Jump to content
Baku365.com

Не любовь это?


Balamka

Recommended Posts

Balamka

Анна Кирьянова известна как один из лучших психологов в России. Вместе с тем, Кирьянова знакома многим и как телеведущая, и как автор книг, статей, заметок и даже стихов.

Сегодня мы решили поделиться с читателями одной необычной заметкой Анны Кирьяновой о том, что же собой представляет «нелюбовь».

Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

Нелюбовь — это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях — это глупости, а не переживания. Нельзя что-то просить — надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это? Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет.Это уже солидный возраст. А если тридцать пять — это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.

ссылка https://prprel.ru/poznavatelno/izvestnyj-psixolog-o-tom-chto-kak-vyglyadit-chelovek-kotoryj-vas-ne-lyubit.html

вчера наткнулась на эту статью. скажу честно перечитала раз 5. такое емкое и правильное определение.

еще интереснее были комментарии. некоторые узнали себя и советовали своим половинкам уйти от них. 

а ведь это же абсолютно верное описание, когда из человека делают удобное приспособление для себя: пойми, жди, молчи. и всякая попытка обратить внимание на себя вызывает не милость. ты становишься не удобным, как вещь по среди комнаты и тебя как можно быстрее пытаются положить на место, где ты опять будешь удобен. 

не хотелось бы тему на пенелопу, тк интересно кто сталкивался или ктото узнал себя? 

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Aqua

да, была подобная ситуация...

не выдержала нелюбовь со своей стороны (думала стерпится слюбится, но!))...

и мирно разошлись, но все же когда человек сильно любит, он пытается удержать всеми правдами и не правдами..

с одной стороны жалко человека, не виноват он что любит, а с другой это дико раздражает, как будто повис на ноге, ты его пытаешься сбросить, а он сильнее клешнями цепляется )))

короче, если не любите не стоит даже и стараться )))

Link to comment
Share on other sites

amitola

ТС, — ссылка не нужна

говори своими словами, чтоб я конце-концов четал текст

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, amitola сказал:

ТС, — ссылка не нужна

говори своими словами, чтоб я конце-концов четал текст

так в конце и мое мнение есть) и ссылка нужна по правилам форума как мне кажется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
7 минут назад, Aqua сказал:

да, была подобная ситуация...

не выдержала нелюбовь со своей стороны (думала стерпится слюбится, но!))...

и мирно разошлись, но все же когда человек сильно любит, он пытается удержать всеми правдами и не правдами..

с одной стороны жалко человека, не виноват он что любит, а с другой это дико раздражает, как будто повис на ноге, ты его пытаешься сбросить, а он сильнее клешнями цепляется )))

короче, если не любите не стоит даже и стараться )))

т. е. не любили вы? я не очень поняла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aqua
1 минуту назад, Balamka сказал:

т. е. не любили вы? я не очень поняла. 

да, не любовь со своей стороны, именно это я и подразумевала ))

Link to comment
Share on other sites

Balamka

скопировалось не все оказывается 

продолжение: 

Нелюбовь — когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают. Когда неудобно есть при близком человеке — он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь. Нелюбовь — когда ничего нельзя. Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг,сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули,не ной, не реви, — смирно сиди и жди. Когда не заступаются и говорят: сам виноват! — это нелюбовь.

Когда ничего не дарят — нелюбовь. Когда жалко денег на тебя — это нелюбовь. Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят — просто так. Хотя говорят: «да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!». Вот это и есть — нелюбовь. И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны. Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить… Тут ничего не поделаешь; если есть силы — надо уходить хоть с узелком на палочке. Или хотя бы ясно понять — это нелюбовь. Не любовь.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
4 минуты назад, Aqua сказал:

да, не любовь со своей стороны, именно это я и подразумевала ))

а зачем и как долго удерживали такого человека рядом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

мне реально не понятны чувства того кто не любит и держит? которому ты нужен для фона. зачем удерживать? какой смысл? просто потешит самолюбие? или боязнь что больше так никто не полюбит?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aqua
1 минуту назад, Balamka сказал:

а зачем и как долго удерживали такого человека рядом? 

в жизни разные ситуации бывают, не хочу вдаваться в глубочайшие подробности, но скажу так, что и такое в жизни имеет место быть, никто, ни от чего, не застрахован. да и в целом, это не плохой пример, что лучше так не надо)))

просто, я уяснила для себя и позицию жертвы (то есть человека, который оч сильно любит) это страшная картина, лучше безответно не любить :facepalm: 

дааа могла бы использовать человека в своих корыстных целях, но! все таки совесть и честность у меня на первом месте и взяли вверх))

можете возразить, что сердцу не прикажешь, но по любому лучше здравно мыслить и дождаться человека, с которым у вас будут обоюдные чувства друг к другу)) 

в принципе, что в итоге и получилось... и я счастлива :classic_love:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

 с 8 минуты)))

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

я тоже не понимаю как можно жить без любви.Я не смог бы точно..

Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Aqua сказал:

в жизни разные ситуации бывают, не хочу вдаваться в глубочайшие подробности, но скажу так, что и такое в жизни имеет место быть, никто, ни от чего, не застрахован. да и в целом, это не плохой пример, что лучше так не надо)))

просто, я уяснила для себя и позицию жертвы (то есть человека, который оч сильно любит) это страшная картина, лучше безответно не любить :facepalm: 

дааа могла бы использовать человека в своих корыстных целях, но! все таки совесть и честность у меня на первом месте и взяли вверх))

можете возразить, что сердцу не прикажешь, но по любому лучше здравно мыслить и дождаться человека, с которым у вас будут обоюдные чувства друг к другу)) 

в принципе, что в итоге и получилось... и я счастлива :classic_love:

если речь обо мне. то безответно это вообще не про меня. у меня моментально все отключается по шелчку, если чувствую что не интересна человеку. даже в самые романтичные молодые годы так было. 

но часто сталкиваюсь с такими «удобными» отношениями. когда одна из сторон очень и очень четко очерчивает границы куда второй половине можно вступать, а куда нет. 

и еще чаще вторая половина на это соглашается. 

Link to comment
Share on other sites

Aqua
1 минуту назад, Balamka сказал:

и еще чаще вторая половина на это соглашается. 

в целом проанализировав я пришла к выводу, что все вот эти соглашательства, от неуверенности, и в первую очередь в неуверенности в себе.

думаю вы согласитесь.

потому что человек уверенный в себе, никогда не позволит собой пренебрегать и так к себе относится.

 

пс. я тоже очень люблю психологию :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
10 минут назад, Aqua сказал:

в целом проанализировав я пришла к выводу, что все вот эти соглашательства, от неуверенности, и в первую очередь в неуверенности в себе.

думаю вы согласитесь.

потому что человек уверенный в себе, никогда не позволит собой пренебрегать и так к себе относится.

 

пс. я тоже очень люблю психологию ?

не всегда это от неуверенности. хотя чаще да. согласна с вами. 

у меня есть такое понятие как :не приперло. и оно применимо ко всему в нашей жизни. 

тот кто терпит, будет терпеть до тех пор пока не приперло, как только этот момент настанет отношения закончаться. иногда с биением посуды и мордобоем, а иногда тихо просто однажды понял что человек ушел. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Автор заметки великовозрастный инфантил. Любовь это не какой-то агрегат с определенными характеристиками по которым ее можно прогнать. Соответствует - плюсик, не соответствует - минус. Любовь у каждого своя и каждый ее выражает по своему. Не помню какой автор попытался собрать все эти проявления и разбить по категориям. Получилось довольно занятно.

Есть люди, которые выражают свою любовь тактильно. Они любят обниматься и чтобы их обнимали, трогали, целовали и т.д. Другие видят проявление любви в подарках - дарят сами и любят получать. Третьи нуждаются в проговаривании - эти сутками могут висеть на телефоне шепча Я люблю тебя.. я люблю тебя.. И т.д. Если совпадают у людей их представления о любви, то получается идиллия. Если нет, то такая вот "нелюбовь". Она хочет обниматься, а он хочет дарить подарки. Она думает что он ее не любит, а он думает что она набитая дура. "Ну как же не люблю, когда я ей шубу купил за двадцать тыщ". Просто каждый любит по-своему.

И еще - очень большое влияние на человека оказывает воспитание. Если человеку с детства внушили, что проявления любви неприличны, он не сможет радоваться обнимашкам, целовашкам. Может когда-нибудь в соответствующих обстоятельствах он сможет научиться этому. Но требовать от него сразу быть беспечным очаровашкой - глупо.

То же можно сказать и о других "пунктах обвинения" автора заметки. Все они - просто от незнания людей и жизни в целом. Какая-то тепличная инфузория-туфелька)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Zafir сказал:

Автор заметки великовозрастный инфантил. Любовь это не какой-то агрегат с определенными характеристиками по которым ее можно прогнать. Соответствует - плюсик, не соответствует - минус. Любовь у каждого своя и каждый ее выражает по своему. Не помню какой автор попытался собрать все эти проявления и разбить по категориям. Получилось довольно занятно.

Есть люди, которые выражают свою любовь тактильно. Они любят обниматься и чтобы их обнимали, трогали, целовали и т.д. Другие видят проявление любви в подарках - дарят сами и любят получать. Третьи нуждаются в проговаривании - эти сутками могут висеть на телефоне шепча Я люблю тебя.. я люблю тебя.. И т.д. Если совпадают у людей их представления о любви, то получается идиллия. Если нет, то такая вот "нелюбовь". Она хочет обниматься, а он хочет дарить подарки. Она думает что он ее не любит, а он думает что она набитая дура. "Ну как же не люблю, когда я ей шубу купил за двадцать тыщ". Просто каждый любит по-своему.

И еще - очень большое влияние на человека оказывает воспитание. Если человеку с детства внушили, что проявления любви неприличны, он не сможет радоваться обнимашкам, целовашкам. Может когда-нибудь в соответствующих обстоятельствах он сможет научиться этому. Но требовать от него сразу быть беспечным очаровашкой - глупо.

То же можно сказать и о других "пунктах обвинения" автора заметки. Все они - просто от незнания людей и жизни в целом. Какая-то тепличная инфузория-туфелька)

а мне кажется что автор немного о другом. что вы описали абсолютно согласна. когда двое ожидают друг от друга разгого, то отношениям не жить  долго. 

тут о другом. о раздражении, о нежелании учавствовать в жизни, о нежелании слушать и быть услышанным и тд. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zafir
10 минут назад, Balamka сказал:

а мне кажется что автор немного о другом. что вы описали абсолютно согласна. когда двое ожидают друг от друга разгого, то отношениям не жить  долго. 

тут о другом. о раздражении, о нежелании учавствовать в жизни, о нежелании слушать и быть услышанным и тд. 

 

Если человек не любит, то эти симптомы есть. Но если они есть, это еще не значит, что человек не любит. Это как при болезни - у многих болезней одинаковые симптомы. Если у человека недомогание и слабость это не значит, что у него рак. Это может быть элементарный грипп.

А иногда, кстати, симптомы рака так маскируются, что его удается обнаружить уже на последней стадии. Вот слушает мужчина все женские сопли, подставляет жилетку, помогает во всем, обнимает и целует в день по сто раз, а потом обнаруживается, что у него вторая семья и взрослые дети)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
13 минут назад, Zafir сказал:

 

А иногда, кстати, симптомы рака так маскируются, что его удается обнаружить уже на последней стадии. Вот слушает мужчина все женские сопли, подставляет жилетку, помогает во всем, обнимает и целует в день по сто раз, а потом обнаруживается, что у него вторая семья и взрослые дети)

 

 

получилось как в анекдоте про астму)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

в основном так женщины мужчинами манипулируют))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
7 минут назад, Balamka сказал:

получилось как в анекдоте про астму)))

Не знаю этот анекдот)) Расскажите)

Link to comment
Share on other sites

Balamka
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

в основном так женщины мужчинами манипулируют))

а мне кажется наоборот. редко какая женщина скажет молчи, терпи, не стой тут, у меня завал и времена напряженные))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Zafir сказал:

Не знаю этот анекдот)) Расскажите)

Абрам, ты уже был у врача? И что он тебе сказал? 
-Сара, то что мы 20 лет принимали за оргазм оказалось астмой.
 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

alik

есть любовь, есть любоб, есть нелюбовь, есть ...

в общем много чего есть, но ничего не новой под луной

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Да у нас 90 % семей так живут.Он не любит, она не любит.Родственники довольны.Говорят. что семья хорошая, правильная.Ему наплевать на нее, ей наплевать на него, делают вид перед окружающими.Как запрограммированные роботы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, skarlet сказал:

Да у нас 90 % семей так живут.Он не любит, она не любит.Родственники довольны.Говорят. что семья хорошая, правильная.Ему наплевать на нее, ей наплевать на него, делают вид перед окружающими.Как запрограммированные роботы.

Ну вот пусть и живут себе в нелюбви и не бегают за любовью к чужим мужьям и женам.:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
4 минуты назад, skarlet сказал:

Да у нас 90 % семей так живут.Он не любит, она не любит.Родственники довольны.Говорят. что семья хорошая, правильная.Ему наплевать на нее, ей наплевать на него, делают вид перед окружающими.Как запрограммированные роботы.

если оба не любят то тут все ясно. сложнее когда один любит, а другой нет. и тот кто нет еще и держит. зачем? не любишь же, так отпусти. 

 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, Balamka сказал:

сложнее когда один любит, а другой нет. и тот кто нет еще и держит. зачем? не любишь же, так отпусти. 

 

А что делать если отпускают, а уходить то и не хотят? Беда в том, что многие руководствуются жалостью и как итог испорченная жизнь и нервы.

Link to comment
Share on other sites

nineliya

В отношениях Мужчина-женщина можно принимать или не принимать Не любовь, но ведь такое встречается и у Родитель-ребенок - и что тогда делать,ждать пока вырастешь и тогда вернуть Не любовь пополной?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    passerby  Kamil  Martinika  Breca  Balamka  World's Local Person  Новый  JaFlour  Glock  Эстер  Konatus  Centurion  Mилаwка  abu Uthman  Zбаг  Spirt  Сева ИМ  Vahime  nineliya  *Jolie*   Carpe Diem  Adina  Дюймовочка  Провокация  Wisdom  Вредный Крыс  Sasha  PRAVDORUB  Da Vinci  Stolz  Zlaw  LiyA_  Gun-smith  Ruada♡  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Salix  Тео  Victor Howardsson  Иная  Artist77  Бенц  Undina  Хамаль  Pups.  Tehnokrat  Addeliya  Evol  Poor Yorick  WOLF  amitola  Arif Gurbanov  Baxtik  Manneken Pis  bacb  Фрекен Бок  BurlaXatun  Birdman  sangacal  Kent  Bubusik  Habibi  Nana  gylya  artist88  Ромашка  begemoth  Al Pacino  Yukiko  F10  Бабаля  Alpinist  Бзиканутая мадам  Veter  dorian-x  Addict  R.M.  Hurvinek  Wzor  Zefir  irrevion  Находка  Aaliyah  Yaşar Vartan-Zadə  Femida_El  Matrix777  Царь  Тундра  Ballet  TotEwoDisputter  fahrenheit  Турашка  Queen  Hermodr  avto6ka  Selcie  Snake catcher  golden lady  IDYLLE  Stalker  and 50 more...
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Galateya
    • +swallow_bird
    • +Cholito
    • +Crocoos
    • +Rufikbakinec
    • +Emil33
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions