Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Al Pacino
2 minutes ago, Enya said:

тут виноваты оба. и гос-во которое не обеспечило соблюдение правил понадеявшись на сознательность народа ( какая еще к чертовой матери сознательность?!) - надо было к каждому маркету по посту ставить ! жестоко наказывать нарушителей, прям жестко
и народ который плевать на все хотел 
 

 

к каждому крупному маркету, к каждому автобусу и вагон метро

понадобится много людей для этого, но что делать

главное чтоб добросовестно выполняли свою работу

но наш миллят обязательно будет их давить и ругать как тогда того мента вытолкнули из вагона метро 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Al Pacino said:

 

я уже когда по улице хожу, если ко мне кто-то приближается, начинаю отходить от него на несколько шагов

но люди всё равно, там где можно держать расстояние, приближаются так как будто обняться хотят 

 

Когда я первый раз вышла на работу после 2-мес самоизоляции, девочки подходили обниматься, я отошла, говорю, хотите обижайтесь, хотите нет, но никаких обнимашек и поцелуйчиков)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

 

я уже когда по улице хожу, если ко мне кто-то приближается, начинаю отходить от него на несколько шагов

но люди всё равно, там где можно держать расстояние, приближаются так как будто обняться хотят 

У нас в нашем городе выходцы из Турции очень сознательные, сами делают замечание если знакомые встречают знакомых и приближаются другк другу на меньше чем 2 метра. Сразу говорят Абштанд (растояние), и вытягивают руку. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

И иметь волю заставить что бы все исполняли поголовно запреты и рекомендации.

 

 

Друг, это уже пройденный этап, на это мы надеялись в марте.

 

Оказалось что все страшные прогнозы сейчас сбываются.

 

Теперь думать что они что то правильно сделают наивность. Если сделают буду рад.

 

Спасайте самих себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Luna said:

 

Когда я первый раз вышла на работу после 2-мес самоизоляции, девочки подходили обниматься, я отошла, говорю, хотите обижайтесь, хотите нет, но никаких обнимашек и поцелуйчиков)))

 

в апреле меня вообще в отпуск отправили (я сам взял неоплачиваемый), на этот раз хотя бы такого нет 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

кстати вполне возможно что они ещё на одну неделю продлят 

это будет зависеть от результатов

если больницы всё ещё будут полные, а новые заражённые будут продолжать поступать, то продлят 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

в апреле меня вообще в отпуск отправили (я сам взял неоплачиваемый), на этот раз хотя бы такого нет 

Все Навуходоносоры..

ара бир на телефон смотри да))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

кстати вполне возможно что они ещё на одну неделю продлят 

это будет зависеть от результатов

если больницы всё ещё будут полные, а новые заражённые будут продолжать поступать, то продлят 

 

 

Bu xemir cox su aparacaq.

 

Sizdeki veziyyet mart ayinda Italiyadaki veziyyet kimidi. Oranin tibb sistemi amma Azerbaycandakindan qat qat üstündür. 

 

En az iki ay sizde qadagalar olacaq.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Brifinqdə Təbib nümayəndəsi bir maraqlı məqama toxundu. Korona testlərinin neqativ nəticələri heç də həmişə həqiqəti əks etdirmir. 

 

Bu isə o deməkdir ki, insanlar və onun yaxınları bilmədən özləri də virus yayıcıları ola bilərlər. Məsələn, biri özündə şübhəli məqamlar hiss etdi, getdi özünü yoxlatdı, nəticə mənfi çıxdı. Bu cavabdan sonra rahatladı. Amma virus onda var, getdikcə onun vəziyyəti daha da pisləşəcək. O pisləşənə qədər neçə insanla kontaktda olacaq, onları yoluxduracaq və s.

 

Heç də ürəkaçan məsələ deyil.

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
11 минут назад, Castle in the snow сказал:

Прошлый раз те у кого были разрешения по работе, гуляли вне работы, ещё и понтовались что у них есть разрешения по всему Азербайджан. В этот раз с разрешением на работу, можно будет ездить только на работу и это правильно. 

Карантин либо относится ко всем, либо никому. 

 

Давайте жить дружно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

F10

@ICP Доктор что делать? Бегать, прыгать, фрукты кушать, гоз с медом, сексом заниматься, запереться в ванной и мыть руки каждые 5 минут, что советуете?

Link to comment
Share on other sites

Adina

здесь карта индекса ограничений

 

755913662667512.jpg
WWW.RBC.RU

Закрытие авиасообщения, запрет работы ресторанов и салонов красоты, социальная дистанция и маски. Насколько различаются по...

 

И прикольная сноска: Исследователи указывают, что данные показатели - отражение строгости государственной политики, но не должны интерпретироваться как "оценка" уместности или эффективности мер по борьбе с пандемией. Высокий балл не означает, что реакция страны на пандемию лучше, чем у других стран с более низкими баллами.
 

Список стран с максимальными ограничениями, в числе которых Азербайджан интересный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Советую не потреблять мясное и сладкое

Всё то что сгущает кровь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Al Pacino said:

кстати вполне возможно что они ещё на одну неделю продлят 

это будет зависеть от результатов

если больницы всё ещё будут полные, а новые заражённые будут продолжать поступать, то продлят 

Я только собирался уговорить руководство , чтобы в день на пару часов разрешили приходить на работу и закрывать накопившуюся писанину. 😞  Социальная дистанция на работе, в силу дизайна помещения, достаточная. И барьеры между столами высокие. Боюсь, не получится пока. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Enya сказал:

тут виноваты оба. и гос-во которое не обеспечило соблюдение правил понадеявшись на сознательность народа ( какая еще к чертовой матери сознательность?!) - надо было к каждому маркету по посту ставить ! жестоко наказывать нарушителей, прям жестко
и народ который плевать на все хотел 
 

 

Да виноваты, но все мы знаем что у нас 85% населения не сознательно, не развито до того уровня когда можно опереться на сознательность народа. Именно поэтому государство зная это не сделало того что надо было делать и даже сейчас не делает, а пытается переложить всю вину на граждан. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, Luna said:

 

Когда я первый раз вышла на работу после 2-мес самоизоляции, девочки подходили обниматься, я отошла, говорю, хотите обижайтесь, хотите нет, но никаких обнимашек и поцелуйчиков)))

Не каждый бы так смог, на Вашем месте...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Obozrevatel сказал:

Я только собирался уговорить руководство , чтобы в день на пару часов разрешили приходить на работу и закрывать накопившуюся писанину. 😞  Социальная дистанция на работе, в силу дизайна помещения, достаточная. И барьеры между столами высокие. Боюсь, не получится пока. 

Наш отдел во время карантина разбили на 3 смены, и если у когото была необходимость, то мы звонили начальнику отдела и он сверял график нахождения сотрудников по семнах в центральном офисе, и только тогда давал дорбо, я записывал себя всегда в суботу на время с 9:00 и до 12:00 за это время успевало разобрать почту за неделю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Я только собирался уговорить руководство , чтобы в день на пару часов разрешили приходить на работу и закрывать накопившуюся писанину. 😞  Социальная дистанция на работе, в силу дизайна помещения, достаточная. И барьеры между столами высокие. Боюсь, не получится пока. 

Меня открытым текстом послали до 1 августа , далеко и за звёздочками))).. сказали быть в пределах досягаемости и на связи.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
13 минут назад, Luna сказал:

 

Когда я первый раз вышла на работу после 2-мес самоизоляции, девочки подходили обниматься, я отошла, говорю, хотите обижайтесь, хотите нет, но никаких обнимашек и поцелуйчиков)))

 

До сих пор воюю, но народ настолько не дорос, что просто не понимает когда я ору на работников мол нельзя этого делать. Уже ору, а видя идиотизм ситуации хочется выть от бессилия.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Zlaw сказал:

Меня открытым текстом послали до 1 августа , далеко и за звёздочками))).. сказали быть в пределах досягаемости и на связи.

 

Эх меня бы так )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Завотделом Администрации президента заразилась коронавирусом

Завотделом Администрации президента Азербайджана по гуманитарной политике,диаспоре, мультикультурализму и религиозным вопросам Фарах Алиева заразилась коронавирусом, сообщает издание Unikal.org.

Согласно информации, результаты тестов Фарах Алиевой на коронавирус оказались положительными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 минут назад, Bushido сказал:

Спасайте самих себя.

 

Я это делаю с первого дня, но чем дальше тем тяжелее, бремя огромной ответственности сильно давит, не знаю чем все закончится, но будем воевать до конца.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Stolz сказал:

Завотделом Администрации президента заразилась коронавирусом

Завотделом Администрации президента Азербайджана по гуманитарной политике,диаспоре, мультикультурализму и религиозным вопросам Фарах Алиева заразилась коронавирусом, сообщает издание Unikal.org.

Согласно информации, результаты тестов Фарах Алиевой на коронавирус оказались положительными.

 

 

Два иджра башчысы сейчас тоже заражены.
 

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Alpinist сказал:

 

Эх меня бы так )))

А мне надоело))) с одной стороны хорошо, сидишь дома, .. с другой чувствую себя как в темнице при этих запретах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Alpinist said:

 

Я это делаю с первого дня, но чем дальше тем тяжелее, бремя огромной ответственности сильно давит, не знаю чем все закончится, но будем воевать до конца.

- Я дам Вам парабеллум (с)

Edited by Wisdom
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Zlaw сказал:

А мне надоело))) с одной стороны хорошо, сидишь дома, .. с другой чувствую себя как в темнице при этих запретах 

 

Лучше сидеть дома здоровым, чем крутиться с огромным риском залететь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Wisdom сказал:

 Я дам Вам парабеллум (с)

 

Ведь посадят.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Valois сказал:

 

Абсолютный бред.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Alpinist said:

 

Ведь посадят.

Придется отстреливаться(с)

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Stalkermind
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Agriae
    • cuap
    • +Отче Ваш
    • +reanimator1975
    • Mir67
    • +Leysan
    • +Джема
    • +swallow_bird
    • +abu Uthman
    • +Pups.
    • +Konan-from Canada
    • +EUROLUX SHOPPING 2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions