Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необдуманное решение Оперштаба вызывает недоумение и гнев


Яна Мадатова

Recommended Posts

gasiga
Just now, Natali_@@@ said:

у нас боев не было,всем было трудно и оставались людьми даже в очередях,это то,что я видела лично

Я шел к хлебному около Джентльмена, до 5и утра. По тем временам самый большой вплоть до эльмляр. Попадал примерно в середину очереди.. нормально успевали купить только первые в очереди. Затем всё рушилось и шла массовая атака на продавца. Часто не мог купить.

Тогда после школы вынужден был идти вниз, к хлебзаводу, там были еще две будки. И самый крайний вариант были - выходящие со смены в 16:00. Они выходили с сумками с хлебом.

Иногда приходилось ждать у нижних ворот хлебзавода и караулить выезжающий грузовик с хлебом, узнавать куда он едет, и бежать туда.

Не скажу что прямо убивали друг друга, но никаких цивильных очередей и пропускания детей или женщин не видел никогда и нигде.

У меня нет доказательств для вас, у вас для меня, наверно в разных Баку жили)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Natali_@@@ said:

у нас боев не было,всем было трудно и оставались людьми даже в очередях,это то,что я видела лично

 

9 minutes ago, Ikusya said:

Я не видела , если честно..Вставали в 5:30 и молча стояли в очереди пару часов.

 

7 minutes ago, NNR said:

Честное слово тоже простоял все детство в очереди за хлебом и водой ,ни разу не помню такого ..Все было спокойно ...

Какие везучие(((((

Неужели ни разу не было что стоит сто человек и привезли всего два три лотка хлеба?

У нас в половине случаев реально сметали все и крушили прилавки

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

Причем тут как у меня ?! Вопрос тут не а том сколько я ем или чем вы питаетесь .. Да хоть 25 буханок пусть берут ,нуш олсун. Но брать нужно нормально,в не по головам проходя...

По этому и говорю,если тебе 5/6 буханок не хватает ,приготовь макароны или попробуй испечь,но не теряй лицо в очереди за лишнюю пару буханок...

 

Это не есть гуд. Но так было всегда и так всегда будет. Люди боятся остаться голодными. А еще больше люди не любят когда кто то вперед попал а ты остался лузером. Поэтому когда видят что кто то толкаясь идет вперед, тот тоже начинает толкатся. Все стараются урвать чтобы не остаться лузером. Поэтому я сказала что это обычная реакция. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, NNR said:

Как будто первый день живёте .

За 10 лет ,мы уже в семье знаем сколько хлеба у нас уходит в день , сколько сахара,песка и чая в месяц...

Если мы едим в день два хлеба сегодня,завтра мы точно три не сьедим . Исключение конечно гости,но это исключение,на эти выходные точно гостей ни кто не ждёт...

 

И ещё когда рис или макароны) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Сева ИМ said:

 

Это не есть гуд. Но так было всегда и так всегда будет. Люди боятся остаться голодными. А еще больше люди не любят когда кто то вперед попал а ты остался лузером. Поэтому когда видят что кто то толкаясь идет вперед, тот тоже начинает толкатся. Все стараются урвать чтобы не остаться лузером. Поэтому я сказала что это обычная реакция. 

Для меня это не обычная ситуация,я бы тоже просто повернулся и ушел и дети мои голодными не остались ..

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я шел к хлебному около Джентльмена, до 5и утра. По тем временам самый большой вплоть до эльмляр. Попадал примерно в середину очереди.. нормально успевали купить только первые в очереди. Затем всё рушилось и шла массовая атака на продавца. Часто не мог купить.

Тогда после школы вынужден был идти вниз, к хлебзаводу, там были еще две будки. И самый крайний вариант были - выходящие со смены в 16:00. Они выходили с сумками с хлебом.

Иногда приходилось ждать у нижних ворот хлебзавода и караулить выезжающий грузовик с хлебом, узнавать куда он едет, и бежать туда.

Не скажу что прямо убивали друг друга, но никаких цивильных очередей и пропускания детей или женщин не видел никогда и нигде.

У меня нет доказательств для вас, у вас для меня, наверно в разных Баку жили)

у меня нет оснований не верить вам,да и каждый описывает ситуацию.который видел и участвовал сам,так что все возможно и вам повезло меньше,мне больше,меня окружало больше людей в то время,хотя и ублюдков было достаточно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, gasiga said:

 

 

Какие везучие(((((

Неужели ни разу не было что стоит сто человек и привезли всего два три лотка хлеба?

У нас в половине случаев реально сметали все и крушили прилавки

Честно не было такого . Все с одного района ,все друг друга знают ,после очереди им ещё на одном транспорте ехать ,вечером за одним столом в домино играть ) 

Кроме меня из детей было ещё пару пацанов ,нас сразу пропускали вперёд ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

А я видела. представьте себе. 

Повернетесь уйдете? А вечером когда дети голодные что им ответите? 

А почему дети должны остаться голодными ? Кроме хлеба ведь есть и другие продукты ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Natali_@@@ said:

у меня нет оснований не верить вам,да и каждый описывает ситуацию.который видел и участвовал сам,так что все возможно и вам повезло меньше,мне больше,меня окружало больше людей в то время,хотя и ублюдков было достаточно

Может глазами ребенка все выглядело труднее) 

Лет 5 примерно это было, если не ошибаюсь. Но точно не помню годы. До 93 наверно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Natali_@@@ сказал:

у нас боев не было,всем было трудно и оставались людьми даже в очередях,это то,что я видела лично

Натали, я тут даже как то писала. У меня в 90-е мама ходила за хлебом. в 5.30 вставала и ходила в очередь магаз открывался в 8 часов. Ты представь сколько людей было что надо было так рано занимать очередь.

 

Один раз то ли она заболела, то ли то то случилось пришлось мне ходить за хлебом.  Причем хочу отметить что я жила в доме АКАДЕМИКОВ. Все соседи были ученые, врачи, хирурги, учителя, деканы и замдеканы университетов.  Быдло в нашем дворе не жило.  Пока стояли  ожидании все такие аристократы, друг с другом на вы, бяй, ханым, о политике, об искусстве. о науке... как только привезли хлеб, все эти люди превратились в пятиклашек на школьном буфете. повалили полку, повалили грузчика, хлеб уронили на пол, стали с пола таскать. а потом через 10 минут все опять вдург аристократами стали. Для меня это был культурный шок.

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, NNR said:

Честно не было такого . Все с одного района ,все друг друга знают ,после очереди им ещё на одном транспорте ехать ,вечером за одним столом в домино играть ) 

Кроме меня из детей было ещё пару пацанов ,нас сразу пропускали вперёд ) 

Кстати да, это имеет большое значение. Во дворах все знают, в больших зданиях и в узловых местах почти никто не знал никого. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, NNR сказал:

Для меня это не обычная ситуация,я бы тоже просто повернулся и ушел и дети мои голодными не остались ..

Мои бы тоже не остались голодными. Я бы тоже ушла. Слава богу и хлеб умею и хангал и дюшбяря и гутаб. С голоду не помрем.  Но демяйим одур ки, халгын тагсыры йохдур. Их загнали в те условия когда они вынуждены так поступать.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я вот лук забыл купить)) надеюсь выживем))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Натали, я тут даже как то писала. У меня в 90-е мама ходила за хлебом. в 5.30 вставала и ходила в очередь магаз открывался в 8 часов. Ты представь сколько людей было что надо было так рано занимать очередь.

 

Один раз то ли она заболела, то ли то то случилось пришлось мне ходить за хлебом.  Причем хочу отметить что я жила в доме АКАДЕМИКОВ. Все соседи были ученые, врачи, хирурги, учителя, деканы и замдеканы университетов.  Быдло в нашем дворе не жило.  Пока стояли  ожидании все такие аристократы, друг с другом на вы, бяй, ханым, о политике, об искусстве. о науке... как только привезли хлеб, все эти люди превратились в пятиклашек на школьном буфете. повалили полку, повалили грузчика, хлеб уронили на пол, стали с пола таскать. а потом через 10 минут все опять вдург аристократами стали. Для меня это был культурный шок.

Сева, это не дом около Милли Меджлиса? 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, gasiga сказал:

 

 

Какие везучие(((((

Неужели ни разу не было что стоит сто человек и привезли всего два три лотка хлеба?

У нас в половине случаев реально сметали все и крушили прилавки

И не дай бог если не смог взять хлеб то надо было переться Елмляр Академийасынын йанына или на хлеб завод. и то не факт что там будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Мои бы тоже не остались голодными. Я бы тоже ушла. Слава богу и хлеб умею и хангал и дюшбяря и гутаб. С голоду не помрем.  Но демяйим одур ки, халгын тагсыры йохдур. Их загнали в те условия когда они вынуждены так поступать.

Халг тоже да, всегда ищет повод в обезьяну превратиться за 5 минут.

Эти самые свиньи на открытии 2015 игр крушили прилавок в битве за теплую фанту)

 

Японцы на Фукусиме мой идеал. Ни один мужчина не подошел к очереди пока все жанщины и дети не забрали свою воду и паек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Сева ИМ сказал:

Натали, я тут даже как то писала. У меня в 90-е мама ходила за хлебом. в 5.30 вставала и ходила в очередь магаз открывался в 8 часов. Ты представь сколько людей было что надо было так рано занимать очередь.

 

Один раз то ли она заболела, то ли то то случилось пришлось мне ходить за хлебом.  Причем хочу отметить что я жила в доме АКАДЕМИКОВ. Все соседи были ученые, врачи, хирурги, учителя, деканы и замдеканы университетов.  Быдло в нашем дворе не жило.  Пока стояли  ожидании все такие аристократы, друг с другом на вы, бяй, ханым, о политике, об искусстве. о науке... как только привезли хлеб, все эти люди превратились в пятиклашек на школьном буфете. повалили полку, повалили грузчика, хлеб уронили на пол, стали с пола таскать. а потом через 10 минут все опять вдург аристократами стали. Для меня это был культурный шок.

Сева да верю я что было так,я ж говорю в разных местах было по разному и вот тут я соглашусь с юзером NNR

 

3 минуты назад, NNR сказал:

Честно не было такого . Все с одного района ,все друг друга знают ,после очереди им ещё на одном транспорте ехать ,вечером за одним столом в домино играть ) 

Кроме меня из детей было ещё пару пацанов ,нас сразу пропускали вперёд ) 

я жила рядом с Кубинкой.все друга знали,общие дворы,помогали друг другу,делились многим,у нас не было давки ну не было,я не могу писать того чего не было,да уставали,злились,но больше сочувствовали друг другу,во всяком случае скотства не было

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Тео said:

Сева, это не дом около Милли Меджлиса? 

Мы жили в одном доме с Вами )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Тео сказал:

Сева, это не дом около Милли Меджлиса? 

Да. Там один дом был военных. Второй дом совмина, а два других были дом биологов и дом гоеграфов ))) красота)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

И не дай бог если не смог взять хлеб то надо было переться Елмляр Академийасынын йанына или на хлеб завод. и то не факт что там будет.

Да, и не всегда были деньги у 9-10 летнего ребенка на автобус)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Сева ИМ said:

Мои бы тоже не остались голодными. Я бы тоже ушла. Слава богу и хлеб умею и хангал и дюшбяря и гутаб. С голоду не помрем.  Но демяйим одур ки, халгын тагсыры йохдур. Их загнали в те условия когда они вынуждены так поступать.

Сева х.вопрос не в причинах или виноватых. Каждый ведёт себя в меру своей совести и воспитания.. 

А те кто это придумал ,нового для нас ни чего не открыл ,мы и так знали что на нас им далеко наплевать...

Все мы практически видели и голод и холод и отсутствие продуктов и сухари и очередь ,ну что то же нас с ними отличает ...

По этому и говорю ,что это не нормально. Какими бы причины не были ,это не нормально. И без разницы у нас это происходит или в Европе ,это не нормально.. 

Лучше уж остаться голодным ,чем вот так вот набивать свой живот..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. Там один дом был военных. Второй дом совмина, а два других были дом биологов и дом гоеграфов ))) красота)))

Мяхля ушагысан ки ))) 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тео сказал:

Мы жили в одном доме с Вами )))

Лаааадно?)))  Блин, а может вы та самая Зарина о которой я говорила? Вы кучеряшка? Жили в первом блоке географов??? Еще сестра у ней была и брат ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Да. Там один дом был военных. Второй дом совмина, а два других были дом биологов и дом гоеграфов ))) красота)))

Звучит красиво)) но пользы от всех перечисленных мир так и не дождался) все сделали за всех британские ученые))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gasiga сказал:

Звучит красиво)) но пользы от всех перечисленных мир так и не дождался) все сделали за всех британские ученые))

Моя мама делала много чего. Щас перечислять не охота. Вы щас пользуетесь теми вещами которые открыла моя мама)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Лаааадно?)))  Блин, а может вы та самая Зарина о которой я говорила? Вы кучеряшка? Жили в первом блоке географов??? Еще сестра у ней была и брат ))

В 3-м блоке географов. Да брат и сестра.Во дворе 1 Зарина была, о да мян )))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, NNR said:

Сева х.вопрос не в причинах или виноватых. Каждый ведёт себя в меру своей совести и воспитания.. 

А те кто это придумал ,нового для нас ни чего не открыл ,мы и так знали что на нас им далеко наплевать...

Все мы практически видели и голод и холод и отсутствие продуктов и сухари и очередь ,ну что то же нас с ними отличает ...

По этому и говорю ,что это не нормально. Какими бы причины не были ,это не нормально. И без разницы у нас это происходит или в Европе ,это не нормально.. 

Лучше уж остаться голодным ,чем вот так вот набивать свой живот..

Но надо признаться что раз, другой, и скорее всего потом уже станет привычным. И все будут драться за хлеб. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Лаааадно?)))  Блин, а может вы та самая Зарина о которой я говорила? Вы кучеряшка? Жили в первом блоке географов??? Еще сестра у ней была и брат ))

Если не признается ,значит дралась в очереди за хлебом )))

2 minutes ago, Тео said:

Мяхля ушагысан ки ))) 

😜

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

Моя мама делала много чего. Щас перечислять не охота. Вы щас пользуетесь теми вещами которые открыла моя мама)))

Не трогал я варенье))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 minutes ago, NNR said:

Если не признается ,значит дралась в очереди за хлебом )))

😜

Призналась уже )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Daniya
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Джема
    • Фабрицио
    • +sapiens
    • +satira
    • +mamsy
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Tagiyev
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Razario
    • +Lana Şir
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions