Jump to content
Baku365.com

Сонный паралич


Gun-smith

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

 

 

Что вы говорите?! 

Что за паралич? От чего? 

Глубокий тревожный сон или что это? 

Говорят же, что кошки лечат... 

 

Это когда мозг проснулся а тело нет. Хочешь открыть глаза не можешь , хочешь шевельнуться не можешь, хочешь крикнуть не можешь. Полный паралич. В первый раз я подумала что умерла, что смерть именно так и случается)) но это быстро проходит, максимум 2 минуты))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Это когда мозг проснулся а тело нет. Хочешь открыть глаза не можешь , хочешь шевельнуться не можешь, хочешь крикнуть не можешь. Полный паралич. В первый раз я подумала что умерла, что смерть именно так и случается)) но это быстро проходит, максимум 2 минуты))

У меня это происходило с открытыми глазами) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Фрекен Бок said:

 

 

Что вы говорите?! 

Что за паралич? От чего? 

Глубокий тревожный сон или что это? 

Говорят же, что кошки лечат... 

 

4 minutes ago, Starry Eyed said:

У меня в детстве он был почти каждую ночь, бывало, я просто не давала себе заснуть, я боялась спать. С возрастом уже меньше было, но все равно часто. После переезда в Баку вообще реже - пару раз в месяц, но галлюцинации усилились, не просто что-то мерещилось, но я это ещё и осязала - чувствовала чужое дыхание, прикосновения, сдавливание. Но как Мышка начала спать со мной - все прошло. К слову, в детстве я одна не спала, это не спасало. 

с подросткового периуда у меня тоже он случался несколько раз в неделю, потом реже и реже, но исейчас иногда случается, но я научился бороться с ним, могу уловить тот момент когда он начинается и остановить его..

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Это не лечится, увы. 

Да уж(( 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Это когда мозг проснулся а тело нет. Хочешь открыть глаза не можешь , хочешь шевельнуться не можешь, хочешь крикнуть не можешь. Полный паралич. В первый раз я подумала что умерла, что смерть именно так и случается)) но это быстро проходит, максимум 2 минуты))

😳😳😳 

С детства так или после какого-то события началось? В чилдаг может надо идти? Может испугались чего-то? 

Эти 2 минуты пережить ведь нужно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

 

с подросткового периуда у меня тоже он случался несколько раз в неделю, потом реже и реже, но исейчас иногда случается, но я научился бороться с ним, могу уловить тот момент когда он начинается и остановить его..

Да, как раз хотела пойти почитать. Как-то мимо меня прошло это явление.

Держитесь, мои хорошие. Кошки вас спасут😘😘😘

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Да уж(( 

😳😳😳 

С детства так или после какого-то события началось? В чилдаг может надо идти? Может испугались чего-то? 

Эти 2 минуты пережить ведь нужно. 

 

Не, у меня всего 2 раза в жизни было. Но на всю жизнь запомнила)) в первый раз очень страшно. Я наверно тогда поседела)) А второй раз был когда уже с детьми была. Тогда я уже знала что это и не сильно испугалась. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Фрекен Бок said:

Да уж(( 

😳😳😳 

С детства так или после какого-то события началось? В чилдаг может надо идти? Может испугались чего-то? 

Эти 2 минуты пережить ведь нужно. 

Я стал наблюдать за этим явлением , и анализировать , и пришёл к выводу, что он у меня случается после каких то ярких позитивных эмоций, именно позитивных , может у кого то по другому ..

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Не, у меня всего 2 раза в жизни было. Но на всю жизнь запомнила)) в первый раз очень страшно. Я наверно тогда поседела)) А второй раз был когда уже с детьми была. Тогда я уже знала что это и не сильно испугалась. 

У меня бывает в последнее время такое - вроде сплю, но не сплю, потому что понимаю, что глаза открыты. Но это не страшно, даже иногда хочется продолжения этого полусна. 

Это из той же серии? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Я стал наблюдать за этим явлением , и анализировать , и пришёл к выводу, что он у меня случается после каких то ярких позитивных эмоций, именно позитивных , может у кого то по другому ..

Это чтобы вы сами себя не сглазили)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Я стал наблюдать за этим явлением , и анализировать , и пришёл к выводу, что он у меня случается после каких то ярких позитивных эмоций, именно позитивных , может у кого то по другому ..

У меня бывало вот время болезни или если я мерзла ночью. А еще, если в комнате было хоть что-то, напоминающее человеческий или просто силуэт. Поэтому ничего не вешала в комнате на стул, либо дверцу шкафа. На столе не оставляла ничего габаритного. Потом решила приучить себя спать на боку, лицом к стене, чтобы ничего не видеть, но тогда начала чувствовать, как кто-то ложится ко мне в кровать сзади, как матрас прогибался под чьим-то весом, прямо дыхание чувствала, слышала шёпот и прикосновения, это было еще страшнее. Старалась укутываться потеплее и все, больше ничего не помогало. От сопротивления только мышцы болели. 

  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

У меня бывает в последнее время такое - вроде сплю, но не сплю, потому что понимаю, что глаза открыты. Но это не страшно, даже иногда хочется продолжения этого полусна. 

Это из той же серии? 

Не, не. Вот представь как ты обычно просыпаешься по утрам? Хочется перевернуться на бок,  или ухо почесать, ну или потянуться на часы посмотреть. И вот представь проснулась. Но тело тебя не слушает. Как под наркозом. Вообще будто не твое тело. У меня не было галлюцинаций, не было давления. Я просто почувствовала что отлежала ногу, хотела поменять позу. Но не получилось. Я тогда подумала- пипец утром придут и увидят что я мертвая, будут плакать кричать а я ничего не смогу ответить. А потом подумала что я вндь чувствую прохладу, боль. Если меня закопают мне будет больно и холодно. Короче испугалась, пульс зашкалил и тело зашевелилось))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Starry Eyed said:

У меня бывало вот время болезни или если я мерзла ночью. А еще, если в комнате было хоть что-то, напоминающее человеческий или просто силуэт. Поэтому ничего не вешала в комнате на стул, либо дверцу шкафа. На столе не оставляла ничего габаритного. Потом решила приучить себя спать на боку, лицом к стене, чтобы ничего не видеть, но тогда начала чувствовать, как кто-то ложится ко мне в кровать сзади, как матрас прогибался под чьим-то весом, прямо дыхание чувствала, слышала шёпот и прикосновения, это было еще страшнее. Старалась укутываться потеплее и все, больше ничего не помогало. От сопротивления только мышцы болели. 

Когда начинали чувствовать что кто то садиться на кровать и.т.д вы еще в состояние двигаться, или это уже происходит во время паралича ? просто если почувствовали звоночки, а они идут до состояния паралича, нужно просто встать, походить по комнате выйти на балкон, подышать..

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24.02.2020 в 13:54, Starry Eyed сказал:

Неа, именно паралич. У меня все тело парализует, но глаза открыты и я отчетливо вижу все в комнате, слышу тиканье часов, звуки машин. И галлюцинации ну очень реальные, во сне такого не бывает и я всегда осознаю, что это кошмар и начинают мотать головой - сразу просыпаюсь. А тут нет, не получается. Однажды мама поставила в моей комнате китайскую розу, ветвистую, высокую, в ту же ночь случился сонный паралич и галлюцинация, будто эта роза подошла ко мне и начала ветвями хлестать))) Я чувствовала эту боль, реально, было и смешно и страшно)) Утром я цветок убрала из комнаты. 

 

Кстати у меня тоже китайская роза была и в первый раз и во второй раз.  @Gun-smith у вас дома китайская роза была?  Щас научное расследование проведем. Надо найти как можно больше паралеллей)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
20 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Кстати у меня тоже китайская роза была и в первый раз и во второй раз.  @Gun-smith у вас дома китайская роза была?  Щас научное расследование проведем. Надо найти как можно больше паралеллей)))) 

Нет , не было )))

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Как много народа испытывает паралич во сне. 

Может вы все суеверные, верите в джинов, шайтанов? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
53 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не, не. Вот представь как ты обычно просыпаешься по утрам? Хочется перевернуться на бок,  или ухо почесать, ну или потянуться на часы посмотреть. И вот представь проснулась. Но тело тебя не слушает. Как под наркозом. Вообще будто не твое тело. У меня не было галлюцинаций, не было давления. Я просто почувствовала что отлежала ногу, хотела поменять позу. Но не получилось. Я тогда подумала- пипец утром придут и увидят что я мертвая, будут плакать кричать а я ничего не смогу ответить. А потом подумала что я вндь чувствую прохладу, боль. Если меня закопают мне будет больно и холодно. Короче испугалась, пульс зашкалил и тело зашевелилось))

Может ты все это время спала? Может это был ужасный сон, но тебе казалось, что не сон? 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

По вам ужастики можно снимать))

Со мной никогда такого не было-читаю другую вселенную эля бил) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

По вам ужастики можно снимать))

Со мной никогда такого не было-читаю другую вселенную эля бил) 

Матрица... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, nikotrissa said:

По вам ужастики можно снимать))

Со мной никогда такого не было-читаю другую вселенную эля бил) 

 

4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Матрица... 

Аллах хеч кимя геркязмясин сонный паралич ... ))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, nikotrissa said:

По вам ужастики можно снимать))

Со мной никогда такого не было-читаю другую вселенную эля бил) 

Уже снимали )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Это есть, ученные работают над этим , нас спасут , надеюсь на это ))))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Gun-smith сказал:

 

Аллах хеч кимя геркязмясин сонный паралич ... ))))

Я даже толком не поняла, как протекает такое явление)) только 2 раза в жизни тело не слушалось,но там были виноваты грузинские домашние вина-когда мозг хочет уйти, а ноги заявляют протест) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Gun-smith сказал:

Уже снимали )))

Ты выступил продюсером или в главной роли?)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Ты выступил продюсером или в главной роли?)) 

Серьезно Ника, название не помню ужастика, но снимали ... прогугли, и на ютубе много видео об этом явление ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Серьезно Ника, название не помню ужастика, но снимали ... прогугли, и на ютубе много видео об этом явление ))

Прочла в теме, что от сколиоза. У тебя есть? Попробуй спать на животе, я так сплю, реже на боку,может поэтому без параличей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

Прочла в теме, что от сколиоза. У тебя есть? Попробуй спать на животе, я так сплю, реже на боку,может поэтому без параличей

Сколиоза нет..на животе спать не могу, ужас..как можно спать на животе ))) он как раз таки наступает когда спишь на спине ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Gun-smith сказал:

Сколиоза нет..на животе спать не могу, ужас..как можно спать на животе ))) он как раз таки наступает когда спишь на спине ..

Гюл кими спится)) я наоборот на спине никогда в жизни не засну, с детства так и даже если вынуждена лежать например на кушетке (при осмотре и т.п) то дикий дискомфорт и желание поскорее встать 

Да,ты писал что когда на спине спишь так, Абу усман язды так при сколиозе бывает.  Вот и спросила. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
14 minutes ago, nikotrissa said:

Ты выступил продюсером или в главной роли?)) 

Оказывается и такой фильм есть, но я говорил про другой... ФИЛЬМ УЖАСОВ - Сонный паралич (2017, США, ужасы, триллер)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nikotrissa said:

Гюл кими спится)) я наоборот на спине никогда в жизни не засну, с детства так и даже если вынуждена лежать например на кушетке (при осмотре и т.п) то дикий дискомфорт и желание поскорее встать 

Да,ты писал что когда на спине спишь так, Абу усман язды так при сколиозе бывает.  Вот и спросила. 

А Едитор сказал что это по азербайджански Гара басма )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

А Едитор сказал что это по азербайджански Гара басма )))

Из серии-гара мяни басынджа,мян гараны басым?))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    42 members have viewed this topic:
    Centurion  *Jolie*   abu Uthman  Фрекен Бок  Pelin  Zema  Heydar Ali  Arif Gurbanov  dama8080  Медвежонок-Л  Хамаль  Orion 68  Gun-smith  Сева ИМ  Dafna  Luna  Veronik  Starry Eyed  Wisdom  Obozrevatel  Evol  Kent  Dorf  Ruada♡  gospodin420  God_bless_you  Яна Мадатова  Yukiko  -=laziale=-  Царь  nikotrissa  artist88  Adina  Al Pacino  Бенц  ul_TIMA_tum  Wolfy  Бзиканутая мадам  Bodriy  Ринчин Падма  Stolz  Nomena 
  • Who's Online   31 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • Dancing soul
    • +W0lf
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Gluter
    • +Vitaliy
    • +Модест
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +velmiw
    • +Вредный Крыс
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +наргизахундова
    • +Emil33
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions