Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Heydar Ali
Только что, Дождь сказал:

у нас в карантине все сидят дружно,немудрено что и другие болячки не зацепил ваш друг.

Не дай Бог) он молодой мальчик- студент, вся жизнь впереди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

A_12
10 minutes ago, Heydar Ali said:

Он в Турции жил, приехал, просидел на карантине, взяли тест, отрицательно, второй тест дал положительный ответ, сейчас ждет третий) как я понимаю, в карантине он и зацепил

Возможно конечно что так и есть и он заразился в карантине. Но, скорее всего первый тест был сделан как только он приехал, и если это был первый-второй день заражения мазок носоглотки может не дать точного результата, так как бактерия есть, но еще не в том количестве.
В любом случае, дай Бог третий тест покажет отрицательный результат.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 часа назад, Zefir сказал:

какая познавательная дискуссия, однако! оказывается, с Конституцией можно импровизировать))  прям как с рецептом бозбаша 😄 

Познавательная, это когда что то узнаешь))) Но вы не пошли два шага не сделали, и не поискали когда и в каких случаях может вводится ЧП. А вводится оно может не только во время войны или наводнений, но и во время ЛЮБОЙ внешней или внутренней угрозы населению. Пандемия, как раз к таким угрозам и относится.

Цитата

 

Статья 1. Основные понятия
 
Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
 
WWW.CONSULTANT.RU

Статья 1. Основные понятия Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления...

Прочли? Так вот теперь, лично для вас, можно считать дискуссию познавательной.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Zefir
40 minutes ago, Jamilla.J said:

Познавательная, это когда что то узнаешь))) Но вы не пошли два шага не сделали, и не поискали когда и в каких случаях может вводится ЧП. А вводится оно может не только во время войны или наводнений, но и во время ЛЮБОЙ внешней или внутренней угрозы населению. Пандемия, как раз к таким угрозам и относится.

Прочли? Так вот теперь, лично для вас, можно считать дискуссию познавательной.

:facepalm:

 спасибо, реально подняли настроение :rroza:  у Вас очень своеобразная манера аргументации- сначала посоветовали читать статью Конституции, в которой черным по белому написано то, что я и говорю)) а теперь хотите, чтоб я читала зачем-то  :blink: Федеральный закон N68-ФЗ

ня ися, вот изучайте закон, просвещайтесь. Импровизируйте 😜

 

 

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Потом говорят, почему мир на армян смотрит. В такое время могли бы и баблом поделиться. У власти 200 млрд баксов . Если каждому гражданину платить по 100 баксов в месяц, то хватило бы на 15 лет БЕЗБЕДНОЙ ЖИЗНИ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ АЗЕРБАЙДЖАНА по сто баксов каждому, включая детей, каждый месяц!!!!!!!

Так всё организовано по воровским понятиям. Пахан, общак, смотрящие, шестёрки, масса фраеров. Вор же удавится, чем будет делиться с фраерами.

  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Heydar Ali said:

Один знакомый заразился короной в Баку, он Турции приехал, короче взяли тест, вышел позитив, но он не болеет, вообще ничего нет, взяли повторно, ждёт...

Heydar, я слышал что тест надо делать если у тебя уже повышенная темпа иначе будет все время негатив. Не знаю насколько верно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Ergenekon сказал:

Heydar, я слышал что тест надо делать если у тебя уже повышенная темпа иначе будет все время негатив. Не знаю насколько верно.

Бро, у этого пацанчика нет температуры, ничего нет, отлично чувствует себя, но показало позитив

Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
1 час назад, Al Pacino сказал:

товарищи, вы когда пишите некоторые политические посты, плиз подумайте прежде, пожалейте форум 

Пока вы баллы не выдадите,так и будут обзывать и оскорблять первых лиц страны,последними словами.

Да,глава государства может многим не нравится,но это же не значит..что гадости надо писать и обзывать его на общественном форуме.

Это низко.

Люди не понимают хорошего языка,пока им бал или бан не влепишь:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
37 minutes ago, Heydar Ali said:

Бро, у этого пацанчика нет температуры, ничего нет, отлично чувствует себя, но показало позитив

Скорее всего тогда безсимптомно. Четверть инфицированных КВ не имеют симптомов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сегодня был в маркете и заметил что 70% людей напяливших на себя эти несчастные маски носить их не умеют. Кто рот закрыл, нос открыт, кто на подбородок нацепил, кто как корона на голове носит.они не понимают что вирус на маске аккумулирует.нельзя их трогать вообще.поправил маску -получил порцию концентрированного вируса на руку.. вперед на раздачу!!! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 hours ago, Da Vinci said:

Это называется госизмена.

beshinci kolonna )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 hours ago, Tercel said:

Абоненты Бакселл и Нар тоже на Азерселл шлют? 

  azercelle  getmesede  onlarda  kontrol altindadi yagin ki

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

14181991.jpg

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Как можно держать на должности такого никчемного министра 🤦‍♂️

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel
5 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  azercelle  getmesede  onlarda  kontrol altindadi yagin ki

Не знаете, так и скажите. И как они могут контролировать, то что через них не идет?

А теперь нормальная версия. Все СМС попадают через SMS центры 3-х мобильных операторов в базу какой-то другой стороны (возможно MHM Мин Связи). И она их обрабатывает. Только так они могут контролировать то, что один паспорт мог выходить 1 раз в день независимо от того, с какого номера он послал.

А СМС, посланный с номера Бакселла на короткий номер (без префикса типа +99450 и тд и тп) никогда через Азерселл не пройдет (и наоборот).

Edited by Tercel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 часов назад, Zefir сказал:

:facepalm:

 спасибо, реально подняли настроение :rroza:  у Вас очень своеобразная манера аргументации- сначала посоветовали читать статью Конституции, в которой черным по белому написано то, что я и говорю)) а теперь хотите, чтоб я читала зачем-то  :blink: Федеральный закон N68-ФЗ

ня ися, вот изучайте закон, просвещайтесь. Импровизируйте 😜

 

 

Если у вас память на три секунды, это не мои проблемы. Разговор шел о том, что ЧП антиконстуционно. Я дала вам прочесть конституцию, после чего вы сказали что у нас не война. На что я вам дала указание на закон, что и без войны можно. Просвещаться или не просвещаться, вы уж как нибудь сами без меня решайте.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Народ,не грызитесь,давайте жить дружно)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
11 hours ago, Evol said:

То что было 2008 году ничто с этим кризисом. Это продолжительный кризис, все стоит во всем мире. Нефть бир яна, с этими расходами и без движении любая страна даже могушественная в плане экономики сядет.  Все понимают, но пока не могут ничего предпринимать. Вабанк идут. Если вирус не успокоится то придется все запреты отменить. Понимаю все власти, страны пытаются как то повлиять что бы выигрывать время. А если время не поможет. Тогда и хана мировой экономики, и вирус закончит свою миссию. Я бы никогда не подумал буду жить в ту эпоху когда все может полетит к чертям. Надеюсь на лучшее, очень надеюсь.

Тут немного не так. С/Х нужно было поддерживать и не вводить карантин в деревнях. Сейчас время посева и нужны было финансировать фермеров. Когда фермер на поле работает, то там никакого контакта нет - риск заболевания ноль, а к осени уже могли бы обеспечить себя кое-чем. По традиции это не сделано.

Всего какие-то 50 тыш человек занимаются в нефтяной индустрии, откуда Страна получает 90% дохода. Значит кроме нефтяников, все остальные не производят ничего такого, от которого в Стране появился бы дефицит, кроме конечно фермеров указанных наверху. Значит можно при поддержке нефтяников и фермеров, всем остальным платить их номинальную ЗП на уровне около 95% и ничего с экономикой Страны не случится. Включая исключительно ВСЕХ поименно. Я бы сказал, Страна еще попала бы вперед, т.к. на всякие глупости расходов не несла бы. Конечно с соблюдением мер безопасности транспорт, медицина, правоохранители, связь и т.д. должны работать в более усиленном режиме и обеспечены всем необходимым. И им было бы всего хватать. Учтите, что я не трогаю т.н. ГНФАР и др фонды. Только нужно обеспечить фермеров и нефтяников работой. Но увы и ах. Ниже я указал по какой причине от нефти нет толку.

11 hours ago, Zlaw said:

 В ближайшее время встреча ОПЕК... если договорятся, то нефть пойдёт ближе к 40$ за бочку, но если Прынц и Царь не договорятся, то тогда боюсь кирдык наступит..

Нефть хоть 140 долларов будет, не продается, нет потребления. Это не вариант.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Тут немного не так. С/Х нужно было поддерживать и не вводить карантин в деревнях. Сейчас время посева и нужны было финансировать фермеров. Когда фермер на поле работает, то там никакого контакта нет - риск заболевания ноль, а к осени уже могли бы обеспечить себя кое-чем. По традиции это не сделано.

Всего какие-то 50 тыш человек занимаются в нефтяной индустрии, откуда Страна получает 90% дохода. Значит кроме нефтяников, все остальные не производят ничего такого, от которого в Стране появился бы дефицит, кроме конечно фермеров указанных наверху. Значит можно при поддержке нефтяников и фермеров, всем остальным платить их номинальную ЗП на уровне около 95% и ничего с экономикой Страны не случится. Включая исключительно ВСЕХ поименно. Я бы сказал, Страна еще попала бы вперед, т.к. на всякие глупости расходов не несла бы. Конечно с соблюдением мер безопасности транспорт, медицина, правоохранители, связь и т.д. должны работать в более усиленном режиме и обеспечены всем необходимым. И им было бы всего хватать. Учтите, что я не трогаю т.н. ГНФАР и др фонды. Только нужно обеспечить фермеров и нефтяников работой. Но увы и ах. Ниже я указал по какой причине от нефти нет толку.

Нефть хоть 140 долларов будет, не продается, нет потребления. Это не вариант.

Зато потом можно будет просить миллионы типа на с/х,кто от такого подарка откажется?)

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Da Vinci said:

Как можно держать на должности такого никчемного министра 🤦‍♂️

У каждого чиновника (Собянин например) свой звездный час в карьере. Мин Труда его безбожно просрал в этот раз )) хотя мог бы стать революционером и решить всю. эту проблему за пару дней - быстро и оперативно!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Da Vinci сказал:

Как можно держать на должности такого никчемного министра 🤦‍♂️

Тут одним министром дело не решается.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

У каждого чиновника (Собянин например) свой звездный час в карьере. Мин Труда его безбожно просрал в этот раз )) хотя мог бы стать революционером и решить всю. эту проблему за пару дней - быстро и оперативно!

Он быстро и оперативно решил навариться на несколько поколений вперёд,)

А мог стать третьим после намбавана и его прекрасной супруги в стране,просто защищая людей а не свой карман)

А на деле жадность не позволила его мозгу сделать правильные выводы)

Будем ждать когда его отправят туда,откуда недавно выпустили двух генералов)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Тут одним министром дело не решается.

Решается.Ему не по 190 манат на одного в семье выделили.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Da Vinci said:

Он быстро и оперативно решил навариться на несколько поколений вперёд,)

А мог стать третьим после намбавана и его прекрасной супруги в стране,просто защищая людей а не свой карман)

А на деле жадность не позволила его мозгу сделать правильные выводы)

Будем ждать когда его отправят туда,откуда недавно выпустили двух генералов)

по-моему он вообще не принимает никакие решения- там совсем другоая свора командует в его офисе )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
54 минуты назад, Da Vinci сказал:

Решается.Ему не по 190 манат на одного в семье выделили.

Рыбы гниет с головы, 100 лет назад тоже все говорили царь не в курсе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

190 мало очень.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ни одна авиакомпания, в т.ч. и наша не возвращает деньги за а/билеты, занимаются перебронированием. На фиг людям такая услуга, верните деньги. Деньги не малые, там и бизнес, и эконом классы. Чтобы разорились и заразились. Вот вам гаргыш вселенский! :evilgrin1:

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
8 часов назад, Ergenekon сказал:

Сегодня был в маркете и заметил что 70% людей напяливших на себя эти несчастные маски носить их не умеют. Кто рот закрыл, нос открыт, кто на подбородок нацепил, кто как корона на голове носит.они не понимают что вирус на маске аккумулирует.нельзя их трогать вообще.поправил маску -получил порцию концентрированного вируса на руку.. вперед на раздачу!!! 

Но хотя бы радует,что они кашлиют в маски и уже не так харкаются на тратуары(((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Emil33
    • +Bordertown
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions