Jump to content
Baku365.com

Этническая принадлежность и язык


Bushido

Recommended Posts

Wisdom
1 minute ago, Jamilla.J said:

Причем тут армяне? В сообщении на который я реагировала про армян ничего не было сказано. А "нормальные условия" это современный цивилизованный мир, в котором подобные измышления считаются окаменелостью.

Скажите это армянам, а то земли не хотят возвращать почему-то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    27

  • Ignac

    27

  • Bushido

    22

  • Jamilla.J

    19

Jamilla.J
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Скажите это армянам, а то земли не хотят возвращать почему-то.

Прочли, но не осмыслили))) Попробуйте ещё раз, у вас получится.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Jamilla.J said:

Прочли, но не осмыслили))) Попробуйте ещё раз, у вас получится.

Сёз алтында галасы дейилсиниз, дейесен...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
5 минут назад, Wisdom сказал:

Сёз алтында галасы дейилсиниз, дейесен...

Depends)))

Link to comment
Share on other sites

Ignac
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Сохраняя вашу терминологию, мир на вашей Земле будет тогда, когда вы перестанете пытаться убедить всех вокруг в своей исключительности, и вместо этого  займетесь своими делами)))) Поверьте, в нормальных условиях всем чихать на вашу автохтонность)))

  Мы уже находились в таком состоянии, ни чего хорошего из этого не вышло. И всё равно находятся челы со старыми советом  - заняться делом,  дружить домами и прочей лабудой. Я например считаю он  занят полезным делом.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
27 минут назад, Jamilla.J сказал:

Причем тут армяне? В сообщении на который я реагировала про армян ничего не было сказано. А "нормальные условия" это современный цивилизованный мир, в котором подобные измышления волне справедливо  считаются окаменелостью

У голландцев слова автохтон и аллохтон не употребляются потому что считается не культурно.

Мы не в Голландии и не голландцы это раз, во - вторых, не  факт что они так считают, в третьих, у них нет войны. Ваш аргумент на глазах рассыпался.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
43 минуты назад, Ignac сказал:

  Мы уже находились в таком состоянии, ни чего хорошего из этого не вышло. И всё равно находятся челы со старыми советом  - заняться делом,  дружить домами и прочей лабудой. Я например считаю он  занят полезным делом.

Я советы не даю, пока меня об этом вежливо не попросят.  Я вообще не об армянах, не надо свои комплексы на других людей проецировать. Я сказала чисто по тексту, где не написано было ни слова об армянах. Там было написано "Чем больше мы поймем свое назначение и чем раньше войдем в диалог с другими цивилизациями, донесем до них правду и реальность Азербайджана, тем быстрее установится Мир на нашей земле" На это я и отвечала. Если хотите диалога с другим цивилизациями, то не надо употреблять таких слов как автохтоны. Потому что другим цивилизациям ваша автохтонность до фени, и никакого диалога никогда не будет, если вы только о своей исключительности говорить хотите. А уж понять "свое назначение" это вообще шедевр. Типа автор этих слов сам уже понял в чем назначение азербайджанцев?)))))) Ну ну...

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
46 минут назад, Ignac сказал:

Мы не в Голландии и не голландцы это раз, во - вторых, не  факт что они так считают, в третьих, у них нет войны. Ваш аргумент на глазах рассыпался.

А я где сказала про Голландию? Вы читаете текст, на который отвечаете, или просто рот открываете в рандомном порядке?

Link to comment
Share on other sites

Mag
23 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Я советы не даю, пока меня об этом вежливо не попросят.  Я вообще не об армянах, не надо свои комплексы на других людей проецировать. Я сказала чисто по тексту, где не написано было ни слова об армянах. Там было написано "Чем больше мы поймем свое назначение и чем раньше войдем в диалог с другими цивилизациями, донесем до них правду и реальность Азербайджана, тем быстрее установится Мир на нашей земле" На это я и отвечала. Если хотите диалога с другим цивилизациями, то не надо употреблять таких слов как автохтоны Потому что другим цивилизациям ваша автохтонность до фени, и никакого диалога никогда не будет, если вы только о своей исключительности говорить хотите. А уж понять "свое назначение" это вообще шедевр. Типа автор этих слов сам уже понял в чем назначение азербайджанцев?)))))) Ну ну...

 

А почему мы знаем только русский, а не голландский?

А почему в Армении нет ни одной русской школы, но она главный проводник царской, а затем советской и нонешней российской политики по отношению к азербайджанским историческим территориям?

Да и в Грузии русских школ сколько?))

Не проводила ли Россия по отношению к нам политику разделяй и властвуй?

Российский, Советский, Армения (Азербайджан), Нахичевань, Иран(Южный), Турецкий, Сирия+ Ирак(керкук).

Это ли не русификация?))))

Говорю, как человек, у которого дед по матери учился в русской гимназии, мать в русской школе,  Я в русской школе, мои дети в русской школе!

Что это такое?   

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
48 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я советы не даю, пока меня об этом вежливо не попросят.  Я вообще не об армянах, не надо свои комплексы на других людей проецировать. Я сказала чисто по тексту, где не написано было ни слова об армянах. Там было написано "Чем больше мы поймем свое назначение и чем раньше войдем в диалог с другими цивилизациями, донесем до них правду и реальность Азербайджана, тем быстрее установится Мир на нашей земле" На это я и отвечала. Если хотите диалога с другим цивилизациями, то не надо употреблять таких слов как автохтоны. Потому что другим цивилизациям ваша автохтонность до фени, и никакого диалога никогда не будет, если вы только о своей исключительности говорить хотите. А уж понять "свое назначение" это вообще шедевр. Типа автор этих слов сам уже понял в чем назначение азербайджанцев?)))))) Ну ну...

 

Вот есть такой термин в программировании через назначенную структуру данных:

LIFO= {Last-In, Firtst-Out}. Это стек. Представьте себе цилиндрическую коробку теннисных шаров. Каждый шар полезет туда поверх другого, и потому  последний и вылезет первым!

Этническая Культура строится на этническом языке через этническую рефлексию (поверх каждого из членов этноса).

Возвращаясь к истокам, мы возвращаем себе этническую память, этническую историю, этническую культуру и много чего этнического!

Конечно, хорошо знать много языков, но родной(!) язык должен быть язык этноса, как этнос один и мать должна быть одна!)

Кстати, у  меня в табеле было записано Родной язык-Русский!)

 

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

У меня 2 матери, и совершенно нет времени на эту фигню отвечать которую вы мне тут пишете. Я один пост написала, и ещё 5 постов надо написать чтобы вы поняли что я сказала? )))) Ну вас к черту, мне работать надо...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
47 минут назад, Jamilla.J сказал:

Я советы не даю, пока меня об этом вежливо не попросят.  Я вообще не об армянах, не надо свои комплексы на других людей проецировать. Я сказала чисто по тексту, где не написано было ни слова об армянах. Там было написано "Чем больше мы поймем свое назначение и чем раньше войдем в диалог с другими цивилизациями, донесем до них правду и реальность Азербайджана, тем быстрее установится Мир на нашей земле" На это я и отвечала. Если хотите диалога с другим цивилизациями, то не надо употреблять таких слов как автохтоны. Потому что другим цивилизациям ваша автохтонность до фени, и никакого диалога никогда не будет, если вы только о своей исключительности говорить хотите. А уж понять "свое назначение" это вообще шедевр. Типа автор этих слов сам уже понял в чем назначение азербайджанцев?)))))) Ну ну...

 Я понимаю, вы хотите возвысится используя слово "цивилизация", но у нас проблема с одной "цивилизацией" больше ни с кем проблем нет,  и доказательства направлены именно ей. "Своё назначение" написано верно и ваше утверждение ошибочное.  В любом государстве есть народ представляющее большинство и именно  на него возлагаются все обязанности по защите интересов государства. Вот вам и ну ну...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Ignac сказал:

 Я понимаю, вы хотите возвысится используя слово "цивилизация", но у нас проблема с одной "цивилизацией" больше ни с кем проблем нет,  и доказательства направлены именно ей. "Своё назначение" написано верно и ваше утверждение ошибочное.  В любом государстве есть народ представляющее большинство и именно  на него возлагаются все обязанности по защите интересов государства. Вот вам и ну ну...

Я не знаю с чем у вас проблемы, но в том тексте на который я отвечала было написано слово "цивилизации" во множественном числе. Так что это не я возвышаюсь, это вы унижаетесь, продолжая тупо гнуть свою палку .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
48 минут назад, Jamilla.J сказал:

А я где сказала про Голландию? Вы читаете текст, на который отвечаете, или просто рот открываете в рандомном порядке?

 Освежите свою память и будьте последовательными.

у голланцев.png

Link to comment
Share on other sites

Mag
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

У меня 2 матери, и совершенно нет времени на эту фигню отвечать которую вы мне тут пишете. Я один пост написала, и ещё 5 постов надо написать чтобы вы поняли что я сказала? )))) Ну вас к черту, мне работать надо...

 

В любом случае спасибо за ответ, в котором конечно самое выразительное было слово "фигня"!)) Политика это искусство возможного! И потому всегда найдутся люди, готовые проводить эту политику. Для чего? Власть и Выгода! Вот почему сперва русский и только потом азербайджанский! Азербайджанцы тоже по истории когда-то были имперским народом, а теперь абсолютно зависимый народ...

Не верите? Мы теряем, мы не приобретаем!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
3 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Я не знаю с чем у вас проблемы, но в том тексте на который я отвечала было написано слово "цивилизации" во множественном числе. Так что это не я возвышаюсь, это вы унижаетесь, продолжая тупо гнуть свою палку .

Перед кем это я унижаюсь, перед вами что ли?))) Не хочется спрашивать как вы этому пришли.))  Не запорите дело с которым собираетесь заняться.)

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Только что, Ignac сказал:

 Освежите свою память и будьте последовательными.

у голланцев.png

Перечитайте внимательно то, что вы цитируете. Я отвечала на прямой вопрос Уиздома о голландцах. Если бы он его не задал, то я бы не ответила. А почему Уиздом задал вопрос о голландцах, когда речь шла о другом, это вам у него нужно спрашивать, а не у меня.

 

1 минуту назад, Mag сказал:

 

В любом случае спасибо за ответ, в котором конечно самое выразительное было слово "фигня"!)) Политика это искусство возможного! И потому всегда найдутся люди, готовые проводить эту политику. Для чего? Власть и Выгода! Вот почему сперва русский и только потом азербайджанский! Азербайджанцы тоже по истории когда-то были имперским народом, а теперь абсолютно зависимый народ...

Не верите? Мы теряем, мы не приобретаем!

Сорри, просто раздражает когда человек отвечает не читая того, на что он отвечает. Я про азербайджанцев говорила только в контексте автохтонности. А что там с языком, зависимостью, LIFO или FIFO , я вообще об этом слова не сказала))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Ignac сказал:

Перед кем это я унижаюсь, перед вами что ли?))) Не хочется спрашивать как вы этому пришли.))  Не запорите дело с которым собираетесь заняться.)

А над кем я возвышаюсь? Над вами что ли?)))))  Хватит да вилять.... Идите земли отнимайте, если уж такие автохтонные)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

- Если хотите начинать с кем-то диалог, не начинайте разговор утверждениями о своей исключительности

 

Насколько трудно было понять эту фразу? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
Только что, Jamilla.J сказал:

Перечитайте внимательно то, что вы цитируете. Я отвечала на прямой вопрос Уиздома о голландцах. Если бы он его не задал, то я бы не ответила. А почему Уиздом задал вопрос о голландцах, когда речь шла о другом, это вам у него нужно спрашивать, а не у меня.

 

Меня не интересует в каком направление вы пытаетесь  вывернуться и куда перенаправить разговор. Вы дважды мягко говоря, обманули -  "ваши" сменили на  "наши" и с Голландией тоже вышло не совсем так, как утверждаете.

 Это точно последнее ответ на ваше сообщение. Желать вам ни чего не буду, вы и так всего нахватались.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
27 минут назад, Ignac сказал:

"Своё назначение" написано верно и ваше утверждение ошибочное.

Я ничего не утверждала про "назначение" поэтому это по определению не может быть ошибочным. И в оригинальном тексте ничего не написано о том, в чем именно заключается это самое "назначение", поэтому это не может быть верным.

 

Вы в одном предложении делаете 2 грубейшие логические ошибки. И ещё пытаетесь эти свои ошибки приписать мне.

 

Короче, ваше время вышло.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
9 минут назад, Ignac сказал:

Меня не интересует в каком направление вы пытаетесь  вывернуться и куда перенаправить разговор. Вы дважды мягко говоря, обманули -  "ваши" сменили на  "наши" и с Голландией тоже вышло не совсем так, как утверждаете.

 Это точно последнее ответ на ваше сообщение. Желать вам ни чего не буду, вы и так всего нахватались.

Да да, хорошо... Всего доброго

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag
9 минут назад, Ignac сказал:

Меня не интересует в каком направление вы пытаетесь  вывернуться и куда перенаправить разговор. Вы дважды мягко говоря, обманули -  "ваши" сменили на  "наши" и с Голландией тоже вышло не совсем так, как утверждаете.

 Это точно последнее ответ на ваше сообщение. Желать вам ни чего не буду, вы и так всего нахватались.

 

Есть хорошая русская поговорка "Своя рубашка ближе к телу"!))

И этим сказано всё...

А есть ещё одна русская присказка- не тяни меня за язык!

Сперва на нас натянули одну и ту же рубашку, а затем потянули за язык! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Азербайджанцы автохтоны, но на секунду допустим что не автохтоны, это разве дает основание кому то захватывать их земли и их самих изгнать? В международном праве никого не интересует кто где автохтон.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 минуты назад, Bushido сказал:

Азербайджанцы автохтоны, но на секунду допустим что не автохтоны, это разве дает основание кому то захватывать их земли и их самих изгнать? В международном праве никого не интересует кто где автохтон.

Я поэтому и сказала, в современном мире (в нормальных условиях) никого этническая принадлежность человека не интересует. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Представьте себе грека требуюшего обратно Стамбул и Измир только потому что турки там пришлые. Он был бы посмешишем для всех нормальных людей.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Цивилизованные соседи!) Глюк.

Edited by Ignac
Link to comment
Share on other sites

Mag
Только что, Bushido сказал:

Азербайджанцы автохтоны, но на секунду допустим что не автохтоны, это разве дает основание кому то захватывать их земли и их самих изгнать? В международном праве никого не интересует кто где автохтон.

 

Как может быть не автохоном народ, у которого хороним Азербайджан?

Который своё море называет Xəzər Dənizi?

В азербайджанских  диалектах хороним Азербайджан имеет формы:

hazırbecan (M., K), həzirbecan (M.), hazerbecan (M.)< Azərbaycan. 

Впереди конечно же протез!

А хазары? А Астрахань?)) Как она по-азербайджански звучит?

А Тебрис, таврис- это племенное название? А каспии, кашшу? Кто они?

Кто же автохоны?

Эти что ли:

 

ka’a [FOX]
LUL.A: ka5-a; ka10.
LUL: ka5.
1. fox (лиса)
Akk. še¯lebu “fox
 

Лиса это юла!)) Она юлит, она лжёт!))

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Mag сказал:

 

Как может быть не автохоном народ, у которого хороним Азербайджан?

Который своё море называет Xəzər Dənizi?

В азербайджанских  диалектах хороним Азербайджан имеет формы:

hazırbecan (M., K), həzirbecan (M.), hazerbecan (M.)< Azərbaycan. 

Впереди конечно же протез!

А хазары? А Астрахань?)) Как она по-азербайджански звучит?

А Тебрис, таврис- это племенное название? А каспии, кашшу? Кто они?

Кто же автохоны?

Эти что ли:

 

ka’a [FOX]
LUL.A: ka5-a; ka10.
LUL: ka5.
1. fox (лиса)
Akk. še¯lebu “fox
 

Лиса это юла!)) Она юлит, она лжёт!))

 

 

 

 

 

 

Bes dedim de)))

"Азербайджанцы автохтоны"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Leysan
    • +Heydar Ali
    • +I am gonna hell
    • +Rebell
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +Flight
    • +Так говорил
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +sapiens
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +velmiw
    • +ESPN
    • +Dervish
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions