Jump to content
Baku365.com

Решение партии "Ени Азербайджан": Распустить парламент Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Da Vinci

По ходу Президент читает наш форум))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Evol сказал:

Yox hele. Vaxtim yoxdu. 

 

Eeeeee.

Mütleq görüsh sorush neye ehtiyaci var, sen ve men nece kömek ede bilerik. Memleket elden gedir.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, F10 сказал:

Если перестать содержать этих дармоедов депутатов, отменить им машины и др привелегии, можно поднять всем пенсию как минимум на 50 азн

Для чего в современном обществе депутаты? Это выборный от народа.

При современных технологиях народ может голосовать за законопроекты напрямую, без посредников же((((

Link to comment
Share on other sites

114
10 минут назад, Evol сказал:

Yox hele. Vaxtim yoxdu. 

Если все по сценарию Бушидо пойдет, и мы станем губернией России, то пить чай перестанет быть таким уж безопасным занятием.

 

Картинки по запросу король Саудии отказывается пить чай 

Edited by 114
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Baku2018 said:

 Взять и своими руками отказаться от собственной парламентской власти, упразднив свою победу во имя будущих перемен – пример высокой политической культуры

 

@gasiga вы подсказали ему )))

Я так и знал что он меня читает))) я месяц не писал ничего, вся система рухнула)))

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Для чего в современном обществе депутаты? Это выборный от народа.

При современных технологиях народ может голосовать за законопроекты напрямую, без посредников же((((

Альенде еще в 1972 году пытался провести нечто подобное, Киберсин, увы.

Бушидо, что думаешь насчет идеи Альенде?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Альенде еще в 1972 году пытался провести нечто подобное, Киберсин, увы.

Бушидо, что думаешь насчет идеи Альенде?

 

Men bu fikirle raziyam. 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

Men bu fikirle raziyam. 

 

Первый вице-президент является сторонницей т.н. теории элит, как было высказано в одном из интервью зарубежному изданию. Это про это?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

В свою очередь, успешное развитие общества возможное лишь при своевременном обновлении элит, понималось у В. Парето, в выдвинутой им концепции «циркуляции элит», как абсорбирование и включение наиболее мобильных представителей неэлит или контрэлит в элиту по директивному «избранию сверху» со стороны самой же правящей элиты. В противном случае, согласно его концепции, общество ждет застой и замена, в результате революции, старой элиты — новой[4][5].

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Первый вице-президент является сторонницей т.н. теории элит, как было высказано в одном из интервью зарубежному изданию. Это про это?

 

Нет это немножко другое.
Народ не обладает теми знаниями, чтобы напрямую принимать законы и другие судбоносные решения сильно влияюшие на страны. Например как я могу знать каким конкретно должен быть закон о медицинском страховании? Народ должен выбирать своих представителей по партийным спискам и эти люди профессионалы должны принимать решения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Альенде еще в 1972 году пытался провести нечто подобное, Киберсин, увы.

Бушидо, что думаешь насчет идеи Альенде?

Реализовать легко, голосование гражданами при помощи бесплатных смс.

Желающие создать законопроект представляют его в интернете, где он проходит предварительное голосование и принимаются поправки.

Каждый голос гражданина привязать к одному телефонному номеру, и все.

Парламенты, в том виде в котором есть уже устарели.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Bushido сказал:

 

Нет это немножко другое.
Народ не обладает теми знаниями, чтобы напрямую принимать законы и другие судбоносные решения сильно влияюшие на страны. Например как я могу знать каким конкретно должен быть закон о медицинском страховании? Народ должен выбирать своих представителей по партийным спискам и эти люди профессионалы должны принимать решения. 

Ну, в таком случае, они должны быть профессорами хотя бы с высоким уровнем iq. А наши депутаты не соответствуют этим требованиям.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Реализовать легко, голосование гражданами при помощи бесплатных смс.

Желающие создать законопроект представляют его в интернете, где он проходит предварительное голосование и принимаются поправки.

Каждый голос гражданина привязать к одному телефонному номеру, и все.

Парламенты, в том виде в котором есть уже устарели.

Смотрите ответ, данный Бушидо. Что Вы лично понимаете в специфических дебрях законодательства? А выделенное есть давно на бумаге...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Смотрите ответ, данный Бушидо. Что Вы лично понимаете в специфических дебрях законодательства?

Мне понимать не нужно. Проекты законопроектов пусть разрабатывают профессионалы.

Простые люди только голосуют за или против.

Наши депутаты что-то понимают в дебрях законодательства? 😂😂😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, в таком случае, они должны быть профессорами хотя бы с высоким уровнем iq. А наши депутаты не соответствуют этим требованиям.

 

В каждой фракции в немецком парламенте есть специалисты по разным вопросам. Например в каждой есть депутаты специалисты по здравохранению, они еше привлекают специалистов вне парламента при подготовке законов. Считаю что это правильно, при всем уважении к Мамед эми, он не поймет всей сложности законодетельного внедрения медицинской страховки. 

В конституции вообше нет разрешения на проведение референдумов на федеральном уровне. На коммунальном уровне могут такие референдумы проводить (например нужна новая дорога или нет), а по всей стране запрешено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мне понимать не нужно. Проекты законопроектов пусть разрабатывают профессионалы.

Простые люди только голосуют за или против.

Наши депутаты что-то понимают в дебрях законодательства? 😂😂😂

 

Группа троллей популистов внесут на рассмотрение закон увеличиваюший пенсии до 5000 манат в месяц и 98% проголосуют за это.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ещё такие фантазии : допустим в доме грязь вонь годами не убирались и тут кто-то из домочадцев говорит : короче,  мне всё надоело, на следующей неделе я вызываю службу уборки и пусть тут наведут порядок уже наконец. и тут хозяин(ка) квартиры сразу сломя голову начинают сами всё прибирать ставить на свои места )

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Bushido said:

 

Говорили что Мехтиев про-московский, а команда Ханум немножко про-западная.
Она поехала в Москву и заверила, что ее команда не против России.
Потом президент выступил с похвалой России и Путина и заверением что не хочет евроинтеграцию.
А теперь спокойно обновляют парламент, заменив кадры Мехтиева на кадры Ханум.

А что должна делать оппозиция?
Бойкот ничего не даст, но участие и мобилизация масс хорошая возможность громко о себе заявить и использoвать подтасовки для массовых протестов как украинцы сделали с Януковичем. Если есть конкретная причина, то людям легче протестовать, чем за аморфные лозунги.

Кроме праведного народного гнева за массовыми протестами в Украине стояли ещё и деньги тех, кто смог умело этим гневом воспользоваться. Причём, это были не внешние, а внутренние силы. А кто рискнёт из "наших" олигархов вложиться в протесты, которые могут привести к печальным для них самих последствиям? Вопрос конечно риторический. Эти люди уж точно не смогут и не станут никуда жаловаться так как сами недалеко ушил от тех, кем они недовольны. А у оппозиции нет таких денег, а их действия сильно ограничены и контролируются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Baku2018 сказал:

Ещё такие фантазии : допустим в доме грязь вонь годами не убирались и тут кто-то из домочадцев говорит : короче,  мне всё надоело, на следующей неделе я вызываю службу уборки и пусть тут наведут порядок уже наконец. и тут хозяин(ка) квартиры сразу сломя голову начинают сами всё прибирать ставить на свои места )

 

Небольшие изменения, улучшения возможны, но мы все знаем, что суть не изменится.
То что группа людей сидяшая на самом высоком уровне правления по своей прихоти отменяют евроинтеграцию и одновременно произносят хвалебные оды Путину и путинской России (я не русофоб и желаю русским самого лучшего) первый звон надвигаюшейся катастрофы. И у народа нет возможности сменить это правление путем выборов и это еше бОльшая катастрофа.

Честно надеялся что команда Ханум медленно, но пойдет по дороге евроинтеграции и сильно разочарован.
Бедный мой народ.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Кроме праведного народного гнева за массовыми протестами в Украине стояли ещё и деньги тех, кто смог умело этим гневом воспользоваться. Причём, это были не внешние, а внутренние силы. А кто рискнёт из "наших" олигархов вложиться в протесты, которые могут привести к печальным для них самих последствиям? Вопрос конечно риторический. Эти люди уж точно не смогут и не станут никуда жаловаться так как сами недалеко ушил от тех, кем они недовольны. А у оппозиции нет таких денег, а их действия сильно ограничены и контролируются.

 

Düz deyirsiz, bes onda biz ne edek?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Bushido said:

Все прогрессивные силы должны поддержать в своем округе оппозицию независимо от того кандидат какой партии там. Хоть Ариф Гаджылы, хоть Али Инсанов.
Да здравствует Республика, долой монархию!

Умное голосование типа Навального? Класс, согласен...

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Bushido said:

 

Düz deyirsiz, bes onda biz ne edek?

Пока мы можем смотреть на этот спектакль и делать ставки на то, чем он закончится, так как наше влияние на его развитие сильно ограничено. Но всё может быстро поменяться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Лидер ReAL также добавил, что он сам, а также активисты Расул Джафаров и Заур Гурбанов не смогут выдвинуть кандидатуру из-за законодательного ограничения, связанного с их бывшим тюремным заключением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Habibi said:

      Для того чтобы протестные настроения в обществе не ослабевали, можно.

      Чтобы заявить о себе на будущее если вдруг власть разрешит по каким-то своим причинам пустить в парламент, тоже. Но никакого реального влияния на происходящее в стране выбранные от оппозиции депутаты, да и провластные, иметь не будут. Всё будет решаться за них. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Habibi сказал:

Умное голосование типа Навального? Класс, согласен...

 

Не знаю, дорогой.
Лидеры оппозициии должны разработать тактику преврашения этих выборов в массовую политическую акцию, это их конституционное право.

Сам лично считаю бойкот ошибкой, об этом несколько раз написал. Предыдушие выборы бойкотировали и это никчему не привело, для мира милли меджлис легитимен, хоть и оппозиция на выборах не участвовала.

Участвовать и если будут малейшие нарушения их прав проводить акции протеста, это их законное право.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

«Новость о внеочередных парламентских выборах появилась всего несколько часов назад. Мы еще не успели обсудить этот вопрос. В любом случае, мы проинформируем общественность о нашем решении», - сказал Али Керимли, добавив, что надо еще дождаться официального заявления властей.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
21 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Пока мы можем смотреть на этот спектакль и делать ставки на то, чем он закончится, так как наше влияние на его развитие сильно ограничено. Но всё может быстро поменяться.

Там ну не будет никаких отклонений от политики Кремля !
План зарание расписан аналитиками ФСБ России. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
25 minutes ago, Bushido said:

Честно надеялся что команда Ханум медленно, но пойдет по дороге евроинтеграции и сильно разочарован.

Вроде всё не так пессимистично - так как до того как поехать в Москвабад Ханум именно заручилась поддержкой западных женщин и в частности фондом Рокфеллера. А поездка в Москву - это типа "сизядя хормятимиз вар" )) гоншулугдан эскик олмайасыз ))

как ни крути мы соседи, балконумуз бир кучяйя чыхыр )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Шоу продолжается для идиотов. ВЦ  можно переложить в коробку покрытую бриллиантами но от этого оно не перестает быть ВЦ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Dervish
    • +Jasmin.G
    • +dvijok
    • +Простолюдин
    • +I am gonna hell
    • Veter97
    • cuap
    • nikotrissa
    • +Тайна
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +Вредный Крыс
    • +Эльдар
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions