Jump to content
Baku365.com

Трайбово феодальное общество


Azrail

Recommended Posts

Лента
2 minutes ago, Baku2018 said:

это еще что за чудо в перьях ? Там лазы цахуры рутулы и всё

там - это где ?? 

ингилойцы - это грузины проживающие в Азербайджане.Тюркоязычное население нас так "окрестили".Правильнее будет называть нас Эрами тогда ( от Эрети )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Baku2018 said:

Чем дальше в лес мясяляси ) 

 

нация и национальность - это разные понятия?

поэтому и говорю -пора титульной нации как то себя обозначить таки.Чтоб и нам ,этническим составляющим Азербайджана было понятно кто они таки.Ибо азербайджанцами являемся все мы вместе.НО кто они в отдельности и в отрыве от этнич.групп  - непонятно .

то  говорят тюрки ,то - турки, столько версий ,что я уже запуталась.С нами то,с этносом как раз таки все понятно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Лента said:

там - это где ?? 

ингилойцы - это грузины проживающие в Азербайджане.Тюркоязычное население нас так "окрестили".Правильнее будет называть нас Эрами тогда ( от Эрети )

там это в Гахе )

Эрами и Ингил как можно спутать, этимология какая вообще ?

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Baku2018 said:

там это в Гахе )

приехали ... 

Гах густо населен грузинами (ингилойцами по азербайджански если сказать ) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Baku2018 said:

 

Эрами и Ингил как можно спутать, этимология какая вообще ?

Эрети или hерети (ჰერეთი) — историческая область на границе Грузии (юго-восток Кахетии) и ныне несуществующей Кавказской Албании. С 787 по 959 годы — независимое княжество. Позднее по Эрети проходила граница между христианским и исламским Закавказьем.

В настоящее время Эрети разделено между Грузией и Азербайджаном.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 minutes ago, Baku2018 said:

Чем дальше в лес мясяляси ) 

 

нация и национальность - это разные понятия?

типа да
 

Нация – общественная единица, которая выражает политическое единство именно индивидов, проживающих в одном государстве. Латинское слово «natio» обозначает массу людей, имеющую общее территориальное происхождение.

Национальность – термин, введенный австрийским марксистом О. Бауэром, который понимал под данным словом народ, переходящий в состояние нации. В нашей стране, под национальностью в советскую эпоху подразумевалась этничность

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Baku2018 said:

Эрами и Ингил как можно спутать, этимология какая вообще ?

их никто и не путает.Просто азербайджанцы называют нас на тюркский манер ингилойцами.

 на самом деле мы грузины.Правда многих азербайджанцев это тоже раздражает когда ингилойцы считают себя грузинами.Почему то ) 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Sasha said:

типа да
 

Нация – общественная единица, которая выражает политическое единство именно индивидов, проживающих в одном государстве. Латинское слово «natio» обозначает массу людей, имеющую общее территориальное происхождение.

Национальность – термин, введенный австрийским марксистом О. Бауэром, который понимал под данным словом народ, переходящий в состояние нации. В нашей стране, под национальностью в советскую эпоху подразумевалась этничность

@Лента кстати я лично против такого определения, оно только в России и распостраняется.  Лично я не разделяю понятие нации и национальности, для меня это одно и то же, общность языка, куьтуры, исторической памяти. А вот гражданство, граждане Азербайджана это уже все нации. Исходя из политики СССР, много тех, кто является частичкой двух и более  общностей языковых\культуры и т.д.

Edited by Sasha
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 minutes ago, Sasha said:

@Лента кстати я лично против такого определения, оно только в России и распостраняется.  Лично я не разделяю понятие нации и национальности, для меня это одно и то же, общность языка, куьтуры, исторической памяти. А вот граждане Азербайджана это уже все нации, разные общности этнически. 

понятие азербайджанец - это тоже самое что россиянин.

но при этом "россиянином" может быть и русский , и грузин ,и татарин,и чеченец .Да кто угодно кто родился и вырос в России есть россиянин.

также азербайджанцем может быть и русский,и грузин ,и аварец ,и лезгин ,и талыш.Я азербайджанка ,но грузинка при этом.

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Порою когда я озвучиваю свои мысли о восстановлении/возвращение названия türk  моей нации и право это использовать в официальной документации страны, мне возражают мол другим этносам это не понравится...

Хотя на этой теме можно быть свидетелем  объективности и даже в какой-то степени заинтересованности представителей других этносов но граждан страны в решении этого вопроса.

Лента браво!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Лента said:

их никто и не путает.Просто азербайджанцы называют нас на тюркский манер ингилойцами.

 на самом деле мы грузины.Правда многих азербайджанцев это тоже раздражает когда ингилойцы считают себя грузинами.Почему то ) 

Неграмотных, да, раздражает. И ультрашовинистов.

Я воспринимаю нормально и с уважением, как впрочем ко всем национальностям или народам.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Лента said:

понятие азербайджанец - это тоже самое что россиянин.

но при этом "россиянином" может быть и русский , и грузин ,и татарин,и чеченец .Да кто угодно кто родился и вырос в России есть россиянин.

также азербайджанцем может быть и русский,и грузин ,и аварец ,и лезгин ,и талыш.Я азербайджанка ,но грузинка при этом.

Азербайджанка же не только потому, что географически там родилась, может потому что в роду и грузины и азербайджанцы?) (Не уверена хорошо ли я обьясняюсь, ты же не стала русской. и дети тоже не станут, к примеру) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Glock said:

Неграмотных, да, раздражает. И ультрашовинистов.

Я воспринимаю нормально и с уважением, как впрочем ко всем национальностям или народам.

неее,там дело не в безграмотности ,а политическая составляющая.

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Sasha said:

Азербайджанка же не только потому, что географически там родилась, может потому что в роду и грузины и азербайджанцы?) (Не уверена хорошо ли я обьясняюсь, ты же не стала русской. и дети тоже не станут, к примеру) 

у меня в роду только грузинские корни ) 

что с одной ,что с другой стороны.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Лента said:

неее,там дело не в безграмотности ,а политическая составляющая.

Это тоже присутствует.  У кого что)

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Sasha said:

Азербайджанка же не только потому, что географически там родилась, может потому что в роду и грузины и азербайджанцы?) (Не уверена хорошо ли я обьясняюсь, ты же не стала русской. и дети тоже не станут, к примеру) 

русской нет,не стану ,но я россиянка уже.И мои дети россияне. 

я и говорю,что есть понятие русский ,а есть понятие россиянин.

Там также - есть понятие азербайджанец ,и есть понятие ...нет понятия ))  я и говорю ,что должно быть )) 

Edited by Лента
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Лента said:

понятие азербайджанец - это тоже самое что россиянин.

но при этом "россиянином" может быть и русский , и грузин ,и татарин,и чеченец .Да кто угодно кто родился и вырос в России есть россиянин.

также азербайджанцем может быть и русский,и грузин ,и аварец ,и лезгин ,и талыш.Я азербайджанка ,но грузинка при этом.

вооо))Просто в Росии говорят по разному русский \росиянин, подразумывая гражданство и национальность,  а больше нигде так не разграничивают. Я называю украинцами всех, кто граждане Украины, даже если этически это крымские татары они все равно у меня украинцы))Но когда говорят этнически, национальности то могут уточнят и это все равно украинцы, хотя нация еврей, грек, татарин и т.д)

Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, Sasha said:

вооо))Просто в Росии говорят по разному русский \росиянин, подразумывая гражданство и национальность,  а больше нигде так не разграничивают. Я называю украинцами всех, кто граждане Украины, даже если этически это крымские татары они все равно у меня украинцы))Но когда говорят этнически, национальности то могут уточнят и это все равно украинцы, хотя нация еврей, грек, татарин и т.д)

а мы с утра о чем ?)))  

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Лента said:

у меня в роду только грузинские корни ) 

что с одной ,что с другой стороны.

даа, я прочитала, что только с 1918 года твоя родная земля стала Азербайджаном. Ну поздравляю, ты азербайджанка осознано, благодаря корням))))

Link to comment
Share on other sites

Лента
2 minutes ago, Sasha said:

вооо))Просто в Росии говорят по разному русский \росиянин, подразумывая гражданство и национальность,  а больше нигде так не разграничивают. Я называю украинцами всех, кто граждане Украины, даже если этически это крымские татары они все равно у меня украинцы))Но когда говорят этнически, национальности то могут уточнят и это все равно украинцы, хотя нация еврей, грек, татарин и т.д)

а вы русских тоже там проживающих называете украинцами ?))) мне просто интересно стало)))) или именно их разграничиваете ? 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Лента said:

а мы с утра о чем ?)))  

 

я все не читала))) я последний пост прочла и поэтому прокоментировала)) если вырвать с контекста, то он очень революционный)) 

Link to comment
Share on other sites

Лента

твой пост не менее революционный который ниже  ))) 

беги отсюда пока не поздно )) 

 

5 minutes ago, Sasha said:

даа, я прочитала, что только с 1918 года твоя родная земля стала Азербайджаном. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Лента said:

а вы русских тоже там проживающих называете украинцами ?))) мне просто интересно стало)))) или именно их разграничиваете ? 

почему мы?) я никого никак не называю, у нас каждый себя сам обозначает кто он) порой во Львове русскоговорящий себя позиционирует, как украинец, а запорожец украиноговорящий говорит "я русский этнически", а если копнуть, то тот во Львове русский как раз( родители приехали в 1945 с Уфы, к примеру), а тот "русский" до пятого коленя все из запорожья, но смотрят роств, екатерина вторая их "корни" и  по мне на сегодня пока проще не углубляться, этически, гражданство, как себя человек сам позиционирует беру во внимание.
 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Лента said:

твой пост не менее революционный который ниже  ))) 

беги отсюда пока не поздно )) 

 

 

у меня есть отмазка, я же не специалист) прочла о Закатала в вики минуту назад и если это глупость написала- соглашусь не глядя)) кстати, почему в Вики пишет Загатала, а не Закатала??

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sasha said:

у меня есть отмазка, я же не специалист) прочла о Закатала в вики минуту назад и если это глупость написала- соглашусь не глядя)) кстати, почему в Вики пишет Загатала, а не Закатала??

Тот кто писал так произносит))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Лента said:

твой пост не менее революционный который ниже  ))) 

беги отсюда пока не поздно )) 

кстати фиговый из меня адвокат))) начала с того, чтоб поддержать Тебя, закончим, что спорим))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Glock said:

Тот кто писал так произносит))

а ближе в произношении к "к" или "г"?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Sasha said:

а ближе в произношении к "к" или "г"?))

Для меня "г", как впрочем для большинства.. но есть и кому удобнее произносить через "к". Литературно правильно Загатала

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
8 minutes ago, Sasha said:

а ближе в произношении к "к" или "г"?))

 у меня столько проблем было с получением рос.гражданства из за этого .В паспорте через К, а в свидетельстве о рождении через Г было и как меня гоняли ,как меня гоняли и заставляли переделывать документы ,чтоб во всех документах одинаково было написано 😤

Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Лента said:

 у меня столько проблем было с получением рос.гражданства из за этого .В паспорте через К, а в свидетельстве о рождении через Г было и как меня гоняли ,как меня гоняли и заставляли переделывать документы ,чтоб во всех документах одинаково было написано 😤

точно, вспомнила, ты рассказывала...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Тео  nikotrissa  Edliye  Spirt  WOLF  Adina  Хамаль  split  Wisdom  Stolz  Mag  Zlaw  Manneken Pis  Abbasov J.  abu Uthman  Azrail  Bodriy  Habibi  Nomena 
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions