Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необдуманное решение Оперштаба вызывает недоумение и гнев


Яна Мадатова

Recommended Posts

Baku2018
1 minute ago, Yukiko said:

Полиции

Он из авиации если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Baku2018 said:

На три дня это  нормально для обычной семьи.

вечер пятницы, суббота воскресенье и утро понедельника.

У меня в семье 5 человек,дома два хлеба ,уверяю вас ещё останется.. 

В меню ожидается ,макароны ,гречка и хинкали))

10 хлеба мы месяц есть будем ))

У меня выходит ненормальная семья ,надо было тоже как все в толпу ,полные тележки ))

Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Baku2018 said:

На три дня это  нормально для обычной семьи.

вечер пятницы, суббота воскресенье и утро понедельника.

Я конечно не сторонник обобщать,но у азербайджанцев ещё какие то накопления есть,не у всех конечно но русские в основном живут от зарплаты до зарплаты,им реально детей кормить нечем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
17 минут назад, Baku2018 сказал:

Нет масок сами шейте

нет хлеба сами пеките

 

а когда скажут нет депутатов и министров сами решайте как вам жить)

 

догурдан ээ)) а когда не станет мсяо?)) скажут себя Йеште?)) 

тут возникает апокрипический вопрос) а что нам скажут когда не станет Нас) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Yukiko said:

Написала ему почти такой же коммент, стерла, думала обидится еще. Тем более он два дня работает(сам признался), может и на Скорой, так что стрессовать ему нельзя. Хотя может он в Полиции работает, завтра с дубинкой будет следить за теми, кто мусор тайком выкидывает и будет штрафовать.:thinking:

Не угадали ) 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Valois said:

Я конечно не сторонник обобщать,но у азербайджанцев ещё какие то накопления есть,не у всех конечно но русские в основном живут от зарплаты до зарплаты,им реально детей кормить нечем

Не совсем поняла ваш пост)

на счет сбережений вме уже давно потрачено с марта месяца все сидят уставились в экран азтв и ждут очередной фокус, делающий жизнь этих работяг еще кошмарнее

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Baku2018 said:

На три дня это  нормально для обычной семьи.

вечер пятницы, суббота воскресенье и утро понедельника.

Да э да ,вечер пятницы ,утро понедельника)

Нужно было сразу 20 штук ,на следующий пятницу и понедельник))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
3 minutes ago, Murad Ali said:

 

догурдан ээ)) а когда не станет мсяо?)) скажут себя Йеште?)) 

тут возникает апокрипический вопрос) а что нам скажут когда не станет Нас) 

Ну этого они не дождутся) пока что мы снизу наблюдаем как из четвертует эйнулла по одному))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Valois said:

Я конечно не сторонник обобщать,но у азербайджанцев ещё какие то накопления есть,не у всех конечно но русские в основном живут от зарплаты до зарплаты,им реально детей кормить нечем

Общество разделилось на тех кто толпится у банков в попытке купить доллары ,на тех кто на джипах в очереди за 190 азн и тех кто толпится в маркетах за хлебом )

Интересно это разные люди или действительно разделились ?!))

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, NNR said:

Да э да ,вечер пятницы ,утро понедельника)

Нужно было сразу 20 штук ,на следующий пятницу и понедельник))

Ugurlar.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Baku2018 said:

Ugurlar.

Нуш олсун )

Link to comment
Share on other sites

NNR
12 minutes ago, Natali_@@@ said:

хоть убейте я не пойму этого ажиотажа с хлебом, из любой ситуации можно выйти с достоинством,в конце концов можно лепешек напечь и накормить семью,а что бы они делали в 90-годы,когда ничего не было в магазинах и когда реальный был комендантский час и не два дня?

 

А вы представляете что будет если начнется война и государство выступит с лозунгом " все для фронта" ?! 

Боюсь представить...

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мне вчера подружка звонила, которая в Европе живет. Говорит, что позвонила на работу и сказала, что не сможет выйти, потому что боится заразиться коронавирусом. Она работает в частном секторе. А государство, в свою очередь, переводит деньги этой компании, чтобы они заплатили ей 1300 евро и сами не обанкротились. Во как люди живут, сидят дома и получают бабки.:classic_wink:

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Все же мне кажется что речь идет о носителях - бессимптомников , и маски мы носим не что бы не подхватить, а что бы не передать. о многих вещах мы не думаем, а когда задумываемся, они кажутся нам абсурдными. понятно что многие не пойдут на отдых, это снизит уровень передачи, возможно это и есть главная цель... задушить вирус,.. но 2 дня дома, 5 дней вне дома... это попытки вывернуться или даже отвертеться)) 

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Yukiko said:

Мне вчера подружка звонила, которая в Европе живет. Говорит, что позвонила на работу и сказала, что не сможет выйти, потому что боится заразиться коронавирусом. Она работает в частном секторе. А государство, в свою очередь, переводит деньги этой компании, чтобы они заплатили ей 1300 евро и сами не обанкротились. Во как люди живут, сидят дома и получают бабки.:classic_wink:

В штатах на взрослых по 1200$ на детей по 800..

Друзья в штатах ,получили..

Да,к сожалению у нас не так..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
9 minutes ago, Baku2018 said:

Не совсем поняла ваш пост)

на счет сбережений вме уже давно потрачено с марта месяца все сидят уставились в экран азтв и ждут очередной фокус, делающий жизнь этих работяг еще кошмарнее

Да,это верно,но у них уже закатки с дач воруют....соленьями питаются...и почтовые ящики на метал сдают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Murad Ali said:

Все же мне кажется что речь идет о носителях - бессимптомников , и маски мы носим не что бы не подхватить, а что бы не передать. о многих вещах мы не думаем, а когда задумываемся, они кажутся нам абсурдными. понятно что многие не пойдут на отдых, это снизит уровень передачи, возможно это и есть главная цель... задушить вирус,.. но 2 дня дома, 5 дней вне дома... это попытки вывернуться или даже отвертеться)) 

Задушить вирус не получится и они это знают. Все это делается для сокращения темпа и уменьшения поступления в больницу с данным диагнозом..Если каждый день по 300,через 10 дней уже палатки разбивать начнут..

Link to comment
Share on other sites

Valois
9 minutes ago, NNR said:

Общество разделилось на тех кто толпится у банков в попытке купить доллары ,на тех кто на джипах в очереди за 190 азн и тех кто толпится в маркетах за хлебом )

Интересно это разные люди или действительно разделились ?!))

Может не купить а разменять накопления,после девальвации кого не спросишь все доллары брали😊

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Всё, схожу с темы и жду сводку о количестве заразившихся в понедельник.

А ВОЗ как всегда со своими под******и , то  маски нужно носить, то не нужно, Уже в который раз меняют своё решение.:facepalm:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Valois said:

Может не купить а разменять накопления,после девальвации кого не спросишь все доллары брали😊

Теперь представьте,за один день государство без контакта вытащила то что было у народа в кармане..

Следующую неделю опять на работу и в пятницу все что заработают опять отберут через кассы в маркетах...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
19 minutes ago, Natali_@@@ said:

и когда реальный был комендантский час и не два дня?

 

Комендантский час в действии, как правило, лишь на ночное время суток. А сейчас уже пансион полностью, фактически, домашний арест!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 minute ago, Yukiko said:

Всё, схожу с темы и жду сводку о количестве заразившихся в понедельник.

А ВОЗ как всегда со своими под******и , то  маски нужно носить, то не нужно, Уже в который раз меняют своё решение.:facepalm:

Да они сами ничего не знают...только советы раздают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
59 минут назад, Nkek сказал:

да... я это понимаю и сама наблюдала такое ... когда , в семьях полно детей и столько работы в доме , что времени не хватает на лишнюю работу ... наверное , как то придется выходить из положения ... самим печь что ли... хотя не знаю , во сколько обходится домашняя выпечка хлеба

Так же. А если есть газовая духовка то вообще дешевле. Вкусней и полезней.  Но дело в том что хяр адам бачармыр ахы черяк биширмяйи. Что теперь с голоду помирать? 

Link to comment
Share on other sites

Valois
Just now, Сева ИМ said:

Так же. А если есть газовая духовка то вообще дешевле. Вкусней и полезней.  Но дело в том что хяр адам бачармыр ахы черяк биширмяйи. Что теперь с голоду помирать? 

Да и потом на одном хлебе сидеть же не будешь...можно кстати лепешки делать,я в детстве на сковородке делал,масло вода и мука😊

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, amitola сказал:

«Котрик» чиносу

 

1 час назад, Murad Ali сказал:

 

не совсем понял, но цинкую за)

 

1 час назад, Nkek сказал:

переведите , пожалуйста))

 

Амит. только я вас поняла )))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Так же. А если есть газовая духовка то вообще дешевле. Вкусней и полезней.  Но дело в том что хяр адам бачармыр ахы черяк биширмяйи. Что теперь с голоду помирать? 

В понедельник не удивлюсь если в новостях или в СМИ покажут урны с с горами сухого хлеба..

Честное слово сосед на против , четыре человека в семье ,12 хлебов взял..

Спрашиваю зачем ,говорит на всякий случай,может кто то из родственников не купил,им отдам ..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
56 минут назад, disektor сказал:

А это даёт право терять человеческий образ? Как например той  женщине из видеоролика, с яростью гарпии выхватывающей буханку, самой хлеб испечь не вариант? 

Вы побудьте женщиной у которой дома 3 ребенка голодных, которые макороны с хлебом едят чтоб наестся,  посмотрим как будете хватать хлеб.

Повторюсь не каждая умеет печь хлеб. и не у каждой дома есть духовка для этого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Комендантский час в действии, как правило, лишь на ночное время суток. А сейчас уже пансион полностью, фактически, домашний арест!

а в магазинах что  было?мало того что ни хрена не было,так если подвозили люди часами стояли в очереди,ни у кого не выхватывая из рук ничего,тот же хлеб часами ждали в очередях,даже женщин с детьми пропускали и пожилых и ничего не роптали,выдержали,потому что дух был,а что сейчас твориться ?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

 

Амит. только я вас поняла )))

 

Я уже до этого поняла и перевела несколько страниц назад ))) Нас уже двое )))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Natali_@@@ said:

а в магазинах что  было?мало того что ни хрена не было,так если подвозили люди часами стояли в очереди,ни у кого не выхватывая из рук ничего,тот же хлеб часами ждали в очередях,даже женщин с детьми пропускали и пожилых и ничего не роптали,выдержали,потому что дух был,а что сейчас твориться ?

Помню мне было лет 5/6 ,с 3х ночи стоял в очереди за хлебом , в очереди засыпал 😁,как открывали магазин ,меня пропускали вперёд ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Crocoos
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Антихимик
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +Nazul
    • malenkaya pakost
    • Greedkilling
    • +hanter
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Царь
    • +Kassiya
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions