Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 7 (Ужесточения карантина, вновь смс-режим)


ICP

Recommended Posts

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

 

Не надейся на власти или на сознательность граждан.
Хере озюню горумалыдыр. Адам арасына анджаг меджбур оланда чыхын.

 

карантин закончится, снова выйду на работу

а там хочешь не хочешь придётся контактировать с людьми 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замглавы Самуха скончался от коронавируса

Заразившийся коронавирусом заместитель главы ИВ Самухского района Газанфар Алиев скончался. Об этом сообщает агентство Report со ссылкой на главврача Центральной районной больницы Геранбоя Ифтихара Зейналова.

По его словам, замглавы района умер прошлой ночью.

«Несмотря на усилия врачей, он скончался в 01:45», - сказал главврач.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

карантин закончится, снова выйду на работу

а там хочешь не хочешь придётся контактировать с людьми 

Так контактируйте, вот например насколько я помню Вы в Банке работаете, у нас например тут в банках, между сотрудником и клиентом сделали палстиковое стекло, и на полу красыне линии на расстоянии друг от друга в 2 мерта, у людей и сотрудиков маски, или как я в прошлый раз Вам показал из пластиглаза накудку на голову, при входе в банк или другое заведение стоят везде средства дезинфекции, при входе руки им обрабатывают и при выходе обрабатывают. Если выполнять минимальные требованя и свыкнуться с тем, что маски стали обычной повседневной формой одежды, как обручальное кольцо или памперс у ребёнка, или запах духов у девушки и т.д.  То будет минимизирована возможность заразиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Bushido said:

 

 

Не надейся на власти или на сознательность граждан.
Хере озюню горумалыдыр. Адам арасына анджаг меджбур оланда чыхын.

Знаете ,что вчера и сегодня самое актуальное в продаже из шмоток? 

 Купальники и плавки (шорты) ..

Главное успеть отдохнуть..

 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Stolz

Азербайджанцев будут оповещать о больных коронавирусом в их окружении

Абоненты всех мобильных операторов смогут бесплатно использовать мобильное приложение E-Təbib, которое будет оповещать пользователя о находящихся вокруг потенциальных носителях коронавируса. Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба сказала сотрудник Объединения по управлению территориальными медицинскими объединениями (TƏBİB) Гюли Исмаилова.

"Информация будет передаваться о людях, находящихся в радиусе двух метров. Данные будут определяться на основании технологии bluetooth. Людям, которые находились рядом с носителем вируса, например, в очереди в магазине, будет направлено уведомление, и они будут приглашены для проведения лабораторного теста. Интернет-трафик, используемый приложением E-Təbib, будет бесплатным для абонентов всех операторов", - сказала Исмаилова.

Она добавила, что приложение можно скачать в Play Market или АppStore, введя E-Tabib, либо E-Təbib в строку поиска.

 

 

Своеобразное сравнение с сифилисом, раньше тоже было обезательно информировать всех родных в случаии болезни. 

Link to comment
Share on other sites

ICP
9 минут назад, Yukiko сказал:

Доктор, не знаю какой Вы в жизни, но на форуме Вы мне напоминаете одного моего знакомого врача, у которого и лицо, и прогнозы настолько пессимистичные, что жить не хочется. Единственный плюс, что грамотный. Теперь вот думаю, лучше менее грамотный врач - оптимист или  грамотный пессимист?:thinking:

Однажды падишах ночью увидел странный сон.Проснувшись наутро он в скором порядке созвал двух своих лучших толкователей снов.И рассказывает первому.

Представляешь,вижу я во сне,будто стоит хлебное дерево,а надо ним кружаться птицы и клюют с ветвей хлеб.Потом все птицы улетают,а дерево начинает сохнуть.К чему это?

Толкователь отвечает-О мой халиф,ты велик,и каждое слово,тобою сказанное-закон.Вчерашний твой сон говорит о том,что дерево было ты,птицы твои слуги и вельможи,все едят с твоих рук.Птицы удетели,потом дерево засохло говорит о том,что ты схоронишь всех своих слуг,а затем умрешь и сам,но позже всех...

Разгневался халиф и приказал казнить этого снотолкователя.Зовёт к себе второго и рассказывает ему всё тоже самое

Второй отвечает-О Халиф,ты отец наш,а мы твои дети.Кто осмелится тебя ослушаться,не сносить тому головы.Сон твой говорит о том,что птицы твои слуги,дерево-ты.Птицы улетели,а ты стал медленно сохнуть говорит о том,что ты будешь жить долго и их всех переживёшь.

Приказал тогда халиф второму толкователю дать золота и продовольствия на несколько месяцев вперед...

Вот и тут так же.Я просто реалист и пишу то,что вижу и не видите вы.А вот принимать это или нет-личное дело каждого.Своё мнение не навязываю))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В больницы Азербайджана поступают больные с двусторонней пневмонией

В дополнение к пациентам с коронавирусом в течение последней недели у нас наблюдается значительное количество пациентов с двусторонней пневмонией, тесты на короновирус которых показали отрицательный результат или еще не поступили. Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказала заведующая отделом по контролю и профилактике заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

По ее словам, в соответствии с мировой практикой их принимают в качестве пациентов с COVID-19: "Для них выделены больницы, и все они получают медуслуги".

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, Carpe Diem said:

Не зря я вчера ругалась тут ))) прислушались к умному человеку 🤪

Громче тогда, пожалуйста, речь не об смс...

 

 

Автомобилем можно пользоваться только в этом случае - поясняет дорожная полиция
 


Согласно решению Кабинета министров, те, кому разрешено работать во время специального карантинного режима, смогут пользоваться своими автомобилями.

Как сообщает Day.Az, об этом заявил начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.

По его словам, эти люди смогут только ездить на работу и с работы:

"Если водителю разрешено работать, запрета на движение автомобиля нет".

 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
27 минут назад, Wisdom сказал:

Речь о прениях в форуме и влиянии на точку зрения местных читателей, не  более того...

gut.ya ne ponyala prosto

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Wisdom said:

Громче тогда, пожалуйста, речь не об смс...

 

 

Автомобилем можно пользоваться только в этом случае - поясняет дорожная полиция
 


Согласно решению Кабинета министров, те, кому разрешено работать во время специального карантинного режима, смогут пользоваться своими автомобилями.

Как сообщает Day.Az, об этом заявил начальник отдела Главного управления Государственной дорожной полиции Кямран Алиев на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров.

По его словам, эти люди смогут только ездить на работу и с работы:

"Если водителю разрешено работать, запрета на движение автомобиля нет".

 

Конкретного ответа дать не могут ,все через одно место..

Link to comment
Share on other sites

ICP
9 минут назад, Stolz сказал:

В больницы Азербайджана поступают больные с двусторонней пневмонией

В дополнение к пациентам с коронавирусом в течение последней недели у нас наблюдается значительное количество пациентов с двусторонней пневмонией, тесты на короновирус которых показали отрицательный результат или еще не поступили. Об этом на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказала заведующая отделом по контролю и профилактике заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.

По ее словам, в соответствии с мировой практикой их принимают в качестве пациентов с COVID-19: "Для них выделены больницы, и все они получают медуслуги".

Если на легочной томографии имеются признаки "запотевшего стекла",диагноз выставляется автоматическиУченые нашли способ спасти пораженные коронавирусом легкие - РИА ...

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в марте-апреле я думал что неужели настал такой момент когда думаешь что хорошо что ты не живёшь в Италии, Испании, США, что здесь вязиййят намного лучше в плане пандемии

теперь ситуация поменялась 

 

власти должны обращаться за иностранной помощью

хотя о чём я говорю, им же плевать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 часов назад, Nkek сказал:

связи , конкретно с соц движениями нет ... но , как одна из проблем , которая висит вот уже несколько лет ... затихла или я не нахожу достаточно информации 

 

Не затихла.   Во всяком случае, в той же Германии еще более выросло недовольство тем, что страна кормит беженцев в то время, когда из-за "пандемии" многих сократили или урезали зарплату...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

в марте-апреле я думал что неужели настал такой момент когда думаешь что хорошо что ты не живёшь в Италии, Испании, США, что здесь вязиййят намного лучше в плане пандемии

теперь ситуация поменялась 

 

власти должны обращаться за иностранной помощью

хотя о чём я говорю, им же плевать 

Сейчас мама моей супруге из Баку прислала сообщение, конечно слухи, я не ручаюсь за точность информации, но якобы в Баку и по стране массовый отказ от новорождённых с признаками болезни, далее якобы вот вот Азербайджан попросит помощи или у Турции или у России в плане борьбы с коронавирусом. Якобы на даннный момент больницы переполнены людьми с двусторонней пневмонией, и анализы у них не показывают коронавирус. Вирус мутировал, но опять же это слухи и им не следует верить. Одно знаю что я написал пару недель тому назад, а юзер Юкико меня "высмеяла", что безответственный народ в стране, нет гражданской сознательности, солидарности и единения в плане борьбы с вирусом и эпидемией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
5 минут назад, Al Pacino сказал:

обращаться за иностранной помощью

Очень скользский и опасный в плане внешней политики момент.Если такое официальное обращение поступит,значит власть признает свою полную недееспособность.А что дальше будет,тут уж сами понимаете...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

в марте-апреле я думал что неужели настал такой момент когда думаешь что хорошо что ты не живёшь в Италии, Испании, США, что здесь вязиййят намного лучше в плане пандемии

теперь ситуация поменялась 

 

власти должны обращаться за иностранной помощью

хотя о чём я говорю, им же плевать 

 

 

Не думаю что именно в этом случае им наплевать.


Но видно что у них не получается.

Коммуникация с народом не получается, медицинская система дряхлая.

 

Кто им поможет то?
Не будут же перевозить больных в Венгрию?
А у соседей полно своих проблем с короной.

 

Могут попросить ИВЛ у ЕС и Китая.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
13 часов назад, *Чертовка* сказал:

Потом говорят,что наш миллят чистоплотный:facepalm:

 

А разве было написано, что подошла азербайджанка?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мысли у меня щас пессимистические 

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Bushido сказал:

Могут попросить

Не хватает людского ресурса.Никто не хочет жертвуя собой работать с такими пациентами по доброй воле.

Edited by ICP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 минуты назад, Stolz сказал:

 но якобы в Баку и по стране массовый отказ от новорождённых с признаками болезни, 

 

Во всё можно поверить, кроме этого...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Bushido said:

Кто им поможет то?
Не будут же перевозить больных в Венгрию?
А у соседей полно своих проблем с короной.

закупить оборудование, привезти иностранных врачей, получить консультации

да, усугубляется тем что у остальных щас свои проблемы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, ICP сказал:

Не хватает людского ресурса.Никто не хочет жертвуя собой работать с такими пациентами по доброй воле.

 

За бабло надо специалистов пригласить и делать четко все меры. Параллельно подготовить своих врачей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Не думаю что именно в этом случае им наплевать.


Но видно что у них не получается.

Коммуникация с народом не получается, медицинская система дряхлая.

 

Кто им поможет то?
Не будут же перевозить больных в Венгрию?
А у соседей полно своих проблем с короной.

 

Могут попросить ИВЛ у ЕС и Китая.

Кто назначал колхозника Рамина Байрамлы?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
41 minutes ago, Yukiko said:

Доктор, не знаю какой Вы в жизни, но на форуме Вы мне напоминаете одного моего знакомого врача, у которого и лицо, и прогнозы настолько пессимистичные, что жить не хочется. Единственный плюс, что грамотный. Теперь вот думаю, лучше менее грамотный врач - оптимист или  грамотный пессимист?:thinking:

По мне, @ICP реалист. Это помогает встретить проблему подготовленным. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, ICP said:

Очень скользский и опасный в плане внешней политики момент.Если такое официальное обращение поступит,значит власть признает свою полную недееспособность.А что дальше будет,тут уж сами понимаете...

 

это не тот момент чтоб думать о понтах и о достоинстве

если там этого не понимают, то очень плохо

уже плевать на то что ясно об их недееспособности, ситуацию исправлять надо любым способом 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

За бабло надо специалистов пригласить и делать четко все меры. Параллельно подготовить своих врачей. 

Нет необходимости кого-либо приглашать и тратить на это ещё большие средства(да никто и не приедет).А трейнинги можно и онлайн провести

 наподобие вебинаров.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, ICP said:

Если на легочной томографии имеются признаки "запотевшего стекла",диагноз выставляется автоматическиУченые нашли способ спасти пораженные коронавирусом легкие - РИА ...

Всем больным делают томографию?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Кто назначал колхозника Рамина Байрамлы?

 

 

Не справедливо обвинять только его.
Весь оперативный штаб виноват.
Никто не знает кто там сидит и как принимают решения и на основе каких данных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

думать о понтах и о достоинстве

Ну,это мы с вами понимаем,а там совсем иного мнения об этом вопросе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 18 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • Caldogno
    • Emili
    • Xazar
    • +Timich
    • Veter97
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +rustam2006
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +Birdman
    • +Miranda
    • +Pups.
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Гамлет
    • +Царь
    • +Display
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions