Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необдуманное решение Оперштаба вызывает недоумение и гнев


Яна Мадатова

Recommended Posts

Valois
Just now, Baku2018 said:

Многие во время стресса его буквально «заедают» и это очень серьёзное заболевание.

люди в стрессе, и это очень плохо 

Или запивают😋

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, disektor сказал:

Вода, хлеб и дрожжи. Классический рецепт простейшего хлеба. Для лаваша даже дрожжи не нужны. Полкило продукции копеек в 20-30 обойдётся. 

ну плюс электричество , вода ... олсун 30-40 г., что за кипиш тогда из-за хлеба? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, Baku2018 said:

Многие во время стресса его буквально «заедают» и это очень серьёзное заболевание.

люди в стрессе, и это очень плохо 

Запивать нужно))) Тогда и проблем не будет. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
4 minutes ago, amitola said:

и я об этом подумал.. )

просто ассоциативно

на бабки в такой ситуации обычно покупают хлеб :-)

Там песня была"Подайте Христа ради червонец золотой"))) Поэтому ассоциация возникла ))) 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, Nkek said:

то что люди перестали жить по средствам меня возмущает давно)) это , когда хозяйки из кендя покупают гаджеты и сидят часами в соцсетях ... в то время , когда можно закатать консервы на зиму ... но , есть люди , которым действительно не хватает времени на это и я поэтому поинтересовалась ,сколько стоит испечь хлеб , который покупается в магазине 

Приблизительные расчеты.

Например, вес муки 250 грамм, вес готового хлеба 400 грамм.

1 кг муки стоит  1 манат 

Значит 1 буханка хлеба весом 400 гр обойдется (дрожжи, соль, сахар) 30 гяпиков, в магазине 50 гяпиков.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Нет масок сами шейте

нет хлеба сами пеките

 

а когда скажут нет депутатов и министров сами решайте как вам жить)

  • Like 3
  • Excellent 5
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Baku2018 said:

Многие во время стресса его буквально «заедают» и это очень серьёзное заболевание.

люди в стрессе, и это очень плохо 

Нефть упала люди в стрессе побежали толпится перед банками в надежде купить валюту..

Смягчили карантин и убрали смс ,люди толпой в стрессе побежали в рестораны и моллы ..

Объявили субботу и воскресенье не рабочим днём ,люди в стрессе побежали закупаться продуктами на месяц...

Какой то сентиментальный стал народ..

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 minute ago, disektor said:

Запивать нужно))) Тогда и проблем не будет. 

А если белочка начнется? Этож ужас😊

Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, Nkek said:

ну плюс электричество , вода ... олсун 30-40 г., что за кипиш тогда из-за хлеба? 

Я тоже этого понять не могу. Либо массовый психоз, либо в подобных ситуациях самые низменные качества себя проявляют. 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 минуты назад, Тео сказал:

Там песня была"Подайте Христа ради червонец золотой"))) Поэтому ассоциация возникла ))) 

Тео... теперь ты можешь работать переводчиком)) по совместительству ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

disektor
2 minutes ago, Valois said:

А если белочка начнется? Этож ужас😊

Наоборот... Белочка это счастье. Дверь в Нарнию. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, disektor сказал:

Я тоже этого понять не могу. Либо массовый психоз, либо в подобных ситуациях самые низменные качества себя проявляют. 

смешно же ... легче закупить муки побольше... на случай дефицита хлеба  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Азербайджанцам нужно было не ислам а солнцеедство принимать🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
5 minutes ago, Baku2018 said:

Нет масок сами шейте

нет хлеба сами пеките

 

а когда скажут нет депутатов и министров сами решайте как вам жить)

А депутатов у нас и не было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
28 минут назад, Вредный Крыс сказал:

при северном ветре вода кристально чистая))

 

К чистоте воды, никаких нареканий ) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
Just now, NNR said:

Нефть упала люди в стрессе побежали толпится перед банками в надежде купить валюту..

Смягчили карантин и убрали смс ,люди толпой в стрессе побежали в рестораны и моллы ..

Объявили субботу и воскресенье не рабочим днём ,люди в стрессе побежали закупаться продуктами на месяц...

Какой то сентиментальный стал народ..

Отстаньте от народа ((

Это вы работаете и зп капает каждый месяц вам легче, а остальнын итак еле перебираются никуда устроиться не могут по человечески жить не могут постоянно в долгах в болезнях, у них до фига проблем было и до короноы а теперь еще и это фигня добавилась! 

Да, каждый человек тмеет право в любое время зайти в магазин и купить свежий хлеб, все остальные советы оставьте при себе.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

NNR

Днём зашёл в базарстор на Разина ,взял банку холодного  кофе ,подошёл к кассе и там толпа..  На меня как на идиота смотрели ,типа все с полными тележками ,а этот придурок с одной баночкой , наверное не вкурсе о конце света ...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, NNR сказал:

Ни чего подобного..

Во первых судя по маркетам ,все с полными тележками ,во вторых те кто действительно на минимуме ,те сами пекут хлеб и не только хлеб.. 

У нас конечно достаточно бедных людей,но из точно в этой толпе гипермаркетов нет..  

Не знаю, я про то видео, где не супермаркет, там явно маленький магазинчик, где-то на отшибе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Çörək məsələsini başa düşmək üçün elementar hesablama aparmaq lazımdır.

 

Əgər bir ailə gündə 3 çörək işlədirsə, deməli 5-ci gün 9 çörək alacaq. Yəni hamı öz gündəlik normasını 3 dəfə çoxaldıb. 

Bu isə o deməkdir ki, çörək sexləri də bunu nəzərə alıb 3 dəfə çox çörək bişirməli idilər.

Edited by Arximed
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Valois
2 minutes ago, Baku2018 said:

Отстаньте от народа ((

Это вы работаете и зп капает каждый месяц вам легче, а остальнын итак еле перебираются никуда устроиться не могут по человечески жить не могут постоянно в долгах в болезнях, у них до фига проблем было и до короноы а теперь еще и это фигня добавилась! 

Да, каждый человек тмеет право в любое время зайти в магазин и купить свежий хлеб, все остальные советы оставьте при себе.

У меня Интернет знакомая,она бедная два месяца ждала чтоб ресторанчик открыть,а тут такая засада,ещё место у ней итак маленькое,а байрамлы придумал подальше насаживаться☹️

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Valois said:

Азербайджанцам нужно было не ислам а солнцеедство принимать🤣

Почему?

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Baku2018 said:

Отстаньте от народа ((

Это вы работаете и зп капает каждый месяц вам легче, а остальнын итак еле перебираются никуда устроиться не могут по человечески жить не могут постоянно в долгах в болезнях, у них до фига проблем было и до короноы а теперь еще и это фигня добавилась! 

Да, каждый человек тмеет право в любое время зайти в магазин и купить свежий хлеб, все остальные советы оставьте при себе.

Вы мне зарплату не платите и я не сижу на гос.бюджете ,зарабатываю сам и работаю сам на себя,все чего добился добился сам ( что такое папа с мамой я не знаю)..

Во вторых в семье у меня есть и диобетик и аллергик ,что такое чек за лекарства и курс лечения я тоже знаю..

От народа я ни чего не жду и да вы правы каждый имеет право спокойно зайти и купить хлеб,только как это сделать мне если гермямищи по 10 хлебов раскупают как будто конец света ?! 

В любой ситуации нужно сохранять спокойствие ...

Истерики,нытье ,паника ..Что это?! Голос народа ?!..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Не знаю,я хлеб купил,воду,масло и все....зато три месяца за свет не плачу,итак денег нет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Yukiko said:

Не знаю, я про то видео, где не супермаркет, там явно маленький магазинчик, где-то на отшибе. 

Они тоже этот хлеб будут есть как р все ,юмурта,помидор,суп,картошка...

Такие же люди как и в городе..

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

Отстаньте от народа ((

Это вы работаете и зп капает каждый месяц вам легче, а остальнын итак еле перебираются никуда устроиться не могут по человечески жить не могут постоянно в долгах в болезнях, у них до фига проблем было и до короноы а теперь еще и это фигня добавилась! 

Да, каждый человек тмеет право в любое время зайти в магазин и купить свежий хлеб, все остальные советы оставьте при себе.

Написала ему почти такой же коммент, стерла, думала обидится еще. Тем более он два дня работает(сам признался), может и на Скорой, так что стрессовать ему нельзя. Хотя может он в Полиции работает, завтра с дубинкой будет следить за теми, кто мусор тайком выкидывает и будет штрафовать.:thinking:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

хоть убейте я не пойму этого ажиотажа с хлебом, из любой ситуации можно выйти с достоинством,в конце концов можно лепешек напечь и накормить семью,а что бы они делали в 90-годы,когда ничего не было в магазинах и когда реальный был комендантский час и не два дня?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Valois
1 minute ago, Дюймовочка said:

Почему?

Чтоб на еду не тратиться,выпил водку закусил солнцем😋

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, NNR said:

10

На три дня это  нормально для обычной семьи.

вечер пятницы, суббота воскресенье и утро понедельника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

А,да,ещё гнилую картошку

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Valois said:

Чтоб на еду не тратиться,выпил водку закусил солнцем😋

Я обожаю солнце)) не нужно его кусать :classic_sleep:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 22 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +Invisible
    • +usseyn
    • +5_element
    • +Mr. TANNER
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +mamsy
    • +lex-mix
    • +reanimator1975
    • +Чилийский диктатор
    • +114
    • Xazar
    • +Emil33
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • +Elbilir
    • +satira
    • +Buritas
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions