Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Дождь

по совку не скучаю так как насытился очередями и дефицитом.На станции сахиль вчера устроил разнос дежурной которая не хотела включить второй эскалатор-словами это вам не ссср!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Дождь said:

по совку не скучаю так как насытился очередями и дефицитом.

а дефицит и сейчас есть, дефицит не просто товаров и продуктов, но качественных товаров и продуктов, и люди по-прежнему их не покупают, а достают через-через, делятся контактами, озвучивают "пароли и явки", а порой и ездят за ними за тридевять земель..

Link to comment
Share on other sites

Дождь
54 minutes ago, Mira said:

а дефицит и сейчас есть, дефицит не просто товаров и продуктов, но качественных товаров и продуктов, и люди по-прежнему их не покупают, а достают через-через, делятся контактами, озвучивают "пароли и явки", а порой и ездят за ними за тридевять земель..

я точно скажу -покупаешь что то говорят есть китайское,но вот есть еще хорошее турецкое,иранское или российское.И цена почти одинаково.Спрашивается зачем пихать дешевку-продавайте чуть дороже но всегда качественное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 часов назад, Mira сказал:

а дефицит и сейчас есть, дефицит не просто товаров и продуктов, но качественных товаров и продуктов, и люди по-прежнему их не покупают, а достают через-через, делятся контактами, озвучивают "пароли и явки", а порой и ездят за ними за тридевять земель..

К тому же общество давно у нас привыкло к дефициту нравственности...

А еще к  дефициту настоящих врачей (не путать с рвачами), к дефициту настоящих учителей (не путать с рвачами),  к дефициту настоящих людей от искусства (не путать с певичками  и певунами)...

Link to comment
Share on other sites

Мира
23 hours ago, Mr. TANNER said:

К тому же общество давно у нас привыкло к дефициту нравственности...

А еще к  дефициту настоящих врачей (не путать с рвачами), к дефициту настоящих учителей (не путать с рвачами),  к дефициту настоящих людей от искусства (не путать с певичками  и певунами)...

нас приучили 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz
26.12.2019 в 20:35, Editor сказал:

Сегодня, 26 декабря 1991 года, официально СССР прекратил своё существование.

Давайте обсудим, чем была хороша и чем плоха Империя освободившая народы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
12 minutes ago, Stolz said:

 

Половина уже покойники-Немцов, Ельцин, Березовский, Егор Гайдар ))) Кого заметила там ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Тео сказал:

Половина уже покойники-Немцов, Ельцин, Березовский, Егор Гайдар ))) Кого заметила там ))

Я сейчас смотрю фильм Михалкова за 2014 и 2015 год, ссылки поместил в теме о Хлебе, там о деревне в СССР, как было, и что стало, слова Твардовксого из Василий Тёркин запали в душу о :

 

До чего земля большая,

Величайшая земля,

И была б она чужая,

Чья-нибудь,а то-своя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz
26.12.2019 в 20:35, Editor сказал:

Сегодня, 26 декабря 1991 года, официально СССР прекратил своё существование.

Давайте обсудим, чем была хороша и чем плоха Империя освободившая народы.

 

26.12.2019 в 21:02, Al Pacino сказал:

оно может быть и было поспокойнее

но экономическая система при отсутствии частной собственности разрушилась 

когда нет конкуренции, когда товар производится не по спросу потребителя, а по госзаказу, тогда не будет развития, будет регресс

и спорить с этим бесполезно, ибо факт есть факт 

 

26.12.2019 в 21:00, Shimon Friedman. сказал:

Да и капитализм был дикий "азиатский" после распада СССР. Это нищета и полный беспредел в девяностые и начале нулевых тоже наложило сильный опечаток в сознании людей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тео
21 minutes ago, Hilton said:

Всю тему не читала... но свои 5 копеек внесу) предсказывают возрождение ссср к 21 году. Кто ждет?)

 

Сейчас Вам @Al Pacino one way ticket to Пьеньян купит.))) Но Вы не одни . С Вами @Сева ИМ полетит )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Hilton said:

Честно я за) еще предрекают что и Финляндия  присоединится )) 

Если честно , то по мне это нереально .Во всяком случае в таком виде , что был . )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Один большой миф о хороший жизни в СССР.  Всё равно что искать хорошее в тюрьме сказав - есть стабильность, кормят, режим, внимание, отличившихся выдвигают в активисты, возможность учиться, бесплатное лечение и тд.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Тео сказал:

Сейчас Вам @Al Pacino one way ticket to Пьеньян купит.))) Но Вы не одни . С Вами @Сева ИМ полетит )))

По ходу в Пхеньян ехать не придется))  Сам Пхеньян скоро здесь будет.  Полиция арестовывает на улице. Забирают из дома прямо в трусах, засовывают в черный воронок Джип.

 

Но это все не важно. Мы ведь живем в Свободной Демократической стране)) Правда @Al Pacino ?? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Ignac сказал:

Один большой миф о хороший жизни в СССР.  Всё равно что искать хорошее в тюрьме сказав - есть стабильность, кормят, режим, внимание, отличившихся выдвигают в активисты, возможность учиться, бесплатное лечение и тд.

Я извиняюсь очень. Дом в котором вы живете, откуда? Сами купили или совок подарил родителям за честный труд? ))

 

80% форумчан азербайджанцев или их родители проживают в квартирах полученных бесплатно при СССР. В следующих поколениях свой собственный дом будут иметь очень редкие и успешные люди. Остальные будут по сьемным квартирам ютиться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ignac
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я извиняюсь очень. Дом в котором вы живете, откуда? Сами купили или совок подарил родителям за честный труд? ))

 

80% форумчан азербайджанцев или их родители проживают в квартирах полученных бесплатно при СССР. В следующих поколениях свой собственный дом будут иметь очень редкие и успешные люди. Остальные будут по сьемным квартирам ютиться.

Сам заработал. А если бы в СССР за работу платили нормально, то все могли заработать на квартиру сами.

Edited by Ignac
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Ignac сказал:

Один большой миф о хороший жизни в СССР.  Всё равно что искать хорошее в тюрьме сказав - есть стабильность, кормят, режим, внимание, отличившихся выдвигают в активисты, возможность учиться, бесплатное лечение и тд.

Вы знаете Игнак, я соглашусь было много минусов, но положа руку на сердце ведь были и плюсы, по сей день советское разграбливают. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я извиняюсь очень. Дом в котором вы живете, откуда? Сами купили или совок подарил родителям за честный труд? ))

 

80% форумчан азербайджанцев или их родители проживают в квартирах полученных бесплатно при СССР. В следующих поколениях свой собственный дом будут иметь очень редкие и успешные люди. Остальные будут по сьемным квартирам ютиться.

Я приношу извинение, я внёс дополнение после того как вы лайкнули. Можете  изменить своё мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, Stolz сказал:

Вы знаете Игнак, я соглашусь было много минусов, но положа руку на сердце ведь были и плюсы, по сей день советское разграбливают. 

 Понимаете в чём дело, если бы не было революции ,то мы возможно жили на много лучше чем жили в СССР и живём сейчас. Я монархист. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Ignac сказал:

Сам заработал. А если бы в СССР за работу платили нормально, то все могли заработать на квартиру сами.

Ой но только не говорите что вы заработали на собственную квартиру работая на госпредприятии с зарплатой 450 азн)) Вы же наверняка работали на чужестранца и получали далеко не 450 манат)))

Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, Сева ИМ сказал:

Ой но только не говорите что вы заработали на собственную квартиру работая на госпредприятии с зарплатой 450 азн)) Вы же наверняка работали на чужестранца и получали далеко не 450 манат)))

Я работал на производстве смешанного  типа. Получал зп в рублях. Честно, на одну квартиру я заработал сам.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Ignac сказал:

 Понимаете в чём дело, если бы не было революции ,то мы возможно жили на много лучше чем жили в СССР и живём сейчас. Я монархист. 

Ну тогда можно сказать, что если бы фашисткая Германия победила бы в ВОВ то мы пили бы все баварское пиво и ездили бы на автобанах. У истори нет сослогательного наклонения, ели бы такаби то ворту выросли грибы, то это был бы не рот,а настоящий огорот. Я понимаю Ваше политическое настроение в волне Монархии, но не анархии. Надо и хорошие вещи замечать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Ignac сказал:

 Понимаете в чём дело, если бы не было революции ,то мы возможно жили на много лучше чем жили в СССР и живём сейчас. Я монархист. 

Ну посмотрите на Афганистан. Очень похожая ментальностью страна. Может если бы не революция, мы были бы как они? Ну или Индия к примеру. С чего такая уверенность? 

Я думаю не верно говорить "если бы, да кабы..." Ни кто не может знать как было бы, если бы...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Hilton сказал:

Всю тему не читала... но свои 5 копеек внесу) предсказывают возрождение ссср к 21 году. Кто ждет?)

 

Как это будет выглядеть?

Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, Stolz сказал:

Ну тогда можно сказать, что если бы фашисткая Германия победила бы в ВОВ то мы пили бы все баварское пиво и ездили бы на автобанах. У истори нет сослогательного наклонения, ели бы такаби то ворту выросли грибы, то это был бы не рот,а настоящий огорот. Я понимаю Ваше политическое настроение в волне Монархии, но не анархии. Надо и хорошие вещи замечать.

В том то и дело, если моё предположение из разряда  предполагаемого, то наша   реальная история  не предполагает её пересмотра. Что касается  анархии, то это расплата за  свержение царя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Stolz сказал:

, по сей день советское разграбливают. 

Ленин принес? Все на наше бабло сделанно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Hilton сказал:

))) это я симпсонов подсмотрела)))) расскажу ,закидаете тапками))) 

Почему вы обо мнк такого плохого мнения?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ignac сказал:

В том то и дело, если моё предположение из разряда  предполагаемого, то наша   реальная история  не предполагает её пересмотра. Что касается  анархии, то это расплата за  свержение царя. 

А если я задам Вам следующий вопрос, исходя из Вашей ярой линии защиты всего азербайджанского (что я лично уважаю), если не пала бы царская властьв России, то Вы оставалисьбы при мнение о монархии, так как Азербайджан оставался бы в составе Российской империи. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну посмотрите на Афганистан. Очень похожая ментальностью страна. Может если бы не революция, мы были бы как они? Ну или Индия к примеру. С чего такая уверенность? 

Я думаю не верно говорить "если бы, да кабы..." Ни кто не может знать как было бы, если бы...

  Если моделировать историческое развитие ситуации в Азербайджане,  то почему непременно  сравнивать именно с Афганистаном, а не на бывших английских колониях? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Ленин принес? Все на наше бабло сделанно

Гаданалым Гейдар Али, что сделано на бабло Азербайджана, Вы хотите сказатьнебыло инвистиций и развития страны, плана модернизации, освоенияцены на нефтьтогда были мизерными, да я не отрицаю вклад страны Азербайджана в победу над фашисткой Германии в плане ресурсов, нефти, людей, самоотверженной отдачи, все для победы. 

Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 минуту назад, Stolz сказал:

А если я задам Вам следующий вопрос, исходя из Вашей ярой линии защиты всего азербайджанского (что я лично уважаю), если не пала бы царская властьв России, то Вы оставалисьбы при мнение о монархии, так как Азербайджан оставался бы в составе Российской империи. 

 Родина там где хорошо живётся.  Народам нет ни какой разницы как называется страна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +Жемчужинка
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +W0lf
    • +Buritas
    • +Bakinka1982
    • +Хамаль
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +satira
    • +Gluter
    • +Veronik
    • +Znaya
    • +ug1
    • +Чомбе
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions