Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Stolz
5 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Во всё можно поверить, кроме этого...

Дай Бог чтобы данное написанное было не правдой, но хочу заметить что когдато о институте семьи тоже говорили, что у нас самые крепкие семьи, а сейчас очередь в суды из за разводов. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, ICP сказал:

Нет необходимости кого-либо приглашать и тратить на это ещё большие средства(да никто и не приедет).А трейнинги можно и онлайн провести

 наподобие вебинаров.

 

Узбеки сделали и теперь сравните их и нас. А у них население в 3 раза больше нашего.

Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Всем больным делают томографию?

Да и ещё есть более достоверные признаки чем CRP-полимеразно цепная реакция на качественное определение вируса,как например определение D-димера и Ферритина в крови,они более четче отражают степень зараженности человека.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Stolz said:

Дай Бог чтобы данное написанное было не правдой, но хочу заметить что когдато о институте семьи тоже говорили, что у нас самые крепкие семьи, а сейчас очередь в суды из за разводов. 

В сообщении, видать, РФ заменили на АР.  Во-первых, масшабы не те, во-вторых характерно, причем давно, для  РФ.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я так понимаю что вирус мутировал в рамках Азербайджана?

вроде тоже самое было в Иране тогда, тоже много больных было среди молодого и среднего возраста 

 

вообще я так понимаю чисто логически что вирус ослабевать должен, ему же не выгодно чтоб организм в котором он живёт умирал, или я не так понимаю? 

Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Узбеки сделали и теперь сравните их и нас. А у них население в 3 раза больше нашего.

Сейчас уже нет смысла говорить в сосолагательном наклонении.Нужны экстренные меры и я писал вчера какие...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я так понимаю что вирус мутировал в рамках Азербайджана?

 

Этот момент особо удивил, они реально гонят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, ICP said:

Да и ещё есть более достоверные признаки чем CRP-полимеразно цепная реакция на качественное определение вируса,как например определение D-димера и Ферритина в крови,они более четче отражают степень зараженности человека.

Пишу, будтот в течении последней недели увеличилось число больных с пневмонией. Хотя если взглянете на местный архив, то как минимум три-четыре недели.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, ICP said:

Очень скользский и опасный в плане внешней политики момент.Если такое официальное обращение поступит,значит власть признает свою полную недееспособность.А что дальше будет,тут уж сами понимаете...

Если власть поступиться своей гордостью, хотя это маловероятно, то таким образом сможет спасти много жизней. Сами они ни на что не способны. 

Сегодня спросил в группе своего курса, ведётся ли статистика, сколько человек после обычного ИВЛ выздоровели и выписались из больницы. Оказалось, никто не знает. Интересно, кто-нибудь ведёт такую статистику?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Al Pacino said:

вообще я так понимаю чисто логически что вирус ослабевать должен, ему же не выгодно чтоб организм в котором он живёт умирал, или я не так понимаю? 

Если вирус быстро переходит на других, получая новую среду, то ему не до мутирования...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, ICP сказал:

Сейчас уже нет смысла говорить в сосолагательном наклонении.Нужны экстренные меры и я писал вчера какие...

 

Я вас уважаю, вы правильные вещи пишите и вы врач, но я тоже кое что выучил по защите гражданского населения, я с марта пишу про жесткие меры и т.д. У нас огромная проблема в том что есть коррупция и надзор (с наказанием) за принятыми мерами у нас очень слабый.

Исполнение мер тоже должно быть для всех одинаковым, ото сами про маски говорят на том же брифинге, а сами сидят без них и т.д.

Смысл всегда есть пока есть возможность что то исправить.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Alpinist said:

 

Этот момент особо удивил, они реально гонят.

 

думаете гонят?

невозможно такое чтоб вирус мутировал в рамках определённого географического ареала с его населением?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, ICP said:

Не хватает людского ресурса.Никто не хочет жертвуя собой работать с такими пациентами по доброй воле.

Мне даже из военкомата звонили по этому поводу. Отказал, так как знаю, что врачи, самая незащищённая группа. А по возрасту уже не могут заставить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Wisdom said:

Если вирус быстро переходит на других, получая новую среду, то ему не до мутирования...

 

вот, зачем ему мутировать если у него и так нормальное распространение? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Al Pacino said:

 

думаете гонят?

невозможно такое чтоб вирус мутировал в рамках определённого географического ареала с его населением?

Мутации бывают двух видов в сторону усиления (и это есть появление новых агрессивных штаммов) и в сторону ослабления.

Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Если вирус быстро переходит на других, получая новую среду, то ему не до мутирования...

Вирус мутирует при неблагоприятной для него обстановке.И становится в плане вирулентности более "злее".Сейчас мутация наблюдается там,где жара началась раньше всех(Иран,Азербайджан,армения,Пакистан,ОАЭ итд).Данные условия неблагоприятны для КВ.

В странах западной и восточной Европы(учитывая их климатические условия)этот процесс начнется немного позже-конец июня,начало июля и его середина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Alpinist said:

 

За бабло надо специалистов пригласить и делать четко все меры. Параллельно подготовить своих врачей. 

До этого нужно убрать случайных людей из числа тех, кому поручили это дело. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

думаете гонят?

невозможно такое чтоб вирус мутировал в рамках определённого географического ареала с его населением?

 

Сами посудите, весь мир говорит что у этого вируса мутация идет медленно и за счет этого мы все еще живы, а эти несут бред. Просто они реально облажались и теперь несут все что бы как то оправдать свои промахи и всю эту картину полного бардака.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
27 minutes ago, Al Pacino said:

 

 

власти должны обращаться за иностранной помощью

хотя о чём я говорю, им же плевать 

Тут столько дерьма ( сори) что они не хотят обращаться к кому то из вне ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Tekrar edirem, here özünü qorusun, bashqalarina ümid etmeyin.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Wisdom said:

Мутации бывают двух видов в сторону усиления (и это есть появление новых агрессивных штаммов)

 

в каких случаях это происходит?

вирус, как я понимаю, это машина, биологическая машина

у него встроенная программа направленная на распространение вида

при благодатной для него почвы ему же незачем усиляться, ему не выгодно чтоб организм где он живёт умирал вместе с ним самим 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Wisdom сказал:

В сообщении, видать, РФ заменили на АР.  Во-первых, масшабы не те, во-вторых характерно, причем давно, для  РФ.

Всё может быть, враг не спит, в данном случаи Армения, и могут быть всякого рода распространёные слухи. 

Link to comment
Share on other sites

ICP
4 минуты назад, Wisdom сказал:

в сторону ослабления.

Нет,мутация-это защитная реакция вириона,направленная на сохранение его вида.То есть программа,включающаяся на момент самого неблагоприятного удара по вирусу.Тоже самое как и наш с вами иммунитет

Link to comment
Share on other sites

Luna
51 minutes ago, Al Pacino said:

 

карантин закончится, снова выйду на работу

а там хочешь не хочешь придётся контактировать с людьми 

Вам сказали из дома работать?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, ICP said:

Вирус мутирует при неблагоприятной для него обстановке.И становится в плане вирулентности более "злее".Сейчас мутация наблюдается там,где жара началась раньше всех(Иран,Азербайджан,армения,Пакистан,ОАЭ итд).Данные условия неблагоприятны для КВ.

В странах западной и восточной Европы(учитывая их климатические условия)этот процесс начнется немного позже-конец июня,начало июля и его середина

Не характерно теплая весна в южных регионах Италии и в Ухани в начале, например...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

О мутации вируса в Азербайджане всего лишь утверждение.

 

Они что вирус и его штаммы исследовали в Академии Наук?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Alpinist said:

 

Сами посудите, весь мир говорит что у этого вируса мутация идет медленно и за счет этого мы все еще живы, а эти несут бред. Просто они реально облажались и теперь несут все что бы как то оправдать свои промахи и всю эту картину полного бардака.

 

с одной стороны если они это говорят для того чтобы население более осознанно подошло к этой проблеме, то чёрт с ним, пусть так и говорят

хотя правда всегда лучше необходимой лжи, просто тут уже не знаешь где правда, а где ложь, если доверия нет

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Бакинским таксистам запретили перевозить более двух человек

В период строгого карантинного режима разрешена деятельность такси, но они обязательно должны быть оборудованы прозрачными перегородками. Об этом заявил начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.

По его словам, количество пассажиров в такси не должно превышать двух человек.

"Они должны сидеть на задних сиденьях. И водители, и пассажиры должны использовать медицинские маски в такси в обязательном порядке", - сказал он.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, ICP said:

Нет,мутация-это защитная реакция вириона,направленная на сохранение его вида.То есть программа,включающаяся на момент самого неблагоприятного удара по вирусу.Тоже самое как и наш с вами иммунитет

 

 Что становится с силой иммунитета в реультате при хронических  аутоиммунных заболеваниях?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Luna said:

Вам сказали из дома работать?

 

у нас можно сказать 25% штата выйдет в офис, руководство сказало что не могут на всех дать разрешение, в отделе из 4 человек, только одному даётся разрешение

да мне в принципе и не нужно, буду работать дома

просто думал что смс будет на 3 часа, 2 часа мало 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Царь
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +Простолюдин
    • DigitalFilms
    • +Bordertown
    • +Padre
    • +Чилийский диктатор
    • +окорок
    • +Джема
    • +sapiens
    • +Crocoos
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +lex-mix
    • +Wolfy
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Пчела Майя
    • Piccini
    • +Shoxrux
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions