Jump to content
Baku365.com

Плюсы и минусы эгоизма


Бенц

Recommended Posts

Adina
10 minutes ago, Glock said:

а какже наша дружба?)))

 

плохо кончилась ))))

 

ты должен понять простую вещь.. почти все на первый взгляд тобой осуждаемое, имеет положительные стороны.. и никуда тебе от этого не деться ))

 

лень - плохо?.. "да, конечно".. не раздумывая ответит Глок.. да и многие.. но именно благодаря ленивым людям изобретены пульты дистанционного управления, пылесосы, ухваты, ведро с педалью, галстуки на резинке, зубная щетка с моторчиком и многое другое..

 

и это касается очень многих наших качеств.. и не только качеств.. рабство - плохо?.. конечно плохо.. разумеется.. никто и не будет спорить.. это отвратительно.. но не будь рабства, не было бы Пирамид и Китайской Стены.. мы гордимся и хвастаемся этими строениями между прочим ))

 

так что не суди все односторонне и категорично.. даже у самого плохого качества, бывают положительные стороны.. даже у самого нашего плохого проявления, иногда бывает что-то положительное..

 

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

А что не так?

Разумный эгоизм - убеждение в том, что прежде всего нужно действовать в своих собственных интересах, не противореча интересам других.

 

К примеру мы друзья 5 человек, собрались на пикник или на футбол. Я отказываюсь идти. У меня голова болит от футбола, или на пикнике устаю, ня билим загарать не хочу. истямирям дя. Вы идите, я дома посижу музыку послушаю.  Это разве эгоизм? Я отстояла свои интересы, но и вам не навредила.  Это здоровый эгоизм о котором говорит Адина.

 

А вот если бы я сказала, зяхлям гедир футболдан, давайте не пойдем на футбол, будем у меня дома сидеть музыку слушать  - вот тут уже эгоизм. Джамаатын ялиндя билетляр вар, все хотят на футбол амма мян ез дедийими дейирям.  Это эгоизм.

это нормально... и нет там никакого эгоизма. Никакого. 

Термин "разумный" внедряют в наше сознание чтоб мы привыкли и раскрыли врата для эгоизма. Это как с легкими наркотиками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Glock said:

не, если бы всё таки, это было бы... и ты в адидасе, то я бы в найки был))

Мян ня вахтса авторитет зад олсам ( ираг ираг олсун) не откажусь от своих каблуков и платьев)))))

 

@Бенц атма мяни бир дя черный списока, все ухожу))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Весы по мне самый лучший знак. Со всеми ладят. Сколько весов не знаю, все лапочки. Абсолютно бесконфликтные люди. 

Таркан тоже весы :classic_love:

лапочканы дюз дедин :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Adina said:

 

плохо кончилась ))))

 

ты должен понять простую вещь.. почти все на первый взгляд тобой осуждаемое, имеет положительные стороны.. и никуда тебе от этого не деться ))

 

лень - плохо?.. "да, конечно".. не раздумывая ответит Глок.. да и многие.. но именно благодаря ленивым людям изобретены пульты дистанционного управления, пылесосы, ухваты, ведро с педалью, галстуки на резинке, зубная щетка с моторчиком и многое другое..

 

и это касается очень многих наших качеств.. и не только качеств.. рабство - плохо?.. конечно плохо.. разумеется.. никто и не будет спорить.. это отвратительно.. но не будь рабства, не было бы Пирамил и Китайской Стены.. мы гордимся и хвастаемся этими строениями между прочим ))

 

так что не суди все односторонне.. даже у самого плохого качества, бывают положительные стороны.. даже у самого нашего плохого проявления, иногда бывает что-то положительное..

 

 

 

стакан наполовину пуст или наполовину полон?)))

я против термина) а не перечисляемых проявлений) это мой бзык)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

это нормально... и нет там никакого эгоизма. Никакого. 

Термин "разумный" внедряют в наше сознание чтоб мы привыкли и раскрыли врата для эгоизма. Это как с легкими наркотиками.

 

диряшмяк.. вот как это называется ))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

стакан наполовину пуст или наполовину полон?)))

я против термина) а не перечисляемых проявлений) это мой бзык)

 

стакан слишком большой для такого количества воды

это реальность )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бир дяня собирун ола. Орда да олам мян, @gasiga , @Glock , @Adina бир дя @Сева ИМ

 

хешбишей :diablotin:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

плохо кончилась ))))

 

ты должен понять простую вещь.. почти все на первый взгляд тобой осуждаемое, имеет положительные стороны.. и никуда тебе от этого не деться ))

 

лень - плохо?.. "да, конечно".. не раздумывая ответит Глок.. да и многие.. но именно благодаря ленивым людям изобретены пульты дистанционного управления, пылесосы, ухваты, ведро с педалью, галстуки на резинке, зубная щетка с моторчиком и многое другое..

 

и это касается очень многих наших качеств.. и не только качеств.. рабство - плохо?.. конечно плохо.. разумеется.. никто и не будет спорить.. это отвратительно.. но не будь рабства, не было бы Пирамид и Китайской Стены.. мы гордимся и хвастаемся этими строениями между прочим ))

 

так что не суди все односторонне и категорично.. даже у самого плохого качества, бывают положительные стороны.. даже у самого нашего плохого проявления, иногда бывает что-то положительное..

 

 

))))))))

Не помню что за тема была. Эвол спросил что такое плохой человек, я спросила а что такое плохой? Ты меня тогда троллем назвал))) Щас сам нас троллишь тем же номером?)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
37 minutes ago, Дюймовочка said:

Он был моим мужем там :25:

там одна девочка была она была нашей дочкой :classic_sleep:

 

 

Ролевые игры лап)) эвджи-эвджи)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

))))))))

Не помню что за тема была. Эвол спросил что такое плохой человек, я спросила а что такое плохой? Ты меня тогда троллем назвал))) Щас сам нас троллишь тем же номером?)))))

 

по существу, Афтандил )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

из-за вас всех, меня дома обвинили прям сейчас в эгоизме...   сыну сказал, что мне надо поработать и комп не дам, а он увидел что я на форуме ((((

неправ чыхдым и темадан чыхырам)

Edited by Glock
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Luna said:

Ролевые игры лап)) эвджи-эвджи)))

Сян дя вурма да башыма. Адина уже вурду. Иллярди форумда йаратдыгым агыр ев гызы имиджи мяхв олду гетди :tespe:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Glock said:

из-за вас всех, меня дома обвинили прям сейчас в эгоизме...   сыну сказал, что мне надо поработать и ком не дам, а он увидел что я на форуме ((((

неправ чыхдым и темадан чыхырам)

 

мы еще и виноваты ))) ты не только эгоист, ты еще и стрелочник ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Весы по мне самый лучший знак. Со всеми ладят. Сколько весов не знаю, все лапочки. Абсолютно бесконфликтные люди. 

Например , мой папа)))

А дочка пока не знаю, поживем увидим, главное,чтобы человеком была хорошим, невредным, честным, неподлым. Будем стараться прививать правильные ценности))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Luna said:

Например , мой папа)))

А дочка пока не знаю, поживем увидим, главное,чтобы человеком была хорошим, невредным, честным, неподлым. Будем стараться прививать правильные ценности))

Аллах сахласын. Реально есас одур подлый олмасын. Эн мурдар хасиййетдир. 

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Сян дя вурма да башыма. Адина уже вурду. Иллярди форумда йаратдыгым агыр ев гызы имиджи мяхв олду гетди :tespe:

Багышла, гызым, мян запыйнан гялирям, бир бир охуюрам))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Дюймовочка said:

Аллах сахласын. Реально есас одур подлый олмасын. Эн мурдар хастййетдир. 

Да подлый,исподтишка что-то делающий и лицемер. Зяхлям гедир.беля инсанлардан. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Luna said:

Багышла, гызым, мян запыйнан гялирям, бир бир охуюрам))))

Багышламагдан кечди уже))))) 

Поздно Рита (с)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Luna сказал:

Например , мой папа)))

А дочка пока не знаю, поживем увидим, главное,чтобы человеком была хорошим, невредным, честным, неподлым. Будем стараться прививать правильные ценности))

Все будет хорошо!)) Маленькие дети как пластилин, что слепишь то и будет. Все в ваших руках. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Дюймовочка said:

Багышламагдан кечди уже))))) 

Поздно Рита (с)

)))))))

Инди кечяй кондиционер мясялясиня. У нас в офисе тоже такая проблема. Ребята ставят на 16(!) градусов, 16,Карл, изверги они. Я ставлю на 23. Периодически тоже отключаем,потом опять. И один есть , он настоящий эгоист,когда говоришь ему, повысь градус, он говорит мне жарко , говорю ок, но временно же можно отключить..чятин адамды))) 

А один раз даже зимой он включил кондиционер, башы хараб. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

)))))))

Инди кечяй кондиционер мясялясиня. У нас в офисе тоже такая проблема. Ребята ставят на 16(!) градусов, 16,Карл, изверги они. Я ставлю на 23. Периодически тоже отключаем,потом опять. И один есть , он настоящий эгоист,когда говоришь ему, повысь градус, он говорит мне жарко , говорю ок, но временно же можно отключить..чятин адамды))) 

А один раз даже зимой он включил кондиционер, башы хараб. 

Ёйрятмяк олмасун, но есть способ как решать эту проблему))) Не надо спорить, утверждать что так правильно или неправильно. И ждать совести от других тоже не надо. изподтишка берешь пульт тихо тихо поднимаешь температуру и отходишь. Пульт надо ставить туда где он был. Хябярим йохду, мянний дейил. И так каждый раз)) Потом даже весело станет)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Ёйрятмяк олмасун, но есть способ как решать эту проблему))) Не надо спорить, утверждать что так правильно или неправильно. И ждать совести от других тоже не надо. изподтишка берешь пульт тихо тихо поднимаешь температуру и отходишь. Пульт надо ставить туда где он был. Хябярим йохду, мянний дейил. И так каждый раз)) Потом даже весело станет)) 

 

когда он выйдет, ставишь удобную тебе температуру и прячешь пульт в его тумбочку.. он его долго будет искать.. ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Ёйрятмяк олмасун, но есть способ как решать эту проблему))) Не надо спорить, утверждать что так правильно или неправильно. И ждать совести от других тоже не надо. изподтишка берешь пульт тихо тихо поднимаешь температуру и отходишь. Пульт надо ставить туда где он был. Хябярим йохду, мянний дейил. И так каждый раз)) Потом даже весело станет)) 

Просто бу пандемия вахты лишний раз не хочется трогать пульт, кнопки, то се))))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

 

когда он выйдет, ставишь удобную тебе температуру и прячешь пульт в его тумбочку.. он его долго будет искать.. ))

Самый кайф в том что, когда он не знает что ты поменяла, он же не сразу догадается))) пол часа пройдет пока он очнется))) поменяет, потом выйдет покурить, а ты обратно подняла))) и тихо с улыбкой наблюдаешь)))  так и не заметишь как рабочий день прошел на позитиве)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Сохраняя эгоизм в себе, смирись с эгоизмом близкого. Если, конечно, человек близкий. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 часа назад, Бенц сказал:

   вопрос: кем  считать женщину, которая с вечера проведенного с мужчиной за ужином, запомнила только то что он не заплатил за нее?  

Финансистом)) 

А если серьёзно,то не платящий за совместный ужин мужчина является из ряда вон выходящим "событием", такое конечно же будет "гвоздем вечера" и не забудется)) исключение: коллеги,деловые партнёры и пр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Glock сказал:

Интересы надо свои защищать и продвигать, но не засчёт попрания других... а решать по здравому смыслу и в рамках культуры/договора итд. Не всегда надо противопоставлять интересы.

А если твои интересы идут вразрез с чужим,но и тебе и другому это очень надо, уступишь? Можно уступить в отношениях с близким человеком ради их сохранения,и то если в этом видишь толк. где-то уступить друзьям,если не злоупотребляют. Но адамы минилляр если порой не "попираешь чужих интересов",тем более у нас.) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, nikotrissa said:

А если твои интересы идут вразрез с чужим,но и тебе и другому это очень надо, уступишь? Можно уступить в отношениях с близким человеком ради их сохранения,и то если в этом видишь толк. где-то уступить друзьям,если не злоупотребляют. Но адамы минилляр если порой не "попираешь чужих интересов",тем более у нас.) 

Попирать не надо, по-любому)

А так, да ты права.

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Glock сказал:

Попирать не надо, по-любому)

А так, да ты права.

Ну а  если придётся? И тебе надо и ему) Твой успех- его ущерб и наоборот) что будешь делать?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Matrix777  nikotrissa  Sasha  Дюймовочка  Glock  Jamilla.J  Бенц  Bushido  Сева ИМ  Wisdom  Ghost Shaman  abu Uthman  Adina  Zema  Zlaw  Sunny Moon  Luna  gasiga  Da Vinci  Bodriy  Тео  -=laziale=-  Valois  просто ник  iНекто  *Jolie*   Giaretta  Yukiko  Провокация  Baku2018  Farah  Habibi  Cruz  Castle in the snow  Nana  Arximed  Carpe Diem  Artist77  Masusenka  R.M.  Padre  Облигация  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  Mr.Candy  Evol  Bubusik  Ромашка  Ruada♡  WOLF  Desire  Al Pacino  Бзиканутая мадам  Arif Gurbanov  Murad Ali  Коротышка  Molly  gylya 
  • Who's Online   31 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Ghost Shaman
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Udarnik
    • +Wolfy
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +bulava
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +Dak
    • +Artist77
    • +wazzari
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Martinika
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +Bordertown
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Liya1101
    • +Sirius191
    • movcon
    • Puzzle
    • +Царь
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions