Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы (5)


Bushido

Recommended Posts

Ulysses
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

кстати азитромицин у нас в аптеках тоже мало где можно найти,хотя еще недавно его везде было достаточно,я молчу уже про парацетамол

Зачем он вам? Собирайтесь принимать? Лучше валериану. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Лекарство от коронавируса успешно испытано во Франции

12:50

Французские ученые сообщили об успешных результатах клинического исследования действия комбинации двух существующих лекарственных препаратов — гидроксихлорохина и азитромицина — против нового коронавируса SARS-CoV-2. Описание приведено в журнале International Journal of Antimicrobial Agents, передает РИА Новости.

На сегодняшний день не существует специальных препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. При этом в нескольких сотнях клинических испытаний, которые проводятся по всему миру, изучается действие на коронавирус SARS-CoV-2 существующих лекарств, одобренных для других показаний.

В основном исследования строятся вокруг двух групп препаратов: ремдесивира — внутривенного лекарственного средства с широкой противовирусной активностью, которое ингибирует репликацию вируса посредством преждевременного прекращения транскрипции РНК, и антималярийных препаратов хлорохина и гидроксихлорохина.

403863_src.jpg

В лабораторных испытаниях все три препарата показали активность против SARS-CoV-2, а хлорохин сегодня используется в качестве рекомендуемого противовирусного средства для лечения COVID-19 в Китае. Однако для введения какого-то из этих препаратов в практику необходимы клинические испытания.

Французские ученые провели первые клинические исследования эффективности применения гидроксихлорохина отдельно и в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения COVID-19. Исследования проводились на базе инфекционной больницы Méditerranée Infection Университетского госпиталя Марсельского университета.

В исследовании приняли участие 36 взрослых пациентов как с симптомами COVID-19, так и без, у которых было подтверждено носительство SARS-CoV-2 в пробе носоглотки. Из тех, кто не согласился на прием новых препаратов, составили контрольную группу из 16 человек, и им продолжали, как и раньше, назначать симптоматическое лечение и антибиотики для предотвращения бактериальной суперинфекции.

Оставшиеся 14 пациентов в течение 10 дней принимали перорально 200 миллиграмм сульфата гидроксихлорохина три раза в день. Шестеро из них, помимо гидроксихлорохина, получали для предотвращения суперинфекции первые два дня по 500 миллиграмм азитромицина в день, а затем в течение четырех дней — по 250 миллиграмм. Все шестеро пациентов хорошо переносили комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина. Ежедневно им делали электрокардиограмму для контроля отсутствия побочных эффектов на сердце.

Уже на пятый день у всех шести пациентов тесты на коронавирус дали отрицательный результат, который был подтвержден в последующие дни. То есть все больные COVID-19 в тестовой группе за пять дней полностью вылечились.

Интересно и то, что одна пациентка, получавшая только гидроксихлорохин и не излечившаяся, на восьмой день исследования начала принимать азитромицин, а на девятый день ее пробы на вирус были уже отрицательными.

Ученые отмечают, что, несмотря на то, что тестовая группа была очень небольшой, и для подтверждения результатов, необходимо проведение более масштабных клинических испытаний, результаты — очень обнадеживающие.

 

Это не медикаменты против вируса, первый чуть подавляет иммунную систему если она слишком активна и вредит организму.
А второй антибиотик против бактерий.
Верю что их успешно применяют в лечении тяжелобольных, но это не медикаменты против вируса 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Ulysses сказал:

Зачем он вам? Собирайтесь принимать? Лучше валериану. 

на всякий случай))вчера была в городе из 5-ти аптек ни в одной не было парацетамола и только в одной был азитромицин,и именно он мне помогал в лечении ангины,но препарат сильный и побочек много

Link to comment
Share on other sites

Habibi

90% небольших предпринимателей не смогут оправиться от вируса

Очень хорошая статья, вернее, крик души от Анастасии Татуловой, основательницы сети кафе "Андерсон". Пара цитат:
"...Позавчера на банкротство подал мой конкурент, вчера — коллега по отрасли, тысячи сотрудников остались без рабочих мест и доходов. И это только начало."
"...Я закрыла уже пять кафе из 33 московских. Выручка по сети упала на 85%. Парк «Замания», города профессий Kidzania и «Мастерславль», детские рестораны Ribambelle закрылись и распустили людей."

В общем, не то, чтобы Апокалипсис, тушенка и туалетная бумага вроде есть, но для кого–то уже конкретный п***ец. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Natali_@@@ сказал:

он мне помогал в лечении ангины,но препарат сильный и побочек много

 

Ангину лечите народными методами.
Потому что есть момент привыкания к антибиотикам и когда на самом деле серьезная проблема они не действуют.((
 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Ангину лечите народными методами.
Потому что есть момент привыкания к антибиотикам и когда на самом деле серьезная проблема они не действуют.((
 

у меня не получилось народными средствами, температура была под 40 и проблемы с сердцем,поэтому пошел антибиотик,но вообще я стараюсь их избегать

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

на всякий случай))вчера была в городе из 5-ти аптек ни в одной не было парацетамола и только в одной был азитромицин,и именно он мне помогал в лечении ангины,но препарат сильный и побочек много

Во-первых, вы не заболеете - вы ведь в самоизоляции? Во-вторых, допустим даже если вдруг - вы будете пить чай с лимоном и через несколько дней выздоровеете. В-третьих, допустим если нет и высокая температура не спадет в течение 3 дней, вы обратитесь в медицинское учреждение, и у них найдется для вас и парацетамол, и любой антибиотик (в случае бактериального осложнения). 

Вывод: меньше носимся по аптекам - там сейчас большой наплыв посетителей и "компот" инфекций. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Грузинские священники на внедорожниках (!) освятили улицы Тбилиси

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В Иране 20 человек умерли от отравления метиловым спиртом

В Иране 20 человек умерли от отравления метиловым спиртом
  • Clock-gray13:22
  • calendar-gray23 Март 2020
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • A-
  • A+
 

По меньшей мере, 20 человек умерли от отравления метиловым спиртом на северо-западе Ирана. 

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в понедельник заместитель руководителя Университета медицинских наук города Тебриз.

«За последний месяц 230 человек отравились в результате потребления некачественным алкоголем, 20 человек из них умерли», - цитирует его агентство ISNA. Как уточняет агентство, речь идет о провинции Восточный Азербайджан.

 

Массовые отравления контрафактным алкоголем зафиксированы в марте в нескольких провинциях Ирана, включая Восточный Азербайджан, Хорасан-Резави, Фарс, Альборз, Хузестан, Мазендаран и Ардебиль. В результате погибли, по меньшей мере, 200 человек. Часть отравлений вызвана распространением в интернете ложной информации о том, что потребление алкоголя помогает в борьбе с коронавирусом.

В Иране в соответствии с исламскими нормами действует сухой закон, который запрещает как производство, так и потребление алкогольных напитков. Граждане страны могут легально приобрести только технический и медицинский спирт. Исключение составляют армянские и ассирийские общины на территории страны, которым официально разрешено употребление и производство алкоголя.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Ангину лечите народными методами.
Потому что есть момент привыкания к антибиотикам и когда на самом деле серьезная проблема они не действуют.((
 

Куриный суп или просто бульон. 

Ещё можно хаш,кяля пача с чесноком,водкой,туршу и т.д.))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

:rolleyes:

 

PSX_20200323_105634.thumb.jpg.f1d4dbe846d0430368e1910b3312b2ec.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Планировавшиеся на весну международные мероприятия под эгидой Совбеза РФ перенесены на более поздние сроки - пресс-служба."

Говорят что жена  Медведева на личном самолете гуляла по Италии и Швейцарии и что вся семья сейчас на карантине.

А Путин забаррикадировался в резиденции на Валдае.
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Мне кажется, если уж медики говорят, что 60-70 процентов населения Земли должны переболеть короной и это неизбежно, нужно изменить отношение к вирусу. Просто принять сей факт и стараться укреплять свою иммунную систему - побольше фруктов, овощей, свежей зелени, животный белок. Витамины. Ну и самоизоляция, соблюдения правил гигиены в течение всего периода, чтобы отсрочить заражение, дабы не загружать мед. учреждения раньше времени. Т.е. отнестись к возможности заражения не как к трагедии, краху и концу всего, а как к возможному и малоприятному, но вполне преодолимому событию в своей жизни. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Царь

Как помочь многим.

Кликните по картинке, если у кого то нет анимации.

5e77ab0ecd52b.gif

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Despina сказал:

Мне кажется, если уж медики говорят, что 60-70 процентов населения Земли должны переболеть короной и это неизбежно, нужно изменить отношение к вирусу. Просто принять сей факт и стараться укреплять свою иммунную систему - побольше фруктов, овощей, свежей зелени, животный белок. Витамины. Ну и самоизоляция, соблюдения правил гигиены в течение всего периода, чтобы отсрочить заражение, дабы не загружать мед. учреждения раньше времени. Т.е. отнестись к возможности заражения не как к трагедии, краху и концу всего, а как к возможному и малоприятному, но вполне преодолимому событию в своей жизни. 

 

Придет время и вирус ослабнет, от него умрут 0,5-1% инфицированных, а не как в Италии почти 10% 

Через год люди будут спрашивать друг друга "Гага, джовид пейвендини вурдурмусан?"

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

О коронавирусе от выздоровевших.

Тезисно:
1. Пищевые расстройства один из ранних симптомов.
2. Вторая неделя — самая опасная на фоне улучшения самочувствия.
3. Особо не рассчитывайте на помощь врачей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 минут назад, Царь сказал:

Как помочь многим.

Кликните по картинке, если у кого то нет анимации.

5e77ab0ecd52b.gif

ну не могут все сидеть дома) человек существо социальное... а как так получается, что один сидит дома, другой под его окнами ходит, первый тоже захочет выйти рано или поздно

Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Придет время и вирус ослабнет, от него умрут 0,5-1% инфицированных, а не как в Италии почти 10% 

Через год люди будут спрашивать друг друга "Гага, джовид пейвендини вурдурмусан?"

У меня сын в начале марта странно переболел. Приехав в Киев из Тель Авива началась диарея и высокая температура- 39,5. Продолжалось это 2-3 дня. Симптомов простуды не было. Потом все постепенно пошло на спад. В общей сложности продолжалось это дней 5.  Теперь я думаю, может короной и переболел?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Despina сказал:

У меня сын в начале марта странно переболел. Приехав в Киев из Тель Авива началась диарея и высокая температура- 39,5. Продолжалось это 2-3 дня. Симптомов простуды не было. Потом все постепенно пошло на спад. В общей сложности продолжалось это дней 5.  Теперь я думаю, может короной и переболел?...

Может.  Вообще очень много могло уже переболеть. Вирус то с осени гуляет. Кто ж всех осматривал на этот вирус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Despina сказал:

У меня сын в начале марта странно переболел. Приехав в Киев из Тель Авива началась диарея и высокая температура- 39,5. Продолжалось это 2-3 дня. Симптомов простуды не было. Потом все постепенно пошло на спад. В общей сложности продолжалось это дней 5.  Теперь я думаю, может короной и переболел?...

 

Если обшались, тогда ты тоже переболела.
У молодых часто вообше симптомов не бывает.

Но эти симптомы и у меня всегда бывают после возврашения из того региона.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Царь сказал:

Как помочь многим.

Кликните по картинке, если у кого то нет анимации.

5e77ab0ecd52b.gif

 

"Экспоненциально возрастающая кривая заражения коронaвирусом в Германии немного сгладилась, поскольку социальные контакты среди населения сократились. Лотар Вилер, президент Института Роберта Коха, заявил об этом в понедельник на ежедневном пресс-брифинге федеральной власти. Тем не менее, это очень раннее наблюдение не является причиной для успокоения. Устойчива ли эта тенденция мы узнаем в середине недели."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Царь сказал:

Может.  Вообще очень много могло уже переболеть. Вирус то с осени гуляет. Кто ж всех осматривал на этот вирус.

Мне еще кажется, что статистика месяц назад учитывала только  достаточно серьезные случаи, когда уже требовалась госпитализация. Сейчас как только высокая температура и какие-либо симптомы, похожие на корону, люди сразу обрашаются за мед. помощью. Месяц назад меньше было обращений к врачам. Поэтому именно сейчас зафиксировано такое огромное количество больных по всем миру. А болеют уже несколько месяцев. Возможно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Если обшались, тогда ты тоже переболела.
У молодых часто вообше симптомов не бывает.

Но эти симптомы и у меня всегда бывают после возврашения из того региона.

 

Нет, не общались, он в другой стране.

Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, Murad Ali сказал:

ну не могут все сидеть дома) человек существо социальное... а как так получается, что один сидит дома, другой под его окнами ходит, первый тоже захочет выйти рано или поздно

Один человек, не заразивший нескольких - это уже хорошо. Всех оставить дома невозможно. Но каждый отдельный человек не пустивший заразу дальше - очень сильно помогает смягчить стремительность распространения. И если таких людей найдется достаточно много, то медикам будет легче справляться.

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Maraqlı xəbər🙏

0353A252-2CA7-4CC7-9A44-DB417229FEF8.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Британии от коронавируса умер 18 летний.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Despina сказал:

У меня сын в начале марта странно переболел. Приехав в Киев из Тель Авива началась диарея и высокая температура- 39,5. Продолжалось это 2-3 дня. Симптомов простуды не было. Потом все постепенно пошло на спад. В общей сложности продолжалось это дней 5.  Теперь я думаю, может короной и переболел?...

У меня племяшка как раз в декабре болела пневмонией. Приехала из Питера. Температура, кашель. После недели лечения от простуды обратились все же в клинику оказалось пневмония. Но потом так же быстро вылечилась.  Так вот я думаю может и она болела короной. Ведь говорят что, с ноября вирус гуляет. Она в Питере на конференции какой то молодежной была. Мало ли с кем там контактировала?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
32 minutes ago, Despina said:

Мне кажется, если уж медики говорят, что 60-70 процентов населения Земли должны переболеть короной и это неизбежно, нужно изменить отношение к вирусу. Просто принять сей факт и стараться укреплять свою иммунную систему - побольше фруктов, овощей, свежей зелени, животный белок. Витамины. Ну и самоизоляция, соблюдения правил гигиены в течение всего периода, чтобы отсрочить заражение, дабы не загружать мед. учреждения раньше времени. Т.е. отнестись к возможности заражения не как к трагедии, краху и концу всего, а как к возможному и малоприятному, но вполне преодолимому событию в своей жизни. 

я думаю весь мир, все страны придут к такому решению

потому что никто больше двух месяцев не выдержит, это удар по экономике любой страны, как США, так и Азербайджан

а удар по мировой экономике мы будем переживать даже ещё хуже чем перегрузка системы здравоохранения и массовые болезни 

для мира будет тяжелее массовые банкроты и безработица 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

У меня племяшка как раз в декабре болела пневмонией. Приехала из Питера. Температура, кашель. После недели лечения от простуды обратились все же в клинику оказалось пневмония. Но потом так же быстро вылечилась.  Так вот я думаю может и она болела короной. Ведь говорят что, с ноября вирус гуляет. Она в Питере на конференции какой то молодежной была. Мало ли с кем там контактировала?

 

В декабре в Питере маловероятно.
Она и всех близких заразила бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

У меня племяшка как раз в декабре болела пневмонией. Приехала из Питера. Температура, кашель. После недели лечения от простуды обратились все же в клинику оказалось пневмония. Но потом так же быстро вылечилась.  Так вот я думаю может и она болела короной. Ведь говорят что, с ноября вирус гуляет. Она в Питере на конференции какой то молодежной была. Мало ли с кем там контактировала?

Все может быть.... 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 19 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Модест
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions