Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Gun-smith
2 minutes ago, Bushido said:

 

Сразу после войны за счет рабского труда узников ГУЛАГа, немецких пленных, огромных трофеев и промышенного шпионажа КГБ. 
В начале 60х был бунты рабочих в Новочеркасске, Краснодаре, даже в Сумгаите.

А где не было бунтов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, Bushido сказал:

 

Сразу после войны за счет рабского труда узников ГУЛАГа, немецких пленных, огромных трофеев и промышенного шпионажа КГБ. 
В начале 60х был бунты рабочих в Новочеркасске, Краснодаре, даже в Сумгаите.

Зато Азербайджан взял много пленных немцев, которые много что построили))) Сейчас разве мы можем взять немцев пленных?((((

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Вредный Крыс said:

Зато Азербайджан взял много пленных немцев, которые много что построили))) Сейчас разве мы можем взять немцев пленных?((((

Попробовать можно)))) если Бушидо не против!!

Edited by Gun-smith
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Попробовать можно)))) если Бушидо не против!!

Как раз с него и начнем)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido


Многие в СССР мечтали о том, чтобы несколько лет поработать в ГДР, или служить в советских частях в ГДР.
На втором месте была Чехословакия, смотрели их фильмы и думали господи как они лучше нас живут.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
39 minutes ago, Bushido said:

 

Если бы Вам дали выбор где бы хотели родиться в ФРГ или ГДР?
Аллах говорит выбирай между этими двумя странами ))

конечно ФРГ

но они в этом не признаются

Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Gun-smith сказал:

Попробовать можно)))) если Бушидо не против!!

 

Бушидо часто снится как он в кожаном плаше и хлыстом в руках гуляет по Торговой и местный народ ему говорит "сабахыныз хеййир, дженаб Гауляйтер, Аллах меним омрюмдян кесиб сизе версин".

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Bushido said:

 

Бушидо часто снится как он в кожаном плаше и хлыстом в руках гуляет по Торговой и местный народ ему говорит "сабахыныз хеййир, дженаб Гауляйтер, Аллах меним омрюмдян кесиб сизе версин".

Мой фюрер))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:


Многие в СССР мечтали о том, чтобы несколько лет поработать в ГДР, или служить в советских частях в ГДР.
На втором месте была Чехословакия, смотрели их фильмы и думали господи как они лучше нас живут.
 

Бушидо, это же смешно))) Германия и сейчас является одной из самых благополучных стран во сем мире. Но ведь все не могут стать немцами))

Многие в Азербайджане и сейчас мечтает хотя бы на недельку своими глазами взглянуть  как живут немцы, не то чтобы там поработать))

Это знаете на что похоже? Живут две семьи одна бедная другая богатая. И мы говорим  - вот Мамеда сын мечтает жить как живет Ахмеда сын. Что теперь надо сделать? Ахмеду пойти убить своего отца и проситься к Мамеду на ночлежку? Хярянин ез йолу вар да))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Сева ИМ said:

прочитала щас. Ну по большей части тут приведены ошибки Горбачова. Столько грандиозных ошибок в течении 4-х лет. У аждогочеловека создастся впечатление что это были вовсе не ошибки а преднамеренная целенаправленная политика дестабилизации.

он неправильно проводил реформы, но он вынужден был проводить какие либо реформы, потому что к этому привела сначала брежневская политика застоя, а потом советская партийная номенклатурная система при которой у власти находились люди которым было по 90 лет и которые не соображали что и как надо делать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Бушидо часто снится как он в кожаном плаше и хлыстом в руках гуляет по Торговой и местный народ ему говорит "сабахыныз хеййир, дженаб Гауляйтер, Аллах меним омрюмдян кесиб сизе версин".

Хайль Бушидо! 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Bushido сказал:


Многие в СССР мечтали о том, чтобы несколько лет поработать в ГДР, или служить в советских частях в ГДР.
На втором месте была Чехословакия, смотрели их фильмы и думали господи как они лучше нас живут.
 

До 70-х ФРГ и ГДР жили на одном уровне. Бедно. Мерседесы делали только на экспорт. В самой ФРГ их никто не мог себе позволить.

Да и в СССР до 70-х не было разрыва ни с кем в уровне жизни. Разве что с США, которые практически в войне не участвовали.

Потом начался разрыв, с того, что восстановившись Европа начала думать о товарах народного потребления. СССР продолжал тратить деньги на военку и помощь людоедским режимам. Надо было попрощаться с мечтой о мировом доминировании, сократить военку, с ЯО все равно никто не тронул бы. И развивать производство товаров народного потребления.

И СССР существовал бы и по сей день.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Сева ИМ said:

Еще один момент. Та самая плановая экономика, подняла разрушенную войной страну за каких то 15-20 лет на высокий уровень

за счет чего?? насильственная коллективизация, раскулачивание, уничтожение фермерства и частного хозяйства, принудительный труд на гос-во, принудительный труд политзаключенных, замполиты над каждым колхозником?

ай Аллах, если ты существуешь, молю тебя, сделай так чтоб эти люди оказались в 30-ых, чтоб у них забрали их хозяйство и согнали в колхоз! я им этого от всей души желаю, то есть желаю того что они сами хотят

воистину мазохизм не является грехом, амин

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
43 minutes ago, Сева ИМ said:

Ок. Но мой вопрос все еще в силе. Почему плановая экономика, которая по вашему мнению губительна для страны подняла ее в короткие сроки от разрухи?

 

Я в плановой экономике вижу только плюсы. Приведу пример ситуацию пару лет назад. В россии кртошки было мало, пришлось завозить ее из за границы, цен соответственно возросла. В следующем году частные фермеры увидев в картошке хорошую прибыль переключились все на нее. И в следующем году картошки произвели столько что цена на нее опустилась до копеек. Настолько что даже вывоз ее стал нерентабельным. Тонны картошки просто оставили гнить. В плановой экономике такие ситуации не допускаются. Похожая ситуация была и у нас с луком, год назад.

Потом еще один плюс плановой экономики. Статисты исследовали рынок труда. Нам нужно  - 10 тыщ инженеров, 100 тыщ учителей, 5 тыщ врачей, 20 тыщ слесарей. И Образовательная система подстраивалась под это. Они не выпускали по сотнями тысяч дипломированных филологов которые завтра пойдут торговать зеленью на рынке. 

если в плановой экономики есть плюсы, зачем понадобилось в 80-ых спасать эту экономику, причем противоречивыми методами, то есть за счет внедрения элементов рыночной экономики? ))))

ай Аллах, сами себе же противоречите )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

за счет чего?? насильственная коллективизация, раскулачивание, уничтожение фермерства и частного хозяйства, принудительный труд на гос-во, принудительный труд политзаключенных, замполиты над каждым колхозником?

ай Аллах, если ты существуешь, молю тебя, сделай так чтоб эти люди оказались в 30-ых, чтоб у них забрали их хозяйство и согнали в колхоз! я им этого от всей души желаю, то есть желаю того что они сами хотят

воистину мазохизм не является грехом, амин

Аль, какое раскулачивание? Я говорю о послевоенном времени)) Гаргыш елямя эээ ездя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Аль, какое раскулачивание? Я говорю о послевоенном времени)) Гаргыш елямя эээ ездя))

ааа я забыл что совок начинался с 60-ых

ссори, забыл, историю плохо знаю (

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
38 minutes ago, Gun-smith said:

А где не было бунтов?

вот именно, где их только не было

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

если в плановой экономики есть плюсы, зачем понадобилось в 80-ых спасать эту экономику, причем противоречивыми методами, то есть за счет внедрения элементов рыночной экономики? ))))

ай Аллах, сами себе же противоречите )

Вот именно может не надо было трогать то что и так норм работало? Т.е. не надо было разрушать кординально, а переключить направление развития. Другими словами до сих пор ты сеял картошку, а морковки у тебя не хватало. Не надо было все поле разрушать и строить там дома, всего то надо было вместо картошки посеять морковку)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ааа я забыл что совок начинался с 60-ых

ссори, забыл, историю плохо знаю (

Вот тут ты уже троллишь)) Мой вопрос был четким - если плановая экономика не работает то как получилось что после войны 45-60 годах был немыслимый скачек. Я говорила именно об этом отрезке времени.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Вот именно может не надо было трогать то что и так норм работало? Т.е. не надо было разрушать кординально, а переключить направление развития. Другими словами до сих пор ты сеял картошку, а морковки у тебя не хватало. Не надо было все поле разрушать и строить там дома, всего то надо было вместо картошки посеять морковку)))

что норм работало? продукты необходимого потребления по талонам?

Сева, они не от кайфа это трогали, а от того что система начала барахлить

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вот тут ты уже троллишь)) Мой вопрос был четким - если плановая экономика не работает то как получилось что после войны 45-60 годах был немыслимый скачек. Я говорила именно об этом отрезке времени.

 

45 minutes ago, Bushido said:

 

Сразу после войны за счет рабского труда узников ГУЛАГа, немецких пленных, огромных трофеев и промышенного шпионажа КГБ. 
В начале 60х был бунты рабочих в Новочеркасске, Краснодаре, даже в Сумгаите.

сама же лайкнула этот пост

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

 

сама же лайкнула этот пост

Ну Бушидо меня понял и дал исчерпывающий ответ, за что и лайкнула)) а ты меня троллишь  :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

ай Аллах, что с этим народом, почему они так с теплотой вспоминают железный занавес, жесткую идеологию, вождизм, отсутствие выбора, свободы слова и совести? 

с такими мыслями до демократии нам как до Луны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Al Pacino said:

железный занавес, жесткую идеологию, вождизм, отсутствие выбора, свободы слова и совести? 

и при этом не хотят шариат

хотя в шариате почти все те же самые элементы присутствуют

разве что другие идолы, более строгое регулирование личной жизни и более менее свободная торговля

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

ай Аллах, что с этим народом, почему они так с теплотой вспоминают железный занавес, жесткую идеологию, вождизм, отсутствие выбора, свободы слова и совести? 

с такими мыслями до демократии нам как до Луны

Может потому что им было тогда тепло? Повторюсь уже который раз - все познается в сравнении. Мне сейчас живется в 100 раз хуже чем тогда, потому и вспоминаю с теплотой. Будь у меня щас половина тех ништяков что давал ссср я бы на наше правительство молилась. 

Нафик нужна мне эта свобода слова? и что что я сейчас свободно критикую правительство? Это что то меняет? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Сева ИМ said:

У аждогочеловека создастся впечатление что это были вовсе не ошибки а преднамеренная целенаправленная политика дестабилизации.

так оно и было, он просто выполнял спецзадание....иуда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вот вы рады, потому что приобрели эту свободу. А я так и не смогла, потому и не рада)) Почему вам трудно это понять? Я все еще страдаю, поэтому не могу не оплакивать СССР.

Сева, каждый смотрит со своего угла и судит со своей колокольни.немного эгоистично, конечно, но такова природа человека

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Может потому что им было тогда тепло? Повторюсь уже который раз - все познается в сравнении. Мне сейчас живется в 100 раз хуже чем тогда, потому и вспоминаю с теплотой. Будь у меня щас половина тех ништяков что давал ссср я бы на наше правительство молилась. 

Нафик нужна мне эта свобода слова? и что что я сейчас свободно критикую правительство? Это что то меняет? 

я понял, для вас совок был золотой клеткой

где о вас заботились, кормили, но из клетки не выпускали

но вам оно и не надо было

хорошо, это ваш выбор

принимаю, но не разделяю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Mira сказал:

Сева, каждый смотрит со своего угла и судит со своей колокольни.немного эгоистично, конечно, но такова природа человека

Интересно что самый главный их аргумент в этом споре - сейчас я могу уехать а тогда не мог. Значит стоило развалить страну чтобы уехать отсюда. Т.е. отмечаются не какие то рациональные плюсы которые которые хоть и не сегодня да хоть через 50 лет приведут страну к лучшему развитию, а только то что теперь можно уехать и забыть.  

А тех кто уехать не может мнение понять и принять отказываются.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

я понял, для вас совок был золотой клеткой

где о вас заботились, кормили, но из клетки не выпускали

но вам оно и не надо было

хорошо, это ваш выбор

принимаю, но не разделяю

я и сейчас в клетке, но уже не в золотой и тут меня не кормят и не поят. Вот в чем разница лично для меня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions