Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День, когда умер СССР


Editor

Recommended Posts

Мира
10 minutes ago, Al Pacino said:

ай Аллах, что с этим народом, почему они так с теплотой вспоминают железный занавес, жесткую идеологию, вождизм, отсутствие выбора, свободы слова и совести? 

с такими мыслями до демократии нам как до Луны

а что нам дало падение железного занавеса? мы стали лучше жить? у нас появилось право добиваться своих прав? я не говорю о политических правах, по-большому счету простому человеку они не нужны, но вот бытовые - да, право на труд, на образование, на лечение, на отдых, эти права существовали в СССР и строго охранялись, есть ли они сейчас? нет

а сколько грязи хлынуло к нам с вожделенного запада, чернуха, порнуха, гомики, лесби, многие наши женщины промышляют своим телом в Дубаях и Турциях, честь, гордость, вековые традиции - всё забыто, сейчас у нас одна идеология - деньги, деньги, деньги, любой ценой...на мой взгляд лучше бы оставался железный занавес...

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Интересно что самый главный их аргумент в этом споре - сейчас я могу уехать а тогда не мог.

да, мне дорого мое право свободного передвижения

я поменяю золотую клетку на это право

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Mira said:

а что нам дало падение железного занавеса? мы стали лучше жить? у нас появилось право добиваться своих прав? я не говорю о политических правах, по-большому счету простому человеку они не нужны, но вот бытовые - да, право на труд, на образование, на лечение, на отдых, эти права существовали в СССР и строго охранялись, есть ли они сейчас? нет

а сколько грязи хлынуло к нам с вожделенного запада, чернуха, порнуха, гомики, лесби, многие наши женщины промышляют своим телом в Дубаях и Турциях, честь, гордость, вековые традиции - всё забыто, сейчас у нас одна идеология - деньги, деньги, деньги, любой ценой...на мой взгляд лучше бы оставался железный занавес...

я не говорил что щас лучше

но я не хочу выбирать из двух зол

если сейчас плохо, это не значит что нужно возвращаться обратно

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

я не говорил что щас лучше

но я не хочу выбирать из двух зол

если сейчас плохо, это не значит что нужно возвращаться обратно

А кто говорил о возвращении обратно? Разве машину времени уже придумали?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Интересно что самый главный их аргумент в этом споре - сейчас я могу уехать а тогда не мог. Значит стоило развалить страну чтобы уехать отсюда. Т.е. отмечаются не какие то рациональные плюсы которые которые хоть и не сегодня да хоть через 50 лет приведут страну к лучшему развитию, а только то что теперь можно уехать и забыть.  

А тех кто уехать не может мнение понять и принять отказываются.

так и уехать не каждый может..если тогда сдерживала "клетка", то сейчас финансовые проблемы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Может потому что им было тогда тепло?

 

Человеку свойственно забывать плохое и вспоминать хорошее о своей прошлой жизни, это наверно эволюционный механизм.
Бабушка часто вспоминала свою юность, как хорошо отдыхали на даче, какiе вкусные шафталы были, какой хороший Сталин был.

А потом иногда очень редко выдавала такие веши, например как ее дядя Гасан эми, учитель в школе, боялся здороваться на улице с другом, который вернулся из ГУЛАГа, неловко смотрел под ноги или в другую сторону если случайно виделись на улице, боялся что поздоровается с ним и кто то увидит и доложит в органы.

Или как ее родственник (убежденный коммунист и член аллахсызлар джемийэти) в панике прибежал домой,  собрал все портреты и книги Троцкого и сжег во дворе. Потому что вдруг правая рука Ленина, главком Красной Армии, второй человек в государстве оказался врагом народа и партии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, Al Pacino said:

я не говорил что щас лучше

но я не хочу выбирать из двух зол

если сейчас плохо, это не значит что нужно возвращаться обратно

о том чтобы вернуться речь не идет, это просто невозможно выполнить технически, но надо иметь честность и мужество признаться в том, что многое в СССР было лучше и достойно подражания, и что та свобода, которую мы получили, на поверку оказалась вовсе не свободой, а еще большими оковами, на сей раз финансовыми...не надо было презрительно обзывать халявой социальные гарантии, что существовали в СССР, делать "фи" и говорить что нам этого не надо, напротив, их следовало оставить и развить, и это было бы прекрасным дополнением к нашей независимости..если вы переезжаете из хрущевки в новостройку, вы ведь наряду со старым хламом не выбрасываете хорошие, ценные вещи, которые еще могли бы послужить вам во благо... 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Bushido said:

Человеку свойственно забывать плохое и вспоминать хорошее о своей прошлой жизни, это наверно эволюционный механизм.
Бабушка часто вспоминала свою юность, как хорошо отдыхали на даче, какiе вкусные шафталы были, какой хороший Сталин был.

А потом иногда очень редко выдавала такие веши, например как ее дядя Гасан эми, учитель в школе, боялся здороваться на улице с другом, который вернулся из ГУЛАГа, неловко смотрел под ноги или в другую сторону

Бушидо, СССР это не только Сталин и Гулаг

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Mira сказал:

Бушидо, СССР это не только Сталин и Гулаг

 

Да еше и вкусная колбаса, пионерлагеры, вымпелы, олимпийский Мишка и хор Александрова. 🥰🥰🥰

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
55 minutes ago, Al Pacino said:

конечно ФРГ

но они в этом не признаются

лично я не хотела бы жить ни нам ни там, терпеть не могу немцев, да простит меня Бушидо :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Bushido said:

 

Да еше и вкусная колбаса, пионерлагеры, вымпелы, олимпийский Мишка и хор Александрова. 🥰🥰🥰

а чем это плохо? ) что-то противопоставить можете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Bushido сказал:

 

Человеку свойственно забывать плохое и вспоминать хорошее о своей прошлой жизни, это наверно эволюционный механизм.
Бабушка часто вспоминала свою юность, как хорошо отдыхали на даче, какiе вкусные шафталы были, какой хороший Сталин был.

А потом иногда очень редко выдавала такие веши, например как ее дядя Гасан эми, учитель в школе, боялся здороваться на улице с другом, который вернулся из ГУЛАГа, неловко смотрел под ноги или в другую сторону если случайно виделись на улице, боялся что поздоровается с ним и кто то увидит и доложит в органы.

Или как ее родственник (убежденный коммунист и член аллахсызлар джемийэти) в панике прибежал домой,  собрал все портреты и книги Троцкого и сжег во дворе. Потому что вдруг правая рука Ленина, главком Красной Армии, второй человек в государстве оказался врагом народа и партии.

Бушидо, я когда работала, у нас на работе если кого то хотели критиковать ходили в туалет там обсуждали при чем шепотом. Не незаю насколько правда, но говорили что все прослушивается. По телефону Илхам Алийев сезюню демяйя горхурдуг.  Я когда впервые на диспут пришла увидела как тут свободно люди о политике говорят, гезлярим кяллямя чыхырды. - дялидиляр бунлар, гер нечя сезляр йазырлар, горхмурлар? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Mira сказал:

а чем это плохо? ) что-то противопоставить можете?

 

Нет конечно, самое главное овцы сыты и усердно аплодируют. 

В брежневское время в Азербайджане установился режим нахичеванцев, поступить в юрфак или мединститут без взятки и тапша было невозможно. Но колбаса была вкусная и речи были классные, невозможно не аплодировать стоя.

ПС если кто скажет а сейчас лучше, то отвечу эту династию Брежнев и Андропов поставили нам на голову.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Бушидо, я когда работала, у нас на работе если кого то хотели критиковать ходили в туалет там обсуждали при чем шепотом. Не незаю насколько правда, но говорили что все прослушивается. По телефону Илхам Алийев сезюню демяйя горхурдуг.  Я когда впервые на диспут пришла увидела как тут свободно люди о политике говорят, гезлярим кяллямя чыхырды. - дялидиляр бунлар, гер нечя сезляр йазырлар, горхмурлар? 

 

Brejnev Ilhamin atasini bizim bashimiza dash kimi qoydu. Spasibo Leonidu Ilyichu. 🥰🥰🥰

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Бушидо, я когда работала, у нас на работе если кого то хотели критиковать ходили в туалет там обсуждали при чем шепотом. Не незаю насколько правда, но говорили что все прослушивается. По телефону Илхам Алийев сезюню демяйя горхурдуг.  Я когда впервые на диспут пришла увидела как тут свободно люди о политике говорят, гезлярим кяллямя чыхырды. - дялидиляр бунлар, гер нечя сезляр йазырлар, горхмурлар? 

 

Diktaturanin qirmizisina da, rozovusuna da lenet.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

 

Brejnev Ilhamin atasini bizim bashimiza dash kimi qoydu. Spasibo Leonidu Ilyichu. 🥰🥰🥰

многие современные руководители являются выходцами советской системы

вот только недавно некоторых в Академию Наук перевели

а до этого они делали все в лучших советских традициях

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Bushido сказал:

 

Да еше и вкусная колбаса, пионерлагеры, вымпелы, олимпийский Мишка и хор Александрова. 🥰🥰🥰

меня после школы в младших классах в продленку отдавали бесплатно,  там нас кормили в школьной столовой тоже бесплатно, я ходила в музыкальную школу бесплатно, не легкую атлетику ходила тоже бесплатно, на рисование ходила, тоже бесплатно, в Дом Пионеров ходила на кружок тоже бесплатно, откуда нас водили на гастроли во всему союзу, тоже бесплатно.  Я в школе училась на тройки. лентяйничала, но знаю намного больше чем теперешние отличники.  Вот что еще надо для развития человека? 

Цензура говорите? Именно эта цензура не позволяла выходить бездарщинам на ТВ.  СМИ занималось просвещением а не деградацией народа. Именно благодаря этой цензуре мы знали  Моцарта, Бетховена и Штрауса, но не знали таких как Юзейир, ТоппушБажы Джошгун и Рафаель.  Именно из за этой цензуры мы почти все были знакомы с класикой литертуры, Шекспридян тутмуш Моэмя гядяр. Щас подойдите на улице спросите у молодых кто такой Моэм - 100 няфярдян бири билмяйячяк.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

многие современные руководители являются выходцами советской системы

вот только недавно некоторых в Академию Наук перевели

а до этого они делали все в лучших советских традициях

 

Рамиз Мехтиев как секретарь по идеологии установил советскую идеологию в Азербайджане.
Спаситель нации Ленин (ата), его верный продолжитель Сталин (огул), а все кто против них враги народа, иностранные шпионы и дюшмян дейирманына су тёкянляр.

Правда лайт вариант СССР.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

меня после школы в младших классах в продленку отдавали бесплатно,  там нас кормили в школьной столовой тоже бесплатно, я ходила в музыкальную школу бесплатно, не легкую атлетику ходила тоже бесплатно, на рисование ходила, тоже бесплатно, в Дом Пионеров ходила на кружок тоже бесплатно, откуда нас водили на гастроли во всему союзу, тоже бесплатно.  Я в школе училась на тройки. лентяйничала, но знаю намного больше чем теперешние отличники.  Вот что еще надо для развития человека? 

Цензура говорите? Именно эта цензура не позволяла выходить бездарщинам на ТВ.  СМИ занималось просвещением а не деградацией народа. Именно благодаря этой цензуре мы знали  Моцарта, Бетховена и Штрауса, но не знали таких как Юзейир, ТоппушБажы Джошгун и Рафаель.  Именно из за этой цензуры мы почти все были знакомы с класикой литертуры, Шекспридян тутмуш Моэмя гядяр. Щас подойдите на улице спросите у молодых кто такой Моэм - 100 няфярдян бири билмяйячяк.

 

Бесплатно бывает сыр в мышеловке.
За все это "бесплатное" советские рабочие и колхозники платили своими мизерными зарплатами, им платили за тот же труд намного меньше чем рабочим в Австрии.

Мечта советского человека поработать в капстране пару месяцев и получить за это чеки и отовариться в магазине "Чинар", например купить себе магнитофон мэйд ин джермани. Им их зарплату давали не в долларах и марках, а чеками. А доллары которые платили капиталисты за труд этого рабочего шли напрямую в бюджет СССР, а оттуда в помошь революционному движению в Гондурасе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

Именно благодаря этой цензуре мы знали  Моцарта, Бетховена и Штрауса, но не знали таких как Юзейир, ТоппушБажы Джошгун и Рафаель.

 

У нас был предмет история философии.
Короче только Маркс, Энгельс были правы, они нам даже Канта объясняли через призму марксисткой философии, типа вот тут Кант сильно ошибался потому что не знал марксисткую диалектику (Кант умер до того как родился Маркс).

А о Ницше, Шопенгауере итд вообше ни слова.
Это еше в конце 80х, представьте какой маразм был раньше.

Булгакова на вас не хватает, поклонники сысысыыр!!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Бесплатно бывает сыр в мышеловке.

Интересно, вот немцы которые живут на социальном пособии и пользуются всеми социальными благами - за чей счет они кайфуют?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

У нас был предмет история философии.
Короче только Маркс, Энгельс были правы, они нам даже Канта объясняли через призму марксисткой философии, типа вот тут Кант сильно ошибался потому что не знал марксисткую диалектику (Кант умер до того как родился Маркс).

А о Ницше, Шопенгауере итд вообше ни слова.
Это еше в конце 80х, представьте какой маразм был раньше.

Булгакова на вас не хватает, поклонники сысысыыр!!)))

да и Историю изучали в идеологически правильном варианте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26 минут назад, Сева ИМ сказал:

меня после школы в младших классах в продленку отдавали бесплатно,  там нас кормили в школьной столовой тоже бесплатно, я ходила в музыкальную школу бесплатно, не легкую атлетику ходила тоже бесплатно, на рисование ходила, тоже бесплатно, в Дом Пионеров ходила на кружок тоже бесплатно, откуда нас водили на гастроли во всему союзу, тоже бесплатно.  Я в школе училась на тройки. лентяйничала, но знаю намного больше чем теперешние отличники.  Вот что еще надо для развития человека? 

Цензура говорите? Именно эта цензура не позволяла выходить бездарщинам на ТВ.  СМИ занималось просвещением а не деградацией народа. Именно благодаря этой цензуре мы знали  Моцарта, Бетховена и Штрауса, но не знали таких как Юзейир, ТоппушБажы Джошгун и Рафаель.  Именно из за этой цензуры мы почти все были знакомы с класикой литертуры, Шекспридян тутмуш Моэмя гядяр. Щас подойдите на улице спросите у молодых кто такой Моэм - 100 няфярдян бири билмяйячяк.

Все что вы указали как бесплатно было платным, деньги брали с зарплат тех кто был и даже не был в профсоюзе. Да в школе преподавали в разы лучше чем сегодня, но тогда и программа была другой  и стандарты, нормативы и много чего. Сегодня для развития человека есть в разы больше условий (но все это только при желании самого человека развиваться), Насчет ТВ и СМИ можно поспорить, ведь разве не тот самый просвещенный народ убивал друг друга в межнациональных конфликтах ? Разве не тот самый просвещенный народ творил такие зверства которые были в годы 2-й мировой войны ?
А куда делся тот самый просвещенный народ и все стало в раз таким серым и убогим?
А про Шопена и остальную братию люди смогут узнать и сегодня, но для этого нужен интерес и желание, но у нас сегодня дети, внуки того самого просвещенного народа желают смотреть турецкие сериалы, петь песни жизнь ворам, загробастать сразу денег и плевать им на Шопена, Низами и всех остальных (за очень редким исключением).

 

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Интересно, вот немцы которые живут на социальном пособии и пользуются всеми социальными благами - за чей счет они кайфуют?))

 

За счет обшества.
В постиндустриальных странах с годами будет еше больше безработных, потому что механизация и компютеризация труда к этому приводит.
И обшество решает, чтo нужно помогать тем которые не могут найти работу, потому что если работу Х раньше 20 человек выполняли, а сейчас только двое нажимают на кнопки, то этим уволенным 18 рабочим нужно дать столько денег, чтобы они могли нормально жить.

Link to comment
Share on other sites

Bushido


В Германии получаюший пособие по безработице и пособие за детей может запросто купить машину, если цена не превышает 7500 евро (выше 7500 могут отменить пособие по безработице)

В СССР профессор стоял в очереди за Жигули.)))
Человек накопил деньги и хочет купить, но нельзя, сначала в очередь.

И в Германии 100 сортов различной классной колбасы и вкусные сорта пива.
Это вам не советская столовая, где пили хырдаланское пиво с единственным сортом сосиски и мечтали о чешском пиве и о магнитофоне Грюндиг

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Alpinist сказал:

Все что вы указали как бесплатно было платным, деньги брали с зарплат тех кто был и даже не был в профсоюзе.

В профсоюзе были все кто работал насколько я знаю, Как только на твое имя открывалась трудовая книжка так сразу и профсоюзный билет выдавался. Да и налоги тоже платили при ссср.

8 минут назад, Alpinist сказал:

Да в школе преподавали в разы лучше чем сегодня, но тогда и программа была другой  и стандарты, нормативы и много чего.

Программа была другой. А сейчас программа как на западе.

9 минут назад, Alpinist сказал:

Сегодня для развития человека есть в разы больше условий (но все это только при желании самого человека развиваться)

Желание развиться само собой не приходит. Если чел не в курсе о существовании чего либо возвышенного как его туда потянет? Чел сидит весь день видит только турецкий сериал, выходит на улицу и соседи тоже все обсуждают турецкий сериал. Октуда он узнает что есть шекспир или там шопенгауер или кант? 

Также и по поводу Шопена со всей братией. Думаее меня отец садил перед патефоном и включал Шопена? Нет. просто по телику играла музыка, нравилась, подходила интересовала, что это. кто это. Не услыш я тогда в детстве этой музыки, хоть и принудительно. так и считала Узеира верхом совершенства.

И да, к тому же одного желания мало. Для духовного разития нужны деньги, не малые. Когда одна книжка стоит 20 манат, я не гоорю уже о кружках и спортивных секциях.

15 минут назад, Alpinist сказал:

А куда делся тот самый просвещенный народ и все стало в раз таким серым и убогим?

Такие как Бушидо получив свободу уехали отсюда.

16 минут назад, Bushido сказал:

И обшество решает, чтo нужно помогать тем которые не могут найти работу,

И как оно решает? Подходят к неимушим и из кармана своего милостыню выдают?  Нет же)) Это налог называется. в СССР тот же налог был. И дети обучались лечились, развиались за счет тех же налогов. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

В Германии получаюший пособие по безработице и пособие за детей может запросто купить машину, если цена не превышает 7500 евро

В ФРГ в 1980 ом году получающий пособие по безработице мог запросто купить машину?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

В ФРГ в 1980 ом году получающий пособие по безработице мог запросто купить машину?

 

Получаюшие пособие до начала 2000х шиковали. После реформ Шрёдера многое урезали и ужесточили. 
В 1980 он мог запросто купить машину и раз в год отдыхать в Италии.
Что они и делали, периодически показывают ностальгические передачи о 70х-80х. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

И как оно решает? Подходят к неимушим и из кармана своего милостыню выдают?  Нет же)) Это налог называется. в СССР тот же налог был. И дети обучались лечились, развиались за счет тех же налогов. 

 

Обшество решает через политические партии с разными программами, я например поддерживаю партию которая анти-пособие, но нас абсолютное меньшинство. Абсолютное большинство населения выбирает партии которые выступают за хорошее пособие. Они хотят платить эти налоги.

А Вы как решали эти вопросы в СССР? Голосовали не за КПСС, а за другие партии?  😛

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Сева ИМ сказал:

В профсоюзе были все кто работал насколько я знаю, Как только на твое имя открывалась трудовая книжка так сразу и профсоюзный билет выдавался. Да и налоги тоже платили при ссср.

Программа была другой. А сейчас программа как на западе.

Желание развиться само собой не приходит. Если чел не в курсе о существовании чего либо возвышенного как его туда потянет? Чел сидит весь день видит только турецкий сериал, выходит на улицу и соседи тоже все обсуждают турецкий сериал. Октуда он узнает что есть шекспир или там шопенгауер или кант? 

Также и по поводу Шопена со всей братией. Думаее меня отец садил перед патефоном и включал Шопена? Нет. просто по телику играла музыка, нравилась, подходила интересовала, что это. кто это. Не услыш я тогда в детстве этой музыки, хоть и принудительно. так и считала Узеира верхом совершенства.

И да, к тому же одного желания мало. Для духовного разития нужны деньги, не малые. Когда одна книжка стоит 20 манат, я не гоорю уже о кружках и спортивных секциях.

Такие как Бушидо получив свободу уехали отсюда.

 

Не были все в профсоюзе и это 100% факт. В СССР налоги налогам были рознь.

Сейчас программа (если отбросить взятки, тупость системы, нерадивость учителей, бред в учебниках и т.д) реально в разы сложней потому что реалии другие, многое изменилось.

Может и не приходит желание развиться (хотя вот у меня оно пришло в свое время) и я каждый день саморазвиваюсь, так вот его могут привить как минимум родители и объясним своему чаду что это на его же благо. Есть сильнейшее оружие для чела -интернет !!!

Каждый сам приходит к вершинам музыкального вкуса, я к примеру их не мог слушать вообще до лет 25-ти, а потом втянулся.

Книги очень легко найти в интернете бесплатно - пиратству ура. Игры и остальной бред то могут найти, а вот почему то когда дело доходит до книг и нужных вещей всегда находят отговорку типа проблемы, нет денег и остальное бла бла бла. Интернет сила и он сегодня доступен. Кружки можно с интернета получить многое, а вот спорт и остальное да платное, но увы сегодня таковы реалии. Вот у меня племянник уже давно ходит на футбол, проявил себя, показал свой талант и уже годы ничего не платит.

Уезжает тот кто может и осуждать или обсуждать кого либо не правильно, у каждого свой выбор.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Джема
    • +Spirt
    • +Светлый путь
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Bordertown
    • +Rufat1979
    • nikotrissa
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Облигация
    • Kюбра Гасанова
    • +Dominik_Toretto
    • +Золушка1935
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions