Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Вредный Крыс
7 минут назад, Murad Ali сказал:

Каких то 60- лет назад, в Баку население было около 700 тысяч... из них только 15 % были азербайджанцы., и теперь не знаю, проклинать за это строй или что?

Больше было. Процентов 40 может.

Но строй тут не при чем . До СССР в 1914 то же самое было.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
9 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Больше было. Процентов 40 может.

32% в 1959 против 32% русских :) 

о чем это говорит) был культурный обмен...а потом обмен прекратился... 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Murad Ali сказал:

32% в 1959 против 32% русских 🙂

о чем это говорит) был культурный обмен...а потом обмен прекратился... 

 

Откуда такие данные? 

По переписи 89 года 82% азеров, 2.5 лезгинов, 5,6 армян, 5,6 русских, и остальные нац меньшинства. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

По переписи 89 года

Ханым) я написал 1959 год... 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Murad Ali сказал:

Ханым) я написал 1959 год... 

59 ом тоже не могло быть русских так много.  Показано - в 39 ом 16%, потом сразу 79 ый 8%. Выходит после войны они массово приехали в Баку потом так же массово уехали? С трудом верится.

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

1959 год

Азербайджанцы 211 372 32%

Русские 223 242 34%

Армяне 137 111 21,3%

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

1959 год

Азербайджанцы 211 372 32%

Русские 223 242 34%

Армяне 137 111 21,3%

Можно ссылку?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Сева ИМ сказал:

Можно ссылку?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Murad Ali сказал:

 

Ну и азербайджанцев в РФ было немало, а сейчас вообще много. В Москве тоже 15 процентов где-то.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Murad Ali сказал:

 

Видать одна из ссылок неверная))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вообщем не любят форумчани пролетариат, другое дело Россия, там дворяни глотку порвут за нищих и обездоленных(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Сева ИМ сказал:

Видать одна из ссылок неверная))

вероятно дело в запросе... запрос о населении Аз-на, выдает одну статистику, а о населении Баку, другую) я же изначально о Баку говорил, а вы о всей республике в целом... ;)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Murad Ali сказал:

вероятно дело в запросе... запрос о населении Аз-на, выдает одну статистику, а о населении Баку, другую) я же изначально о Баку говорил, а вы о всей республике в целом... 😉

Да, я на это не обратила внимание. Моя ошибка.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
21 час назад, Natali_@@@ сказал:

я за тобой,кто следующий?:evilgrin1::227:

Вряд ли с позавчера еще осталось место)) так может меня хотя бы в багаж сдадите?:classic_laugh:

Саамейким,граждане (С)S.:loveyouddd:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
26 minutes ago, Murad Ali said:

вероятно дело в запросе... запрос о населении Аз-на, выдает одну статистику, а о населении Баку, другую) я же изначально о Баку говорил, а вы о всей республике в целом... ;)

Чтобы не выдавал, такого распределения в 1959 г. быть не могло.По паре весьма тривиальных причин

Link to comment
Share on other sites

Spirt
40 minutes ago, Сева ИМ said:

Видать одна из ссылок неверная))

Они обе фуфловые Сева. В сов.период доля азери прож.в Баку ниже 63 %(49-51 гг.) не опускалась.Русских тоже больше 17% (60-73гг) не было

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Spirt сказал:

Они обе фуфловые Сева. В сов.период доля азери прож.в Баку ниже 63 %(49-51 гг.) не опускалась.Русских тоже больше 17% (60-73гг) не было

мы тут не спорим и не доказываем, меня спросили, я привел ссылку... вы тоже приведите

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
21 minutes ago, Murad Ali said:

мы тут не спорим и не доказываем, меня спросили, я привел ссылку... вы тоже приведите

В инете кому что выгодно то и пишет. Рядом агсаггал сидит.Всю жизнь при союзе  в стат.управлении отработал.Спросил у него. Привезти не могу,извиняйте,за 80 ему))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 hours ago, Al Pacino said:

если в плановой экономики есть плюсы, зачем понадобилось в 80-ых спасать эту экономику, причем противоречивыми методами, то есть за счет внедрения элементов рыночной экономики? ))))

ай Аллах, сами себе же противоречите )

Вот откуда вы берете эти байки? Кто спасал в 80-х экономику? Был курс на ускорение, знаете что это такое? Это когда экономика СССР показывала рост в 3% вместо привычных в 6-10%, сейчас если какая та развитая страна показывает рост в 3% это выдается за невиданное достижение. Для примера на сегодня рост в США и Германии на уровне 2%, Великобритания - 1,5%. Азербайджан...0%

Более того, плановая экономика это экономика будущего! В скором будущем весь мир будет повернут на плановые рейсы в противном случае наступит коллапс.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
27.12.2019 в 00:28, Poor Yorick сказал:

А кому нравятся? А вы попытайтесь остановить анархию и беззаконие одними увещеваниями. Нет, приведите лучше такие примеры из мировой истории, где, и кто смог такое осуществить? Огромная страна, где нет законов, где сотни банд, идет война, ничего не работает, нет продовольствия. Да с такими начальными условиями стану не восстанавливают, она тупо распадается.

Если бы можно было бы одними увещеваниями.. зачищать "чуждые элементы" практика многих стран после смены элит,было это в т.ч.и в независимом Азербайджане, который,возможно,кому-то кажется более привлекательным,чем СССР) не сидели бы Опоновцы по тюрьмам,как и Сурет и все прочие идеологические противники власти не согласные с новыми порядками..  А интеллектуалов/интеллигенцию разве не уничтожили сделав либо игрушками,подачками,либо изгоями,а кого то тупо пристрелили. Уж лучше бы сослали в абстрактные ГУЛАГи,так хоть с честью не поступились бы и оставили след в истории,сейчас смотреть на них жалко)

Edited by nikotrissa
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 минут назад, Spirt сказал:

В инете кому что выгодно то и пишет. Рядом агсаггал сидит.Всю жизнь при союзе  в стат.управлении отработал.Спросил у него. Привезти не могу,извиняйте,за 80 ему))

ну тут могу с вами согласиться... всем известно что у википедии, немало редакторов - армян )

вообще очень умелый они народ, своим человеческим ресурсом очень искусно распоряжаются... во все дыры пробились

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Если бы можно было бы одними увещеваниями.. зачищать "чуждые элементы" практика многих стран после смены элит,было это в т.ч.и в независимом Азербайджане, который,возможно,кому-то кажется более привлекательным,чем СССР) не сидели бы Опоновцы по тюрьмам,как и Сурет и все прочие идеологические противники власти не согласные с новыми предками..  А интеллектуалов/интеллигенцию разве не уничтожили сделав либо игрушками,подачками,либо изгоями,а кого то тупо пристрелили. Уж лучше бы сослали в абстрактные ГУЛАГи,так хоть с честью не поступились бы и оставили след в истории,сейчас смотреть на них жалко)

Щас вот многие кричат, революцию требуют. И что? Придет кто то новый, оставит старых как есть? Будут т же чистки, будут так же несогласные,  и они также будут по тюрьмам гнить. А как еще по другому можно? 

Альпачино гялся хакимиййятя всех совковцев вышлет в Пхеньян, ТуркуКетолла гялся всех атеистов повесит. Глок гялся всех лгбт-шников и их защитников посадит. Беда в том что я под все категории попадаю. Поэтому боюсь революции:diablotin:))))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Spirt
21 minutes ago, Murad Ali said:

ну тут могу с вами согласиться... всем известно что у википедии, немало редакторов - армян )

вообще очень умелый они народ, своим человеческим ресурсом очень искусно распоряжаются... во все дыры пробились

Он в принципе пояснил мне, как и из чего можно было"слепить" такую радужную статистику,но главное в том, что реальных соотношений вобщем и тогда открыто не публиковали, а сейчас ее просто сочиняют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Щас вот многие кричат, революцию требуют. И что? Придет кто то новый, оставит старых как есть? Будут т же чистки, будут так же несогласные,  и они также будут по тюрьмам гнить. А как еще по другому можно? 

Альпачино гялся хакимиййятя всех совковцев вышлет в Пхеньян, ТуркуКетолла гялся всех атеистов повесит. Глок гялся всех лгбт-шников и их защитников посадит. Беда в том что я под все категории попадаю. Поэтому боюсь революции:diablotin:))))))

А я думала ты гетеросексуал :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Murad Ali сказал:

ну тут могу с вами согласиться... всем известно что у википедии, немало редакторов - армян )

вообще очень умелый они народ, своим человеческим ресурсом очень искусно распоряжаются... во все дыры пробились

Вообще в википедии каждый может писать. И вы и я. Достаточно пройти чуть сложную регистрационную процедуру и писать там сомнительные статьи опираясб на сомнительные источники которые вряд ли кто то будет проверять. Кстати проверять и оспаривать статьи на Вики тоже может любой желающий. 

Но нам ведь это не охота делать. Нам бы на форумах сидеть и рвать на себе патриотические тельняшки...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

А я думала ты гетеросексуал :classic_biggrin:

Не, я гетеро чистой воды, просто толерантный гетеролрданам да)))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
25 minutes ago, nikotrissa said:

А я думала ты гетеросексуал :classic_biggrin:

Не ругайси.Узювю гёрей))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Нам бы на форумах сидеть и рвать на себе патриотические тельняшки...

Кищи бахмырса,гя мач елийим сяни))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22 часа назад, Al Pacino сказал:

это действительно очень смешно звучит, Сева

с одной стороны пишите что было миллионы счастливых людей, с другой стороны эти миллионы счастливых людей смогли охмурить колой и джинсами

невероятно смешно звучит ))))

прочитай выше пункты.. вон там уже серьёзно звучит

 

Звучит может и смешно,но в значительной степени постаралась западная вывеска без глубинного понимания советского человека что за ней стоит. Есть очень показательный фильм,Интердевочка, главная героиня,уставшая от "серой жизни","низких зарплат", на которую не купишь шуб и зярзибонских заграничных шмоток,а также от преследования "полиции нравов" и "антивалютчиков",всеми правдами и неправдами махнула в Швецию- замуж за своего бывшего клиента,который райский жизни так и не дал в представлении Яковлевой-все было куплено в кредит и муж выглядел Кротом из Дюймовочки)) но главное люди- никакого намус гейрятя(друг мужа в его же доме хотел "осчастливить" его жену),никаких бесед по душам,как это было  привычно русским, "социальное дно" совсем рядом и прочие блага западной цивилизации))

еще хитовыми были песни о заграничных женихах и Мерседесах- как конечной цели эволюции советского человека)) 

Так,лирическое отступление от темы))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, nikotrissa said:

Звучит может и смешно,но в значительной степени постаралась западная вывеска без глубинного понимания советского человека что за ней стоит. Есть очень показательный фильм,Интердевочка, главная героиня,уставшая от "серой жизни","низких зарплат", на которую не купишь шуб и зярзибонских заграничных шмоток,а также от преследования "полиции нравов" и "антивалютчиков",всеми правдами и неправдами махнула в Швецию- замуж за своего бывшего клиента,который райский жизни так и не дал в представлении Яковлевой-все было куплено в кредит и муж выглядел Кротом из Дюймовочки)) но главное люди- никакого намус гейрятя(друг мужа в его же доме хотел "осчастливить" его жену),никаких бесед по душам,как это было  привычно русским, "социальное дно" совсем рядом и прочие блага западной цивилизации))

еще хитовыми были песни о заграничных женихах и Мерседесах- как конечной цели эволюции советского человека)) 

Так,лирическое отступление от темы))

Согласен на все 100, что бы это прочувствовать надо было прожить в ту эпоху, поэтому и есть непонимание со стороны оппонентов. Более того, замечаю что многие кто живет на западе именно так и думают, что их тупо кинули 🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn
    • +lex-mix
    • +satira
    • +Gluter
    • +telefonist
    • +Nazul
    • +Dominik_Toretto
    • +Царь
    • +Жемчужинка
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions