Jump to content
Baku365.com

Трайбово феодальное общество


Azrail

Recommended Posts

dorian-x
1 час назад, Сева ИМ сказал:

А что талышам не дают изучать свой язык? или каким то другим нац меньшинствам не дают? Пусть открывают школы свои. Но до этого пусть придумают учебники свои свой алфавит и письменность. Кто им не дает? Только думается мне что они сами не готовы сделать это. 

кто не дает?))) те кто хоть выскажет эту мысль его посадят надолго.вы вообще где живете  вы хоть интересуетесь чем то?я удивлен вами. Эта тема табу в Азербайджане. Что касается алфавита))вы так легко так сказали будто пошел на базаре купил алфавит, у нас у самих у тюрков нет алфавита,с арабского перешли на кирилицу потом опять на латыницу потом опять на кирилицу щас опять на латыницу)) у арабов есть у армян есть грузин есть.поэтому наши и писали на фарси свою литературу и  золотую поэзию,поэтому в Иране до сих пор считают Низами фарсидской личностью

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, dorian-x сказал:

даже до 30 ых годов наш язык был тюркским и нацциональность  в метриках выданных ссср писалась тюрк,конечно потом же вас отформатировали и сменили вам язык,самоназвание,алфавит,растреляли ,уничтожили тех кто помнил это и вуаля мы новый народ с отформатированной памятью,но после 91 года наш язык опять стал официально тюрк дили до 94 года когда своим одним из самых первых указов издал император,он прекрасно понимал что только что проснувшуюся память  и дух народа надо снова закрыть в бутылку. Теперь вы азербайджанка а кем станут ваши дети в будущем один бог знает.ведь были же они татарами.каджарами.аджами.падарами,азери. и тд нам не привыкать к сожалению. Опять говорю такого языка как азербайджанского нет.  это тюркский язык

Если вы не признаете наш язык вам одна дорога или в турцию или в  тюрьму. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Чени сказал:

Вы поняли, кто этот армянин? Если назову, не испугаетесь? Вы про азербайджанцев говорите-говорите, ругаете-ругаете, а сам не трус? Я точно не трус, иду на все и не боюсь никого на свете, а только люблю Бога, что он есть,  а вот вы все трусы. Положитесь правду сказать.

Один армянин хотел сделать из меня сумасшедшую дуру, очень жестоко. Я всем покажу, что он сумасшедший. И дурак.

кто он? он надругался над вами?что случилось  с вами,кстати когда свадьба у вас.вы целовались до свадьбы?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, dorian-x сказал:

кто не дает?))) те кто хоть выскажет эту мысль его посадят надолго.вы вообще где живете  вы хоть интересуетесь чем то?я удивлен вами. Эта тема табу в Азербайджане. Что касается алфавита))вы так легко так сказали будто пошел на базаре купил алфавит, у нас у самих у тюрков нет алфавита,с арабского перешли на кирилицу потом опять на латыницу потом опять на кирилицу щас опять на латыницу)) у арабов есть у армян есть грузин есть.поэтому наши и писали на фарси свою литературу и  золотую поэзию,поэтому в Иране до сих пор считают Низами фарсидской личностью

Ну пусть талыши и лезгины тоже придумают себе алфавит и пишут.  Нет такого, никогда талыши или кто то другой не пытались и даже не думали о том чтобы построить школу на своем языке. А вы враг азербайджана и ведете сепаратистские разговоры с целью внести раздор между нродами кто живет много веков ирно бок обок в уважении и в согласии.  Таких как вы Сталин в свое время правильно посылал в Гулаги

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Если вы не признаете наш язык вам одна дорога или в турцию или в  тюрьму. 

а вы оставайтесь в этом искуственном, лживом бездушном обществе))а мой язык моего прадеда деда отца и мой и моих детей будет тюркским,не только мой но и язык Расулзаде и АДР,хоть я не против и других языков и русского в частности. а вот вы забыли корни ,хотя может вы метиска(ничего против них не имею.но заметил что в 99 %это метисы стараются отделиться от своего исторического языка) и вам не так дорог этот язык,я вас незнаю лично. Но знайте одно.рано или поздно ложь исчезнет,и историческая правда встанет на место. Наш язык тюрк дили,так было и до адр и при адр и после адр и после 91 года,а вот вы обрусели к сожалению. Насчет тюрьмы,а чем вы лично отличаетесь после слов этих от фашистов,шовинистов,фарсидских мулл?за признание правды вы готовы посадить нас в тюрьму или выслать как сделали это Мушвигом и другой тюркской элитой Азербайджана

Edited by dorian-x
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 минуты назад, Чени сказал:

Свадьба пока откладывается, я начинаю судебный процесс.

что случилось? вы же уже пригласительные раздавали?он переспал с вами и бросил?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dorian-x сказал:

а вы оставайтесь в этом искуственном, лживом бездушном обществе))а мой язык моего прадеда деда отца и мой и моих детей будет тюркским,не только мой но и язык Расулзаде и АДР,хоть я не против и других языков и русского в частности. а вот вы забыли корни ,хотя может вы метиска(ничего против них не имею.но заметил что в 99 %это метисы стараются отделиться от своего исторического языка) и вам не так дорог этот язык,я вас незнаю лично. Но знайте одно.рано или поздно ложь исчезнет,и историческая правда встанет на место. Наш язык тюрк дили,так было и до адр и при адр и после адр и после 91 года,а вот вы обрусели к сожалению

АДР какой? который просуществовал 2 года?  перечеркнуть 70 лет ради 2-неполных лет?

вы не азербайджанец? вы турок? не признаете нашу нацию? ну и езжайте  на свою историческую родину.  

Тут живут азербайджанцы и гордятся тем что они АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.

вСЕ РАЗГОВОР ОКОНЧЕН.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну пусть талыши и лезгины тоже придумают себе алфавит и пишут.  Нет такого, никогда талыши или кто то другой не пытались и даже не думали о том чтобы построить школу на своем языке. А вы враг азербайджана и ведете сепаратистские разговоры с целью внести раздор между нродами кто живет много веков ирно бок обок в уважении и в согласии.  Таких как вы Сталин в свое время правильно посылал в Гулаги

вы в своей лжи, в своем незнании истории ,своего прошлого,тематики так запутались,что уже несете одну чушь за другой без исторических фактов.Давайте тогда АДР и с Расулзаде обьявите врагами,фактически вы только что сейчас это и сделали сами не понимая этого потому что и понять ничего не можете ибо несмыслите в том что говорите.Сталин таких как я посылал в Гулаг чтобы родилось новое манкуртское поколение фомы непомнящих, имени незнающих .   это для вас  

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 минут назад, Чени сказал:

Это название дала Россия. И потом много лет повторяя-мы вас создали, вас не было.

И, как всегда, через немогу, а как это не было, кто был на нашем месте? Откуда мы взялись? Как я спросила у Фоменко, а кто были мои прадеды и прапрадеды, в Карабахе? Ответил, не было. 

Кого после этого назвать сумасшедшими?

Хорошо, Россия создала, а почему тогда в Иране азербайджанцы называют себя азербайджанцами, их тоже создала Россия ?

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

АДР какой? который просуществовал 2 года?  перечеркнуть 70 лет ради 2-неполных лет?

вы не азербайджанец? вы турок? не признаете нашу нацию? ну и езжайте  на свою историческую родину.  

Тут живут азербайджанцы и гордятся тем что они АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ.

вСЕ РАЗГОВОР ОКОНЧЕН.

АДР просуществовал 2 года но это был продукт который посадили тюрки много сотен лет назад, и никогда 70 летний период не покроет эти 2 года пусть даже не удачных 2 года .Эти 2 года оказались важнее ибо не было бы их то сейчас бы мы жили в армении или в бакинской губернии. что касается моего происхождения то я тюрок,и дед и прадед и отец были им,да я люблю  русский язык и больше говорю на нем но я никогда не забываю что наш родной и исторический язык народа это ана дили тюрк дили. Вам этого не понять. а Азербайджанец я по гражданству как и тетя айкануш и дядя вася  .Мы все азербайджанцы как и дагестанцы но все относятся к определенному этносу народу.я не виноват что вас отформатировали и вы забыли свою историю

Edited by dorian-x
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dorian-x сказал:

АДР просуществовал 2 года но это был продукт который посадили тюрки много сотен лет назад, и никогда 70 летний период не покроет эти 2 года пусть даже не удачных 2 года .Эти 2 года оказались важнее ибо не было бы их то сейчас бы мы жили в армении или в бакинской губернии. что касается моего происхождения то я тюрок,и дед и прадед и отец были им,да я люблю  русский язык и больше говорю на нем но я никогда не забываю что наш родной и исторический язык народа это ана дили тюрк дили. Вам этого не понять. а Азербайджанец я по гражданству как и тетя айкануш и дядя вася  .

Я написала разговор окончен. Что не понятно в этих словах?  Вы тюрок очень хорошо. Езжайте в свою Турцию и называйтесь турком.

Мои родители назывались азербайджанцами и я и мои сестра тоже называются азербайджанцами. И я не собираюсь отказываться от своей национальности. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
11 минут назад, Stolz сказал:

Хорошо, Россия создала, а почему тогда в Иране азербайджанцы называют себя азербайджанцами, их тоже создала Россия ?

в Иране они себя называют тюрками а не азербайджанцами потому что географически настоящий исторический Азербайджан находится там,и Азербайджан там официальное название 2ух провинций,западный и восточный Азербайджан. они тюрки и себя называют так и незабыли этого

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, dorian-x сказал:

в Иране они себя называют тюрками а не азербайджанцами потому что географически настоящий исторический Азербайджан находится там,и Азербайджан там официальное название 2ух провинций,западный и восточный Азербайджан. они тюрки и себя называют так и незабыли этого

Я общался здесь в Германии с азербайджанцами из Ирана ну все в один голос себя именно азербайджанцами называют и никоем образом турками -тюрками.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я написала разговор окончен. Что не понятно в этих словах?  Вы тюрок очень хорошо. Езжайте в свою Турцию и называйтесь турком.

Мои родители назывались азербайджанцами и я и мои сестра тоже называются азербайджанцами. И я не собираюсь отказываться от своей национальности. 

а вас никто не просит отказываться. а что касается меня то тюрки прежде чем отправится в Анатолию и создать там государства ,они заселили эти земли вокруг Тебриза ,Урмии. откуда по вашему минимум 25 млн тюрок в иране? с луны они свалились чтоли?  просто ссср отформатировал многих тут и стер им историческую память .вот вы и продукт этой политики

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Чени сказал:

Конечно. Иран сам давно стал называться Ираном? А где Персия?

Так назнаие Персия и сейчас часто используют, просто была персидская империя, как и Османская и другие.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я общался здесь в Германии с азербайджанцами из Ирана ну все в один голос себя именно азербайджанцами называют и никоем образом турками -тюрками.

дагестанцы тоже себя дагестанцами называют чтобы  представить себя.ну и что???там уйма народов внутри и этничность незабыли а подчеркивают. я не против быть азербайджанцем но считаю что гос.язык просто обязан быть тюркский,это очень важный момент для будущих поколений 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я написала разговор окончен. Что не понятно в этих словах?  Вы тюрок очень хорошо. Езжайте в свою Турцию и называйтесь турком.

Мои родители назывались азербайджанцами и я и мои сестра тоже называются азербайджанцами. И я не собираюсь отказываться от своей национальности. 

вы пойдете на митинг в воскресенье ? в Локбатан,мы с Обломовым и с Эволом пойдем

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, dorian-x said:

дагестанцы тоже себя дагестанцами называют чтобы  представить себя.ну и что???там уйма народов внутри и этничность незабыли а подчеркивают. я не против быть азербайджанцем но считаю что гос.язык просто обязан быть тюркский,это очень важный момент для будущих поколений 

у казахов, узбеков, киргизов, уйнур тоже тюркский

вы их язык на 100% понимаете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, dorian-x сказал:

дагестанцы тоже себя дагестанцами называют чтобы  представить себя.ну и что???там уйма народов внутри и этничность незабыли а подчеркивают. я не против быть азербайджанцем но считаю что гос.язык просто обязан быть тюркский,это очень важный момент для будущих поколений 

Дагестанцы все до одного себя на народы делят, Лезгины, Аварцы, и т.д. Но с самого Дагестана. Я не протiв Вашего желания, но думаю на верху далеко не идиоты сидят и принимают решения, перед этим наверняка советуются с историками, антропологами, и другими учёными.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

у казахов, узбеков, киргизов, уйнур тоже тюркский

вы их язык на 100% понимаете?

зато мы больше них назывались в истории  тюрками.даже больше чем османы. А что плохого в том чтобы наш язык был бы тем на каком общались наши прадеды и на каком общаются более 20 млн тюрков Ирана? мы не на пустом месте стали тюрками,деде горгут нам в помощь, у нас меньше монгольского элемента  чем у азиатов,как можно забыть то кем мы были до 1931 года даже по советской конституции? значит завтра вас назовут по другому и вы самоназоветесь??народ и язык должен иметь одно название

Edited by dorian-x
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, dorian-x said:

зато мы больше них назывались в истории  тюрками.даже больше чем османы. А что плохого в том чтобы наш язык был бы тем на каком общались наши прадеды и на каком общаются более 20 млн тюрков Ирана? мы не на пустом месте стали тюрками,деде горгут нам в помощь, у нас меньше монгольского элемента  чем у азиатов,как можно забыть то кем мы были до 93 года? значит завтра вас назовут по другому и вы самоназоветесь??народ и язык должен иметь одно название

то есть не понимаете их на 100%, хотя они тоже говорят на тюркском

самые первые тюрки были с монголоидными чертами или европиоидными?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

есть русские, хорваты, словенцы, сербы, белорусы - и все они славяне

есть азербайджанцы, турки, киргизы, уйгуры, казахи - и все они тюрки

не вижу никаких проблем 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

то есть не понимаете их на 100%, хотя они тоже говорят на тюркском

самые первые тюрки были с монголоидными чертами или европиоидными?

были да сплыли,у турков тоже смешано но турками быть не перестали. если бы мы раньше были бы например ширванцы то я согласен с вами зачем цепляться за то кем мы не были,но мы же назывались тюрками то с какого перепугу поменяли?чего так боялся сталин?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Al Pacino сказал:

у казахов, узбеков, киргизов, уйнур тоже тюркский

вы их язык на 100% понимаете?

Даже на 30 процентов не понимаем.

Я турецкие фильмы смотреть не могу. 50% не понимаю. Только догадываюсь по картинкам.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Al Pacino сказал:

есть русские, хорваты, словенцы, сербы, белорусы - и все они славяне

есть азербайджанцы, турки, киргизы, уйгуры, казахи - и все они тюрки

не вижу никаких проблем 

вам не хочется видеть и не видете. представьте завтра вас сменят с азербайджанцы на например аранца .тоже скажете ничего особенного? каждый раз стирают вашу историческую память,даже Чени это понимает

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, dorian-x said:

вам не хочется видеть и не видете. представьте завтра вас сменят с азербайджанцы на например аранца .тоже скажете ничего особенного? каждый раз стирают вашу историческую память,даже Чени это понимает

да я просто не понимаю что это для нас изменит

вот этот ордубадец про которого рассказывал Азраил, станет тюрком или продолжит быть ордубадцем?

нахчыванцы и еразы перестанут поддерживать и тапшевать только своих?

местничество и коррупция исчезнет? если да, то я за

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, dorian-x сказал:

были да сплыли,у турков тоже смешано но турками быть не перестали. если бы мы раньше были бы например ширванцы то я согласен с вами зачем цепляться за то кем мы не были,но мы же назывались тюрками то с какого перепугу поменяли?чего так боялся сталин?

Может я вообще не турок. Может я вообще албанка, или арабские корни у меня. Или монголоидные корни. С чего это вы меня хотите турком назвать?

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 минут назад, Al Pacino сказал:

да я просто не понимаю что это для нас изменит

вот этот ордубадец про которого рассказывал Азраил, станет тюрком или продолжит быть ордубадцем?

нахчыванцы и еразы перестанут поддерживать и тапшевать только своих?

местничество и коррупция исчезнет? если да, то я за

то что вы сказали это и есть следствие всего того ,что я написал,к сожалению это уже насколько углубилось ,уже не изменить

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Может я вообще не турок. Может я вообще албанка, или арабские корни у меня. Или монголоидные корни. С чего это вы меня хотите турком назвать?

я лично тоже наверняка не знаю

может у меня персидские корни есть

я дальше дедушек своих предков не знаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Чени сказал:

Я прошу с подачи моих врагов слово "даже" не упоминать. Это ещё со времён Arcanum, царство ему небесное. Мы с ним много раз встречались, на даче в Нардаране. Инди олмасын, как говорят.

хямиша тойларда

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Тео  nikotrissa  Edliye  Spirt  WOLF  Adina  Хамаль  split  Wisdom  Stolz  Mag  Zlaw  Manneken Pis  Abbasov J.  abu Uthman  Azrail  Bodriy  Habibi  Nomena 
  • Who's Online   25 Members, 9 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Полоний
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Парадокс9966
    • cuap
    • Dalğıc
    • KAL-EL
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Galateya
    • +plotophyte
    • +Verman
    • +Leysan
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions