Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Al Pacino

Valois сутки бан

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18 минут назад, Valois сказал:

Ну вы же мать Тереза,потерпите чуток😋

Далеко мне до нее)

Я то терплю,у меня проблема одна-жду перелеты,но вот людям тяжело,кто без работы,кто без лечения остался.Очень надеюсь,что все наладится,хочется жить как раньше,свободно.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

У нас много достойных врачей. Нельзя обобщать. Вину ищите в политике государства и тех, кто заправляет.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, WOLF said:

У нас много достойных врачей. Нельзя обобщать. Вину ищите в политике государства и тех, кто заправляет.

Вопрос не во врачах ,а в механизме.. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, NNR сказал:

Вопрос не во врачах ,а в механизме.. 

 

Вот именно. А то сразу ищут виноватых и обязательно врачи под раздачу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, *Чертовка* сказал:

А я только начала работать и реально что то заоабатывать,ежедневно...Но,вот опять всё обрубили(((((

Счастья тебе и удачи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Natali_@@@ сказал:

По его словам, в Турции, Израиле и ряде европейских стран размер штрафа за нарушение карантина достигает 1 000 долларов.

Ублюдочный поступок сравнивать нас с Израилем.  Пусть лучше скажет как израиль помог своим гражданам. Пусть лучше расскажет как Израиль лечил своих больных.  Штрафы он сравнивает.  Сифят олмалыды эээ адамда....

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, NNR сказал:

Вопрос не во врачах ,а в механизме.. 

 

У нас есть грамотные врачи,знаю лично.

Но давай честно,последние годы наш Медицинский самый коррумпированный институт,все папанын гюль балалары там,приходишь к врачу и молишься чтоб оказался грамотным,как лотерейный билет,косяки многих до сих пор мучают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
26 минут назад, Valois сказал:

Ну может чуток,хочется разбавить тему полнящуюся гнетущими предсказаниями😋

 

Сабину не обижай. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

PSX_20200618_222426.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Вредный Крыс сказал:

Счастья тебе и удачи. 

Это уже после карантина.

Если его снимут,когда нибудь:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
37 minutes ago, Wisdom said:

В Грузии был запрет не только на общественный транспорт, но и на личный. В результате чего, естественно, что остановилась бедная экономика государства в пользу здоровья населения. Ну и теперь сравним стат. данные...

Я уже как то отмечал Еволу,у грузин более развито чувство ответственности перед обществом . Для них их город это их дом ,их хлеб ..Мы же относимся к своему городу как к одному большому торговому центру,общество у нас не имеет между собой связи ,мы не доверяем друг другу.. Мы во многом не способны даже на обыкновенный диалог. Если кто то принимает решение ,мы не говорим " он не прав" ,мы говорим " он дурак " .. 

Если пытаемся кому то помочь ,тот обязательно усомниться и будет искать в этом подвох.. 

В такой ситуации очень сложно прийти к общему мнению и решать глобальные проблемы .. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ублюдочный поступок сравнивать нас с Израилем.  Пусть лучше скажет как израиль помог своим гражданам. Пусть лучше расскажет как Израиль лечил своих больных.  Штрафы он сравнивает.  Сифят олмалыды эээ адамда....

Во всей этой котовасии одна цель, штрафы. Сейчас они ищут и впаивают санкции тем, кто на выходные окольными путями из города выехал. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Murad Ali сказал:

 

не зп,. она на декрете, это ушаг пулу называется, или не знаю как ... короче ответ пришел что у нее есть иш мугавиляси и типа нам не полагается... плюнуть да не в кого)

А нам отказали вообще ничего не обьяснив.  "Азтяминатлы мейарына уйгун гялмирсиз"  А что значит азтяминат? У меня вообще никакого тмината. хеч о 40 манат да йохдур. Карантин башланандан у него работа практически встала. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
39 minutes ago, Wisdom said:

В Грузии был запрет не только на общественный транспорт, но и на личный. В результате чего, естественно, что остановилась бедная экономика государства в пользу здоровья населения. Ну и теперь сравним стат. данные...

Общественный транспорт--был  полный запрет на метро, автобусы, маршрутки с первого дня и сняли запрет совсем недавно. На личное авто запрета не было, но при условии не более 2-х человек на заднем сидении при открытых окнах.Многие такси разделили перегородкой передние и задние места.Что касается общепита--очень строго. Только вчера оштрафовали рестораны на 10 000 лари кого за отсутствие посудомоечной машины, кого за то, что посудомойка стояла на меньше 75 градусов, кого за то, что рядом с посудомойкой не висела инструкция как правильно мыть посуду и т.д.Пока наблюдают.Страна полностью вышла из карантина , цифры  нормальные, но просят не расслабляться 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, *Чертовка* сказал:

Это уже после карантина.

Если его снимут,когда нибудь:diablotin:

Черти,карантин ни при чем,люби себя,радуйся жизни и все получится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Тео said:

Общественный транспорт--был  полный запрет на метро, автобусы, маршрутки с первого дня и сняли запрет совсем недавно. На личное авто запрета не было, но при условии не более 2-х человек на заднем сидении при открытых окнах.Многие такси разделили перегородкой передние и задние места.Что касается общепита--очень строго. Только вчера оштрафовали рестораны на 10 000 лари кого за отсутствие посудомоечной машины, кого за то, что посудомойка стояла на меньше 75 градусов, кого за то, что рядом с посудомойкой не висела инструкция как правильно мыть посуду и т.д.Пока наблюдают.Страна полностью вышла из карантина , цифры  нормальные, но просят не расслабляться 

Власти Грузии с 17 апреля запретили передвижение легковых автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра этой страны по международным делам Ираклия Чиковани. По его словам, такие меры приняты с целью сдерживания распространения коронавируса.

Запрет будет действовать до 21 апреля включительно. Ограничения не коснутся грузовых перевозок, а также дистрибьюторских машин. В Грузии из-за пандемии коронавируса действует режим чрезвычайного положения. С 31 марта в стране запрещено свободное передвижение, с 21:00 до 06:00 установлен комендантский час.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5e994e3b9a7947456cec0812

Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Тео сказал:

Общественный транспорт--был  полный запрет на метро, автобусы, маршрутки с первого дня и сняли запрет совсем недавно. На личное авто запрета не было, но при условии не более 2-х человек на заднем сидении при открытых окнах.Многие такси разделили перегородкой передние и задние места.Что касается общепита--очень строго. Только вчера оштрафовали рестораны на 10 000 лари кого за отсутствие посудомоечной машины, кого за то, что посудомойка стояла на меньше 75 градусов, кого за то, что рядом с посудомойкой не висела инструкция как правильно мыть посуду и т.д.Пока наблюдают.Страна полностью вышла из карантина , цифры  нормальные, но просят не расслабляться 

Грузии респект. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Сабина Салимова сказал:

Черти,карантин ни при чем,люби себя,радуйся жизни и все получится)

Я про работу.

Опять она встала у меня из за карантина:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

uncle Y

А чё надо то?) В магазины пускают и в аптеки тоже) 

Скажите спасибо что электричество не вырубили)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
22 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Далеко мне до нее)

Я то терплю,у меня проблема одна-жду перелеты,но вот людям тяжело,кто без работы,кто без лечения остался.Очень надеюсь,что все наладится,хочется жить как раньше,свободно.

Да хранит тебя Аллах, милое создание. Все будет хорошо. 🌹

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, NNR said:

Я уже как то отмечал Еволу,у грузин более развито чувство ответственности перед обществом . Для них их город это их дом ,их хлеб ..Мы же относимся к своему городу как к одному большому торговому центру,общество у нас не имеет между собой связи ,мы не доверяем друг другу.. Мы во многом не способны даже на обыкновенный диалог. Если кто то принимает решение ,мы не говорим " он не прав" ,мы говорим " он дурак " .. 

Если пытаемся кому то помочь ,тот обязательно усомниться и будет искать в этом подвох.. 

В такой ситуации очень сложно прийти к общему мнению и решать глобальные проблемы .. 

Нет же )))) Они ничем не отличаются от нас ))) Маски не носят, дистанцию не соблюдают.Несколько дней назад открыли после реконструкции Мзиури парк (парк Думбадзе), яблоку негде было упасть ))) Патруль ходил умолял соблюдать дистанцию ))) Именно умолял, а не применял силу.))) Они преуспели благодаря правильным мерам, а не ответственности граждан ))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
7 минут назад, *Чертовка* сказал:

Это уже после карантина.

Если его снимут,когда нибудь:diablotin:

В любом случае, ты же хорошая, красивая. Мне жаль, что случилось так. Моя Мышка бывшая. Жизнь впереди. Я всегда все равно рядом, как друг. И разблокируй меня уже.

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, Luna сказал:

Да, это смехотворная сумма, а когда ребенку исполнится 1,5 года, то после до 3 лет вообще только 28 Ман((

 

вы знаете, я по натуре не попрошайка, и речь сейчас не идет о том когда ему исполнится 3 или 30 лет.

Речь даже не о тех деньгах которые они скрысили, решив что мне они не нужны.

Речь о том что сегодня страна в *опе, и то самое государство которое, всякие крутые мероприятие международные тут проводит, которое якобы миллиарды на туризме рубит, нефть газ, итп итд... , показало себя не с лучшей стороны по отношению к своему гражданину. Как оказалось мы с вами лишь статистические единицы. Насекомые если хотите )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, Zema said:

Во всей этой котовасии одна цель, штрафы. Сейчас они ищут и впаивают санкции тем, кто на выходные окольными путями из города выехал. 

Никакие штрафы не покроют тех убытков которые несёт бюджет от этого кризиса..Штрафы это методы ,а не возможности .. В Европе такие штрафы выписывали ,что мы бы их со своей зарплатой пол года не закрыли бы... и там ни кто не говорит нарушителям " мянь олюм сянь олюм гед евя " ... 

На постах да ,страшная коррупция которая течёт в личный карман,а штраф  эта капля в море.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
6 minutes ago, Wisdom said:

Власти Грузии с 17 апреля запретили передвижение легковых автомобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра этой страны по международным делам Ираклия Чиковани. По его словам, такие меры приняты с целью сдерживания распространения коронавируса.

Запрет будет действовать до 21 апреля включительно. Ограничения не коснутся грузовых перевозок, а также дистрибьюторских машин. В Грузии из-за пандемии коронавируса действует режим чрезвычайного положения. С 31 марта в стране запрещено свободное передвижение, с 21:00 до 06:00 установлен комендантский час.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5e994e3b9a7947456cec0812

На легковые авто был запрет только на комендантский час с 21.00  до 6.00.Остальное время личное авто свободно передвигались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

А нам отказали вообще ничего не обьяснив.  "Азтяминатлы мейарына уйгун гялмирсиз"  А что значит азтяминат? У меня вообще никакого тмината. хеч о 40 манат да йохдур. Карантин башланандан у него работа практически встала. 

 

они орудуют другим фактом ... До карантина же работал... бясиндю

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 часов назад, ICP сказал:

В принципе все в названии.Зла не хватает все это комментить.Театр абсурда...

 

Я это сразу предсказал, кода  прочел в фейсбуке  обращение заура оруджа, где он ЯКОБЫ осуждал карантин, расхваливая СМС-ную систему...

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, NNR сказал:

Никакие штрафы не покроют тех убытков которые несёт бюджет от этого кризиса..Штрафы это методы ,а не возможности .. В Европе такие штрафы выписывали ,что мы бы их со своей зарплатой пол года не закрыли бы... и там ни кто не говорит нарушителям " мянь олюм сянь олюм гед евя " ... 

На постах да ,страшная коррупция которая течёт в личный карман,а штраф  эта капля в море.  

Я имела в виду, что кроме штрафов больше ничего и не делается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Тео said:

Нет же )))) Они ничем не отличаются от нас ))) Маски не носят, дистанцию не соблюдают.Несколько дней назад открыли после реконструкции Мзиури парк (парк Думбадзе), яблоку негде было упасть ))) Патруль ходил умолял соблюдать дистанцию ))) Именно умолял, а не применял силу.))) Они преуспели благодаря правильным мерам, а не ответственности граждан ))) 

Я не говорю о поведение грузин ,я говорю об отношении к решениям... 

Какие именно меры были приняты в Грузии которые мы не приняли ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс
    • +reanimator1975
    • +просто ник
    • Zaur_I
    • +Grisbi
    • +STOIC
    • +Эльдар
    • +lex-mix
    • +Pups.
    • +Emil33
    • +Wolfy
    • +mamsy
    • +usseyn
    • Amir
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions