Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Бакинским таксистам запретили перевозить более двух человек

В период строгого карантинного режима разрешена деятельность такси, но они обязательно должны быть оборудованы прозрачными перегородками. Об этом заявил начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.

По его словам, количество пассажиров в такси не должно превышать двух человек.

"Они должны сидеть на задних сиденьях. И водители, и пассажиры должны использовать медицинские маски в такси в обязательном порядке", - сказал он.

 

 

 

 

в тот раз заказывал Убер, сажусь назад в маске, водитель мне говорит садись вперёд и сам сидит без маски...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Bushido said:

О мутации вируса в Азербайджане всего лишь утверждение.

 

Они что вирус и его штаммы исследовали в Академии Наук?))

РЭМ занят, как обычно, публикованием гуманитарных, так сказать, сочинений, в данном случае про коронавирус.

Link to comment
Share on other sites

ICP
1 минуту назад, Wisdom сказал:

 

 Что становится с силой иммунитета в реультате при хронических  аутоиммунных заболеваниях?

Вирус несколько более примитивное нежели чем человек создание,и ему аутоиммуннные заболевания как СКВ,ревматизм,тиреоидит Хашимото,точно не страшны))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Вот интересное мнение - наблюдение ...   Эль Мюрид - ЖЖ.
 
 
У американских событий после гибели уголовника Джорджа Флойда, которая и запустила процесс массовых волнений, беспорядков и протестов, подозрительно похожих на "цветные" сценарии, опробованные ранее в других странах, есть один любопытный аспект. Прошли все возможные сроки инкубационного периода коронавируса, однако никакого всплеска заболеваемости на территориях протестных действий как-то не обнаруживается. Во всяком случае: ничего необычного и выбивающегося за рамки.

Фактически в США проведен эксперимент на тему - как влияет массовый и неконтролируемый контакт населения между собой на новые всплески заболеваемости. Результат налицо - никак не влияет. Вообще.

Что порождает закономерный вопрос - а что, так можно было? Выясняется, что массовые мероприятия и заболеваемость между собой не связаны. Или эта связь слишком неочевидна. Вряд ли американцы биологически отличаются от русских или татар. Или якутов, к примеру. Может, если принять во внимание американский эксперимент с весьма показательным результатом, то пора заканчивать этот идиотизм у нас? А заодно заканчивать стращать людей вторыми и следующими "волнами"?
Edited by Arif Gurbanov
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bushido said:

О мутации вируса в Азербайджане всего лишь утверждение.

 

Они что вирус и его штаммы исследовали в Академии Наук?))

 

они я так понимаю основываются просто на наблюдениях, что больных стало больше, что симптомных становится больше чем безсимптомных, что возраст снижается, что осложнений больше и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

 

в тот раз заказывал Убер, сажусь назад в маске, водитель мне говорит садись вперёд и сам сидит без маски...

Вот вспомните Аль Пачино, как я около 8 дней тому назад написал о вызове скорой к брату и маме домой, и как я описал отношение именно медицинской сестры, вот она и вот даббый водитель Убера, именно из за таких и происходит распространение вируса, и переполненные больницы, система загибается из за них тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, ICP said:

Вирус несколько более примитивное нежели чем человек создание,и ему аутоиммуннные заболевания как СКВ,ревматизм,тиреоидит Хашимото,точно не страшны))

Честно, не въехал. КВ соревнуется с СКВ?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

в тот раз заказывал Убер, сажусь назад в маске, водитель мне говорит садись вперёд и сам сидит без маски...

poka virus ne zatronet kajduyu semyu, vse bespolezno

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, Al Pacino сказал:

 

думаете гонят?

невозможно такое чтоб вирус мутировал в рамках определённого географического ареала с его населением?

 

Она говорит об мутации только на основании того что люди тяжело переносят болезнь, но в нормальных страна вытаскивали список, там говорилось что есть 6-7 штаммов со всеми данными и в итоге отмечалось что во всех есть совсем незначительные отличия, но это не дает основания говорить о каких то серьезных мутациях. Тем более она же говорит что я не специалист в этом деле :facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, ICP said:

Нет,мутация-это защитная реакция вириона,направленная на сохранение его вида.То есть программа,включающаяся на момент самого неблагоприятного удара по вирусу.Тоже самое как и наш с вами иммунитет

 

вы можете сказать что вирус в рамках Азербайджана мог мутировать в сторону усиления?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

2 часа мало

 

 

Для прогулки на свежем воздухе как раз достаточно.

 

Обязательно выходите и гуляйте в отдалении от других. Это хорошо для организма.

 

Базарлыг делайте раз в неделю чтобы лишний раз не оказаться в басабасе.

 

Парикмахер, музей))), ресторан могут подождать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:
Вот интересное мнение ...Эль Мюрид - ЖЖ.
 
 
У американских событий после гибели уголовника Джорджа Флойда, которая и запустила процесс массовых волнений, беспорядков и протестов, подозрительно похожих на "цветные" сценарии, опробованные ранее в других странах, есть один любопытный аспект. Прошли все возможные сроки инкубационного периода коронавируса, однако никакого всплеска заболеваемости на территориях протестных действий как-то не обнаруживается. Во всяком случае: ничего необычного и выбивающегося за рамки.

Фактически в США проведен эксперимент на тему - как влияет массовый и неконтролируемый контакт населения между собой на новые всплески заболеваемости. Результат налицо - никак не влияет. Вообще.

Что порождает закономерный вопрос - а что, так можно было? Выясняется, что массовые мероприятия и заболеваемость между собой не связаны. Или эта связь слишком неочевидна. Вряд ли американцы биологически отличаются от русских или татар. Или якутов, к примеру. Может, если принять во внимание американский эксперимент с весьма показательным результатом, то пора заканчивать этот идиотизм у нас? А заодно заканчивать стращать людей вторыми и следующими "волнами"?

Ариф пару дней тому назад была статья, что в США после массовых беспорядков увеличилось колличстево заболевших. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

у нас можно сказать 25% штата выйдет в офис, руководство сказало что не могут на всех дать разрешение, в отделе из 4 человек, только одному даётся разрешение

да мне в принципе и не нужно, буду работать дома

просто думал что смс будет на 3 часа, 2 часа мало 

Суды тоже на эти две недели переносят заседания. Только уголовные и адм.оставили. Постановление Пленума Верховного Суда вчера вышло. И то хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Stolz said:

Вот вспомните Аль Пачино, как я около 8 дней тому назад написал о вызове скорой к брату и маме домой, и как я описал отношение именно медицинской сестры, вот она и вот даббый водитель Убера, именно из за таких и происходит распространение вируса, и переполненные больницы, система загибается из за них тоже.

 

однако у некоторых такси я видел поставили защитную плёнку между передними и задними сидениями

по хорошему, их нужно обязать это сделать

в этом плане лондонское такси щас самые безопасные 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
9 minutes ago, Bushido said:

О мутации вируса в Азербайджане всего лишь утверждение.

 

Они что вирус и его штаммы исследовали в Академии Наук?))

 @Bushido Вот грузинские учёные начали расшифровку геномов вируса ещё в апреле.У наших есть такие данные, кроме сухих фактов штаба ?

 

Paata-Imnadze.jpg
WWW.NEWSGEORGIA.GE

ТБИЛИСИ, 3 апреля — Новости-Грузия...

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Al Pacino said:

 

в тот раз заказывал Убер, сажусь назад в маске, водитель мне говорит садись вперёд и сам сидит без маски...

Дюзялян дейилляр. БЕСПОЛЕЗНО.

Поэтому, как сказал Бушидо, нужно надеяться.только на себя и свою сознательность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Тео сказал:

 @Bushido Вот грузинские учёные начали расшифровку геномов вируса ещё в апреле.У наших есть такие данные, кроме сухих фактов штаба ?

 

Paata-Imnadze.jpg
WWW.NEWSGEORGIA.GE

ТБИЛИСИ, 3 апреля — Новости-Грузия...

 

 

 

Написал же грузины немцы Кавказа.))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Luna said:

Суды тоже на эти две недели переносят заседания. Только уголовные и адм.оставили. Постановление Пленума Верховного Суда вчера вышло. И то хорошо. 

Тюрьмы же разгрузить так и можно. Онлайн суд и потом арест, но, строго без смс...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

с одной стороны если они это говорят для того чтобы население более осознанно подошло к этой проблеме, то чёрт с ним, пусть так и говорят

хотя правда всегда лучше необходимой лжи, просто тут уже не знаешь где правда, а где ложь, если доверия нет

 

Я понял одно -они в растерянности, они облажались, никто из них не хочет или не готов нести ответственность за все что произошло, а что хуже всего они или не знают что делать или не хотят, а это полный трындец для нас.

Государство показало себя во всей красе, а это еще только начало. Главное что бы для нас не оказалось началом конца. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Enya

ситуация хреновая товарисчи 
больных по статистике 438. но туда не учитываются больные с пневмонией с отрицательными тестами 
а это тоже ковидники. больницы заполнены под завязку 

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Прошлый раз те у кого были разрешения по работе, гуляли вне работы, ещё и понтовались что у них есть разрешения по всему Азербайджан. В этот раз с разрешением на работу, можно будет ездить только на работу и это правильно. 

Карантин либо относится ко всем, либо никому. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Написал же грузины немцы Кавказа.))
 

Синдром Мишико это.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Luna сказал:

Суды тоже на эти две недели переносят заседания. Только уголовные и адм.оставили. Постановление Пленума Верховного Суда вчера вышло. И то хорошо. 

У нас суда с 18 Марта и до 8 Июня все заседания отменили, ни слушаний небыло, ничего, зато разобрали конкретно горы документации, плюс массовый поток был новых подопечных из тюрем, лично я за данное время 17 новых подопечных получил, всех на много раньше положенного срока выпустили. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Luna сказал:

Дюзялян дейилляр. БЕСПОЛЕЗНО.

Поэтому, как сказал Бушидо, нужно надеяться.только на себя и свою сознательность. 

 

 

Это на самом деле единственный вариант сейчас.

 

Нужно все время думать что любой на улице, в метро, в маркете рассадник инфекции и я должен по возможности держаться от него подальше.

Link to comment
Share on other sites

Enya
Just now, Alpinist said:

 

Я понял одно -они в растерянности, они облажались, никто из них не хочет или не готов нести ответственность за все что произошло, а что хуже всего они или не знают что делать или не хотят, а это полный трындец для нас.

Государство показало себя во всей красе, а это еще только начало. Главное что бы для нас не оказалось началом конца. 

тут виноваты оба. и гос-во которое не обеспечило соблюдение правил понадеявшись на сознательность народа ( какая еще к чертовой матери сознательность?!) - надо было к каждому маркету по посту ставить ! жестоко наказывать нарушителей, прям жестко
и народ который плевать на все хотел 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
18 минут назад, Obozrevatel сказал:

До этого нужно убрать случайных людей из числа тех, кому поручили это дело. 

 

И иметь волю заставить что бы все исполняли поголовно запреты и рекомендации.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Stolz said:

У нас суда с 18 Марта и до 8 Июня все заседания отменили, ни слушаний небыло, ничего, зато разобрали конкретно горы документации, плюс массовый поток был новых подопечных из тюрем, лично я за данное время 17 новых подопечных получил, всех на много раньше положенного срока выпустили. 

У нас с 20 марта до 31 мая были приостановлены, но потом когда пошло послабление, они возобновили процессы с 18 мая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Это на самом деле единственный вариант сейчас.

 

Нужно все время думать что любой на улице, в метро, в маркете рассадник инфекции и я должен по возможности держаться от него подальше.

 

я уже когда по улице хожу, если ко мне кто-то приближается, начинаю отходить от него на несколько шагов

но люди всё равно, там где можно держать расстояние, приближаются так как будто обняться хотят 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Это на самом деле единственный вариант сейчас.

 

Нужно все время думать что любой на улице, в метро, в маркете рассадник инфекции и я должен по возможности держаться от него подальше.

Да. Я так и делаю . На работе сижу в маске, благо расстояние между сотрудниками есть. 

Хорошо ещё руководство всем поручило в маске быть и не допускать,чтобы в кабинет заходили без масок.

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
32 минуты назад, Stolz сказал:

Дай Бог чтобы данное написанное было не правдой, но хочу заметить что когдато о институте семьи тоже говорили, что у нас самые крепкие семьи, а сейчас очередь в суды из за разводов. 

 

Вообще-то семья - это не только муж, жена, брак, развод.

 

Семья - это еще и дети, и родители. 

А с этим в абсолютном большинстве своем всё в порядке...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 19 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • Veter97
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Padre
    • +Shiko tus
    • +sarmat-baku
    • +Mr. TANNER
    • Arzu777
    • +sam
    • +Вредный Крыс
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Gogi
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • Leylaya
    • +Crocoos
    • +Облигация
    • +Отче Ваш
    • +Spirt
    • +Dex
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions