Jump to content
Baku365.com

Кризис -индикатор цивильности


Bodriy

Recommended Posts

Adina
19 minutes ago, nineliya said:
Nepal 1              
Antigua and Barbuda 1              
Bahamas 1              
Benin 1              
Bhutan 1              
CAR 1              
Congo 1              
Equatorial Guinea 1              
Gabon

1

Somalia                        1              
Suriname 1              
Eswatini 1              
Tanzania 1

Самые цивилизованные страны , судя по остановленной эпидемии )))))

Самая цивилизованная страна - Таиланд с его трансвеститами и гомосексуалистами ))) Все необходимые меры приняли 3 января (!!!) безо всякого давления со стороны властей ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    26

  • Bodriy

    26

  • Al Pacino

    23

  • Jamilla.J

    17

Undina

Цзиньпин лично побывал в Ухане. Беседовал с простыми людьми на улицах. Кто из наших такое сделал бы.Попрятались крысы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Zlaw сказал:

Бирдмвн в бане..100 сутка хебс верилиф)))

 

Сейчас надо говорить не в бане, а на карантине.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Странно, что никто из "европейцев" не осуждает поведение ЮК и Швеции.

Yəqin bu Avropanın suyunda nəsə var ki, bariz qeyri-insani davranışı görməsin. Biz də deyirik ki, bəs qanun, BMT-nin 4 qərarı, beynəlxalq qanunvericilik, Haaqa məhkəməsi......

Cavab isə çox sadədir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Bodriy said:

Странно, что никто из "европейцев" не осуждает поведение ЮК и Швеции.

на соседней теме осуждают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
59 минут назад, Editor сказал:

Ладно  да, нету ))

Нету, Трамп же ясно сказал, что европейцы облажались и закрыл с ними перелеты. 

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

114
55 минут назад, Al Pacino сказал:

ну так приведите пример духовного морального и организационного преимущества у народов Азии

Я сказал, что нет преимущества у европейцев. Т.е. помести европейца в условия азиатских народов, то еще вопрос, что он из себя будет представлять. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Bodriy сказал:

Странно, что никто из "европейцев" не осуждает поведение ЮК и Швеции.

 

Надеюсь Борис заразится и в тяжелой форме перенесет. 
 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, 114 сказал:

Я сказал, что нет преимущества у европейцев. Т.е. помести европейца в условия азиатских народов, то еще вопрос, что он из себя будет представлять. 

Качество в результате будет, только представлено малым количеством.В итоге возможная польза обеим сторонам.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bushido said:

 

Надеюсь Борис заразится и в тяжелой форме перенесет. 
 

Гаргыш делать нехорошо.
Восточный человек не делает, европеец запросто )))))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Bodriy said:

Странно, что никто из "европейцев" не осуждает поведение ЮК и Швеции.

Yəqin bu Avropanın suyunda nəsə var ki, bariz qeyri-insani davranışı görməsin. Biz də deyirik ki, bəs qanun, BMT-nin 4 qərarı, beynəlxalq qanunvericilik, Haaqa məhkəməsi......

Cavab isə çox sadədir.

вообще-то обсуждали и осуждали 

на эту тему уже страниц 300 было написано и там было много критики 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Вектор темы задан неправильно. Борьба со стихией не определяет степень культуры и цивилизованности всего народа. Разница в применяемых методах зависит от масштабов, а не от культурного состояния народа. В крупных и перенаселенных странах и городах все совсем иначе, чем в маленьких и с меньшей плотностью. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, A_12 said:

Гаргыш делать нехорошо.
Восточный человек не делает, европеец запросто )))))

делает, делает, ещё как делает

я вообще не понимаю смысл щас делить на восток и запад, проводить глупые сравнения

нужно перенимать пример успешного поведения, решения и совершения мер без всякого условного деления 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, 114 said:

Я сказал, что нет преимущества у европейцев. Т.е. помести европейца в условия азиатских народов, то еще вопрос, что он из себя будет представлять. 

Любой может стать Маугли, но для этого есть государственность, а она различна, европа какая она есть сделала себя САМА.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Adina сказал:

Вектор темы задан неправильно. Борьба со стихией не определяет степень культуры и цивилизованности всего народа. Разница в применяемых методах зависит от масштабов, а не от культурного состояния народа. В крупных и перенаселенных странах и городах все совсем иначе, чем в маленьких и с меньшей плотностью. 

Это точно, тем боле, что судить по крупным городам - это не совсем правильно, ибо в них, как говорится, понаехавшие.

Link to comment
Share on other sites

114
Только что, Al Pacino сказал:

я вообще не понимаю смысл щас делить на восток и запад, проводить глупые сравнения

Смысл в том, чтобы при одинаковых внешних условиях посмотреть на поведение. А оно пока не красит представителей белой рассы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Editor said:

Ладно  да, нету ))

И морально, и организованно европейцы превосходят иранцев, арабов, турков и прочих... поэтому последние пытаются всеми неправдами перебраться в Европу из своих отсталых стран.

А если посмотреть более внимательно, то мы увидим, что арабы (йеменцы, сирийцы, ливийцы) стремятся в европейские страны потому что очень моральные и цивилизованные европейцы рази своих узкокорыстных интересов разрушили их страны. Добавим сюда иракцев и афганцев и будет полная картина.

Часть арабов, турков и иранцев стремятся в Европу еще и потому, что моральные устои собственных стран и ограничения свобод им не по душе... им подавай Голландию с травкой и Францию с ш... сорри, девушками легкого поведения.

Так что не все так однозначно. Моральные и правильные есть и там и там.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 минуту назад, nineliya сказал:

но для этого есть государственность

Это та, что ввела войска в свои города?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

честно говоря во Франции с их количеством африканцев и арабов я бы даже в спокойное время вводил армию на повседневной основе

потому что эти обезьяны (подчёркиваю обезьяны) чуть что начнут громить витрины и поджигать машины 

с такими надо обращаться исключительно нецивильно

что делать, мыслю как европеец 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, 114 said:

Смысл в том, чтобы при одинаковых внешних условиях посмотреть на поведение. А оно пока не красит представителей белой рассы.

господи, не красит, так не красит

не езжайте в Европу больше, езжайте во Вьетнам 

если японцы с корейцами такие цивильные, то пусть примут беженцев с Сирии, посмотрим на их цивильность, не немцы же 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

господи, не красит, так не красит

не езжайте в Европу больше, езжайте во Вьетнам 

если японцы с корейцами такие цивильные, то пусть примут беженцев с Сирии, посмотрим на их цивильность, не немцы же 

 

Тема скоро окажется индикатором цивилизованности пользователей ))) Очень цивилизованно подхватить идею "Дикой Европы" и начать нести её в массы ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

 

Тема скоро окажется индикатором цивилизованности пользователей ))) Очень цивилизованно подхватить идею "Дикой Европы" и начать нести её в массы ))

да, долой белого человека, не указ он больше нам

будем теперь брать пример с жёлтого человека 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

 

если японцы с корейцами такие цивильные, то пусть примут беженцев с Сирии, посмотрим на их цивильность, не немцы же 

 

Япония – это практически единственная страна, которая закрыта для мусульман и официально закрыта для распространения Ислама. Официально иммиграционная политика для выходцев из мусульманских стран ничем не отличается от других. На деле же визы для мусульман очень малочисленны. Рабочую визу не могут получить даже мусульмане врачи, инженеры, представители иностранных компаний, чьи предприятия находятся на территории этой страны. В результате можно сказать, что Япония – это «страна без мусульман».

В Японии официально запрещено призывать людей к Исламу (делать даават). Любой подобный прозелитизм (стремление обратить других в свою веру, а также деятельность, направленная на достижение этой цели – прим. переводчика) может грозить депортацией или даже тюремным заключением.

2404814-440x294.jpg
ISLAM.RU

Япония – это практически единственная страна, которая...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

это практически единственная страна, которая закрыта для мусульман и официально закрыта для распространения Ислама.

считаю это индикатором цивильности 

нужно во всём походить на жёлтого человека 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Bodriy с поставленным Вами вопросом согласен... сделать сравнение и задуматься не помешало бы никому, хотя бы для того чтобы лишиться предрассудков в отношении одних и зомбированного восхищения в отношении других...

Но введение войск в города это не показатель нецивильности, недемократичности или отсутствия ценностей у ГОСУДАРСТВА... это показатель ожиданий поведения населения. Если в Иране не вводить коммендантский час и не контролировать население с помощью армии, то массового мародерства и асоциального бунта не будет. Может быть только антиправительственный. В то же время если этого не сделать в Европе и тем более в США, то будет с точностью до наоборот. В этом сравнении цивильности я бы с вами согласился.

Приведу пример, которые наблюдал лично.
2003  год Нью-Йорк отключение электроэнергии на пару дней.. население в страхе, некоторые друг другу помогают, но в основном держатся подальше и в ожидании всплеска преступности, который в принципе не заставил себя ждать просто не успел выбраться из худших раёнов города.
2007 год Табриз. Отключение электроэнергии. Все на улицах, помогают друг другу, никакого страха у людей не наблюдается, никто не ждет что из-за какой-то ерунды в его магазине кто-то зайдет и пристрелит его, как это было в той же Америке.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Al Pacino said:

считаю это индикатором цивильности 

нужно во всём походить на жёлтого человека 

Потом не отказывайтесь от своих слов, когда я приведу их в пример )))
Предвзятое отношении к людям на основе их религиозных убеждений.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

Потом не отказывайтесь от своих слов, когда я приведу их в пример )))
Предвзятое отношении к людям на основе их религиозных убеждений.

Как в Саудовской Аравии ))

 

В подобных ситуациях, когда стихия не делит людей по национальным, религиозным, политическим либо каким-либо иным признакам, разделяться самим на запад/восток, европейцы/азиаты, светские/религиозные, верующие/неверующие, это - быть менее цивилизованными, чем вирус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Южная Корея демократическая и либеральная страна и переняла эти ценности от Запада.
Географически это восточная страна, но политически западная как и Австралия или Новая Зеландия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, A_12 said:

Потом не отказывайтесь от своих слов, когда я приведу их в пример )))
Предвзятое отношении к людям на основе их религиозных убеждений.

вы же знаете что я шучу

а автор темы не шутит

я вообще против этих глупых сравнений

в своё время Запад принёс на Восток свои либеральные ценности, которые до сих пор там работают и с помощью которых их общества работают 

но на мой пост об этом был ответ о том что я тупо скопировал с учебников европейских авторов и что своими словами я не умею

и честно говоря это было очень обидно от юзера, который мне всегда нравился, возвращению которого на форум я всегда хотел

теперь буду относится к нему как нецивильному белому человеку 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Al Pacino said:

делает, делает, ещё как делает

я вообще не понимаю смысл щас делить на восток и запад, проводить глупые сравнения

нужно перенимать пример успешного поведения, решения и совершения мер без всякого условного деления 

В том что касается борьбе с кризисом - безусловно.
В оценке действий со стороны властей - тоже.

А вот в примерах поведения населения и его подготовленности к перенесению кризисных ситуаций можно порассуждать о разнице между людьми с разных континентов, из разных стран, из разных городов и даже соседних деревень )))

я видел кровопийц в своей стране и американцев ухаживающих за бомжами в Штатах,
видел умышленно заражающих людей спидом в Штатах и убивающих своих пациентов по сговору с похоронным бюро медбратьев в Италии и людей делящихся последним ради своего соседа в Иране... Люди разные и причем разные везде...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Despina  Jamilla.J  Nkek  Bodriy  Desire  Undina  Al Pacino  Adina  Wisdom  Guest  abu Uthman  Тео  Царь  Spirt  Сева ИМ  Heydar Ali  A_12  nineliya  Bushido  -=laziale=-  bacb  Бенц  Oblomov  gasiga  Mr. TANNER  Хамаль  Evol  Jami.Kash.Shakta  Зигфрид  JaFlour  Giaretta  Dron80  Mr Yan  Natali_@@@  gylya  Вредный Крыс  8 минут назад  лесник  Glock  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  ceko  Molly  Zlaw  split  iНекто  Stolz  R.M.  Arximed  Sirius191  Manneken Pis  Addict  Lochte  dama8080  Pozis  Savonarola  Gun-smith  Caldogno  Carpe Diem  Habibi  Rust programming language  Джема  Крошка  114  Murad Ali  Чени  Vorchun  Ринчин Падма  murad7720  nbar  Alpinist  ilgar_m  *Jolie*   Bubusik  Zema  gospodin420  Arif Gurbanov  Pups.  Salix  Kent  artist88  Neo  Razario  S.T.A.L.K.E.R  LiyA_  Yukiko 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +Spirt
    • +sapiens
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions