Jump to content
Baku365.com

Кризис -индикатор цивильности


Bodriy

Recommended Posts

Al Pacino
Just now, Bushido said:

Южная Корея демократическая и либеральная страна и переняла эти ценности от Запада.
Географически это восточная страна, но политически западная как и Австралия или Новая Зеландия.

пиши своими словами, а не словами из учебника европейских авторов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    26

  • Bodriy

    26

  • Al Pacino

    23

  • Jamilla.J

    17

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

пиши своими словами, а не словами из учебника европейских авторов

 

Mirze Elekber Sabirin sözlerini yazsam olar?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Al Pacino said:

вы же знаете что я шучу

не знаю )))

3 minutes ago, Al Pacino said:

теперь буду относится к нему как нецивильному белому человеку 

А вы проявите цивильность и продолжайте относиться по-хорошему... я же умею (к другим, с Бодрым у нас обычно взаимопонимание), и вы сможете ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

114
16 минут назад, Al Pacino сказал:

господи, не красит, так не красит

не езжайте в Европу больше, езжайте во Вьетнам 

если японцы с корейцами такие цивильные, то пусть примут беженцев с Сирии, посмотрим на их цивильность, не немцы же 

Они подписывали те же конвенции по беженцем, что и европейские страны?

Link to comment
Share on other sites

A_12

@Bushido @Al Pacino

так давайте чуть иначе...

"Демократическая страна", "либеральные ценности" и все такое прочее не стоят ломанного гроша в момент кризиса... В момент кризиса самый оголтелый либерал ждет жесткой руки государства, чтобы не убили и не ограбили его и его семью мало-цивильные, но ультра-либерально-мыслящие горожане с хромающей моралью....

Главный показатель цивильности не либерализм, а порядочность, сознательность, правильность людей... общим словом назовем моральность.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Undina сказал:

О цивильности,а точнее ее отсутствии можно будет рассуждать,когда своего пика вирус достигнет в странах постсоветского пространства.Настоящий ужас начнется тут.

Не думаю. У нас есть опыт выживания в 90-х.)) когда все блюда были из кильки))

Собак опять таки бродячих много.

У меня знакомый был в то время. Собаку поймал, освежевал и семье сказал, что кролика купил по дешевке))

Я бы есть не стал. В армии у нас тоже кебаб из собак делали с самогоночкой пили. Я не ел ни разу. Для меня дикость((

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Adina said:

Как в Саудовской Аравии ))

 

В подобных ситуациях, когда стихия не делит людей по национальным, религиозным, политическим либо каким-либо иным признакам, разделяться самим на запад/восток, европейцы/азиаты, светские/религиозные, верующие/неверующие, это - быть менее цивилизованными, чем вирус.

нигде не предлагал разделяться.... только изолироваться на время эпидемии ))))) карантин )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Главный показатель цивильности не либерализм, а порядочность, сознательность, правильност людей... общим словом назовем моральность.

согласен 

когда мораль продолжает работать вне зависимости от ситуации 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, A_12 сказал:

@Bushido @Al Pacino

так давайте чуть иначе...

"Демократическая страна", "либеральные ценности" и все такое прочее не стоят ломанного гроша в момент кризиса... В момент кризиса самый оголтелый либерал ждет жесткой руки государства, чтобы не убили и не ограбили его и его семью мало-цивильные, но ультра-либерально-мыслящие горожане с хромающей моралью....

Главный показатель цивильности не либерализм, а порядочность, сознательность, правильност людей... общим словом назовем моральность.

 

Ограничение свобод во время войны или во время таких кризисов нормальное явление.
Порядочность индивидуальное явление.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
24 minutes ago, Al Pacino said:

честно говоря во Франции с их количеством африканцев и арабов я бы даже в спокойное время вводил армию на повседневной основе

потому что эти обезьяны (подчёркиваю обезьяны) чуть что начнут громить витрины и поджигать машины 

с такими надо обращаться исключительно нецивильно

что делать, мыслю как европеец 

Таааак.... не только на основе религиозной принадлежности, но и нетерпимость на основе рассовых различий... ))

Помедленней пожалуйста, я записываю )))

Но если серьезно даже в шутку такие слова говорить не следует... расизм самого человека делает абсолютно нецивильным... может быть европейцем делает (даже скорее всего) но уж точно не красит.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

нигде не предлагал разделяться.... только изолироваться на время эпидемии ))))) карантин )))

Суть темы - разделить людей на "диких нецивилизованных европейцев и "какие все молодцы на Востоке", которая сразу дала плоды  ))

 

Как Вы будете судить о народе на примере Турции и Кипра? И там, и там, практически один народ, с таким же набором туристов. А методы и поведение людей отличаются кардинально. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Bushido said:

 

Ограничение свобод во время войны или во время таких кризисов нормальное явление.
Порядочность индивидуальное явление.
 

Правильно, поэтому по ограничению свобод судить о нецивильности китайцев нельзя и европейцев нельзя... однако из-за причин введения этих мер можно... если они введены из-за ожидания того что массса индивидуумов (непорядочных) вдруг вывалит на улицы и начнет громить все подряд, то значит общество в своей основе нецивильное... оно не выдерживает испытание кризисом.... в сытые времена быть порядочным очень легко... но каков ты когда голоден, индивидуально моральный человек! (вопрос не к вам)))

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Таааак.... не только на основе религиозной принадлежности, но и нетерпимость на основе рассовых различий... ))

Помедленней пожалуйста, я записываю )))

Но если серьезно даже в шутку такие слова говорить не следует... расизм самого человека делает абсолютно нецивильным... может быть европейцем делает (даже скорее всего) но уж точно не красит.

а я не имею ввиду что они такие в силу их цвета кожи и вероисповедания

но они такие какие есть, чуточку менее цивильные чем коренные жители Франции (мы конечно не обобщаем, имеем ввиду в целом, в большинстве)

и точно также как и в США среди заключённых большое количество чернокожих и латиносов

меня трудно обвинить в расизме (я который слушает негритянский рэп, считает Джордана лучшим спортсменом всех времён и народов), но это тупо статистические данные

во Франции возмутителями порядка чаще становятся арабы и афринанцы, это факт

и может белые европейцы тоже виноваты в этом, т.к. грабили и убивали в их странах на протяжении времени, но это уже в прошлом, у этих народов было полно времени чтоб придти в себя

ну что делать, мне среди коренных французов было бы спокойнее чем в африканском квартале Парижа 

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Adina said:

Суть темы - разделить людей на "диких нецивилизованных европейцев и "какие все молодцы на Востоке", которая сразу дала плоды  ))

 

Как Вы будете судить о народе на примере Турции и Кипра? И там, и там, практически один народ, с таким же набором туристов. А методы и поведение людей отличаются кардинально. 

никак не буду судить о НАРОДЕ... народ можно судить с исторической перспективы, да и то принимая во внимание все... немцы например и Гитлер и Гегель и Бисмарк и Гёте... а вот население, которое организованно и дисциплинированно резко отличается от того от которого и сами люди, и государство, и соседи ожидают неадекватной, агрессивной, криминальной реакции на происходящее... Вы же сами приводили мне и Детройт 67-го, и Лос-Анджелес 82-го в пример... там для того чтобы население из цивильного перешло в дикое много не надо... в восточных странах этого намного меньше... даже во время арабской весны не было того что было в ЛА во время бунта.. или в новом Орлеане во время Катрины

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, A_12 said:

Правильно, поэтому по ограничению свобод судить о нецивильности китайцев нельзя и европейцев нельзя... однако из-за причин введения этих мер можно... если они введены из-за ожидания того что массса индивидуумов (непорядочных) вдруг вывалит на улицы и начнет громить все подряд, то значит общество в своей основе нецивильное... оно не выдерживает испытание кризисом.... в сытые времена быть порядочным очень легко... но каков ты когда голоден, индивидуально моральный человек! (вопрос не к вам)))

Стоит всё-таки подождать и посмотреть, как будут вести себя в странах, где на Ваш взгляд преобладает количество "индивидуально моральных" людей, чтобы делать выводы )) Пока самый сильный удар на себя приняли Китайцы с Европецами, а остальные испытали лишь легкое щекотание, выводы делать неправильно.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, A_12 said:

никак не буду судтиь о НАРОДЕ... народ можно судить с исторической перспективы, да и то принимая во внимание все... немцы например и Гитлер и Гегель и Бисмарк и Гёте... а вот население которое организованно и дисциплинированно резко отличается от того от которого и сами люди, и государство, и соседи ожидают неадекватной, агрессивной, криминальной реакции на происходящее судить можно... Вы же сами приводили мне и Детройт 67-го, и Лос-Анджелес 82-го в пример... там для того чтобы население из цивильного перешло в дикое много не надо... в восточных странах этого намного меньше... даже во время арабской весны не было того что было в ЛА во время бунта.. или в новом Орлеане во время Катрины

А разве в этих городах были только европейцы, это сборная солянка со всего мира ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, A_12 сказал:

ожидания того что массса индивидуумов (непорядочных) вдруг вывалит на улицы и начнет громить все подряд, то значит общество в своей основе нецивильное...

 

Армия на улицах Франции.
Там периодически протестные выступления левых и афро-азиатов преврашаются в беспорядки.
Если бы не было левых анархистов и арабов, африканцев Франция была бы страной конфеткой.

Вы когда нибудь слышали чтобы иранцы или корейцы организовали массовые беспорядки во Франции или в любой другой стране ЕС?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, A_12 said:

никак не буду судить о НАРОДЕ...

правильно.. не надо.. вот как здесь, например, не надо ))

7 minutes ago, A_12 said:

Правильно, поэтому по ограничению свобод судить о нецивильности китайцев нельзя и европейцев нельзя... однако из-за причин введения этих мер можно... 

2 minutes ago, A_12 said:

 

2 minutes ago, A_12 said:

Вы же сами приводили мне и Детройт 67-го, и Лос-Анджелес 82-го в пример... там для того чтобы население из цивильного перешло в дикое много не надо... в восточных странах этого намного меньше... даже во время арабской весны не было того что было в ЛА во время бунта.. или в новом Орлеане во время Катрины

в перечисленных американских городах взбунтовался и устраивал погромы не цивилизованный американец, а по большей части криминальный элемент африканского происхождения.. поэтому судить только по этому о цивилизованности всей страны и американцев в целом вообще неправильно.. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

а я не имею ввиду что они такие в силу их цвета кожи и вероисповедания

но они такие какие есть, чуточку менее цивильные чем коренные жители Франции (мы конечно не обобщаем, имеем ввиду в целом, в большинстве)

и точно также как и в США среди заключённых большое количество чернокожих и латиносов

меня трудно обвинить в расизме (я который слушает негритянский рэп, считает Джордана лучшим спортсменом всех времён и народов), но это тупо статистические данные

во Франции возмутителями порядка чаще становятся арабы и афринанцы, это факт

и может белые европейцы тоже виноваты в этом, т.к. грабили и убивали в их странах на протяжении времени, но это уже в прошлом, у этих народов было полно времени чтоб придти в себя

ну что делать, мне среди коренных французов было бы спокойнее чем в африканском квартале Парижа 

а вот тут вы в корне не правы... по факту того что вы описали так и есть... мне тоже комфортнее в фешенебельном пригороде в Лонг-Айленде чем в Бронксе, но ... не надо все сваливать на дикость негритянского населения... цивильные внешне французы и американцы все еще не избавились от своего расизма, и никакого равенства среди населений разных рас нет... Капиталистическое общество не позволяет никому выравнить свою ситуацию и кого-то догнать... Если мы говорим про африканцев из Африки то и там есть проявления колониализма (в новой "цивильной" форме). Разжигание войн между африканскими странами со стороны европейцев ради получения доступа к ресурсам тому пример. Это происходит и сейчас тоже..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, A_12 said:

а вот тут вы в корне не правы... по факту того что вы описали так и есть... мне тоже комфортнее в фешенебельном пригороде в Лонг-Айленде чем в Бронксе, но ... не надо все сваливать на дикость негритянского населения... цивильные внешне французы и американцы все еще не избавились от своего расизма, и никакого равенства среди населений разных рас нет... Капиталистическое общество не позволяет никому выравнить свою ситуацию и кого-то догнать... Если мы говорим про африканцев из Африки то и там есть проявления колониализма (в новой "цивильной" форме). Разжигание войн между африканскими странами со стороны европейцев ради получения доступа к ресурсам тому пример. Это происходит и сейчас тоже..

Что делала мусульманския империя в период своего расцвета? Не завоевывала и не расширяла свои владения? Она была нецивилизованной тогда? 

Так поступает любая развитая империя. К чему сваливать всё это в одну кучу?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Bushido said:

 

Армия на улицах Франции.
Там периодически протестные выступления левых и афро-азиатов преврашаются в беспорядки.
Если бы не было левых анархистов и арабов, африканцев Франция была бы страной конфеткой.

Вы когда нибудь слышали чтобы иранцы или корейцы организовали массовые беспорядки во Франции или в любой другой стране ЕС?

Желтые жилеты все были сплошь нигерийцами ))))
были и беспорядки и громили магазины и все было... Ах да они левые анархисты... теперь уже и по политическим взглядам разделим еще....

В основе всего мораль... есть она - не будет ни расизма, ни мародерства, ни различий в образовании или благосостоянии разных слоев населения... а если это все имеется значит она хромает... причем везде, но в некоторых местах на обе ноги.. )))

Единственное что различает - это у кого в кризис проявляются лучшие качества, а у кого худшие...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

а вот тут вы в корне не правы... по факту того что вы описали так и есть... мне тоже комфортнее в фешенебельном пригороде в Лонг-Айленде чем в Бронксе, но ... не надо все сваливать на дикость негритянского населения... цивильные внешне французы и американцы все еще не избавились от своего расизма, и никакого равенства среди населений разных рас нет... Капиталистическое общество не позволяет никому выравнить свою ситуацию и кого-то догнать... Если мы говорим про африканцев из Африки то и там есть проявления колониализма (в новой "цивильной" форме). Разжигание войн между африканскими странами со стороны европейцев ради получения доступа к ресурсам тому пример. Это происходит и сейчас тоже..

согласен со всем этим.. да, среди французов немало расистов и антисемитов кстати тоже

и да, они в своё время терроризировали страны Африки

но они смогли построить цивильное общество основанное на законах, а те не смогли и это факт

африканцы и сейчас это могут сделать, европейцы всё-таки оставили им политические институты, технологии, законы, дали им место в своем обществе, так пусть делают 

я не сваливаю на дикость, я ставлю вопрос по-другому: хотят ли они цивильности или нет?

могут или не могут? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Adina said:

Что делала мусульманския империя в период своего расцвета? Не завоевывала и не расширяла свои владения? Она была нецивилизованной тогда? 

Так поступает любая развитая империя. К чему сваливать всё это в одну кучу?

странная аналогия... честно... любая империя раширяет свои владения... но я думал эту стадию развития мы уже прошли, ладно допустим нет... но речь была не об этом... Китайцы лезут в Африку за ресурсами. Факт? Факт. Но как? С помощью инвестиций и вложений.
Европейцы лезут в Африку за ресурсами. Тоже факт. Но как? Путем снабжения нужной им стороны конфликта оружием и поддерживая массовую резню в раёнах богатых аламазами в Сьера-Леоне например... а вот это уже аморальные методы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ceko

Nə "sivilnost" bazdıqdı? İnsan belə yaranıb, yaradılıb ( burada mənimlə razılaşmayanlar da ola bilər). Bir məsəl var ee su meymunun boğazına çatanda balasının başına çıxar.Bu məsəl bütün insanla aiddir.Həm Avropaya həm də Asiyaya.Qalan məsələr isə qanunlara tabe olmaqdan, azad seçki sistemindən, ictimai nəzarətdən asılıdır.
P.S. Birdə gətirib bu avropanı gözümüzün içinə soxmayın )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Al Pacino said:

согласен со всем этим.. да, среди французов немало расистов и антисемитов кстати тоже

и да, они в своё время терроризировали страны Африки

но они смогли построить цивильное общество основанное на законах, а те не смогли и это факт

африканцы и сейчас это могут сделать, европейцы всё-таки оставили им политические институты, технологии, законы, дали им место в своем обществе, так пусть делают 

я не сваливаю на дикость, я ставлю вопрос по-другому: хотят ли они цивильности или нет?

могут или не могут? 

))) общество основанное на законах? ))) ...

Общество не основано на законах как таковых. Законы могут быть разные и хорошие и не очень, законы это продукт. Общество основано либо на страхе перед законом, либо на индивидуальном (моральном) принятии законов (записанных или даже неписанных)...

так вот если убрать закон во внешне цивильной стране, в которой моральное соответствие людей правде этого закона слабое, то будет хаос.... и в другом случае, если даже страной управляет тиран и законы направлены на его личное благосостояние, но в обществе сильные моральные принципы и неписанные законы, то оно не опустится в хаос несмотря на революцию, эпидемию, катаклизм и т.д.

Обратите внимание я не различаю эти условия по странам или континентам...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, A_12 said:

странная аналогия... честно... любая империя раширяет свои владения... но я думал эту стадию развития мы уже прошли, ладно допустим нет... но речь была не об этом... Китайцы лезут в Африку за ресурсами. Факт? Факт. Но как? С помощью инвестиций и вложений.
Европейцы лезут в Африку за ресурсами. Тоже факт. Но как? Путем снабжения нужной им стороны конфликта оружием и поддерживая массовую резню в раёнах богатых аламазами в Сьера-Леоне например... а вот это уже аморальные методы.

 

Не странная. Вы сравнили способы "взять под контроль" и "больше выгоды себе" на примере отношения стран Европы по отношению к своим колониям в прошлом и сегодня. Сравните период "Золотого Века" в Исламе с завоеваниями Исламской Империи тех времен, и увидите похожую ситуацию.

Цивилизованность общества (любого) не имеет отношения к проделкам на политических рингах руководителей этого общества. Нельзя судить о цивилизованности народа (общества) в целом, приводя в пример выходки правящих структур. Просто потому, что правящие структуры плевать хотели на национальность, вероисплведание и прочие ценности общества, им важны только интересы государства и правительства.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, ceko said:

Nə "sivilnost" bazdıqdı? İnsan belə yaranıb, yaradılıb ( burada mənimlə razılaşmayanlar da ola bilər). Bir məsəl var ee su meymunun boğazına çatanda balasının başına çıxar.Bu məsəl bütün insanla aiddir.Həm Avropaya həm də Asiyaya.Qalan məsələr isə qanunlara tabe olmaqdan, azad seçki sistemindən, ictimai nəzarətdən asılıdır.
P.S. Birdə gətirib bu avropanı gözümüzün içinə soxmayın )

Так в том и дело разговор начался с того что Европа ужасная, а восток супер )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
2 minutes ago, nineliya said:

Так в том и дело разговор начался с того что Европа ужасная, а восток супер )))

Hamı eynidi.Sadəcə olaraq bu günə qədər bizə Avropanı bir nümunə kimi gətirirdilər.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

 

Не странная. Вы сравнили способы "взять под контроль" и "больше выгоды себе" на примере отношения стран Европы по отношению к своим колониям в прошлом и сегодня. Сравните период "Золотого Века" в Исламе с завоеваниями Исламской Империи тех времен, и увидите похожую ситуацию.

"Если мы говорим про африканцев из Африки то и там есть проявления колониализма (в новой "цивильной" форме). Разжигание войн между африканскими странами со стороны европейцев ради получения доступа к ресурсам тому пример."

Вот что было сказано. Про прошлое нет ни слова... закрыли тему прошлого. Разговор о цивильности нынешней. на чем она основано, на награбленом богатстве или нет сейчас не обсуждается. Фору даю )))))

3 minutes ago, Adina said:

Цивилизованность общества (любого) не имеет отношения к проделкам на политических рингах руководителей этого общества. Нельзя судить о цивилизованности народа (общества) в целом, приводя в пример выходки правящих структур. Просто потому, что правящие структуры плевать хотели на национальность, вероисплведание и прочие ценности общества, им важны только интересы государства и правительства.

Вы это Алю скажите... про "общество управляется законом" и "либеральные ценности" и "истинная демократия"  и т.д. Я хэто прекрасно знаю и в этом у меня с вами разногласий нет.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
37 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Не думаю. У нас есть опыт выживания в 90-х.)) когда все блюда были из кильки))

Собак опять таки бродячих много.

У меня знакомый был в то время. Собаку поймал, освежевал и семье сказал, что кролика купил по дешевке))

Я бы есть не стал. В армии у нас тоже кебаб из собак делали с самогоночкой пили. Я не ел ни разу. Для меня дикость((

Дефицит, из-под полы, сформировал у советского гражданина качество накопителя,причем на массовом уровне и ещё передался но наследству,в настоящее время. Не будь этого, возможно это частично помогло бы свободомыслию простых граждан и другому ходу событий. Но это другое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Despina  Jamilla.J  Nkek  Bodriy  Desire  Undina  Al Pacino  Adina  Wisdom  Guest  abu Uthman  Тео  Царь  Spirt  Сева ИМ  Heydar Ali  A_12  nineliya  Bushido  -=laziale=-  bacb  Бенц  Oblomov  gasiga  Mr. TANNER  Хамаль  Evol  Jami.Kash.Shakta  Зигфрид  JaFlour  Giaretta  Dron80  Mr Yan  Natali_@@@  gylya  Вредный Крыс  8 минут назад  лесник  Glock  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  ceko  Molly  Zlaw  split  iНекто  Stolz  R.M.  Arximed  Sirius191  Manneken Pis  Addict  Lochte  dama8080  Pozis  Savonarola  Gun-smith  Caldogno  Carpe Diem  Habibi  Rust programming language  Джема  Крошка  114  Murad Ali  Чени  Vorchun  Ринчин Падма  murad7720  nbar  Alpinist  ilgar_m  *Jolie*   Bubusik  Zema  gospodin420  Arif Gurbanov  Pups.  Salix  Kent  artist88  Neo  Razario  S.T.A.L.K.E.R  LiyA_  Yukiko 
  • Who's Online   18 Members, 20 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Spirt
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions