Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 3


Editor

Recommended Posts

Zlaw
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Ни одна авиакомпания, в т.ч. и наша не возвращает деньги за а/билеты, занимаются перебронированием. На фиг людям такая услуга, верните деньги. Деньги не малые, там и бизнес, и эконом классы. Чтобы разорились и заразились. Вот вам гаргыш вселенский! :evilgrin1:

Уже где то писал.. у двух знакомых семей , Мамы поехали к детям и зависли там.. одна в Дубай, другая в Детройт, США.. у обоих Мам были обратные билеты на конец марта.. так недавно им из авиакомпании позвонили и сказали, что к концу апреля будет рейсы в Баку.. очень надеюсь, что это правда, и эта канитель с карантином закончиться...

я билеты  и отель на лето уже оплатил)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Bushido

    150

  • Zlaw

    121

  • Da Vinci

    108

  • Nkek

    77

nineliya
7 minutes ago, Zlaw said:

Уже где то писал.. у двух знакомых семей , Мамы поехали к детям и зависли там.. одна в Дубай, другая в Детройт, США.. у обоих Мам были обратные билеты на конец марта.. так недавно им из авиакомпании позвонили и сказали, что к концу апреля будет рейсы в Баку.. очень надеюсь, что это правда, и эта канитель с карантином закончиться...

я билеты  и отель на лето уже оплатил)

Из Дубая какая авиакомпания?

Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот если  начнется выплата тем странам у которых  большие потерии от этого вируса, то завтра сколько больных у нас найдут?

Допустим, страны которые  потеряли 10% жителей получат  ну очень хорошую сумму денег в помощь.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15 минут назад, nineliya сказал:

Из Дубая какая авиакомпания?

Со слов знакомых, не АЗал.. 

 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Zlaw сказал:

Уже где то писал.. у двух знакомых семей , Мамы поехали к детям и зависли там.. одна в Дубай, другая в Детройт, США.. у обоих Мам были обратные билеты на конец марта.. так недавно им из авиакомпании позвонили и сказали, что к концу апреля будет рейсы в Баку.. очень надеюсь, что это правда, и эта канитель с карантином закончиться...

я билеты  и отель на лето уже оплатил)

В Дубае застряли знакомые, граждане Азербайджана. Всё еще ждут чартерный рейс с Дубая, там таких семей застряло не мало. Многие авиакомпании на грани разорения. Те, кто заранее выкупали авиабилеты, просят вернуть даже за вычетом штрафов. Людей понять можно, всем нужны деньги. Некоторые а/компании занимаются возвратом, но не раньше 2021! года. Более того деньги уходят на переговоры с европейскими а/компаниями, а наши местные даже на звонки не отвечают. На отели я бронь отменила уже давно, если условия бронирования выгодные, то штрафов не будет. Не думаю, что так быстро все закончится. Карантин могут продлить. Я на июнь уже все отменяю. И не только я. Проверяйте на сайте а/компании, если рейс отменят, сразу же пишите на E-Mail или звоните. Если не вернут деньги, то хотя бы перебронируют на позднюю дату. Во всяком случае уже будете ждать ответа.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Zlaw said:

Со слов знакомых, не АЗал.. 

 

Спасибо.У подруги Азал, надо ей сказать чтобы узнала точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, nineliya сказал:

Спасибо.У подруги Азал, надо ей сказать чтобы узнала точно.

Всё равно собирались чартерный рейс из Баку послать. Воздушное пространство наши закрыли, поэтому точно никто не знает, когда смогут вернуться застрявшие в Дубае.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Yukiko said:

Всё равно собирались чартерный рейс из Баку послать. Воздушное пространство наши закрыли, поэтому точно никто не знает, когда смогут вернуться застрявшие в Дубае.

В посольстве есть ее данные, сидит ждет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Он трипач еще тот, но человек хоть чтото делает. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
8 minutes ago, JaFlour said:

Он трипач еще тот, но человек хоть чтото делает. 

 

 

Aymamaaa bu kimdi?? Nə nervinni oğlandı 🤪

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
16 minutes ago, Zefir said:

Aymamaaa bu kimdi?? Nə nervinni oğlandı 🤪

cooox nervinnidi, hemde gucludu, onnan ireli geler)))

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 часов назад, Bushido сказал:

 

Сейчас же показывают кнут, почему до СМС не показали? Почему заставили людей пользоваться обшественным транспортом? Почему не заставили группы людей разойтись, почему не следили за тем чтобы люди в магазинах и банках держали дистанцию? Всего этого не сделали и заперли 10 млн дома.

Бушидо, вы говорите о законности.  Есть же некоторые моменты когда невозможно соблюдать обычный режим жизни.  Я в этом согласна с @Jamilla.J

Допустим у вас в доме есть определенные правила - вы отвечаете за чистоту в доме а жена отвечает за здоровье детей. Если вдруг приходиться поменяться ролями вы заранее договариваетесь решив все на семейном совете.  А теперь у вас дома пожар, вы должны мгновенно действовать, и тут уже не до совещаний, кто что может хватает в охапку и бежит на улицу.  Или вы предлагаете для полной демократии и в такой ситуации обсудить кто что будет делать и только потом действовать? 

Представьте себе что какой то катаклизм случился, наводнение, землетрясение, вулкан обрушился на город,  ня билим пожары цепные по всему городу пошли. Надо срочно менять правила жизни. Надо чтобы все люди оставились на своих местах чтобы спасатели могли их эвакуировать.  А вы садитесь делать поправки в конституции? 

Не было никогда таких ситуаций, не было всемирного карантина. Буннан сорам может когда все утрясется, правительства стран сядут и разработают правила проведения карантина, составят протоколы действий.  А пока этого нет, законопослушный народ ДОВЕРЯЮЩИЙ СВОЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ должен положиться на него и ждать новых указаний. 

Запреты штрафы, наказания  ввели не для законопослушных граждан, а для несознательных, непослушных и безответственных людей, за которых государство в ответе.

Завтра если какой то безответственный ишак, заразит вас или кого то из вашей семьи вы лично предьявите претензии правительству из за не предпринятых своевременных мер по предотвращению. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Бушидо, вы говорите о законности.  Есть же некоторые моменты когда невозможно соблюдать обычный режим жизни.  Я в этом согласна с @Jamilla.J

Допустим у вас в доме есть определенные правила - вы отвечаете за чистоту в доме а жена отвечает за здоровье детей. Если вдруг приходиться поменяться ролями вы заранее договариваетесь решив все на семейном совете.  А теперь у вас дома пожар, вы должны мгновенно действовать, и тут уже не до совещаний, кто что может хватает в охапку и бежит на улицу.  Или вы предлагаете для полной демократии и в такой ситуации обсудить кто что будет делать и только потом действовать? 

Представьте себе что какой то катаклизм случился, наводнение, землетрясение, вулкан обрушился на город,  ня билим пожары цепные по всему городу пошли. Надо срочно менять правила жизни. Надо чтобы все люди оставились на своих местах чтобы спасатели могли их эвакуировать.  А вы садитесь делать поправки в конституции? 

Не было никогда таких ситуаций, не было всемирного карантина. Буннан сорам может когда все утрясется, правительства стран сядут и разработают правила проведения карантина, составят протоколы действий.  А пока этого нет, законопослушный народ ДОВЕРЯЮЩИЙ СВОЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ должен положиться на него и ждать новых указаний. 

Запреты штрафы, наказания  ввели не для законопослушных граждан, а для несознательных, непослушных и безответственных людей, за которых государство в ответе.

Завтра если какой то безответственный ишак, заразит вас или кого то из вашей семьи вы лично предьявите претензии правительству из за не предпринятых своевременных мер по предотвращению. 

 

Я не писал, что власти не должны принимать меры, я даже написал что 30 марта приняли правильные меры.

Власти, правительство не имеют право нарушать Конституцию. С этим Вы согласны? 

Как можно самим нарушать Высший Закон, а штрафовать других за выход из дома без маски?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

На самом деле у женшин другая логика.
Мужчины поняли о чем я пишу, а женшины сделали другие логические выводы. :rolleyes:
 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Я не писал, что власти не должны принимать меры, я даже написал что 30 марта приняли правильные меры.

Власти, правительство не имеют право нарушать Конституцию. С этим Вы согласны? 

Как можно самим нарушать Высший Закон, а штрафовать других за выход из дома без маски?

Во время черезвычайных ситуаций правила меняются.  Я выше привела пример с пожаром в доме.  Перестанете ли вы уважать жену если она вместо того чтобы соблюдать правила принятые у вас в семье забрала ребенка и выбежала из дома, не посоветовавшись с вами?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Во время черезвычайных ситуаций правила меняются.  

 

Для этого есть в конституции пункт о введении Чрезвычайного Положения.

Если бы ввели ЧП пpишлось бы многим платить компенсацию.

А они чтобы не платить эту компенсацию фактически ввели ЧП, но не юридически.

И это грубое нарушение конституции, это преступление.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 hours ago, Da Vinci said:

Народ,не грызитесь,давайте жить дружно)

а мы не грыземся)) девушка обучает меня юриспруденции :praygg:, благодаря ей я наконец-то прочитала Конституцию, не говорю уже о Федеральном Законе N68-ФЗ! вот учусь импровизировать, придумывать рецепты авторских бозбашей- 2 ложки конституции 4 ложки ФЗ-68 плюс немного собственной фантазии и вуаля- прекрасный закон бозбаш готов! осталось снять красный лак с ногтей и буду образавонская мася высший сорт  :25: 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Bushido said:

На самом деле у женшин другая логика.
Мужчины поняли о чем я пишу, а женшины сделали другие логические выводы. :rolleyes:
 

я мужчина,   меня вчера тут Дождь даже гардаш назвал :buba: 

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 Так и хочется сказать, Учите Мат часть, то бишь Теория государства и права))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Zefir сказал:

я мужчина,   меня вчера тут Дождь даже гардаш назвал :buba: 

 

Как только придем к власти назначим Вас председателем Конституционного Суда.
Будете бить по нашим рукам, если нарушим конституцию.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Zlaw said:

 Так и хочется сказать, Учите Мат часть, то бишь Теория государства и права))))

не надо ничего учить- в нормальных правовых обществах люди и без учения с детства приучены уважать конституцию. А нашим откуда знать что такое верховенство закона- эвдя бишмяйиб гоншудан гяльмяйиб (( поэтому гынамаг да олмур. дюзяляджяк. Москва не сразу строилась как грится ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Zefir сказал:

не надо ничего учить- в нормальных правовых обществах люди и без учения с детства приучены уважать конституцию. А нашим откуда знать что такое верховенство закона- эвдя бишмяйиб гоншудан гяльмяйиб (( поэтому гынамаг да олмур. дюзяляджяк. Москва не сразу строилась как грится ))

Поэтому на теме написал, Юзеры же не Юристы.. )) 

Согласен с Вами по поводу правового государств и граждан, которые сознательны в области прав и обязанностей..

я часто пишу о том, что по уровню  знания прав и обязанностей, наши Граждане наверное самые последние в СНГ

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
23 минуты назад, Bushido сказал:

На самом деле у женшин другая логика.
Мужчины поняли о чем я пишу, а женшины сделали другие логические выводы. :rolleyes:
 

У Зефир мужская логика)))

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Evol said:

У Зефир мужская логика)))

Зефир мяллим! 👨‍⚖️

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Despina
8 минут назад, Zefir сказал:

не надо ничего учить- в нормальных правовых обществах люди и без учения с детства приучены уважать конституцию. А нашим откуда знать что такое верховенство закона- эвдя бишмяйиб гоншудан гяльмяйиб (( поэтому гынамаг да олмур. дюзяляджяк. Москва не сразу строилась как грится ))

Я в этом вопросе солидарна с Вами и Бушидо - конституционные нарушения налицо. Введите чрезвычайное положение и делайте что хотите.

Но хотела уточнить один момент. В конституции, как мне кажется, есть момент о том, что государство несет ответственность за жизнь и здоровье людей. Я права? И можно ли опираться на этот пункт (если он есть), чтобы оправдать действия с этими смс-ками и прочим?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Despina сказал:

Введите чрезвычайное положение и делайте что хотите.

Не могут. Тогда много чего будет бесплатно. А они не хотят тратиться. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Zefir said:

не надо ничего учить- в нормальных правовых обществах люди и без учения с детства приучены уважать конституцию. А нашим откуда знать что такое верховенство закона- эвдя бишмяйиб гоншудан гяльмяйиб (( поэтому гынамаг да олмур. дюзяляджяк. Москва не сразу строилась как грится ))

Но Москва постепенно все таки строилась. А у нас обратный процесс. Если сравнить сознательность людей в советский период и сейчас, то сильно чувствуешь разницу. Особенно в Баку. А у нас пока все рушат.

ОбЫдно да за державу.Чтоб возле своего балкона деревья на срубили, я знаете сколько писала и  ПА и каб. мин. и в баксовет, кричала с балкона когда кого то видела, кто ветки ломает.Их не поливали, мне приходилась с 3 эт  с водой спускаться и поливать их. Зато сейчас цветет вишня, абрикос, так красиво. люди фоткаются на фоне их.

Многие люди не знают своих прав, да и добиваться их  нервы уходят.

Нэ исэ. Всегда говорила. культуры не осталось  у нас. И откуда ей взяться? В школах не  учат, а если кто учит то учится не хотят.

 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Despina сказал:

Я в этом вопросе солидарна с Вами и Бушидо - конституционные нарушения налицо. Введите чрезвычайное положение и делайте что хотите.

Но хотела уточнить один момент. В конституции, как мне кажется, есть момент о том, что государство несет ответственность за жизнь и здоровье людей. Я права? И можно ли опираться на этот пункт (если он есть), чтобы оправдать действия с этими смс-ками и прочим?

 

Если жизнь и здоровье населения во всей стране или в некоторых регионах подвержены опасности, то вводится ЧП во всей стране или в том регионе. Это по конституции.

В ЧП права и свободы граждан можно временно ограничить.
 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Despina said:

Я в этом вопросе солидарна с Вами и Бушидо - конституционные нарушения налицо. Введите чрезвычайное положение и делайте что хотите.

Но хотела уточнить один момент. В конституции, как мне кажется, есть момент о том, что государство несет ответственность за жизнь и здоровье людей. Я права? И можно ли опираться на этот пункт (если он есть), чтобы оправдать действия с этими смс-ками и прочим?

Сегодня срочно надо было в аптеку. Послали СМС  но когда пришел ответ, оказалось что мне всего 1 час  полагается,Но мне то хватило, еще в запасе осталось.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
28 минут назад, Zefir сказал:

девушка обучает меня юриспруденции

На обучение у вас денег вряд ли хватит, я дорого беру. Да и вступительный вы завалили с треском))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Бер
    • +dvijok
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Пантерка
    • Veter97
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +I am gonna hell
    • +Ghost Shaman
    • +Хамаль
    • +telefonist
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Золушка1935
    • malenkaya pakost
    • Norarosa
    • +velmiw
    • +Razin
    • +Dervish
    • +Mr. TANNER
    • +Dominik_Toretto
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions