Jump to content
Baku365.com

Сонный паралич


Gun-smith

Recommended Posts

Dafna
Только что, Obozrevatel сказал:

Если не есть прямо перед сном и не есть слишком жирную пищу, то засыпать не должно быть проблемой. В противном случае набитый едой желудок давит на диафрагму и также мешает нормальному сну. 

 

Плюс кошмарики могут присниться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Бабушка клала мне под подушку складной ножик, вообще нерабочий вариант, только если у вас двери ненадежные - от потусторонних сил и кошмаров не помогает)) 

Все бабушки клали под матрас у изголовья ножницы или нож и кусок хлеба. 

Щейтан гялся элини кяссин, а хлеб, чтобы его задобрить, накормить наверное.

Бабушки знали, что делали. 

Советую вам всем это сделать. Не под подушку, а именно под матрас. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, Starry Eyed сказал:

Думаете, Ган Смит фейковый неверующий? Латентный мусульманин? 🤣

Ола биляр)) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Нет, Фрек, это точно не сон. 200%. Четко ощущаешь что вокруг творится. Все по настоящему. У меня же не было галлюцинаций. В первый раз я проснулась на лай собаки во дворе. Рядом мама спала, я слышала ее дыхание. Слышала как занавеска качается. Самое настоящее пробуждение. Я щас по медицинскому обьяснить точно не смогу, ну там сознание уже проснулось, но центр мозга отвечающий за движения еще спит. Обычно это все вместе работает, а тут десинхронизация получается. Ну мозгун бир хиссяси айылыр бир хиссяси йох.

Самое неразгаданное в организме человека - это мозг. До сих пор изучены всего 10% мозга человека. Остальное - загадка.

Поэтому я считаю, что все ваши проблемы идут оттуда. Мозг играется с вами. 

Надо в это время повторять про себя, что это сон, что все это не реально.

Фильм Дивергент видела? Вот там дивергенты( особые люди) выходят из всех испытаний именно таким образом. Только они могут включать разум в экстримальных случаях и спасаться силой мысли. Чаще всего спасает именно эта фраза - "Это все нереально". 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 часов назад, Gun-smith сказал:

Хошбяхт инсанларсуз, сонного паралича нет, в Бога не верите, как же скучно вы живете (((

 

Зато во сне ходим, лопаем яблочный пирог как Симпсоны ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Самое неразгаданное в организме человека - это мозг. До сих пор изучены всего 10% мозга человека. Остальное - загадка.

Поэтому я считаю, что все ваши проблемы идут оттуда. Мозг играется с вами. 

Надо в это время повторять про себя, что это сон, что все это не реально.

Фильм Дивергент видела? Вот там дивергенты( особые люди) выходят из всех испытаний именно таким образом. Только они могут включать разум в экстримальных случаях и спасаться силой мысли. Чаще всего спасает именно эта фраза - "Это все нереально". 

 

Дивиргенты фильм фантастика. при чем даже не научная))  А сонный паралич вполне реальный))

 

Кстати я такое состояние испытала однажды во время операции. Операция продлилась намного дольше положенного. Вместо предполагаемого пол часа продлилась 5 часов. И в какой то момент я очнулась так же была парализована наркозом, но сознание было абсолютно трезвым. Я все помнила о чем они говорили, что делали, о чем шутили. Мне хирург тоже потом все пытался впарить что мол это тебе приснилось. Но когда я ему рассказала все что слышала у него чуть сигарета с рук не упала)))

 

Я же говорю. это не сон, не галлюцинация)) Это когда ты проснулся на половину)) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

На самом деле ничего страшного в "сонном параличе" нет. Длится пару минут. У меня раньше такие состояния были,когда я стрессовала на работе. Уволилась,вышла замуж, прошло. Нужно нормализовать свой сон и не нервничать, особенно по пустякам))

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Yukiko сказал:

На самом деле ничего страшного в "сонном параличе" нет. Длится пару минут. У меня раньше такие состояния были,когда я стрессовала на работе. Уволилась,вышла замуж, прошло. Нужно нормализовать свой сон и не нервничать, особенно по пустякам))

Интересно ,что повлияло, замужество или просто уход с работы?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
45 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Все бабушки клали под матрас у изголовья ножницы или нож и кусок хлеба. 

Щейтан гялся элини кяссин, а хлеб, чтобы его задобрить, накормить наверное.

Бабушки знали, что делали. 

Советую вам всем это сделать. Не под подушку, а именно под матрас. 

Задобрить шайтана хлебом))) Не, моя буба никогда про задобривание не говорила, наоборот, говорила соль им в глаза сыпать, если увидишь))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Luna сказал:

Интересно ,что повлияло, замужество или просто уход с работы?))))

Думаю уход с работы. Я слышу всякие истории от людей,которые подчиняются неадекватам или же трепят нервы со своими тапшеванными подчиненными. Постоянно находятся в стрессе. В конечном итоге организм дает сбой. Не вышла бы замуж,переехала бы в другую страну. Поэтому скорее всего причина в моем случае - работа))

Link to comment
Share on other sites

Luna
16 минут назад, Starry Eyed сказал:

Задобрить шайтана хлебом))) Не, моя буба никогда про задобривание не говорила, наоборот, говорила соль им в глаза сыпать, если увидишь))))

Гяддар бабушка))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Все бабушки клали под матрас у изголовья ножницы или нож и кусок хлеба. 

Щейтан гялся элини кяссин, а хлеб, чтобы его задобрить, накормить наверное.

Бабушки знали, что делали. 

Советую вам всем это сделать. Не под подушку, а именно под матрас. 

В детстве сын во сне пугался и плакал, я положила ему под матрас нож и хлеб. Однажды ночью слышу хруст хырт хырт , он нашел хлеб и грыз его))) 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Yukiko said:

На самом деле ничего страшного в "сонном параличе" нет. Длится пару минут. У меня раньше такие состояния были,когда я стрессовала на работе. Уволилась,вышла замуж, прошло. Нужно нормализовать свой сон и не нервничать, особенно по пустякам))

Ложится спать в одно и то же время. За полчаса до сна 5 мг мелатонина. Убрать раздражители в виде света, например и всё. Сон нормализуется и скоро вы сможете засыпать самостоятельно. И высыпаться. Нервы тоже будут в порядке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 часов назад, Luna сказал:

Прочитав ночные истории, ещё раз убедилась в том,что хорошо,что у меня нет дома животных))))

Наоборот, животные помогают)

3 часа назад, Zema сказал:

В детстве сын во сне пугался и плакал, я положила ему под матрас нож и хлеб. Однажды ночью слышу хруст хырт хырт , он нашел хлеб и грыз его))) 

Я тоже грызла няняшкины сухарики 😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Дивиргенты фильм фантастика. при чем даже не научная))  А сонный паралич вполне реальный))

 

Кстати я такое состояние испытала однажды во время операции. Операция продлилась намного дольше положенного. Вместо предполагаемого пол часа продлилась 5 часов. И в какой то момент я очнулась так же была парализована наркозом, но сознание было абсолютно трезвым. Я все помнила о чем они говорили, что делали, о чем шутили. Мне хирург тоже потом все пытался впарить что мол это тебе приснилось. Но когда я ему рассказала все что слышала у него чуть сигарета с рук не упала)))

 

Я же говорю. это не сон, не галлюцинация)) Это когда ты проснулся на половину)) 

Я сына так рожала. Кесарка была. Я во время операции разговаривала, шутила с врачами, но ничего не чувствовала.

Была внеплановая операция, напугали, что ребенок задыхается, срочно на стол. 

И я болтала до того момента, пока ребенок не появился на свет. Ждала, пока он закричит( наверное, это было главным для меня на тот момент) и как только услышала его голос, вырубилась. 

Говорю же, мозг в игры с нами играет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 часа назад, Starry Eyed сказал:

Задобрить шайтана хлебом))) Не, моя буба никогда про задобривание не говорила, наоборот, говорила соль им в глаза сыпать, если увидишь))))

Где бабушку бубой называют?)

Наверное в разных регионах разные традиции. Соли под подушкой не было?)) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Я сына так рожала. Кесарка была. Я во время операции разговаривала, шутила с врачами, но ничего не чувствовала.

Была внеплановая операция, напугали, что ребенок задыхается, срочно на стол. 

И я болтала до того момента, пока ребенок не появился на свет. Ждала, пока он закричит( наверное, это было главным для меня на тот момент) и как только услышала его голос, вырубилась. 

Говорю же, мозг в игры с нами играет. 

Эпидуралка да была,наверное))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Я сына так рожала. Кесарка была. Я во время операции разговаривала, шутила с врачами, но ничего не чувствовала.

Была внеплановая операция, напугали, что ребенок задыхается, срочно на стол. 

И я болтала до того момента, пока ребенок не появился на свет. Ждала, пока он закричит( наверное, это было главным для меня на тот момент) и как только услышала его голос, вырубилась. 

Говорю же, мозг в игры с нами играет. 

 

Опять не то))) Меня же оперировали под общим наркозом. Я вырубилась полностью. И посреди операции проснулась. Медсестра в маске и шапочке (только черные глаза и челка были видны) периодически открывала мне глаза наблюдала за зрачками а потом накрывала их марлей. Как я могла знать что, во время операции глаза накрывают марлей? Я эту медсестру до этого вообще не видела. Я не знала сколько человек будет в операционной. Мужчина прямо над моей головой громко говорил по телефону (позже узнала что это был анестезиолог) его звали на свадьбу)) Потом мой врач стал говорить о какой то аномалии. И сказал что надо срочно позвать какого то профессора и что он щас в другом крыле, послал кого то за ним. Он пришел стал давать какие то советы.

Все это я слышала. Все это время я пыталась дать им понять что я проснулась и меня надо обратно усыпить)) Пыталась двигать пальцем но не получалось. Пыталась остановить дыхание чтобы они заметили неладное. Но оказалось что я сама не дышу а дышит за меня аппарат)) Я ведь этого знать не могла. Я не видела когда они меня к этому дыхательному аппарату подключили)).

Но потом через некоторое время медсестра опять подошла ко мне открыла глаза, посветила фанариком и подозвала доктора мол посмотрите у нее зрачки увеличились. И тогда они опять что то вкололи и я опять заснула)) 

 

Т.е. это не было сном. Совсем не сон. Я потом рассказывала хирургу, он прифигел, и сказал что твоего анестезиолога повесить надо)) У меня сознание проснулось, а тело все еще было парализовано наркозом))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
23 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Где бабушку бубой называют?)

Наверное в разных регионах разные традиции. Соли под подушкой не было?)) 

У нас) На аварском один из вариантов слова "мама" является "бубА". Я маму мамой называю, а бабушку бубой)

Я не воспринимала ее слова о шайтанах всерьез, поэтому не следовала этому совету)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
34 минуты назад, Luna сказал:

Эпидуралка да была,наверное))

Да. В то время ее не делали, поэтому в новинку было) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Опять не то))) Меня же оперировали под общим наркозом. Я вырубилась полностью. И посреди операции проснулась. Медсестра в маске и шапочке (только черные глаза и челка были видны) периодически открывала мне глаза наблюдала за зрачками а потом накрывала их марлей. Как я могла знать что, во время операции глаза накрывают марлей? Я эту медсестру до этого вообще не видела. Я не знала сколько человек будет в операционной. Мужчина прямо над моей головой громко говорил по телефону (позже узнала что это был анестезиолог) его звали на свадьбу)) Потом мой врач стал говорить о какой то аномалии. И сказал что надо срочно позвать какого то профессора и что он щас в другом крыле, послал кого то за ним. Он пришел стал давать какие то советы.

Все это я слышала. Все это время я пыталась дать им понять что я проснулась и меня надо обратно усыпить)) Пыталась двигать пальцем но не получалось. Пыталась остановить дыхание чтобы они заметили неладное. Но оказалось что я сама не дышу а дышит за меня аппарат)) Я ведь этого знать не могла. Я не видела когда они меня к этому дыхательному аппарату подключили)).

Но потом через некоторое время медсестра опять подошла ко мне открыла глаза, посветила фанариком и подозвала доктора мол посмотрите у нее зрачки увеличились. И тогда они опять что то вкололи и я опять заснула)) 

 

Т.е. это не было сном. Совсем не сон. Я потом рассказывала хирургу, он прифигел, и сказал что твоего анестезиолога повесить надо)) У меня сознание проснулось, а тело все еще было парализовано наркозом))

Хорошо что только мозг проснулся, не то болевой шок мог быть. 

Уффф, жуткие вещи...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
14 часов назад, Gun-smith сказал:

В молодости надоело спать на мягкой кровати, решил организм закалять, по ночам спал на полу, только подушка и одеяло, утром как то Мама заметила, и сказала, дяли олмусан, а ну марш в кровать, гышын бу вахтында полун устюндя ятыр ))))

а я до сих пор люблю спать на полу, имкан олан кими полда йатырам, просыпаться тоже легче.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
59 минут назад, Starry Eyed сказал:

У нас) На аварском один из вариантов слова "мама" является "бубА". Я маму мамой называю, а бабушку бубой)

Я не воспринимала ее слова о шайтанах всерьез, поэтому не следовала этому совету)

БубА плохого не посоветует. Держите соль под подушкой, кто знает, может может.

С вами начнешь верить даже в шайтанов))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    42 members have viewed this topic:
    Centurion  *Jolie*   abu Uthman  Фрекен Бок  Pelin  Zema  Heydar Ali  Arif Gurbanov  dama8080  Медвежонок-Л  Хамаль  Orion 68  Gun-smith  Сева ИМ  Dafna  Luna  Veronik  Starry Eyed  Wisdom  Obozrevatel  Evol  Kent  Dorf  Ruada♡  gospodin420  God_bless_you  Яна Мадатова  Yukiko  -=laziale=-  Царь  nikotrissa  artist88  Adina  Al Pacino  Бенц  ul_TIMA_tum  Wolfy  Бзиканутая мадам  Bodriy  Ринчин Падма  Stolz  Nomena 
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • cuap
    • Caldogno
    • +Leysan
    • Xazar
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Sirius191
    • +W0lf
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Steelin
    • +Zimaleto
    • +Бер
    • +Manneken Pis
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions