Jump to content
Baku365.com

Плюсы и минусы эгоизма


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Аль Пачино багла теманы, бунларын Асиф Васиф Агасифлийи тутуб йене

Edited by Бенц
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

))))))))))))))))))))))))

я всегда была дочкой)))  Мурадик был папой, Таня мамой а я была дочкой. На нас нападали пираты, и папа Мурадик нас спасал со своей саблей из палки))))))))

 

это был немецкий садик юного шмутцлитература? ))) что за "спасал нас палкой"?

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

))))))))))))))))))))))))

я всегда была дочкой)))  Мурадик был папой, Таня мамой а я была дочкой. На нас нападали пираты, и папа Мурадик нас спасал со своей саблей из палки))))))))

Я была самой маленькой и худой в садике. Была девочка Нигяр. А вот мужумун ады йадымдан чыхыб)))) валлах я никого не заставляла, все сами меня слушались))))

 

воспитательница лежала рядом чтобы я не болтала с мальчиком. А мы делали вид что спим. Хала йатан кими начинали трындеть))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Бенц said:

Аль Пачино багла теманы, бунларын Асиф Васиф Агасифлийи тутуб йене

Сянин темаларынын бяхти йохдур))))) сян ня мягсяддя ачырсан, биз гялиб ня гюня гоюруг)))))

прости))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бенц сказал:

Аль Пачино багла теманы, бунларын Асиф Васиф Агасифлийи тутуб йене

Все все, садик гуртарты. Серьезнылашыруг.

 

Вы так и не ответили, вопрос о разумном эгоизме как Адина говорит, когда чел отстаивает свои права, не в ущерб другим, или о классическом эгоизме когда чел тянет одеяло на себя не считаясь с другими?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я была самой маленькой и худой в садике. Была девочка Нигяр. А вот мужумун ады йадымдан чыхыб)))) валлах я никого не заставляла, все сами меня слушались))))

 

воспитательница лежала рядом чтобы я не болтала с мальчиком. А мы делали вид что спим. Хала йатан кими начинали трындеть))

 

 

Все багла садики, Бенц мяллимяни АльПачинону чагырды ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Все багла садики, Бенц мяллимяни АльПачинону чагырды ))

Имкан вермядюз джаванлыгымы хатырлайым)))скучные какие))

 

короче гурбан олум озюмя

 

опюрям :classic_blush:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
23 minutes ago, Дюймовочка said:

Бир шей дейим но если это очень личное то прошу прощение, обсуждать не буду дальше

как то на одной теме ты написал что не выдашь дочку замуж за немусульманина. Бу эгоистлийин йекесидир еля)) нечянджя есрдяся кимся китаб йазыб дейиб беле елейин, сян дя елейирсян. А ведь для родителей должно быть важным человеческие качества претендента а не его религия)

повторюсь если тебе неприятно то сорри. 

нормально, на данный момент это не личное а пример который можно обсудить. 

Каждый повзрослевший ребенок, по мне, сам должен делать выбор или реагировать на него (в плане замужества и женитьбы) Родители могут/должны подсказать, поделиться опытом, раскрыть примерами какие-то ситуации и сценарии итд.  Выбор делает сам человек. 

В нашем случае также. Выбор не мой. Но я воспитываю в таком духе, не навязывая и не лишая права выбора. Причем это касается всего, а не только выбора пары для совместной жизни. И выбор религии или одежды, еды или профессии итд.

Если я стану противится, то да,...   но пока идет воспитание ценностей)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

 

это был немецкий садик юного шмутцлитература? ))) что за "спасал нас палкой"?

 

Нууу ты что ребенком не был? Палканы ялиня гетюрюб тапанча кими ойнамамысан? ))) Инди Мурадикин дя палкасы сабля иди дя)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Все все, садик гуртарты. Серьезнылашыруг.

 

Вы так и не ответили, вопрос о разумном эгоизме как Адина говорит, когда чел отстаивает свои права, не в ущерб другим, или о классическом эгоизме когда чел тянет одеяло на себя не считаясь с другими?

я этот вопрос специально оставил открытым, может кто то хочет или желает в обоих случаях показать  плюсы или минусы 

Edited by Бенц
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Glock said:

нормально, на данный момент это не личное а пример который можно обсудить. 

Каждый повзрослевший ребенок, по мне, сам должен делать выбор или реагировать на него (в плане замужества и женитьбы) Родители могут/должны подсказать, поделиться опытом, раскрыть примерами какие-то ситуации и сценарии итд.  Выбор делает сам человек. 

В нашем случае также. Выбор не мой. Но я воспитываю в таком духе, не навязывая и не лишая права выбора. Причем это касается всего, а не только выбора пары для совместной жизни. И выбор религии или одежды, еды или профессии итд.

Если я стану противится, то да,...   но пока идет воспитание ценностей)

 

 

А если несмотря на воспитание ценностей и всего прочего она все же выберет немусульманина или атеиста? И если ты не найдешь к чему придираться в нем кроме этого пункта? Будешь настаивать? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Все все, садик гуртарты. Серьезнылашыруг.

 

Вы так и не ответили, вопрос о разумном эгоизме как Адина говорит, когда чел отстаивает свои права, не в ущерб другим, или о классическом эгоизме когда чел тянет одеяло на себя не считаясь с другими?

 

Изучи предмет, потом поговорим )))

 

 

Вот то, что вы с Глоком смешали под понятием "эгоизм"

 

Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде.

Солипсизм (иногда называемый эгоизмом) - убеждение в том, что существуешь только ты, или по крайней мере, только своему восприятию можно верить.

Эгоцентризм - неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения.

Индивидуализм - фокусирование внимания на индивидуальном, в противоположность общественному.

Анархо-индивидуализм - анархизм, возвышающий превосходство индивидуума.

Макиавеллизм - тенденция к обману и манипулированию другими людьми ради личной выгоды.

Объективизм - философская система, основанная на трудах Айн Рэнд, которая отстаивает эгоизм.

Сатанизм - философия, основанная на индивидуализме и самосохранении

Этический эгоизм - доктрина, которая утверждает, что люди должны делать то, что находится в их собственных интересах.

Психологический эгоизм - доктрина, в которой утверждают, что люди всегда мотивированы своими интересами.

Рациональный эгоизм - убеждение, что разумно действовать в личных интересах.

 

 

А еще есть то, что вы с Глоком напрочь отрицаете

 

Разумный эгоизм - убеждение в том, что прежде всего нужно действовать в своих собственных интересах, не противореча интересам других.

 

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
31 minutes ago, Дюймовочка said:

Хейирди кондиционери сондюрюрям дейе мян эгоист олурам? Истиди су ичсин, гязет готюрсюн елиня йеллясин озюню))))

и ты и те кто включают а тебе холодно...  у вас компания эгоистов(

у нас тоже офис и тоже есть кому холодно и кому жарко...   и все доволны договором)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Glock said:

и ты и те кто включают а тебе холодно...  у вас компания эгоистов(

у нас тоже офис и тоже есть кому холодно и кому жарко...   и все доволны договором)))

Мы уже договорились. Не торопись с выводами читай дальше мои посты :diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Adina said:

 

Изучи предмет, потом поговорим )))

 

 

Вот то, что вы с Глоком смешали под понятием "эгоизм"

 

Эгоизм - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде.

Солипсизм (иногда называемый эгоизмом) - убеждение в том, что существуешь только ты, или по крайней мере, только своему восприятию можно верить.

Эгоцентризм - неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения.

Индивидуализм - фокусирование внимания на индивидуальном, в противоположность общественному.

Анархо-индивидуализм - анархизм, возвышающий превосходство индивидуума.

Макиавеллизм - тенденция к обману и манипулированию другими людьми ради личной выгоды.

Объективизм - философская система, основанная на трудах Айн Рэнд, которая отстаивает эгоизм.

Сатанизм - философия, основанная на индивидуализме и самосохранении

Этический эгоизм - доктрина, которая утверждает, что люди должны делать то, что находится в их собственных интересах.

Психологический эгоизм - доктрина, в которой утверждают, что люди всегда мотивированы своими интересами.

Рациональный эгоизм - убеждение, что разумно действовать в личных интересах.

 

 

А еще есть то, что вы с Глоком напрочь отрицаете

 

Разумный эгоизм - убеждение в том, что прежде всего нужно действовать в своих собственных интересах не противореча интересам других.

 

 

 

Пока дочитала бармагым агрыды. Сам написал или копипейст?)))))))

 

зачем е спорить если все равно ты прав?)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Дюймовочка said:

Пока дочитала бармагым агрыды. Сам написал или копипейст?)))))))

 

это общепринятые и развернутые представления об обсуждаемом.. если каждое понятие вбить в Гугл Всемогущий, можно много полезного для себя узнать ))

 

Just now, Дюймовочка said:

зачем е спорить если все равно ты прав?)))

 

я не спорю.. я посоветовал изучить предмет ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Бенц сказал:

я этот вопрос специально оставил открытым, может кто то хочет или желает в обеих случаях показать  плюсы или минусы 

 

Ну тогда я свою позицию уже высказала.  Те моменты когда чел отстаивает свои права или желает жить по своим правилам при этом не доставляет другим вреда, я даже не считаю за эгоизм.  Считаю это естественным поведением.

 

А когда чел думает только о своих интересах, при этом считает себя частью общества и при этом своими интересами  вредит обществу, это есть эгоизм.  Какие минусы? Общество не любит таких. и рано посздно такой человек остается в одиночестве, не понимая  почему его не любят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Дюймовочка said:

А если несмотря на воспитание ценностей и всего прочего она все же выберет немусульманина или атеиста? И если ты не найдешь к чему придираться в нем кроме этого пункта? Будешь настаивать? 

нет, выбор и право решение у каждого своё.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

Разумный эгоизм - убеждение в том, что прежде всего нужно действовать в своих собственных интересах, не противореча интересам других.

Я вообще это за эгоизм не считаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Я вообще это за эгоизм не считаю. 

 

это мало что меняет )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Мы уже договорились. Не торопись с выводами читай дальше мои посты :diablotin:

эщщи, пока я курил... набрался энергии для дискуссии, а Адина, Гасига и ты своими шутками меня обезоружили... теперь только рад что по-видимому, всё таки от эгоистов тоже бывает позитив для настроения)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я вообще это за эгоизм не считаю. 

а какже наша дружба?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Glock said:

эщщи, пока я курил... набрался энергии для дискуссии, а Адина, Гасига и ты своими шутками меня обезоружили... теперь только рад что по-видимому, всё таки от эгоистов тоже бывает позитив для настроения)))

Инди озюн бах да)))

мянии кими йола гедян, сакит, узуйола адамнан спор елемейе уряин разы олар хеч?))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Дюймовочка said:

Инди озюн бах да)))

мянии кими йола гедян, сакит, узуйола адамнан спор елемейе уряин разы олар хеч?))))))))

ну всё, всё...  не напоминай лихие 90-е)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Glock said:

нет, выбор и право решение у каждого своё.

Баах бу башга мясяля.

Хошум гялди))

Жму руку. Хотя нет ты же религиозный нельзя с харам девушкой обмениваться рукопожатиями))

короче бягяндим бу посту))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Glock said:

ну всё, всё...  не напоминай лихие 90-е)

Тясяввюр еледим тебя и себя адидас формада елимиздя бычаг :looll:

Боже спаси и сохрани )))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
48 minutes ago, Сева ИМ said:

Это пипец))) Это конкретный пипец)))) 

А если Весы? Моя дочь)))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

а какже наша дружба?)))

А что не так?

Разумный эгоизм - убеждение в том, что прежде всего нужно действовать в своих собственных интересах, не противореча интересам других.

 

К примеру мы друзья 5 человек, собрались на пикник или на футбол. Я отказываюсь идти. У меня голова болит от футбола, или на пикнике устаю, ня билим загарать не хочу. истямирям дя. Вы идите, я дома посижу музыку послушаю.  Это разве эгоизм? Я отстояла свои интересы, но и вам не навредила.  Это здоровый эгоизм о котором говорит Адина.

 

А вот если бы я сказала, зяхлям гедир футболдан, давайте не пойдем на футбол, будем у меня дома сидеть музыку слушать  - вот тут уже эгоизм. Джамаатын ялиндя билетляр вар, все хотят на футбол амма мян ез дедийими дейирям.  Это эгоизм.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Дюймовочка said:

Тясяввюр еледим тебя и себя адидас формада елимиздя бычаг :looll:

Боже спаси и сохрани )))))))))

не, если бы всё таки, это было бы... и ты в адидасе, то я бы в найки был))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Luna сказал:

А если Весы? Моя дочь)))))

Весы по мне самый лучший знак. Со всеми ладят. Сколько весов не знаю, все лапочки. Абсолютно бесконфликтные люди. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Matrix777  nikotrissa  Sasha  Дюймовочка  Glock  Jamilla.J  Бенц  Bushido  Сева ИМ  Wisdom  Ghost Shaman  abu Uthman  Adina  Zema  Zlaw  Sunny Moon  Luna  gasiga  Da Vinci  Bodriy  Тео  -=laziale=-  Valois  просто ник  iНекто  *Jolie*   Giaretta  Yukiko  Провокация  Baku2018  Farah  Habibi  Cruz  Castle in the snow  Nana  Arximed  Carpe Diem  Artist77  Masusenka  R.M.  Padre  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Mr.Candy  Evol  Bubusik  Ромашка  Ruada♡  WOLF  Desire  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Murad Ali  Коротышка  Molly  gylya 
  • Who's Online   14 Members, 8 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +Azeri365
    • +Жемчужинка
    • +Dervish
    • +-=laziale=-
    • +Padre
    • movcon
    • +Martinika
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions