в тюрьме и уже никому не сможет навредить. Во вторых назидание другим - знай преступник будет наказан!

 

Тогда вообще для чего нам закон, конституция, тюрьмы, полиция? Давайте устроим анархию. Каждый защищает себя как может. У кого дома гранаты,у другого автомат, у третьего пушка. У кого больше оружия тот и заправляет.

Справедливость это ЗАКОН. Нет ни одного несправедливого закона (во всяком случае в демократических странах это так) Если законы работают эта страна справедливая страна.

Имел-ли право врач давший клятву Гиппократа хвататься за ружьё?!

Человек интеллигентный ,в силу своей специальности призванный лечить людей.

А тут ,не дождавшись "справедливого суда",взял и схватился за ружьё.(если следовать Вашей логике).

Судить,нельзя помиловать,к/ф "Старое ружьё":

 

 

getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_7
OK.RU

фильм = Старое ружье (1975г. Франция-Германия) HD. советский дубляж.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если бы  россии работали законы, те парни не могли бы поиздеваться над парнем. 

Как именно Вы себе это представляете? Почему не могли? Если закон работает, но вполне вменяемый по медицинским меркам человек не боится пытаться его нарушать, как вести себя законопослушным людям, в отношении которых этот человек совершает преступление в данный конкретный момент? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, sangacal сказал:

Имел-ли право врач давший клятву Гиппократа хвататься за ружьё?!

Человек интеллигентный ,в силу своей специальности призванный лечить людей.

А тут ,не дождавшись "справедливого суда",взял и схватился за ружьё.(если следовать Вашей логике).

Судить,нельзя помиловать,к/ф "Старое ружьё":

 

 

getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_7
OK.RU

фильм = Старое ружье (1975г. Франция-Германия) HD. советский дубляж.

 

Там война. На войне свои законы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zбаг сказал:

Как именно Вы себе это представляете? Почему не могли? Если закон работает, но вполне вменяемый по медицинским меркам человек не боится пытаться его нарушать, как вести себя законопослушным людям, в отношении которых этот человек совершает преступление в данный конкретный момент? 

Обращаться в соответствующие ограны которые как раз существуют для того чтобы присякать нарушителей правопорядка. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Там война. На войне свои законы.

А гражданские законы - вот такие. Я это пытаюсь донести. "Какие тут законы?" ..."Когда тебя престрелят, - можно стрелять"

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Zбаг сказал:

Как именно Вы себе это представляете? Почему не могли? Если закон работает, но вполне вменяемый по медицинским меркам человек не боится пытаться его нарушать, как вести себя законопослушным людям, в отношении которых этот человек совершает преступление в данный конкретный момент? 

Если бы там все было по закону, парнишка обратился бы к высшему командованию о том что его гражданские права нарушаются, высшее командование провело бы расследование и офицерский состав и обидчики получили бы наказание виновные отстранились бы от должности. А всего этого не случилось, потому что все знают что да как, но закрывают на это глаза.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Если бы там все было по закону, парнишка обратился бы к высшему командованию о том что его гражданские права нарушаются, высшее командование провело бы расследование и офицерский состав и обидчики получили бы наказание виновные отстранились бы от должности. А всего этого не случилось, потому что все знают что да как, но закрывают на это глаза.

Иными словами, он должен был дождаться, когда его вдоволь помокают головой в унитаз, потом изнасилуют и только потом обращаться с жалобами к командованию, с данными  мед.экспертизы на руках? Так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

все жалеют солдат и ругают офицеров :facepalm: солдаты наглые и нахальные хамы ни хрена не хотящие подчиняться руководству потому что видите ли его родственник дворником и троюродной сестры четвероюродного нацальника полисии работает. убил- сиди как и все остальные убийцы! ничем не лучше!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Zбаг сказал:

Иными словами, он должен был дождаться, когда его вдоволь помокают головой в унитаз, потом изнасилуют и только потом обращаться с жалобами к командованию, с данными  мед.экспертизы на руках? Так?

При работающей законодательной системе, тем другим и в голову не пришло бы макать его в туалет. 

А во вторых уже при первой попытке оскорбить можно наказать человека чтобы дальше и не посмел. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Где-то читала его характеристику, не всё так просто, чтоб сразу ему медаль на грудь. Нужно изучать дело и уж потом делать выводы о его поступке.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

При работающей законодательной системе, тем другим и в голову не пришло бы макать его в туалет. А во вторых уже при первой попытке оскорбить можно наказать человека чтобы дальше и не посмел. 

Идеально работающая законодательная и исполнительная система никоим образом не повлияет на наличие или отсутствие моральных уродов в обществе: они были, есть и будут в любых системах. Большинство преступлений с летальным исходом по статистике происходит менее чем за 1 минуту. Как правило, в эту минуту структуры, охраняющие закон и порядок, находятся вне зоны досягаемости жертвы преступления. Из логики написанного Вами  следует, что дабы блюсти "Закон" на момент совершения преступления жертва  никоим образом не должна брать в свои руки инициативу по обороне себя, своих близких , своего имущества - нужно это всё доверить "Закону". Не знаю как Вы, но я, как и, надеюсь, большинство других людей с этим не согласятся и лично я в данном случае предпочту преступить рамки даже самого идеального и работающего "Закона", если, например, на кону будет стоять  жизнь моих близких или моя собственная.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Считаю что да.

Я вообще противник мести. Главное преступник сидит в тюрьме и уже никому не сможет навредить.

Ну да. А после окончания его срока , когда он выйдет из тюрьмы, просто всем нужно будет от него подальше держаться. А то мало ли что.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Zбаг сказал:

Идеально работающая законодательная и исполнительная система никоим образом не повлияет на наличие или отсутствие моральных уродов в обществе: они были, есть и будут в любых системах. Большинство преступлений с летальным исходом по статистике происходит менее чем за 1 минуту. Как правило, в эту минуту структуры, охраняющие закон и порядок, находятся вне зоны досягаемости жертвы преступления. Из логики написанного Вами  следует, что дабы блюсти "Закон" на момент совершения преступления жертва  никоим образом не должна брать в свои руки инициативу по обороне себя, своих близких , своего имущества - нужно это всё доверить "Закону". Не знаю как Вы, но я, как и, надеюсь, большинство других людей с этим не согласятся и лично я в данном случае предпочту преступить рамки даже самого идеального и работающего "Закона", если, например, на кону будет стоять  жизнь моих близких или моя собственная.

Вы путаете самооборону с местью. Разберитесь сначала с этим потом поговорим.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Zбаг сказал:

Ну да. А после окончания его срока , когда он выйдет из тюрьмы, просто всем нужно будет от него подальше держаться. А то мало ли что.

Закон предусматривает все.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Вы путаете самооборону с местью.

Где Вы про месть прочли? Я не о ней говорю. Речь идет как раз о самообороне, осуществив которую человек попадает за решетку.

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Закон предусматривает все.

Естесственно) Не удивлюсь если Брейвику по освобождению подарят собственный отдельный остров со всеми благами цивилизации. Он ведь заслужил - 77 невинных детей убил и 151 ранил...а какие он книги об этом написал...это ведь великое литературное наследие.... 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Закон...десятки тысяч в год государство тратит на жизнеобеспечение маньяка-психопата, убийцы десятков детей...и это при наличии слоев законопослушных граждан, которые еле-еле концы с концами сводят. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Zбаг сказал:

Где Вы про месть прочли? Я не о ней говорю. Речь идет как раз о самообороне, осуществив которую человек попадает за решетку.

Герой вашей темы не самооборонялся а мстил. 

Фактически у него было время после обид и унижений написать жалобу, рапорт, заявление или что то там еще. Но он предпочел расправиться таким образом. 

Тот мужчина кторотый убил насильника своей дочери тоже не самооборонялся, а мстил. Мог бы поймать насильника и сдать властям. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Герой вашей темы не самооборонялся а мстил.

Кому жаловаться, если его били те, кому он по уставу и должен был жаловаться?Жаловаться тем, кто его бил что ли? Он именно самооборонялся: когда били, унижали - он оборонялся, хоть и силы не равны были. Когда пошли угрозы изнасиловать - убил тех, кто угрожал. В моем понимании - это тоже превентивные меры самообороны.

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Тот мужчина кторотый убил насильника своей дочери тоже не самооборонялся, а мстил. Мог бы поймать насильника и сдать властям. 

Послушайте, это же не кошка, и не собака...Зачем поймать сдать властям? Чтоб у преступника была возможность откупиться, а у прокурора и адвоката заработать что ли?Кто они такие? Вы явно не представляете, то о чем пытаетесь судить.

Извините, со всем уважением, не хотел бы дальше продолжать с Вами дискуссию на данные темы.

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Сева ИМ said:

Там война. На войне свои законы.

Там не война,а оккупация со своими оккупационными ЗАКОНАМИ,поддерживаемые соответствующей администрацией!

Главный герой не военный а гражданский ,и война не его дело!(вроде-как по-логике)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Рэмбо  Sistemainernet  artist88  PRAVDORUB  Bubusik  440  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Тео  Gun-smith  Zema  -=laziale=-  Yukiko  Stolz  Светлый путь  Царь  Liya1101  Peto  Captain_Flint  Konatus  Mr. TANNER  Zбаг  World's Local Person  Natali_@@@  Хамаль  Вредный Крыс  Ринчин Падма  Дождь  Ceka72  Oblomov  Kent  Облигация  Arif Gurbanov  JaFlour  Бенц  Сева ИМ  Wisdom  Bushido  Bodriy  Аджи-Мушкай  Alpinist  Аквилон  split  Lochte  nineliya  Vahime  Da Vinci  Иосиф  Зигфрид  Victor Howardsson  eminently  ultramarin  Al Pacino  sangacal  Cherry  Manneken Pis  Razario  Чени  Крошка  Habibi  Outlaw  Arximed  Дюймовочка  Провокация  nospa2019  Masusenka  M.ALIYEV  Miss  Makovka  Carpe Diem  Zlaw  Spirt  Murad Ali  Амариллис  S.T.A.L.K.E.R  Sirius191  Birdman  Tehnokrat  Heydar Ali  R.M.  Cholito  Spaun_78  Neon  avto6ka  Bluebonett  DRuman  Rauℓ  Adina  Terrakota  begemoth  Brutalniy  Glock  Valois  Антихимик  Lala NR  dorian-x  просто ник  Evol  114  Джема  and 13 more...
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +Razario
    • +invariant
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions