Jump to content
Baku365.com

Решение партии "Ени Азербайджан": Распустить парламент Азербайджана


Bushido

Recommended Posts

Теймур Мамедович

бурда деялляр - YAP вашу  @@ть))):facepalm::classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Stolz сказал:

Мои родные фанатично голосуют только за династию Алиевых. 

 

Ваши родные этнические русские и боятся что при смене власти им станет хуже.
Я их понимаю. Но и Вы моих родных в Азербайджане поймите, они хотят достойно и свободно жить в истинной Республике.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Stolz said:

Я склоняюсь к мнению, что "заставляют", и не дай Бог не пойдёшь, лишат премии, уволят, подставят, ну или ещёчего нибудь. Но офицеры на сколько я знаю кокретно истенно верят и фанатично следуют, покрайне мере из тех кого я из своего выпуска знаю. Мои родные фанатично голосуют только за династию Алиевых. 

Потому что бояться лишиться всех благ, получаемых от Алиевых,но если придет другой Мамедов и будет не хуже выплачивать им пенсии,они будет фанатеть от него

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

@artist88 xahish edirem tenqid edin, amma onu pnl etmeyin, mehkemelik olariq.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Bushido сказал:

 

Ваши родные этнические русские и боятся что при смене власти им станет хуже.
Я их понимаю. Но и Вы моих родных в Азербайджане поймите, они хотят достойно и свободно жить в истинной Республике.

Я прекрасно Вас понимаю !!!
И 1000 раз объяснял маме, она мне в ответ говорит заткнись, ты там у себя как у христа за пазухой живёшь, а мы тут. Шороха боятся, лишний раз по телефону ничего не говорят, брат откосил от армии много раз, петриотом стал, флаг Азербайджана повесил. Парадокс, брат имя сменил даже, старается хорошо без проблем читает всякую документацию, пишет письма, молодец, мама советский человек - языка практически не знает, всех кто не говорит на русском называет чушками, персюками, я говорю мама так нельзя, пойми. Она как на иголках сидит, вся на нервах, пускай оппозиция иниогда да на русском для таких людей, как она, а таких много, немног объясняют да, что если мы прийдём к власти, то вам меньшинству ну не будет хуже.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Stolz said:

Я прекрасно Вас понимаю !!!
И 1000 раз объяснял маме, она мне в ответ говорит заткнись, ты там у себя как у христа за пазухой живёшь, а мы тут. Шороха боятся, лишний раз по телефону ничего не говорят, брат откосил от армии много раз, петриотом стал, флаг Азербайджана повесил. Парадокс, брат имя сменил даже, старается хорошо без проблем читает всякую документацию, пишет письма, молодец, мама советский человек - языка практически не знает, всех кто не говорит на русском называет чушками, персюками, я говорю мама так нельзя, пойми. Она как на иголках сидит, вся на нервах, пускай оппозиция иниогда да на русском для таких людей, как она, а таких много, немног объясняют да, что если мы прийдём к власти, то вам меньшинству ну не будет хуже.

А родственники моей жены набираются опыта по наиболее востребованным не у нас специальностям и делают всё, чтобы переехать на Запад. В идеале, Штаты. Всё потому, что отлично понимают чем закончится этот беспредел. И если раньше они тоже верили в правящую семью, то сейчас просто не голосуют. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Obozrevatel сказал:

А родственники моей жены набираются опыта по наиболее востребованным не у нас специальностям и делают всё, чтобы переехать на Запад. В идеале, Штаты. Всё потому, что отлично понимают чем закончится этот беспредел. И если раньше они тоже верили в правящую семью, то сейчас просто не голосуют. 

Так и моя мама была бы счастлива переехать комне, завтра бы шмотки собрала бы, но это невозможно, нет таких законов в Германии, воссодинение семьи (фамилиенцузаменфюрунг) только супруг или супруга и маленькие дети. Да брату по началу вродебы здесьпонравилось, но 4 года, как он перестал сюда приезжать, говорит скучно у вас. У мамы пенсия очень хорошая, сейчас даже повысили, свыше 600, - манат мама сейчас получает пенсию, квартирная плата, свет, короче комуналка в Азербайджане копейки, да и цены на продукты низские очень. Она и сейчас свылкасьи довольно своей жизнью, покрайне мере так говорит. Они в своём вакуме - плацебе закрылись и всё. В Россию поехать, там никого нет, никого не знают, куда, вот и будут доживатьсвой век, осколки советской империи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Stolz said:

Так и моя мама была бы счастлива переехать комне, завтра бы шмотки собрала бы, но это невозможно, нет таких законов в Германии, воссодинение семьи (фамилиенцузаменфюрунг) только супруг или супруга и маленькие дети. Да брату по началу вродебы здесьпонравилось, но 4 года, как он перестал сюда приезжать, говорит скучно у вас. У мамы пенсия очень хорошая, сейчас даже повысили, свыше 600, - манат мама сейчас получает пенсию, квартирная плата, свет, короче комуналка в Азербайджане копейки, да и цены на продукты низские очень. Она и сейчас свылкасьи довольно своей жизнью, покрайне мере так говорит. Они в своём вакуме - плацебе закрылись и всё. В Россию поехать, там никого нет, никого не знают, куда, вот и будут доживатьсвой век, осколки советской империи. 

Жены родственники смогли сравнить жизнь в стране, в России, благо, родственников там хватает и в странах Европы с Штатами. По работе ездили. Выиграл в сравнении Запад.

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
3 часа назад, Bushido сказал:

Bes qanun ne deyir? Deputat agir xestelenerse ya ölerse ya istefa ederse onun yerine yenisi secilmir? Eger secilmirse bu düzgün deyil, cünki o secki dairesinin vetendashlari meclisde temsil olunmurlar.

закон не запрещает проведение довыборов, но провести цик их имеет право только после соответствующего указа президента. а если президент не издает этот указ место может оставаться свободным даже 5 лет и никакой ответственности за это президент не несет.

у нас не президентская, а очень президентская республика, где остальные ветви власти вообще никакой роли не играют. но даже этого было мало и еще 2 раза конституцию меняли под новые капризы. так что ...

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Obozrevatel сказал:

Жены родственники смогли сравнить жизнь в стране, в России, благо, родственников там хватает и в странах Европы с штатами. По работе ездили. Выиграл в сравнении Запад.

Моя мама тоже какм огня боится России, говорит стереотипами, там одни "бандиты", она ездила в мае месяце этого года к своим друзьям молодости в Ленинград, мне говорит, если бы рядом с ними то может и жила бы там, а так ну не в какую. 64 года человеку, куда ей с насиженного места срываться вот и на каждые выборы ходят в свой избирательный участок 134 школа (Тофиг Гусейнов)и отдают свои голоса. А когда служил, то наш замполит Мярдян майор проводил политзанятия и настойчиво объяснял всем где ставить крестик, за кого голосовать.

Link to comment
Share on other sites

nospa2019
2 часа назад, Bushido сказал:

Участвовать и если будут малейшие нарушения их прав проводить акции протеста, это их законное право.

никаких выборов не было и нет, зачем раздражаете юзеров?

конституционное право на проведение акций будет зачморено решением исполнительной власти. причем от своей наглости и безнаказанности они даже могут не согласовать по причине того, что бакинская иджра не видит необходимости в такой акции и суды азербайджана легко поддержат такое антиконституционное решение, а евросуд даже если отменит, то это произойдет только через 5!!! лет, т.е. в 2024 г.

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

От Ахундова до Расулзаде и до нас есть линия европеизации и либерализации Азербайджана. Она выражена лозунгом 1918 года Миллетлере истиглал, инсанлара хюррийюет. (независимость народам, свобода людям).

Азербайджан без европейской мечты окончательно превратится в ближневосточную диктатуры без каких либо свобод.

И наши внуки будут плевать на наши могилы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, nospa2019 сказал:

никаких выборов не было и нет, зачем раздражаете юзеров?

конституционное право на проведение акций будет зачморено решением исполнительной власти. причем от своей наглости и безнаказанности они даже могут не согласовать по причине того, что бакинская иджра не видит необходимости в такой акции и суды азербайджана легко поддержат такое антиконституционное решение, а евросуд даже если отменит, то это произойдет только через 5!!! лет, т.е. в 2024 г.

 

Siz ne teklif edirsiz?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
Только что, Bushido сказал:

Siz ne teklif edirsiz?

Don't lie to yourself!

Жить не по лжи!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
47 минут назад, Stolz сказал:

Я склоняюсь к мнению, что "заставляют", и не дай Бог не пойдёшь, лишат премии, уволят, подставят, ну или ещёчего нибудь. Но офицеры на сколько я знаю кокретно истенно верят и фанатично следуют, покрайне мере из тех кого я из своего выпуска знаю. Мои родные фанатично голосуют только за династию Алиевых. 

))) офицеры? В первую очередь они Азербайджанцы а потом офицеры,и естественно ходили не искренне а потому что так надо. Нету у нас фанатично преданных людей .Где кому что выгодно на данную минуту и делают, мой родственник тоже так ходил, работал в системе, даже венок нес,ушел оттуда и даже в мыслях нет идти на могилу ,уверяю вас 99,9% такие же. Что касается русских в Азербайджане, то они хоть и граждане наши, но у них высокомерное имперское и принебрежительное отношение к азербайджанцам.И всегда так было и будет. Им глубоко по барабану история и трагедия азербайджанского народа и его проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник

Уверен венценосная семейка нас опять пытается наколоть. Они никогда не согласятся на честные выборы и предвыборную кампанию. Даже улу дондер уже свои вторые выборы проиграл Этибару ( и после этого был запущен маховик фальсификаций. Все это подробно есть в воспоминаниях опальной троицы). Власть разгромно проигрывала все выбора или не набиралось явки. И сейчас проведи они все объективно выше 5-10% им не светит. Так что пусть лапшу  про "реформы" вешают на уши простачкам или идиотам.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, dorian-x сказал:

))) офицеры? В первую очередь они Азербайджанцы а потом офицеры,и естественно ходили не искренне а потому что так надо. Нету у нас фанатично преданных людей .Где кому что выгодно на данную минуту и делают, мой родственник тоже так ходил, работал в системе, даже венок нес,ушел оттуда и даже в мыслях нет идти на могилу ,уверяю вас 99,9% такие же. Что касается русских в Азербайджане, то они хоть и граждане наши, но у них высокомерное имперское и принебрежительное отношение к азербайджанцам.И всегда так было и будет. Им глубоко по барабану история и трагедия азербайджанского народа и его проблемы.

Может быть и так, как Вы написали. Я не буду опровергать Вас. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Stolz сказал:

Может быть и так, как Вы написали. Я не буду опровергать Вас. 

Но ваша мама права,пожилой человек,имея 600ман оставаясь в Азерб, нормально можно жить. Зачем ей Европа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, лесник сказал:

Они никогда не согласятся на честные выборы и предвыборную кампанию

 

Hec kim demir ki seckiler temiz ve seffaf olacaq.

Link to comment
Share on other sites

лесник
6 minutes ago, Bushido said:

 

Hec kim demir ki seckiler temiz ve seffaf olacaq.

Тогда к чему этот фарс? Чтоб запустить в мм пару человек от реала или объективных независимых, а оставшиеся 120 будут из молодых япунов-комсомальчиков))) А пипл и запад проглотит и скажет наконец "честные демократические" выборы. Да сейчас. Они своими примитивным ходами расчитывают опять всех одурачить. Ну ну))) Тоже мне умные нашлись.))

Edited by лесник
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, лесник сказал:

Тогда к чему этот фарс? Чтоб запустить в мм пару человек от реала или объективных независимых, а оставшиеся 120 будут из молодых япунов-комсомальчиков))) А пипл и запад проглотит и скажет наконец "честные демократические" выборы. Да сейчас. Они своими примитивным ходами расчитывают опять всех одурачить. Ну ну)))

 

Оппозиция должна использовать все возможности для мобилизации масс.
Выборы отличная причина для этого.

Можно конечно не участвовать на выборах и попытаться проводить несанкционированные акции.

Я же говорю проводи свои несанкционированные акции, но пусть они сопровождают твою выборную кампании и после выборов, если будут нарушения.
Это более эффективнo. Люди захотят зашишать свои голоса, туда могут пойти и не оппозиционные граждане.

Ты можешь заранее объявить бойкот и назвать всё это фарсом. Это уже было и знаем результат.

Или ты участвуешь на выборах и на практике покaзываешь все нарушения. Здесь есть хотя бы возможность встряхнут народ и добиться чего то.

Если не купишь лотерейный билет не выиграешь.
Если купишь у тебя хотя бы шанс.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
6 часов назад, Evol сказал:

Нет. ЯП будет там но более молодые. Из Реала 3 чел возмет место. Ильгар, Эркин и Натиг. Эркин точно будет там. Договор будет что там агзывыза гяляни данышмайын. 

Ты сам для них сценарий написал? Этих тоже подкупили говоришь?

Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, лесник сказал:

Тогда к чему этот фарс? Чтоб запустить в мм пару человек от реала или объективных независимых, а оставшиеся 120 будут из молодых япунов-комсомальчиков))) А пипл и запад проглотит и скажет наконец "честные демократические" выборы. Да сейчас. Они своими примитивным ходами расчитывают опять всех одурачить. Ну ну))) Тоже мне умные нашлись.))

Я уже давно не верю западу. Дериня гедендя пока здесь есть нефть, западу выгодно оставались эти монархи. Тем более сосед опасный, Иран. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

лесник
14 minutes ago, Bushido said:

 

Оппозиция должна использовать все возможности для мобилизации масс.
Выборы отличная причина для этого.

Можно конечно не участвовать на выборах и попытаться проводить несанкционированные акции.

Я же говорю проводи свои несанкционированные акции, но пусть они сопровождают твою выборную кампании и после выборов, если будут нарушения.
Это более эффективнo. Люди захотят зашишать свои голоса, туда могут пойти и не оппозиционные граждане.

Ты можешь заранее объявить бойкот и назвать всё это фарсом. Это уже было и знаем результат.

Или ты участвуешь на выборах и на практике покaзываешь все нарушения. Здесь есть хотя бы возможность встряхнут народ и добиться чего то.

Если не купишь лотерейный билет не выиграешь.
Если купишь у тебя хотя бы шанс.

Позиция ясна. Имеет право на жизнь. Но я с ней не согласен. Подобное уже было и оппи участвовали в выборах и раскрывали весь механизм фальсификаций от каруселей до массовых вбросов. Итог- ноль. Нигде ни на одном участке не проводился повторный пересчет или аннулирование результатов. Мазахир-Гудини и мастер-дровосек который тупо все фальсифицирует. Идти на выборы можно только при двух условиях 1) полная свобода собраний в любых местах, доступ на тв и радио ( естественно при изменении закона по выборам увеличение по времени агиткампании и тд) и 2) полная смена цика и всех избирательных комиссий и форми рование их без участия властей или формирование их на паритетных равных началах 50/50 власть оппозиция. Без этих условий мазахировские и ПАшные виртуозы фарса сделают  то что я описал в предыдущем посте. 

Edited by лесник
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

РЭМ и Со. сидят и со стороны наблюдают за мышиной возней. 

Olmasaydı bu dünyada sarsaqlar, 

Ac qalardı yəqin ki, yaltaqlar. (C)

M.Ə. Sabir.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nospa2019
1 час назад, Stolz сказал:

Так и моя мама была бы счастлива переехать ко мне, завтра бы шмотки собрала бы, но это невозможно, нет таких законов в Германии, воссодинение семьи (фамилиенцузаменфюрунг) только супруг или супруга и маленькие дети.

для переезда и счастья мамы удочерите ее, все равно старые, как малые :secret:

и усыновите брата, все равно он вас не слушается и всегда выступает против :classic_smile:

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, лесник said:

Позиция ясна. Имеет право на жизнь. Но я с ней не согласен. Подобное уже было и оппи участвовали в выборах и раскрывали весь механизм фальсификаций от каруселей до массовых вбросов. Итог- ноль. Нигде ни на одном участке не проводился повторный пересчет или аннулирование результатов. Мазахир-Гудини и мастер-дровосек который тупо все фальсифицирует. Идти на выборы можно только при двух условиях 1) полная свобода собраний в любых местах, доступ на тв и радио ( естественно при изменении закона по выборам увеличение по времени агиткампании и тд) и 2) полная смена цика и всех избирательных комиссий и форми рование их без участия властей или формирование их на паритетных равных началах 50/50 власть оппозиция. Без этих условий мазахировские и ПАшные виртуозы фарса сделают  то что я описал выше.

Если и это не пройдет (в теории), то вариант хунты уже закреплен законодательно. 

Очень наивные люди у нас. Как легко поддаются сладкому, ужас.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, nospa2019 сказал:

для переезда и счастья мамы удочерите ее, все равно старые, как малые :secret:

и усыновите брата, все равно он вас не слушается и всегда выступает против :classic_smile:

Тут такое не пройдёт, идиотов нет. 

😴

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, nospa2019 said:

для переезда и счастья мамы удочерите ее, все равно старые, как малые :secret:

и усыновите брата, все равно он вас не слушается и всегда выступает против :classic_smile:

Это не только его брат такой. К сожалению. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

есть еще один вариант. объединенная реальная оппозиция дает гарантии неприкосновенности, а взамен иктидар дает добро на международный контроль выборов и подсчет голосов + внеочередные выборы президента.

но на это никто не пойдет. в общем ненаучная фантастика.

  • Like 2
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 2 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions