Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необдуманное решение Оперштаба вызывает недоумение и гнев


Яна Мадатова

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

В понедельник не удивлюсь если в новостях или в СМИ покажут урны с с горами сухого хлеба..

Честное слово сосед на против , четыре человека в семье ,12 хлебов взял..

Спрашиваю зачем ,говорит на всякий случай,может кто то из родственников не купил,им отдам ..

 

Ну каждая семья по разному питается. Вот мы к примеру один хлеб в день покупаем если большая буханка, то может и на завтра остаться. А сестра говорит что у них в день по 2 хлеба идет и то к вечеру иногда не хватает. У нее мальчики, спортивные ребята. Младший вообще худой как глиста))) А жрет за троих))))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

а в магазинах что  было?мало того что ни хрена не было,так если подвозили люди часами стояли в очереди,ни у кого не выхватывая из рук ничего,тот же хлеб часами ждали в очередях,даже женщин с детьми пропускали и пожилых и ничего не роптали,выдержали,потому что дух был,а что сейчас твориться ?

Тогда хоть надежда на что-то была.А этим чинушам сейчас никто не верит, все ждут подвоха ))) Думаю в этом дело

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Сева ИМ said:

Ну каждая семья по разному питается. Вот мы к примеру один хлеб в день покупаем если большая буханка, то может и на завтра остаться. А сестра говорит что у них в день по 2 хлеба идет и то к вечеру иногда не хватает. У нее мальчики, спортивные ребята. Младший вообще худой как глиста))) А жрет за троих))))))

Ну вот ,я посчитал ,что 4/5 штук на два дня это нормально,а мне выше говорят нет для нормальной семьи на два дня нужно 10 буханок )) 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Тео said:

Тогда хоть надежда на что-то была.А этим чинушам сейчас никто не верит, все ждут подвоха ))) Думаю в этом дело

Да все дело в этом ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Все,началось,уже 20 минут как😊

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Но по-моему всем плевать,машины ездят внизу кто то разговаривает🤣

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Valois said:

Все,началось,уже 20 минут как😊

Интересно если голову за дверь высунуть ,не выстрелят ?!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Тео сказал:

Тогда хоть надежда на что-то была.А этим чинушам сейчас никто не верит, все ждут подвоха ))) Думаю в этом дело

не думаю что дело только в этом,у каждой семьи есть дома мука,да на худой конец интернет,посмотри да как делать если не умеешь,что проблема выйти из положения?нету никакого терпения,воспитания,одно гермямишество кругом,мне неприятно это на самом деле,я сама была сегодня свидетелем этого всего

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, NNR said:

Интересно если голову за дверь высунуть ,не выстрелят ?!)))

Отрубят голову )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

бачармыр ахы черяк биширмяйи

ойренмек лазымдыр)) ну , серьезно это не проблема ... если , положение безвыходное . Другое дело , если работники этих пекарней и заводы по производству хлеба останутся без работы . Вот это куда серьезнее!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, NNR said:

Интересно если голову за дверь высунуть ,не выстрелят ?!)))

Лучше не проверять))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Вы побудьте женщиной у которой дома 3 ребенка голодных, которые макороны с хлебом едят чтоб наестся,  посмотрим как будете хватать хлеб.

Повторюсь не каждая умеет печь хлеб. и не у каждой дома есть духовка для этого.

Рожать трех детей она может, а приготовить оладьи или блины на плите, чтобы накормить их не может? Мы в 90-е, неделями хлеба не видели, и мамы наши работали, и никто с голода не умер, хотя тогда люди жили намного хуже чем сейчас. Подобное поведение оправдывать нельзя. А если хлеба не будет неделю, значит кто-то в праве вламываться в чужие дома и отбирать его у других? Но не в коем случае не приготовить нельзя. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, disektor said:

Рожать трех детей она может, а приготовить оладьи или блины на плите, чтобы накормить их не может? Мы в 90-е, неделями хлеба не видели, и мамы наши работали, и никто с голода не умер, хотя тогда люди жили намного хуже чем сейчас. 

Тогда интернета и смартфона не было ..

А сегодня хлеб в доме нет,но интернет и телефон есть )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, NNR сказал:

Ну вот ,я посчитал ,что 4/5 штук на два дня это нормально,а мне выше говорят нет для нормальной семьи на два дня нужно 10 буханок )) 

 

Ну вот я к  примеру в магаз пошла сегодня утром. Купила хлеб на сегодня, на завтра и послезавтра.  В понедельник на работу с утра ни кто не идет, поэтому думаю в понедельник смогу и утром купить хлеб. А те кто работают, должны были купить как минимум на 3 дня. Пятница вечер. суб., воск. и понедельник утро. В семье если 5 человек любителей хлеба то 5-6 буханок точно надо. А может у кого родители еще старые дома? Покупает себе и родителям. А может еще сосед попросил что мол я боюсь в такой очереди стоять, пару штук и мне захвати.  Люди же не психи покупать лишний хлеб который через день уже сухим становится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ну вот я к  примеру в магаз пошла сегодня утром. Купила хлеб на сегодня, на завтра и послезавтра.  В понедельник на работу с утра ни кто не идет, поэтому думаю в понедельник смогу и утром купить хлеб. А те кто работают, должны были купить как минимум на 3 дня. Пятница вечер. суб., воск. и понедельник утро. В семье если 5 человек любителей хлеба то 5-6 буханок точно надо. А может у кого родители еще старые дома? Покупает себе и родителям. А может еще сосед попросил что мол я боюсь в такой очереди стоять, пару штук и мне захвати.  Люди же не психи покупать лишний хлеб который через день уже сухим становится.

Не знаю не знаю ,я думал нормальные люди на пятницу хлеб покупают либо в четверг вечером либо утром в пятницу,но ни как не вечером в пятницу...

Можно предположить что и для соседний купили и во дворе скотина ,про нее тоже не забыли и так на всякий случай на вторник закупились..

Ок, получается я живу в ненормальной семье в ненормальных условиях...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, disektor сказал:

Рожать трех детей она может, а приготовить оладьи или блины на плите, чтобы накормить их не может? Мы в 90-е, неделями хлеба не видели, и мамы наши работали, и никто с голода не умер, хотя тогда люди жили намного хуже чем сейчас. Подобное поведение оправдывать нельзя. А если хлеба не будет неделю, значит кто-то в праве вламываться в чужие дома и отбирать его у других? Но не в коем случае не приготовить нельзя. 

 

А то что она сколько родила вас не касается совсем. И то что умеет она печь блины или нет тоже вас не касается.  Может она чтобы прокормить своих детей до ночи на тяжелой физической работе пашет и нет времени учиться печь хлеб.  У вас она долг не просила, ваш хлеб не отбирала.

А то что люди так кидаются на хлеб это вина не людей а продавцов.  Если хлеба мало а народа много то так и будет. Это вполне естественная реакция. Вы вспомните ролики о цивильных европейцев которые сметали полки с туалетной бумагой готовые проломить друг другу бошки. 

 

Магазины знали что завтра такая толкотня будет. Должны были предпринять меры. чтобы стоял один человек и выдавал всем хлеб по очереди. 

 

В 90-е точно так же было. Сметали полки, валили на пол продавца, я все это своими глазами видела. Так что не надо ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, NNR сказал:

Не знаю не знаю ,я думал нормальные люди на пятницу хлеб покупают либо в четверг вечером либо утром в пятницу,но ни как не вечером в пятницу...

Можно предположить что и для соседний купили и во дворе скотина ,про нее тоже не забыли и так на всякий случай на вторник закупились..

Ок, получается я живу в ненормальной семье в ненормальных условиях...

 

У вас что, строго по утрам хлеб домой покупается? Регламент какой то на это есть? мы лично покупаем хлеб только когда он кончился. А кончится он может и утром и вечером. Ну к примеру утром люди позавтракали пошли все по делам, вечером вернулись с работы дома хлеба нет, пошли в магазин. Разве это не нормально?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

А то что она сколько родила вас не касается совсем. И то что умеет она печь блины или нет тоже вас не касается.  Может она чтобы прокормить своих детей до ночи на тяжелой физической работе пашет и нет времени учиться печь хлеб.  У вас она долг не просила, ваш хлеб не отбирала.

А то что люди так кидаются на хлеб это вина не людей а продавцов.  Если хлеба мало а народа много то так и будет. Это вполне естественная реакция. Вы вспомните ролики о цивильных европейцев которые сметали полки с туалетной бумагой готовые проломить друг другу бошки. 

 

Магазины знали что завтра такая толкотня будет. Должны были предпринять меры. чтобы стоял один человек и выдавал всем хлеб по очереди. 

 

В 90-е точно так же было. Сметали полки, валили на пол продавца, я все это своими глазами видела. Так что не надо ...

В Европе толпились за туалетной бумагой не на выходные ,а на недельных карантин..

 

Как за один день пекарни должны были изменить свой график , количество печей и количество сотрудников,чтоб за один день выполнить трёхдневный лимит?! 

 

Продавец тут причем вообще не понял ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Natali_@@@ said:

а в магазинах что  было?мало того что ни хрена не было,так если подвозили люди часами стояли в очереди,ни у кого не выхватывая из рук ничего,тот же хлеб часами ждали в очередях,даже женщин с детьми пропускали и пожилых и ничего не роптали,выдержали,потому что дух был,а что сейчас твориться ?

Вы о 90ых?

Всё детство провел в очередях в 5 утра. Ни разу без боя не обходилось. В 6:30 открывался магазин и до этого культурно стоящие в отдельных очередях мужчины и женщины начинали бой без правил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, NNR said:

В Европе толпились за туалетной бумагой не на выходные ,а на недельных карантин..

 

Как за один день пекарни должны были изменить свой график , количество печей и количество сотрудников,чтоб за один день выполнить трёхдневный лимит?! 

 

Продавец тут причем вообще не понял ...

Так об этом не люди должны были думать, а идиоты, которые в течении одного дня приняли решение закрыть всех дома )))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Сева ИМ said:

У вас что, строго по утрам хлеб домой покупается? Регламент какой то на это есть? мы лично покупаем хлеб только когда он кончился. А кончится он может и утром и вечером. Ну к примеру утром люди позавтракали пошли все по делам, вечером вернулись с работы дома хлеба нет, пошли в магазин. Разве это не нормально?

Как будто первый день живёте .

За 10 лет ,мы уже в семье знаем сколько хлеба у нас уходит в день , сколько сахара,песка и чая в месяц...

Если мы едим в день два хлеба сегодня,завтра мы точно три не сьедим . Исключение конечно гости,но это исключение,на эти выходные точно гостей ни кто не ждёт...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Nkek сказал:

ойренмек лазымдыр)) ну , серьезно это не проблема ... если , положение безвыходное . Другое дело , если работники этих пекарней и заводы по производству хлеба останутся без работы . Вот это куда серьезнее!

Я лично на днях карантина пока сидела дома скучая, пару раз испекла хлеб. Оказалось так вкусно и так легко. Я этим хлебом и соседку и подружку угостила. В сто раз вкусней чем покупной.  Загвоздка в том что, у меня электрическая печь. С ней дороже выходит. Пока ее разогреешь, пока испечешь. Да и жарко сейчас. А чтоб хлеб хорошо поднялся надо дома тепло делать.  Ну, т.е. иногда для интереса или вот в таких критических ситуациях могу печь сама. Но на постоянной основе не буду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, gasiga сказал:

Вы о 90ых?

Всё детство провел в очередях в 5 утра. Ни разу без боя не обходилось. В 6:30 открывался магазин и до этого культурно стоящие в отдельных очередях мужчины и женщины начинали бой без правил.

у нас боев не было,всем было трудно и оставались людьми даже в очередях,это то,что я видела лично

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

У вас что, строго по утрам хлеб домой покупается? Регламент какой то на это есть? мы лично покупаем хлеб только когда он кончился. А кончится он может и утром и вечером. Ну к примеру утром люди позавтракали пошли все по делам, вечером вернулись с работы дома хлеба нет, пошли в магазин. Разве это не нормально?

Вечером только маленькое что-то чтобы закончилось. Наутро невкусно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

В 90-е точно так же было. Сметали полки, валили на пол продавца, я все это своими глазами видела. Так что не надо ...

Я не видела , если честно..Вставали в 5:30 и молча стояли в очереди пару часов.

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это вполне естественная реакция.

Для меня не естественная ..Нет желания стоять в очереди, повернусь и уйду, но из чужих рук выхватывать его не буду.

Наверное, тут дело в характере или в воспитании..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, gasiga said:

Вы о 90ых?

Всё детство провел в очередях в 5 утра. Ни разу без боя не обходилось. В 6:30 открывался магазин и до этого культурно стоящие в отдельных очередях мужчины и женщины начинали бой без правил.

Честное слово тоже простоял все детство в очереди за хлебом и водой ,ни разу не помню такого ..Все было спокойно ...

1 minute ago, Тео said:

Так об этом не люди должны были думать, а идиоты, которые в течении одного дня приняли решение закрыть всех дома )))

Называете их идиотами и хотите чтоб они о чем то думали ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

у нас боев не было,всем было трудно и оставались людьми даже в очередях,это то,что я видела лично

Ещё умудрялись приготовленное на ужин соседу в тарелке отнести )

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, NNR сказал:

Как будто первый день живёте .

За 10 лет ,мы уже в семье знаем сколько хлеба у нас уходит в день , сколько сахара,песка и чая в месяц...

Если мы едим в день два хлеба сегодня,завтра мы точно три не сьедим . Исключение конечно гости,но это исключение,на эти выходные точно гостей ни кто не ждёт...

 

Вы уводите в другую сторону. Вы спросили почему люди на пятничный ужин люди покупают хлеб в пятницу вечером. Я обьяснила почему именно так. 

 

Я лично никогда точно не знаю сколько уйдет хлеба.  Если на обед макороны, рис или картошка то даже пол буханки не уйдет.  Если что то типа йумурта-помидор то одна буханка пойдет на один присест. У каждого дома своя жизнь свои пищевые пристрастия и свой уклад. Нельзя осуждать одних потому что у них не так как у вас.

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Сева ИМ said:

Вы уводите в другую сторону. Вы спросили почему люди на пятничный ужин люди покупают хлеб в пятницу вечером. Я обьяснила почему именно так. 

 

Я лично никогда точно не знаю сколько уйдет хлеба.  Если на обед макороны, рис или картошка то даже пол буханки не уйдет.  Если что то типа йумурта-помидор то одна буханка пойдет на один присест. У каждого дома своя жизнь свои пищевые пристрастия и свой уклад. Нельзя осуждать одних потому что у них не так как у вас.

Причем тут как у меня ?! Вопрос тут не а том сколько я ем или чем вы питаетесь .. Да хоть 25 буханок пусть берут ,нуш олсун. Но брать нужно нормально,в не по головам проходя...

По этому и говорю,если тебе 5/6 буханок не хватает ,приготовь макароны или попробуй испечь,но не теряй лицо в очереди за лишнюю пару буханок...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Ikusya сказал:

Я не видела , если честно..Вставали в 5:30 и молча стояли в очереди пару часов.

Для меня не естественная ..Нет желания стоять в очереди, повернусь и уйду, но из чужих рук выхватывать его не буду.

Наверное, тут дело в характере или в воспитании..

А я видела. представьте себе. 

Повернетесь уйдете? А вечером когда дети голодные что им ответите? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 10 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Джема
    • +Verman
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • varra
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Пчела Майя
    • +usseyn
    • irada14
    • +Vagrant
    • +окорок
    • +lex-mix
    • Marusya
    • +АнтиФейк
    • +sapiens
    • +Риночка
    • +Veronik
    • movcon
    • +fishka_efim
    • +Nazul
    • +Аджи-Мушкай
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions