Jump to content
Baku365.com

Рядовой расстрелял 10 сослуживцев.


Zбаг

Какой приговор вы вынесли бы солдату, расстрелявшему сослуживцев, которые долгое время над ним издевались?  

27 members have voted

  1. 1. Какой приговор вы вынесли бы солдату, расстрелявшему сослуживцев, которые долгое время над ним издевались?

    • Виновен.
      4
    • Невиновен.
      23


Recommended Posts

Da Vinci
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я всегда права ))

Я не спорю же)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 283
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zбаг

    45

  • sangacal

    30

  • Da Vinci

    29

  • ultramarin

    26

Mr. TANNER
4 часа назад, Bushido сказал:

Шамсутдинов личность! И у него отличные родители, если воспитали такого сына.

У него отличный отец, воспитавший В ОДИНОЧКУ 3-х сыновей.  Мать бросила их, когда Рамилю исполнилось 1,5 года...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Bushido сказал:

У меня в прошлом году была операция и после операции уже выписался и начал работать купил красивый торт и цветы и пошел в отделение где лежал, они очень хорошо ко мне относились, думал сделаю им приятное.

Сказали не имеют право брать такие подарки.
Говорю хотя бы цветы возмите и положите в вазу, стесняясь сказали строго запрешено.

Говорю я же уже давно выписался, это не взятка ведь, а подарок вам милым людям за вашу заботу. Говорят нельзя.

Торт ве гюллер элимде пешман гайытдым эве.
Не знаю во всей Германии так или только в определенных больницах.

Аллах Шяфа версин.

Я в это верю. Я конечно не сравниваю сейчас Азербайджан с Германией,  но у меня в институте пожилой педагог был один: я сам прекрасно сдал тогда дипломную работу, без денег и тапша, и на прощание  купил дорогой коньяк и коробку конфет ему. Он не взял. Другие бы взяли. А когда речь идет о больших значительных суммах денег - то от соблазна их получить , думаю, не сильно спасет какой-то закон, порядок и т.д. Как говорится, против ненасытной человеческой природы не попрёшь: она есть везде.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Zбаг сказал:

Для меня не принципиально какое-то определенное дело связанное с коррупцией на территории Германии: вполне достаточен сам факт, что это явление имеет место и в этой высокоразвитой стране тоже...как, впрочем, и во всех остальных странах мира. И уже не важно насколько сравнительно коррупция там меньше по сравнению с Азербайджаном или Россией; за что именно там могут дать/взять взятку, а за что не могут: если ее берут и если есть возможность ее дать, то это уже нарушение "Закона" , который уважаемая @Сева ИМ самозабвенно идеализирует уже 3 страницы подряд. 

Вы открыли тему, выставили опросник, я высказала свое мнение. По вашему все кто с ваи е согласен идиоты? Тогда зачем опросник? 

18 минут назад, Zбаг сказал:

Я в детстве так же восторгался сказками Андерсена.

С тех пор ничего не изменилось. Раньше в Андерсона верили, теперь в Бога.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, Zбаг сказал:

Аллах Шяфа версин.

Я в это верю. Я конечно не сравниваю сейчас Азербайджан с Германией,  но у меня в институте пожилой педагог был один: я сам прекрасно сдал тогда дипломную работу, без денег и тапша, и на прощание  купил дорогой коньяк и коробку конфет ему. Он не взял. Другие бы взяли. А когда речь идет о больших значительных суммах денег - то от соблазна их получить , думаю, не сильно спасет какой-то закон, порядок и т.д. Как говорится, против ненасытной человеческой природы не попрёшь: она есть везде.

 

В Германии взятки только на уровне концернов, лоббирования. Чтобы получить заказ от города могут кому то передать хорошую сумму.

А в обыденной жизни ее 99% искоренили.
У знакомого своя фирма и долгие годы сотрудничает с фирмой Сименс, проводит для ее работников семинары, тренйнги. Там он постоянно имел дело с одним, и тот вышел на пенсию. Знакомый подумал что он хороший человек и мы почти подружились, он любитель музыки подарю ему карту на 270 евро и тот может посетить несколько концертов в Мюнхене.

Клянусь вчера мне говорит что неприятности с налоговой из-за этой карты, говорят подходит под взятку. А мой знакомый им, так он уже не работает в Сименс. Сейчас взял адвоката, пытается доказать что это не взятка что у него нет преимушества из-за этого поступка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 часа назад, ultramarin сказал:

все жалеют солдат и ругают офицеров :facepalm: солдаты наглые и нахальные хамы ни хрена не хотящие подчиняться руководству потому что видите ли его родственник дворником и троюродной сестры четвероюродного нацальника полисии работает. убил- сиди как и все остальные убийцы! ничем не лучше!

 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Вы открыли тему, выставили опросник, я высказала свое мнение. По вашему все кто с ваи е согласен идиоты? Тогда зачем опросник? 

Вы высказали своё, я высказал своё. Оба привели доводы и основания своей точки зрения. Я не знаю почему Вы сделали такой вывод о моих суждениях относительно тех, кто со мной не согласен. Если я Вас лично чем-то  задел или оскорбил в своих эмоциональных рассуждениях - извините. Я не преследовал такую цель.

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

С тех пор ничего не изменилось. Раньше в Андерсона верили, теперь в Бога.

 Остроумно. :appl:

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

я вам не мешаю свое мнение иметь?ну вот и отойдите в сторонку раз сами с таким не связывались...

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Значит должен был жаловаться в более высшие инстанции.

Уважаемая Сева-ханум,

Знаете, почему у нас в школах редко родители обращаются в высшие инстанции.  Чтобы потом ребенок МОГ ТАМ СПОКОЙНО учится.

Так и здесь. Неужели Вы думаете, что в российской глубинке высшему начальству был бы интересен  рапорт какого-то мальчика, которого обижают в части, при проверках которой они кормятся?

P.S.

Я сам против самосуда, причем такого, когда пострадали те, кто вообще был не виновен (были и случайные жертвы). Хотя и винить этого парня не могу.  В данном случае, думаю, справедливость где-то посредине...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, ultramarin сказал:

я вам не мешаю свое мнение иметь?ну вот и отойдите в сторонку раз сами с таким не связывались...

 

Это не мнение , а бессвязный поток слов, не имеющий ничего общего с темой обсуждения. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
8 минут назад, -=laziale=- сказал:

Это не мнение , а бессвязный поток слов, не имеющий ничего общего с темой обсуждения. 

 

идите в другую тему раз тут вас что-то не устраивает

Он убил 10 ! и кто-то его еще защищает!

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

нормальные люди будут защищать такого? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
25 minutes ago, Bushido said:

 

В Германии взятки только на уровне концернов, лоббирования. Чтобы получить заказ от города могут кому то передать хорошую сумму.

А в обыденной жизни ее 99% искоренили.
У знакомого своя фирма и долгие годы сотрудничает с фирмой Сименс, проводит для ее работников семинары, тренйнги. Там он постоянно имел дело с одним, и тот вышел на пенсию. Знакомый подумал что он хороший человек и мы почти подружились, он любитель музыки подарю ему карту на 270 евро и тот может посетить несколько концертов в Мюнхене.

Клянусь вчера мне говорит что неприятности с налоговой из-за этой карты, говорят подходит под взятку. А мой знакомый им, так он уже не работает в Сименс. Сейчас взял адвоката, пытается доказать что это не взятка что у него нет преимушества из-за этого поступка.

А как они узнали?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Сева ИМ said:

@Bushido как часто у вас в Германии насильники дают взятки и избегают наказания?

У @Stolz надо спросить!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, ultramarin said:

нормальные люди будут защищать такого? 

По вашему Малахов дурак раз решился защищать его?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Gun-smith сказал:

А как они узнали?

 

Когда в налоговую сдал документы о расходах и доходах своей частной фирмы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

Когда в налоговую сдал документы о расходах и доходах своей частной фирмы.

Надо было на кешак покупать карту..всему учить надо !

Edited by Gun-smith
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

По вашему Малахов дурак раз решился защищать его?

кто такой малахов? ШОУмен. поинтересуйтесь всеми сторонеми значением это слова.
____________

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Gun-smith сказал:

Надо было на кешак покупать карту..всему учить надо !

 

Nemesdi de.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
34 минуты назад, Bushido сказал:

 

В Германии взятки только на уровне концернов, лоббирования. Чтобы получить заказ от города могут кому то передать хорошую сумму.

А в обыденной жизни ее 99% искоренили.
У знакомого своя фирма и долгие годы сотрудничает с фирмой Сименс, проводит для ее работников семинары, тренйнги. Там он постоянно имел дело с одним, и тот вышел на пенсию. Знакомый подумал что он хороший человек и мы почти подружились, он любитель музыки подарю ему карту на 270 евро и тот может посетить несколько концертов в Мюнхене.

Клянусь вчера мне говорит что неприятности с налоговой из-за этой карты, говорят подходит под взятку. А мой знакомый им, так он уже не работает в Сименс. Сейчас взял адвоката, пытается доказать что это не взятка что у него нет преимушества из-за этого поступка.

По идее всё что дороже 50 евро нельзя.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Только что, R.M. сказал:

По идее всё что дороже 50 евро нельзя.

нельзя дарить если больше чем 50 евро? 

то есть если человек хочет например подарить(написать дарственную на квартиру) то это рассудят как взятку?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
29 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Уважаемая Сева-ханум,

Знаете, почему у нас в школах редко родители обращаются в высшие инстанции.  Чтобы потом ребенок МОГ ТАМ СПОКОЙНО учится.

Так и здесь. Неужели Вы думаете, что в российской глубинке высшему начальству был бы интересен  рапорт какого-то мальчика, которого обижают в части, при проверках которой они кормятся?

P.S.

Я сам против самосуда, причем такого, когда пострадали те, кто вообще был не виновен (были и случайные жертвы). Хотя и винить этого парня не могу.  В данном случае, думаю, справедливость где-то посредине...

Вы наверно не прочитали всю ветку нашего диалога. 

Я высказалась что по морали парень прав. По закону должен отсидеть, а так же должны отсидеть  все те кто допустил такую ситуацию.

Далее я попыталась нарисовать, как было БЫ в гипотетически правовом государстве. Все получили бы по заслугам, парень е стал бы убийцей, те парни остались бы живы. 

Если мы сегодня кричим за освобождение парня, значит мы принимаем беззаконие, дедовщину, принимаем что в этом мире каждый сам за себя должен мстить.

Ну хорошо, сегодня Шамсуддинов красавчик, отомстил за обиду. Ноесть сотни тех кто не может этого сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13 минут назад, ultramarin сказал:

идите в другую тему раз тут вас что-то не устраивает

Он убил 10 ! и кто-то его еще защищает!

Вот мне интересно стало, а если вашего сына в армии отморозки и быдло, в том числе из офицерского состава, будут гнобить, избивать, унижать и предпримут попытку изнасиловать, как случилось с героем этой темы - вы будете так же рьяно выступать за максимальный срок наказания для своего чада, ежели он решит столь радикальным образом поквитаться со своими обидчиками ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, R.M. сказал:

По идее всё что дороже 50 евро нельзя.

 

Я только один раз дал взятку в Германии, в самом начале. Коменданту лагеря поляку дал банку черной икры (тогда в Баку не так дорого было) и на полурусском и полуанглийском сказал что сделай так чтобы я жил один в комнате, а то поселяли всех вдвоем. Он на полунемецком полупольском ответил что будет сделано, хош гелмисен. А так я должен был жить алкашом из Украины с фамилией Каплан.

Штольц кими яздым

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, Zбаг сказал:

Вы высказали своё, я высказал своё. Оба привели доводы и основания своей точки зрения. Я не знаю почему Вы сделали такой вывод о моих суждениях относительно тех, кто со мной не согласен. Если я Вас лично чем-то  задел или оскорбил в своих эмоциональных рассуждениях - извините. Я не преследовал такую цель.

 Остроумно. :appl:

Вы мне про Андерсена, я вам про бога ))

Ладно, мир)) я сегодня добрая)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Ладно, мир)) я сегодня добрая)) 

Я вообще не ссорился) Мир))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
mig800_t_650x433.jpg
WWW.GOOGLE.COM

В Австрии отменили обвинительный приговор в отношении беженца...

Европа без взяток

Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Bushido сказал:

 

Я только один раз дал взятку в Германии, в самом начале. Коменданту лагеря поляку дал банку черной икры (тогда в Баку не так дорого было) и на полурусском и полуанглийском сказал что сделай так чтобы я жил один в комнате, а то поселяли всех вдвоем. Он на полунемецком полупольском ответил что будет сделано, хош гелмисен. А так я должен был жить алкашом из Украины с фамилией Каплан.

Штольц кими яздым

Взятку вообще давать нельзя))а 50 евро максимум это если хочешь например поставщиков и т.д. с новым годом поздравить)поэтому милое дело бутылка вина.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
19 минут назад, ultramarin сказал:

нельзя дарить если больше чем 50 евро? 

то есть если человек хочет например подарить(написать дарственную на квартиру) то это рассудят как взятку?

Если оплатит все налоги то нет.просто так дарить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
27 минут назад, ultramarin сказал:

нельзя дарить если больше чем 50 евро? 

то есть если человек хочет например подарить(написать дарственную на квартиру) то это рассудят как взятку?

Да и если дарит человеку через которого идут дела,то нельзя.ну как минимум потом суд,проверки и т.д. будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    113 members have viewed this topic:
    Рэмбо  Sistemainernet  artist88  PRAVDORUB  Bubusik  440  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Тео  Gun-smith  Zema  -=laziale=-  Yukiko  Stolz  Светлый путь  Царь  Liya1101  Peto  Captain_Flint  Konatus  Mr. TANNER  Zбаг  World's Local Person  Natali_@@@  Хамаль  Вредный Крыс  Ринчин Падма  Дождь  Ceka72  Oblomov  Kent  Облигация  Arif Gurbanov  JaFlour  Бенц  Сева ИМ  Wisdom  Bushido  Bodriy  Аджи-Мушкай  Alpinist  Аквилон  split  Lochte  nineliya  Vahime  Da Vinci  Иосиф  Зигфрид  Victor Howardsson  eminently  ultramarin  Al Pacino  sangacal  Cherry  Manneken Pis  Razario  Чени  Крошка  Habibi  Outlaw  Arximed  Дюймовочка  Провокация  nospa2019  Masusenka  M.ALIYEV  Miss  Makovka  Carpe Diem  Zlaw  Spirt  Murad Ali  Амариллис  S.T.A.L.K.E.R  Sirius191  Birdman  Tehnokrat  Heydar Ali  R.M.  Cholito  Spaun_78  Neon  avto6ka  Bluebonett  DRuman  Rauℓ  Adina  Terrakota  begemoth  Brutalniy  Glock  Valois  Антихимик  Lala NR  dorian-x  просто ник  Evol  114  Джема  and 13 more...
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Astreya
    • +I am gonna hell
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions