Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Zema
Только что, NNR сказал:

Вв не мазохист ,это я мазохист ,уехал/вернулся ,уехал/вернулся,уехал/вернулся ) 

А в вашем случае это так ,чисто нерешительность )

Я тоже уехала с сыновьями. Им там не понравилось. Логикая бах э, дейирляр как тут с семьей жить, тут женщины курят))) пришлось вернуться, только младший там. Сестра тоже полгода назад уехала. Средний после того как уже три года на 450 манат пашет без перспективы, подал документы, уже РВП готов. Границы откроют если, уедет. Старший женился, на 500 манат чапалыйыр, не знает как уехать. В общем по чайной ложке. У младшего за 2 года зарплата в 2 раза уже выросла, в должности растет стабильно. Дурачье да. Когда родители говорят, не слушают.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мне бы как нить @Al Pacino вразумить.  Прям в мечтах так разукрашиваю этот день )))

эээ,это можно сказать мечта моей жизни,увидеть свадьбу Аля,короче давай не будем сдаваться!)))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, Wisdom said:

Ну тогда тупые тамошние СМИ, которые перевели с грузинского  недавно "национализм" как "расизм", если не забыли. Беру инфу из открытых источников.

А в комендантский час, еще раз ,нельзя ни на чем вообще передвигаться, ни на 11-м номере, ни на авто, по крайней мере во всем мире так принято считать.

За перевод СМИ я не в ответе. ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
24 minutes ago, Zema said:

Грузии респект. 

 

Секрет прост. В Грузии подотчетное народу правительство которое знает что люди могут снести его в любой день. Там власти боятся народа, а не народ власть. Отсюда и всё начинается. У нас ровным счётом всё наоборот. Кстати и носатые соседи тоже идут по грузинскому пути. А мы приближаемся к туркменскому стилю. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, лесник сказал:

 

Секрет прост. В Грузии подотчетное народу правительство которое знает что люди могут снести его в любой день. Там власти боятся народа, а не народ власть. Отсюда и всё начинается. У нас ровным счётом всё наоборот. Кстати и носатые соседи тоже идут по грузинскому пути. А мы приближаемся к туркменскому стилю. 

Да, я в курсе всего этого(((((

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Ошибки допускаются, и серьёзные. Метро и весь общественный транспорт - под запрет. Для работников, занятых в стратегически важных отраслях производства - организация транспорта со стороны государства, это легко сделать. 

 

 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Тео said:

Я уже писала несколько раз разницу в решениях. 

1.У них -запрет на общ.транспорт и разрешение на личное авто, у нас -наоборот--разрешение на автобусы, запрет на личное авто (логики нет)

2.У них-разрешение гулять на свежем воздухе при соблюдении дистанции, у нас ---запрет на выход из дома

3.У них ---кластеры на каждый выявленный случай (источник, цепочка ) и отчет перед населением, что в таком-то регионе, на такой-то улице, у нас---сухая констатация цифр.

4.У них---во время запрета на выход из дома 65+ полное обеспечение пенсионеров продуктами и лекарствами каждую неделю до двери, у нас---дети бегали впопыхах успеть привести родителям продукты

5.У них ---отличные врачи , которые вытаскивали с того света пациентов 80-90 лет, у нас ---посмотрите пугающую статистику смертности по возрастам.Там умершие 14 человек в возрасте 76-86 лет, попавшие в больницу в терминальной стадии.

6.Огромные штрафы 1000-5000 лари, которые для грузин фактически неподъёмны. И только теперь, когда более или менее удачно справились, государство обещало, что будете себя хорошо вести - штрафы спишем)))

У нас нет одной целой системы. Каждая структура эта отдельный мир со своими "Богами" ... 

Когда на верху принимают какие то решения ,чуть ниже в структуре уже составляют прайс .. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, R.M. сказал:

Вы бы хотели,чтоб он как проходил?

Как надо.

Все дома сидят а не шляются на улице,просто из за того,что скучно им

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Тео сказал:

3.У них ---кластеры на каждый выявленный случай (источник, цепочка ) и отчет перед населением, что в таком-то регионе, на такой-то улице, у нас---сухая констатация цифр.

 

Вот это самое важное при борьбе с вирусом.  Я вообще не медик и не эпидемиолог, но это как бы знаю с детства. Столько фильмов смотрели про чуму и холеру, сколько книг перечитали.  Еще когда инфицированных было в день по 3-5 человек можно было бы отследить всю цепочку, посадить всех на строжайший карантин вплоть до военного оцепления.  Границу контролировать в строжайшем порядке. 

 

Но это все возможно когда нет таких понятий "гага, бу мяним гохумумду. ону бурах гетсин".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
14 минут назад, Murad Ali сказал:

 

с их посыла, Вы - богачи одним словом)

Мне отказ пришел, что есть доверенность на вождение. По ходу я бомблю на досуге, еще и бессовестно на 190 манат подала))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, -=laziale=- said:

Ошибки допускаются, и серьёзные. Метро и весь общественный транспорт - под запрет. Для работников, занятых в стратегически важных отраслях производства - организация транспорта со стороны государства, это легко сделать. 

 

 

Экономику вздумали всю остановить? А кто налоги платить будет, бюджет, так сказать, пополнять?

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, -=laziale=- сказал:

Ошибки допускаются, и серьёзные. Метро и весь общественный транспорт - под запрет. Для работников, занятых в стратегически важных отраслях производства - организация транспорта со стороны государства, это легко сделать. 

 

 

ОНи как будто и забыли,что число заражённых,начало увеличиваться,когда они имено метро открыли:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Wisdom сказал:

Надежды властей Швеции на то, что население сможет массово выработать иммунитет против коронавируса, не оправдались. Об этом пишет Reuters со ссылкой на последние исследования.

Согласно документу, лишь у 6,1 процента населения выработаны антитела. Это значительно ниже уровня, который считается достаточным для достижения коллективного иммунитета.

надежды на коллективный иммунитет против коронавируса не оправдались

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл назвал темпы формирования коллективного иммунитета к коронавирусу в стране «удивительно медленными», сообщает Forbes.

Еще в конце апреля департамент здравоохранения Швеции ожидал, что к 1 мая 25% жителей Стокгольма будет иметь иммунитет к COVID-19. Однако проведенные тесты показали, что к тому времени число носителей антител составляло лишь 7,5%. В среднем в Швеции сейчас антитела к коронавирусу обнаружены у 10,8% жителей. Для сравнения: в итальянском Бергамо по состоянию на 9 июня носителями антител являлись 57% горожан.

Тегнелл объяснил, что подсчеты проводятся на основании тестов, из-за чего возникает задержка в 2-3 недели, но даже с учетом этого темпы появления иммунитета у жителей Швеции очень низкие: «Разница с тем, что мы думали, не такая уж огромная, но все еще присутствует, и мне сложно это объяснить».

@Bushido @Ulysses может вы растолкуете шведу?.

 

 

Не имея карантин шведы были более социально изолированными, чем жители Бергамо под очень строгими ограничениями.

 

Иначе не объяснить почему шведы не так часто заражаются как итальянцы не имевшие право выхода на улицу без разрешения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 минуты назад, *Чертовка* сказал:

Как надо.

Все дома сидят а не шляются на улице,просто из за того,что скучно им

Просто многие не верят или не верили в это всё((

Link to comment
Share on other sites

NNR
6 minutes ago, Zema said:

Я тоже уехала с сыновьями. Им там не понравилось. Логикая бах э, дейирляр как тут с семьей жить, тут женщины курят))) пришлось вернуться, только младший там. Сестра тоже полгода назад уехала. Средний после того как уже три года на 450 манат пашет без перспективы, подал документы, уже РВП готов. Границы откроют если, уедет. Старший женился, на 500 манат чапалыйыр, не знает как уехать. В общем по чайной ложке. У младшего за 2 года зарплата в 2 раза уже выросла, в должности растет стабильно. Дурачье да. Когда родители говорят, не слушают.

Единственное что меня тут все это время держит эта зарплата.но с каждым разом убеждаюсь ,что лучше плохо жить ,чем хорошо существовать. Работа дом работа дом ,работа по 18/20 ч.в сутки ,не видишь толком детей ,только работа работа работа . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Не имея карантин шведы были более социально изолированными, чем жители Бергамо под очень строгими ограничениями.

 

Иначе не объяснить почему шведы не так часто заражаются как итальянцы не имевшие право выхода на улицу без разрешения.

Софистикой занялся опять?

Фазаила Агламалы интервью прочел  про РЕМ-а?

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, R.M. сказал:

Просто многие не верят или не верили в это всё((

Тогда власти их,должны были бить палками,как в Индии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Не имея карантин шведы были более социально изолированными, чем жители Бергамо под очень строгими ограничениями.

 

Иначе не объяснить почему шведы не так часто заражаются как итальянцы не имевшие право выхода на улицу без разрешения.

а сколько погибших?стоило ли,вот в чем вопрос

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zema сказал:

Мне отказ пришел, что есть доверенность на вождение. По ходу я бомблю на досуге, еще и бессовестно на 190 манат подала))))

Есть хорошая идея. Поставьте на машину ТАКСИ лампу шахматку и вперед. Гюня 10-15 манат можете заработать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Сева ИМ said:

Есть хорошая идея. Поставьте на машину ТАКСИ лампу шахматку и вперед. Гюня 10-15 манат можете заработать))

Как если все дома сидят ?!) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Не имея карантин шведы были более социально изолированными, чем жители Бергамо под очень строгими ограничениями.

 

Иначе не объяснить почему шведы не так часто заражаются как итальянцы не имевшие право выхода на улицу без разрешения.

В Италии поздно всё стали запрещать

Понятное дело,что в Швеции вообще ничего не запрещали,но там не было такой вспышки как в Италии 

В Италии началось с февраля,почувствовали,что туристы не едут,сразу сказали,у нас всё под присмотром,мы собираемся открывать школы и музеи(в Милане)

Туристы подумали,что всё под контролем раз так и не стали возвращать билеты и летали в Италии,до 10 или какого то там марта,потом всё разнесли по своим странам 

Прикол в том,что в то время как почти во всей европе закрыли все рестораны ,кафе ,музеи и т.д.в Италии жто работало даже на севере Италии. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, NNR сказал:

Единственное что меня тут все это время держит эта зарплата.но с каждым разом убеждаюсь ,что лучше плохо жить ,чем хорошо существовать. Работа дом работа дом ,работа по 18/20 ч.в сутки ,не видишь толком детей ,только работа работа работа . 

У мужа тоже сравнительно хорошая работа и зарплата, но это его не держит. Может моряк и знает, что еще больше заработает. У меня отец на руках сейчас. Но если уже и решимся, придется с собой тащить. Больше всего за могилы беспокоюсь, ну буду по возможности каждый год приезжать. Главное, чтобы средний устроился хорошо. Думаю, старший как мы осядем, сразу к нам.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Софистикой занялся опять?

Фазаила Агламалы интервью прочел  про РЕМ-а?

 

 

Шведское руководство хотело чтобы люди заразились и появился коллективный иммунитет, правильно? Поэтому не ввели карантин.

 

Оказалось что всего 6% шведов до сих пор заразились, несмотря на то что ограничений не было.

 

Значит шведы не лезли друг другу в рот.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, NNR сказал:

Как если все дома сидят ?!) 

 

Ментов будет развозить по домам)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Шведское руководство хотело чтобы люди заразились и появился коллективный иммунитет, правильно? Поэтому не ввели карантин.

 

Оказалось что всего 6% шведов до сих пор заразились, несмотря на то что ограничений не было.

 

Значит шведы не лезли друг другу в рот.

Итальянцы с балкона на балкон перепрыгивали? Натали вроде ответила тебе.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Natali_@@@ сказал:

а сколько погибших?стоило ли,вот в чем вопрос

Свыше 5000 человек.

Link to comment
Share on other sites

Zema
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Есть хорошая идея. Поставьте на машину ТАКСИ лампу шахматку и вперед. Гюня 10-15 манат можете заработать))

Мужум да ону дейир э))) он меня в офис на работу не пускает, сразу бледный вид, как заикнусь, а Вы такси э)))) я с халтуры вернусь, а там труп)))) помер от ревности))) кого это я катаю))) ираг олсун))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ментов будет развозить по домам)))

Напомнил этот сюжет )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Bushido сказал:

Значит шведы не лезли друг другу в рот.

 

Они даже из балкона умудрялись заражать друг друга под смех и аплодисменты 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Zema said:

У мужа тоже сравнительно хорошая работа и зарплата, но это его не держит. Может моряк и знает, что еще больше заработает. У меня отец на руках сейчас. Но если уже и решимся, придется с собой тащить. Больше всего за могилы беспокоюсь, ну буду по возможности каждый год приезжать. Главное, чтобы средний устроился хорошо. Думаю, старший как мы осядем, сразу к нам.

Удачи вам. Главное хуже точно не будет )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • navy
    • +Хамаль
    • +Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • +Царь
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +dama8080
    • Puzzle
    • +rustam2006
    • +sapiens
    • +Elbilir
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions