Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Natali_@@@
1 час назад, nikotrissa сказал:

Вряд ли с позавчера еще осталось место)) так может меня хотя бы в багаж сдадите?:classic_laugh:

Саамейким,граждане (С)S.:loveyouddd:

я от радости,что тебя увидела,чуть с кресла не упала,и дар речи потеряла!))

Привет роднуля!не пропадай больше так надолго,тебя реально не хватает!!!:loveyouddd:

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 hours ago, Bushido said:

Нет конечно, самое главное овцы сыты и усердно аплодируют. 

во все времена главное что было нужно человеку - это хлеба и зрелищ, так что сытость не надо сбрасывать со счетов

6 hours ago, Bushido said:

В брежневское время в Азербайджане установился режим нахичеванцев, поступить в юрфак или мединститут без взятки и тапша было невозможно. Но колбаса была вкусная и речи были классные, невозможно не аплодировать стоя.

Брежнев тут ни причем, у нас был свой особый СССР, как сейчас свой особый  инкишаф

6 hours ago, Bushido said:

ПС если кто скажет а сейчас лучше, то отвечу эту династию Брежнев и Андропов поставили нам на голову.

все они умерли давным давно, уже и кости истлели, а вы все продолжаете валить на тени прошлого...а где же хваленая демократия, которая пришла на смену тоталитаризму? ладно мы, советские, были трусливыми рабами и боялись слово вякнуть против власти, но вы ведь другие, свободные и независимые, почему никто не борется за реальную независимость? ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Poor Yorick said:

Более того, плановая экономика это экономика будущего! В скором будущем весь мир будет повернут на плановые рейсы в противном случае наступит коллапс.

вообще не понимаю, почему такое негативное отношение к плановой экономике? нынешний хаос лучше? или мы сами не планируем свою жизнь, свой бюджет, не ставим перед собой задачи, которые должны выполнить? что тут удивительного?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Mira сказал:

а где же хваленая демократия, которая пришла на смену тоталитаризму?

 

Как где?
Я живу в демократической стране и каждую ночь перед сном делаю дуа за всех, которые разрушили СССР и варшавский Блок.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 hours ago, Bushido said:

Сейчас есть возможность уехать, хотя бы в Турцию, тогда ты был в заперти.

самое интересное то, что тогда люди и не рвались уехать, за исключением идейных, диссидентов и вообще тех, кто был против советской власти, а простым гражданам это было не нужно...что требуется человеку? работа, социальные гарантии, возможность кормить и растить своих детей, не беспокоиться о том, что завтра ты заболеешь, потеряешь работу, не выплатишь кредит, останешься без квартиры и превратишься в бомжа...у советского человека было все для нормальной жизни, поэтому и искать счастья на чужбине ему было незачем

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
58 минут назад, Spirt сказал:

Он в принципе пояснил мне, как и из чего можно было"слепить" такую радужную статистику,но главное в том, что реальных соотношений вобщем и тогда открыто не публиковали, а сейчас ее просто сочиняют

В смысле «слепить»? В смысле «радужную»?

Баку исторически никогда никаким центром азербайджанской культуры не был. Значимость этот город приобрёл и вырос как раз при русских. Ничего удивительного в том что большинство населения составляли не азербайджанцы, а трудовые иммигранты.  

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Bushido said:

 

Как где?
Я живу в демократической стране и каждую ночь перед сном делаю дуа за всех, которые разрушили СССР и варшавский Блок.

а слабо было вам и другим остаться на родине, бороться с с пережитками прошлого, с остатками тоталитаризма, строить свободное и демократическое общество у себя на родине? что же вы все сбежали от долгожданной независимости? и если она вам была не нужна, зачем было разрушать страну, в которой очень многим жилось хорошо? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Mira сказал:

простым гражданам это было не нужно..

Невозможно было уехать, поэтому не рвались.
Рвавшихся сажали, или как у берлинской стены убивали.
Почему не позволяли покинуть СССР?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Mira сказал:

а слабо было вам и другим остаться на родине, бороться с с пережитками прошлого

 

Мне это не надо, я разве утверждаю что я борец. Зачем я должен за что то бороться как Ленин и Гитлер.
Я свободой наслаждаюсь 💕

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 hours ago, Сева ИМ said:

Ай саг ол! Гял дя))) Сяхярдян тякляйибляр мяни)))

вы героически сражались одна против всех и не сдались врагу :classic_biggrin:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, Bushido said:

Невозможно было уехать, поэтому не рвались.
Рвавшихся сажали, или как у берлинской стены убивали.
Почему не позволяли покинуть СССР?

я вам объяснила, что не было причины рваться, всё, зачем рвутся в чужие страны, у нас было..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
27 минут назад, Mira сказал:

я вам объяснила, что не было причины рваться, всё, зачем рвутся в чужие страны, у нас было..

 

Зачем не выспускали из СССР в эмиграцию? Я например еше в 1986 мечтал вырваться из СССР и знал, что не выпускают и с двумя школьными друзьями планировал угон самолета из Батуми в Турцию, когда мы станем совершеннолетними.
Почему Советская власть не давалa людьям возможность свободно покинуть страну, почему евреи и немцы должны были бороться за это право?

Link to comment
Share on other sites

amitola
7 часов назад, Mira сказал:

лично я не хотела бы жить ни нам ни там, терпеть не могу немцев, да простит меня Бушидо :classic_biggrin:

Из десятилетней переписки с румыном; удивительный чел:

Цитата

Немцы привнесли свои культурные элементы, в первую очередь в архитектуру Трансилвании. Там есть очень красивые города построенные сасами - Сибиу и Брашов. После 1989-го года сасы на примерно 90% уехали в Германию. Остались те кто как Йоханнис (президент; прим. амит) были уже немцами только по имени... странно, но в Германии они столкнулись с немецкой холодностью, от которой они в Румынии отошли. В результате часть румынских немцев потом вернулись в Румынию... В отличие от немцев венгры в Румынии, являющиеся там захватниками вели и ведут себя по-свински...по=хамски...

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
59 minutes ago, Mira said:

вообще не понимаю, почему такое негативное отношение к плановой экономике? нынешний хаос лучше? или мы сами не планируем свою жизнь, свой бюджет, не ставим перед собой задачи, которые должны выполнить? что тут удивительного?

Это легко объяснимо, плановая экономика это смерть капитализму. Кто владеет СМИ? Те же капиталисты, было бы странно если бы они не очерняли эту систему. Более того, в рамках ООН уже 27 лет как принято решение с постепенным переходом на плановые рельсы...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.12.2019 в 22:01, Bushido сказал:

🤣

"Краткая история СССР.

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.

Но через пару лет выяснилось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал.

А чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов - не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия.

После смерти Сталина все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.

А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро, товарищей Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.

Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.

Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя.

Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была скопищем вредителей и врагов, но он сейчас же все исправит. Тут-то СССР и развалился.

А Горбачев оказался врагом и предателем..."

Твоим постом навеялся один из любимых анекдотов из 70-х ))

Выхожу я,значит,из тюрьмы, смотрю – венки несут.
Спрашиваю:
-Кого хороните?
Мне отвечают:
-Члена правительства!
Я говорю:
-Ха! Да столько венков хватит,чтобы все правительство похоронить...
Выхожу из тюрьмы.
Устроился на работу. У меня как-то спрашивают:
-А почему Вы не были на последнем открытом партсобрании?
Я отвечаю:
-Извините, пожалуйста,если б я знал,что оно последнее,я обязательно бы пришел...
Выхожу из тюрьмы.
Пришел домой и повесил на стенку фотографии.Слева Брежнева,справа Косыгина,а посредине свою. Ко мне приходят и говорят:
-Уберите эту обезьяну!
Я спрашиваю:
-Какую,правую или левую?
Больше из тюрьмы я не выходил.

😂

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Почему из Сочи? В универсаме на мосту на Нефтчиляре постоянно и Пепси и Фанта в стекле продавалась свободно. В детстве покупали. Но иногда кончалась(((

В СССР заводы пепсико были открыты при одном из генсеков, Брежневе, по моему.

Причем он попробовал и пепси и кока-колу , пепси ему больше понравилась. Это позволило пепси одержать значительную победу над кокаколой . такой рынок сбыта.

Пепси было даже у нас в универсаме позади Гялябя)) тож мне, дефицит))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 часов назад, Bushido сказал:

Сева ханум, плановая экономика, государственный калитализм в советском виде никогда не могла быть успешной, и никогда не будет успешной. 

Он мог бы как в Китае перейти на дикий капитализм без всяких тормозов и одновременно сохранить однопартийную диктатуру КПСС, тогда СССР наверно не развалился бы.

Но любое выступление народа тогда нужно было подавлять танками как в Баку 1990 года.
Посадить Ельцина, Эльчибея, Алиева, всех прибалтийских, украинских и иных лидеров, всех кто выступает против его политики. В том числе меня 17 летнего.

Я рад, что Горбачев этого не сделал и подарил мне свободу. Именно он подарил, не было бы его неизвестно в какой деревушке советского союза я бы сейчас жил изнуренный марксизмом-ленинизмом.

Беля баханда,с начала человеческой истории  постоянно ставились эксперименты с вживлением того или иного управленческого механизма. Были государственные образования которые веками относительно успешно существовали и с феодальным строем,и с колониальными ресурсами и с монархией, и с данью с покоренных земель,которые были позже признаны неэффективными. Капитализм так же не признан идеальной моделью, люди отдают предпочтение социализму в той или иной степени. Я так понимаю, чем дальше идет развитие,тем чаще будут эксперименты,но пока что лучшие модели госустройства были реализованы в Скандинавии и это социализм, который еще раньше был взят на "вооружение" в СССР. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
42 минуты назад, nikotrissa сказал:

Скандинавии и это социализм

 

Социализм дейэнде ки, в Скандинавии никто рыночную экономику не отменил, никто диктатуру пролетариата не установил, никто в конституции не написал о руководяшей роли компартии.

В Скандинавии свободные выборы, где иногда социал-демократы, иногда либералы правят.

Упоминание скандинавских стран в контексте темы плевок в могилы тысяч социал-демократов погубленных в советском Гулаге (недже дедим))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Bushido сказал:

Невозможно было уехать, поэтому не рвались.
Рвавшихся сажали, или как у берлинской стены убивали.
Почему не позволяли покинуть СССР?

Тутаг ки,была бы возможность при СССР уехать,уехал бы? А зачем,если каждая профессия была востребована и оплачивалась достаточно хорошо,чтоб содержать семьи? Неужели где-то может быть лучше,чем в своей родной стране,если унизительного существования в ней нет?Или свобода слова могла перечеркнуть все ништяки социалистического строя?) Вот Аль вопрошает зачем пала страна. Да та же гласность,демократия и кооперативы разрушили, если вдуматься,когда подняли головы националисты всех мастей и решили,что теперь им все можно,даже земли присоединять междусобойным "референдумом".. а хотели как лучше,голосом Черномырдина))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 минут назад, Bushido сказал:

 

Социализм дейэнде ки, в Скандинавии никто рыночную экономику не отменил, никто диктатуру пролетариата не установил, никто в конституции не написал о руководяшей роли компартии.

В Скандинавии свободные выборы, где иногда социал-демократы, иногда либералы правят.

Упоминание скандинавских стран в контексте темы плевок в могилы тысяч социал-демократов погубленных в советском Гулаге (недже дедим))) 

 А ты абстрагируйся от терминов и бери суть) суть -это государство которое и иждевенца и пенсионера не оставит без опеки,этого при классическом капитализме нет. в Швейцарии государство проводило референдум на тему безусловного минимума содержания,что не нашло понимания у населения, это разве капиталистические методы? Как бы не так))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Brazil
2 часа назад, amitola сказал:

Из десятилетней переписки с румыном; удивительный чел:

 

Про Дракулу ничего не написал? Там такой кошмар был, говорят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
28 minutes ago, nikotrissa said:

,голосом Черномырдина))

"Если куда-то надо вступать, то надо так, чтоб потом на что-то не наступить(с)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 минуту назад, Indokitay сказал:

Про Дракулу ничего не написал? Там такой кошмар был, говорят.

Неа... Цепешом знаком лично

Обычно говорим о музыке (он не шарит как я) и истории (я не шарю как он)
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
13 минут назад, nikotrissa сказал:

Тутаг ки,была бы возможность при СССР уехать,уехал бы? А зачем,если каждая профессия была востребована и оплачивалась достаточно хорошо,чтоб содержать семьи? Неужели где-то может быть лучше,чем в своей родной стране,если унизительного существования в ней нет?Или свобода слова могла перечеркнуть все ништяки социалистического строя?) Вот Аль вопрошает зачем пала страна. Да та же гласность,демократия и кооперативы разрушили, если вдуматься,когда подняли головы националисты всех мастей и решили,что теперь им все можно,даже земли присоединять междусобойным "референдумом".. а хотели как лучше,голосом Черномырдина))

Националисты сами подняли головы? Какие талантливые националисты были в брежневское союзе. Прямо сразу так все провели, как по маслу. Да, им ещё кооперативы помогли раздолбать страну. Неужели, вы в это верите? В такой командно-административной системе, и свободные националисты? Армяне все сделали. Армяне развалили союз по программе Бжезинского.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Indokitay сказал:

Националисты сами подняли головы? Какие талантливые националисты были в брежневское союзе. Прямо сразу так все провели, как по маслу. Да, им ещё кооперативы помогли раздолбать страну. Неужели, вы в это верите? В такой командно-административной системе, и свободные националисты? Армяне все сделали. Армяне развалили союз по программе Бжезинского.

Я говорю о перестроечном времени,которое я застала, националисты конечно не без материальной помощи бывших земляков основавших "фонды взаимопомощи" действовали,-еще один фактор идущий в копилку Аля)  Верить верю,ибо застала  самое начало крушения- не было бы гласности, их бы повязали в самом корне, но вышло так,как вышло. В деле развала Союза я всегда указываю комплекс причин,в этой теме они не раз повторяются,нет смысла делать это вновь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Я говорю о перестроечном времени,которое я застала, националисты конечно не без материальной помощи бывших земляков основавших "фонды взаимопомощи" действовали,-еще один фактор идущий в копилку Аля)  Верить верю,ибо застала  самое начало крушения- не было бы гласности, их бы повязали в самом корне, но вышло так,как вышло. В деле развала Союза я всегда указываю комплекс причин,в этой теме они не раз повторяются,нет смысла делать это вновь.

Есть смысл. Потому что, не зная истинной причины, народы могут повторять ошибки. Ни одна революция не делается просто, сама по себе. И даже не только деньгами. Мозг, схема революции, вот что главное. Ленин и его компания были мозгом революции. Средства, конечно же, тоже. Не из России, как раз ее предполагалось грабить.

Революция развала союза, сильнейшего государства на земле, конечно, подготавливалась много лет. И, снова, грабить страну.

Пойду я лучше в тему мужчины и женщины. Голова уже болит от того, что творится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Бушидо, Никотрисса дела говорит, абстрагируйся))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
36 minutes ago, nikotrissa said:

Тутаг ки,была бы возможность при СССР уехать,уехал бы? 

Об этом я ему уже говорил и в своём труде который состоит из трёх томов отмечал... работали бы с ним сейчас на одном предприятие и троллили бы друг друга иногда..плоха разве, эх!!!

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Gun-smith сказал:

Об этом я ему уже говорил и в своём труде который состоит из трёх томов отмечал... работали бы с ним сейчас на одном предприятие и троллили бы друг друга иногда..плоха разве, эх!!!

Я никак не могла предположить что вы творите под псевдонимом Пастернака(Карла Маркса)(С):classic_biggrin:

Edited by nikotrissa
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Bushido сказал:

 

Как где?
Я живу в демократической стране и каждую ночь перед сном делаю дуа за всех, которые разрушили СССР и варшавский Блок.

Вы живёте в демократической стране только благодаря СССР.

Когда на западе буржуи увидели, ЧТО могут с ними сделать рабочие, сразу же и зарплаты повысили и количество часов уменьшили и профсоюзы усилились.

Так что, все достижения просто из за страха умных и дальновидных буржуев, которые не захотели терять денюжки)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +telefonist
    • +Azeri365
    • varra
    • +No_limited
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Leysan
    • +Wolfy
    • +reanimator1975
    • Marusya
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Пчела Майя
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +usseyn
    • +Bakinka1982
    • +Buritas
    • +Crocoos
    • +Veronik
    • +окорок
    • +Nazul
    • +Tagiyev
    • +Dex
    • +Золушка1935
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions