Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Bushido

Учитывая количество тяжелобольных и особенно отсталую медицинскую систему нужно объявить Чрезвычайное Положение.

 

Ильгар Мамедов позавчера сказал, что власти всегда плевали на обшественное мнение.
Сейчас первый раз им нужно перетянуть обшественное мнение на свою сторону, но не получается, потому что нет доверия.
 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, gasiga сказал:

Да, вакцина это важная веха в этой истории. Хотя до нас она дойдет только после всего мира и будет по тапшу и врачи будут их менять и колоть витаминку, и по знакомству своим будут по пять доз колоть и вообще всех заразят ещё чем нечеловеческим)

Сами небось все по барокамерам попрятались. Кстати, говорят хорошая штука от коронавируса.

IMG_5105_0-300x160.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Серьезно, в Бульвар молл заходил несколько лет назад только. В холле на первом этаже продавали аутентичные деревянные африканские маски. Не купил, правда.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
Только что, Bushido сказал:

Учитывая количество тяжелобольных и особенно отсталую медицинскую систему нужно объявить Чрезвычайное Положение.

 

Ильгар Мамедов позавчера сказал, что власти всегда плевали на обшественное мнение.
Сейчас первый раз им нужно перетянуть обшественное мнение на свою сторону, но не получается, потому что нет доверия.
 

Недорого хуже стало, крайне негативное отношение к полицейским

Особенно после мусорных событий

Все эти всплески в СМИ про помощь и про отданный паек, не помогут

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сегодня состояние больных COVID-19 хуже, чем тех пациентов, кто был инфицирован в марте.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 20 июня сказала завотделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.

По ее словам, жители регионов Азербайджана считают, что коронавирус распространился только на территории Баку и Сумгайыта.

"Коронавирусом может заразиться каждый. Он уже мутировал, стал опаснее, приводит к серьезным последствиям у пожилых людей. При этом граждане не используют средства индивидуальной защиты, не соблюдают правила. Хотим мы этого или нет, но медмаски должны стать образом жизни", - отметила Я.Гараева.

 

https://ru.oxu.az/society/399229

 
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Turbo said:

Эксперименты ставят

Отсутствие положительного результата от "закрывания на выходные" возможно лишь в том случае, когда очень поздно провели процедуру. Число зараженных на порядки выше протестированных. И потому число выявляемых не просто не уменьшается, а становится больше.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У вас в стране коллапс медицинской системы, то чего опасаются и опасались все страны мира и бедные и богатые, а вы пишете что будет с моими волосами, как пойду к парикмахеру, я вас тоже не понимаю.

 

Без вируса медицинская система была в яме, а с вирусом вообше в пропасти, сидите дома ради своих близких. Ну не получается в стране держать дистанцию, власти не могут это организовать и значительная часть населения ведет себя безалаберно. 

 

Значит каждый несет ответственность за себя и пусть не надеется на власти и на сознательность сограждан.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ощущение по брифингу.. 

Спасение утопающих дело рук самих Утопающих.. )))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Bushido said:

У вас в стране коллапс медицинской системы, то чего опасаются и опасались все страны мира и бедные и богатые, а вы пишете что будет с моими волосами, как пойду к парикмахеру, я вас тоже не понимаю.

 

Без вируса медицинская система была в яме, а с вирусом вообше в пропасти, сидите дома ради своих близких. Ну не получается в стране держать дистанцию, власти не могут это организовать и значительная часть населения ведет себя безалаберно. 

 

Значит каждый несет ответственность за себя и пусть не надеется на власти и на сознательность сограждан.

Сян дейилдин, кто возмущался смс-ками в Азербайджане? Не олду инди?.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Не олду инди?.

 

Indi kollaps oldu.

Loru dilinde "poxu cixdi"

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Zlaw said:

Ощущение по брифингу.. 

Спасение утопающих дело рук самих Утопающих.. )))

Ону да хяля чёряк аксийасында демищдим)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

Indi kollaps oldu.

Loru dilinde "poxu cixdi"

Если итальянское здравоохранение  рухнуло, что ты думал?

Link to comment
Share on other sites

F10
49 minutes ago, gasiga said:

Что думаю,

1. раз рано или поздно почти все переболеют

2. Если медицина по большому счету бессильна

3. Раз это полностью разваливает жизнь людей и страны

4. Самоубийств, психозов и неврозов через несколько месяцев будет в десятки раз больше

Зачем так беречь систему здравохранения от коллапса если она всегда была в коллапсе?

Откройте всё, кто как может пусть выживает, кто хочет пусть сам заразится и переболеет. Все равно видим это самое но в затянутой форме.

У меня одноклассница в США доктор, она с первого дня так же сказала, когда ознакомилась с данными о вирусе, один в один почти ваши слова, этот карантин лишь оттягивание времени, к сожалению на данный момент так, ситуация сможет измениться лишь когда создадут вакцину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

С разрешением смс личным транспортом пользоваться можно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, F10 said:

У меня одноклассница в США доктор, она с первого дня так же сказала, когда ознакомилась с данными о вирусе, один в один почти ваши слова, этот карантин лишь оттягивание времени, к сожалению на данный момент так, ситуация сможет измениться лишь когда создадут вакцину. 

Основной аргумент, что Ваша одноклассница или что доктор в болеющих массово США?

Чем выше скорость распространения, тем меньше положительных мутаций в сторону ослабления. Чем ниже скорость, тем больше положильных мутаций в сторону ослабления.

Link to comment
Share on other sites

NNR
11 minutes ago, Bushido said:

У вас в стране коллапс медицинской системы, то чего опасаются и опасались все страны мира и бедные и богатые, а вы пишете что будет с моими волосами, как пойду к парикмахеру, я вас тоже не понимаю.

 

Без вируса медицинская система была в яме, а с вирусом вообше в пропасти, сидите дома ради своих близких. Ну не получается в стране держать дистанцию, власти не могут это организовать и значительная часть населения ведет себя безалаберно. 

 

Значит каждый несет ответственность за себя и пусть не надеется на власти и на сознательность сограждан.

Утром в больнице понервничал. Привез пацана гипс снимать ,перед кабинетом рентгена очередь. Стоят ,болтают ,маски у всех как ожерелье на шее .. Задаю вопрос врачу вы не в Азербайджане живёте ?! На вас просьбы ,указы ,законы не распространяются ?! 

Как бараны смотрят ,как будто не понимают о чем речь. 

Поднялся к врачу,пока проверили руку ,спустились ,смотрю уже мент у кабинета ,указывает всем соблюдать дистанцию в очереди,все уже в масках...

Не город а детский сад какой то ..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Wisdom сказал:

Если итальянское здравоохранение  рухнуло, что ты думал?

 

Я думал что другие сделают вывод и не допустят этого. В Беларуси без карантина не рухнула, а в Азербайджане втoрой раз вводят строгий карантин и все равно уже рухнула.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
10 минут назад, Wisdom сказал:

Если итальянское здравоохранение  рухнуло, что ты думал?

Как-будто Бушидо виноват в катастрофе

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 час назад, NNR сказал:

Возможно тогда хоть какие то положительные результаты получим. 

Не получим.Время упущенно и ошибок полно(о них я писал).Сейчас хочешь даже окна не дай возможности открыть-всё бесполезно.Этим должны все переболеть,и к сентябрю так и будет.Это неизбежно,к сожалению...

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Bushido said:

 

Я думал что другие сделают вывод и не допустят этого. В Беларуси без карантина не рухнула, а в Азербайджане втoрой раз вводят строгий карантин и все равно уже рухнула.
 

Ну да,  ты "реалист", видимо...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10
2 minutes ago, Wisdom said:

Основной аргумент, что Ваша одноклассница или что доктор в болеющих массово США?

Чем выше скорость распространения, тем меньше положительных мутаций в сторону ослабления. Чем ниже скорость, тем больше положильных мутаций в сторону ослабления.

Основной аргумент заключается не в том что она доктор в США, а в том что от вируса не скрыться. Ты можешь запереться в бункере и не выходить три месяца вообще куда либо, а потом просто пойти за хлебом и заразиться в магазине, даже соблюдая дистанцию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Lahn-dill said:

Как-будто Бушидо виноват в катастрофе

Речь о прениях в форуме и влиянии на точку зрения местных читателей, не  более того...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, ICP сказал:

Не получим.Время упущенно и ошибок полно(о них я писал).Сейчас хочешь даже окна не дай возможности открыть-всё бесполезно.Этим должны все переболеть,и к сентябрю так и будет.Это неизбежно,к сожалению...

Доктор, не знаю какой Вы в жизни, но на форуме Вы мне напоминаете одного моего знакомого врача, у которого и лицо, и прогнозы настолько пессимистичные, что жить не хочется. Единственный плюс, что грамотный. Теперь вот думаю, лучше менее грамотный врач - оптимист или  грамотный пессимист?:thinking:

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, ICP said:

Не получим.Время упущенно и ошибок полно(о них я писал).Сейчас хочешь даже окна не дай возможности открыть-всё бесполезно.Этим должны все переболеть,и к сентябрю так и будет.Это неизбежно,к сожалению...

Так и я об этом, я говорю о ежедневной статистике , скорость распространения. ЧП замедлит темп но не устранит полностью. Именно замедлить нас и остаётся ,дать время и возможность врачам спокойно делать свою работу..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Lahn-dill сказал:

Как-будто Бушидо виноват в катастрофе

 

Nedese ittiham etmir ki. Düzgün suallar verir.

 

Amma yuxarida NNR yazdigi kimi eyer camaat xestexanada hekimin kabineti qarshisinda maska taxmirsa, aralarinda distansiya yoxdursa bu millete artiq hec ne kömek ede bilmez.

 

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, NNR сказал:

Так и я об этом, я говорю о ежедневной статистике , скорость распространения. ЧП замедлит темп но не устранит полностью. Именно замедлить нас и остаётся ,дать время и возможность врачам спокойно делать свою работу..

После эпидемии власти разберутся и накажут виновных:
Население - за то что руки плохо мыли,
Врачей - за то что плохо лечат.
Наградят героев: чиновников, полицейских и Бахрама Багирзаде.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

после этой темы настроения нет 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Yukiko said:

Доктор, не знаю какой Вы в жизни, но на форуме Вы мне напоминаете одного моего знакомого врача, у которого и лицо, и прогнозы настолько пессимистичные, что жить не хочется. Единственный плюс, что грамотный. Теперь вот думаю, лучше менее грамотный врач - оптимист или  грамотный пессимист?:thinking:

Туршсифят?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
19 minutes ago, NNR said:

С разрешением смс личным транспортом пользоваться можно...

Не зря я вчера ругалась тут ))) прислушались к умному человеку 🤪

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

после этой темы настроения нет 

 

 

Не надейся на власти или на сознательность граждан.
Хере озюню горумалыдыр. Адам арасына анджаг меджбур оланда чыхын.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +usseyn
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • +SaxaOK
    • +Риночка
    • +Miranda
    • Xazar
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Martinika
    • +Birdman
    • Фабрицио
    • +Operator85
    • +АнтиФейк
    • +Rufikbakinec
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions