Jump to content
Baku365.com

Хороший человек на нехорошей службе


Bushido

Recommended Posts

WOLF
21 минуту назад, Ione сказал:

То есть 1000 азербайджанских мальчиков не прошли бы эту систему воспитания, а например чеченские и дагестанские мальчики бы прошли? Опять же, в соседней теме есть видео из Джанго с черепами как пример)
Согласен с тем что характер это и есть наше уникальное сознание и наш дух. Но при чем тут национальность? То есть в вашей нации не слабохарактерных и трусов? А у азербайджанцев нет храбрых людей с сильным характером? Или есть статистика в которой сильнохарактерных людей у дагестанцев больше чем у азербайджанцев?

Любой сильный характер можно сломать и любого слабого человека сделать гораздо сильнее. То же и с народами, с массовым сознанием. Мой народ не был таким и стал таким посредством существующей системы.

Не надо ступать столь далеко. Если вы рассуждаете, что каждого можно сломать - это уже говорит о многом. Слабого не сделать сильным, если он уже родился таким. Страх заложен в качестве глубинного инстинкта самосохранения. Если взять в процентном соотношении, то жители Северного Кавказа гораздо более воинственней - это факт. Однако это не исключает, что храбрецы и трусы бывают в любом обществе. 

Люди, сидящие тут же, являются частью того же общества, каждый со своим характером. Если методы воздействия одни и те же, почему каждый остается индивидуален? 

Я выставил историю своего прадеда. Его отвезли в лагерь пыток, но не смогли сломить. Он, кстати, тоже из Азербайджана. Что-то ваши теории не работают, не? 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 407
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    50

  • Al Pacino

    32

  • Da Vinci

    32

  • Zema

    27

WOLF
31 минуту назад, Da Vinci сказал:

Что за тема))

Все всех побить должны что ли?))

Зачем?Можно же мирно все решить ))

Тебя же общество не сумело изменить? Ты остаешься со своим стержнем. Верно?

Link to comment
Share on other sites

Ione
Только что, WOLF сказал:

Не надо ступать столь далеко. Если вы рассуждаете, что каждого можно сломать - это уже говорит о многом. Слабого не сделать сильным, если он уже родился таким. Страх заложен в качестве глубинного инстинкта самосохранения. Если взять в процентном соотношении, то жители Северного Кавказа гораздо более воинственней - это факт. Однако это не исключает, что храбрецы и трусы бывают в любом обществе. 

Люди, сидящие тут же, являются частью того же общества, каждый со своим характером. Если методы воздействия одни и те же, почему каждый остается индивидуален? 

Я выставил историю своего прадеда. Его отвезли в лагерь пыток, но не смогли сломить. Он, кстати, тоже из Азербайджана. Что-то ваши теории не работают, не? 

 

Хорошо Вольф, полагаю каждый останется при своём мнении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Ione сказал:

Хорошо Вольф, полагаю каждый останется при своём мнении.

Ничего не имею против вашего мнения, уважаю его. Я лишь высказал свой взгляд, но не претендую на истину. 

Мира вам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ione
Только что, WOLF сказал:

Ничего не имею против вашего мнения, уважаю его. Я лишь высказал свой взгляд, но не претендую на истину. 

Мира вам.

Спасибо и взаимно Вольф. Как и написал: с чем то я как раз и согласен, а именно с тем что мы индивидуально являемся уникальными индивидумами с уникальным характером и сознанием. И эта индивидуальность зарождается еще до нашего рождения. Во всяком случае я в эту верю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Не существует отдельно хорошей или плохой структуры в стране. Какая страна, такие же государственные структуры. Это касается не только периода так называемой независимости. Просто в силовых структурах и в медицине все крайности проявляются наиболее ярко. По этой причине я больше не работаю на государство, так как любая работа на него, это сделка с совестью. Просто в середине 90-х это не было так жёстко привязано... Но так было и в СССР, и сейчас.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Ione сказал:

Спасибо и взаимно Вольф. Как и написал: с чем то я как раз и согласен, а именно с тем что мы индивидуально являемся уникальными индивидумами с уникальным характером и сознанием. И эта индивидуальность зарождается еще до нашего рождения. Во всяком случае я в эту верю.

Вот об этом я и говорил. Вы, я и остальные способны осознавать и сохранять свою индивидуальность - это уже говорит о том, что мы не погрязли в современной системе "ценностей". Нам не сумели промыть мозги и сделать частью других.

Вы написали хорошие комментарии, а я лишь добавил, что факторов для формирования личности много, один из них - черты характера, изначально присущие. Кто-то ломается, а кто-то продолжает верить в свою правду.

Их устраивало бы, если каждый из нас имел рабскую психологию. Но не в этой жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

1592273754-4be678274743a466d626944a3862a

 

The dark side of Los Angeles: crime and corruption in Tinseltown ©theguardian.com

"Департамент полиции Лос–Анджелеса (LAPD) должен был заниматься насильственными преступлениями, проституцией, азартными играми, наркотиками. LAPD был в те времена общеизвестным коррумпированным учреждением. Хейманн говорит: «Основой коррупции в полиции был начальник полиции Джеймс« Два пистолета »Дэвис. Джеймс заботился о безопасности взяточничества и подкупа."Всё закончилось в 1938 году, когда был взорван автомобиль частного детектива Гарри Рэймонда, бывшего детектива полиции Лос–Анджелеса, который разоблачал коррупцию. Подрывники были прослежены до отдела полиции Лос–Анджелеса." ©bbc.co.uk

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, WOLF сказал:

Тебя же общество не сумело изменить? Ты остаешься со своим стержнем. Верно?

Ну так мне до общества мало дела)

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ну так мне до общества мало дела)

Но все равно состоишь в нем. Даже если нет дела, придется контактировать на работе, в жизни. Без этого никак.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Я считаю что нельзя быть немножко беременным. Или ты мразь или нет.  Ты если пекарь печешь хлеб. если каждый день ты вместо 500 грам буханку делаешь 400 грамм чтобы в карман чуть больше оставить. Морально такой человек на одном уровне с тем кто пытает.

 

Буш, воспитательница и нянька в круглосуточном садике где дети на всю неделю остаются, у них еду воруют. Ушаг ахшам вахты гялир ки, кухнадан гуру черяк гарбушкасыны гетюрюб гямирсин - нянька дейир - эээ бястидя, ангурт кими ня гядяр йейирсян сян?! 

 

Вот скажите кто больше мразь, та нянька или полисмен который пытает и вымогает? 

 

Лайканула ваш пост , потому, что согласна с тем , что во всех сферах можно найти преступников и халатно относящихся к своей работе людей.

Но полиция должна защищать закон , и  пострадавших людей по этому закону,  но если они умудряются его нарушать, фальсифицировать , то получается, что это совершенно не нужная организация . 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
54 minutes ago, dama8080 said:

то получается, что это совершенно не нужная организация . 

Ни одна организация не существует сама по себе. Если она есть, то значит, она кому то очень нужна. Нам тоже она нужна, но не в таком виде. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, WOLF said:

Ok. Мы же тоже часть этого общества. Почему же все формируются в разного типа личностей?

Ты читал Мцыри, там рассказано о ребенке, которого не удалось вылепить в монаха. Он бежал в горы, когда вырос. Это настоящая история. Почему общество не смогло изменить его внутренние импульсы? 

Вот я себя точно так ощущал всегда. Так что, общество не каждого способно изменить.

 

маленькая часть.. слабый иммунитет общества )))

Link to comment
Share on other sites

Zema
19 часов назад, Zema сказал:

Тут в этой стране работает закон, был бы человек, а статья найдется. И тут очень хорошо могут доказать человеку, что гатыг гарады.

@gasiga, до меня только что дошло, что я запретное слово произнесла))))) это от негодования все))) кёпей ушаглары))) а я думаю гасига нёш гюлюр мяня)))))

Edited by Zema
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
16 hours ago, nikotrissa said:

Да,Грузия тоже пример,но говорят что демонтаж того,что внедрил Саакашвили имеет место быть. Об этом @Тео лучше будет знать наверное.

Не совсем демонтаж, но изменения в худшую сторону есть.Если брать криминал - то его стало больше по естественным причинам.Новая власть выпустила из тюрем уголовников, т.к.они есть их основной электорат.Насчёт взяток.Уже имеют место быть, нечасто и не во многих сферах .Напр. самые громкие --в суде, когда за убийство подростков осудили  не главных виновников , а главному виновнику , сыну прокурора дали возможность покинуть страну.Это вылилось в 100-150 тыс. митинги и они дали свои плоды.Кроме того , сразу приходу на должность президента, Зурабишвили амнистировала 88 человек, среди которых был убийца полицейского, отсидевший 2 года из 15 и ясно было, что выпустили не за красивые глаза.При Мише такое было невозможно. Но, он смог изменить мышление народа, дал возможность почувствовать себя свободными людьми свободной страны и чувство гордости за всё это.И сейчас власть боится этот народ, старается идти на уступки.Буквально на днях оппозиция смогла провести митинг, парламент принял в 1-м чтении закон об изменении существующей мажоритарной системы выборов на пропорциональный из-за давления оппозиции

Так  что пока не всё потеряно )))

Edited by Тео
  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как я понял все хорошие)) давайте бельгийцам и швейцарцам за полмильёна паспорт продавать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Wisdom сказал:

1592273754-4be678274743a466d626944a3862a

 

The dark side of Los Angeles: crime and corruption in Tinseltown ©theguardian.com

"Департамент полиции Лос–Анджелеса (LAPD) должен был заниматься насильственными преступлениями, проституцией, азартными играми, наркотиками. LAPD был в те времена общеизвестным коррумпированным учреждением. Хейманн говорит: «Основой коррупции в полиции был начальник полиции Джеймс« Два пистолета »Дэвис. Джеймс заботился о безопасности взяточничества и подкупа."Всё закончилось в 1938 году, когда был взорван автомобиль частного детектива Гарри Рэймонда, бывшего детектива полиции Лос–Анджелеса, который разоблачал коррупцию. Подрывники были прослежены до отдела полиции Лос–Анджелеса." ©bbc.co.uk

Serpico filminə baxın...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Zema said:

@gasiga, до меня только что дошло, что я запретное слово произнесла))))) это от негодования все))) кёпей ушаглары))) а я думаю гасига нёш гюлюр мяня)))))

Люди гибнут за гатыг ))

 

Интересно когда его выпустят?🤔

aea555e7c667a6c38ed80ddb6cc74041.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, gasiga сказал:

Люди гибнут за гатыг ))

 

Интересно когда его выпустят?🤔

aea555e7c667a6c38ed80ddb6cc74041.jpg

Приветствую Вас! Хемише азадлыгда!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Obozrevatel сказал:

Ни одна организация не существует сама по себе. Если она есть, то значит, она кому то очень нужна. Нам тоже она нужна, но не в таком виде. 

Зачем государству такое количество преступников?))). Шучу конечно , мы еще не дошли до уровня Кипра, Японии и других стран, где маленький уровень преступности.

По поводу выделенного может объясните зачем нам ЖЕК?

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, dama8080 said:

Зачем государству такое количество преступников?))). Шучу конечно , мы еще не дошли до уровня Кипра, Японии и других стран, где маленький уровень преступности.

По поводу выделенного может объясните зачем нам ЖЕК?

 

Вот ЖЕК нам совсем не нужен. Возможно, что нужен ИМ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, dama8080 сказал:

Японии

думаю там все куче сохбетлерини якудза решает...из за этого криминала не видно и мало...а когда якудза наглеет, тогда полиция их за ушы дергает...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, dama8080 сказал:

Лайканула ваш пост , потому, что согласна с тем , что во всех сферах можно найти преступников и халатно относящихся к своей работе людей.

Но полиция должна защищать закон , и  пострадавших людей по этому закону,  но если они умудряются его нарушать, фальсифицировать , то получается, что это совершенно не нужная организация . 

 

 

 

Суть моего поста вовсе не в этом. Ме интересно другое. Кто рождает этих монстров? Ни кто же не рождается ментом в душе. Так же ни кто не рождается мразью. Он им становится. А почему в обществе так много людей которые стали мразьями? 

 

Вот если женщина гуляет, она ведь никогда не признается в этом. Иногда даже своим близким подругам не признается. Потому что общество за это упрекнет. Отойдет от нее. Если человек неопрятен, не моет руки после туалета, он никогда не признается в этом, на людях он будет скрывать это, потому что его будут избегать. Если чел педофил, он никогда не признается в этом. Если мужчина совокуплялся со своей сестрой, пусть даже по согласию никогда никому даже под страхом смерти он этого не расскажет. 

А вот быть ментом не заподло. Работать начальником ЖЕК а и брать взятки не заподло. Работать в собесе и строить дачу на деньги пенсионеров не заподло. Быть директором детского приюта и ездить на шикарной машине не заподло. Быть медсестрой в роддоме и и нанимать домработницу в дом не заподло. Вот откуда надо плясать. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Суть моего поста вовсе не в этом. Ме интересно другое. Кто рождает этих монстров? Ни кто же не рождается ментом в душе. Так же ни кто не рождается мразью. Он им становится. А почему в обществе так много людей которые стали мразьями? 

 

Вот если женщина гуляет, она ведь никогда не признается в этом. Иногда даже своим близким подругам не признается. Потому что общество за это упрекнет. Отойдет от нее. Если человек неопрятен, не моет руки после туалета, он никогда не признается в этом, на людях он будет скрывать это, потому что его будут избегать. Если чел педофил, он никогда не признается в этом. Если мужчина совокуплялся со своей сестрой, пусть даже по согласию никогда никому даже под страхом смерти он этого не расскажет. 

А вот быть ментом не заподло. Работать начальником ЖЕК а и брать взятки не заподло. Работать в собесе и строить дачу на деньги пенсионеров не заподло. Быть директором детского приюта и ездить на шикарной машине не заподло. Быть медсестрой в роддоме и и нанимать домработницу в дом не заподло. Вот откуда надо плясать. 

Пока они не станут изгоями и их детей не будут избегать другие дети, это не закончится 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Суть моего поста вовсе не в этом. Ме интересно другое. Кто рождает этих монстров? Ни кто же не рождается ментом в душе. Так же ни кто не рождается мразью. Он им становится. А почему в обществе так много людей которые стали мразьями? 

 

Вот если женщина гуляет, она ведь никогда не признается в этом. Иногда даже своим близким подругам не признается. Потому что общество за это упрекнет. Отойдет от нее. Если человек неопрятен, не моет руки после туалета, он никогда не признается в этом, на людях он будет скрывать это, потому что его будут избегать. Если чел педофил, он никогда не признается в этом. Если мужчина совокуплялся со своей сестрой, пусть даже по согласию никогда никому даже под страхом смерти он этого не расскажет. 

А вот быть ментом не заподло. Работать начальником ЖЕК а и брать взятки не заподло. Работать в собесе и строить дачу на деньги пенсионеров не заподло. Быть директором детского приюта и ездить на шикарной машине не заподло. Быть медсестрой в роддоме и и нанимать домработницу в дом не заподло. Вот откуда надо плясать. 

Насчёт медсестры не поняла..почему ей должно быть заподло позвать домработницу?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Luna сказал:

Насчёт медсестры не поняла..почему ей должно быть заподло позвать домработницу?

У медсестры зарплата 200 манат. Она домработнице платит 300 манат. Это как получается? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

Насчёт медсестры не поняла..почему ей должно быть заподло позвать домработницу?

У них одинаковая зарплата. Как медсестра может оплатить работницу?

Я так понял)

Link to comment
Share on other sites

Luna
17 minutes ago, gasiga said:

У них одинаковая зарплата. Как медсестра может оплатить работницу?

Я так понял)

А вариант  что у нее есть муж? Который работает и может позволить домработницу?

Link to comment
Share on other sites

Luna
20 minutes ago, Сева ИМ said:

У медсестры зарплата 200 манат. Она домработнице платит 300 манат. Это как получается? 

Муж не может быть? Или родители ,к примеру. Может у нее есть какая-то квартира, которую она сдает?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Luna сказал:

Муж не может быть? Или родители ,к примеру. Может у нее есть какая-то квартира, которую она сдает?

А смысл работать чтобы потом всю зарплату домработнице отдавать? Нелогично. 

Да, вы скажете - у нее призвание, помогать людям, лечить людей итд, итп... ток почему то я таких не встречала.

Ок. Согласна, я не обобщаю. Есть среди мед порсонала и порядочные люди, но их очень мало и в общей массе не видно. И это был всего лишь образный пример. Вы же не станете отрицать то что, в роддомах живут монстры-медсестры которых человеком то назвать трудно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  begemoth  Zema  Al Pacino  Ghost Shaman  Evol  JaFlour  gasiga  DRuman  Adina  Tercel  Obozrevatel  Da Vinci  Habibi  dama8080  Baku2018  Wisdom  Bodriy  Тео  Mr Yan  Ione  Spirt  Sunny Moon  Luna  Сева ИМ  Liya1101  Ava28  просто ник  nikotrissa  Manneken Pis  Stolz  Mr.Candy  Arximed  Farah  Zlaw  cuap  Хамаль  лесник  split  www mona liza  Paprika  Аджи-Мушкай  artist88  Отче Ваш  gylya  Edliye  muzzy555  Lahn-dill  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Birdman  114  WOLF  *Jolie*   Pozis  Glock  Царь  Mag  Zefir  Бенц  Nana  trr  Turbo  Alpinist  abu Uthman  Ergenekon  Bushido  Veter  Natali_@@@  Аквилон  amitola  S.T.A.L.K.E.R  Despina  Ринчин Падма  Yukiko  Джема  Masusenka  F10  Ruada♡  R.M.  Valois  Облигация  Undina  uncle Y  Ромашка  Padre  Starry Eyed  Molly  Pups.  God_bless_you  Salix  Addeliya  ICP  Sör-Söhbet/Müzakire  Castle in the snow  Rustam  Carpe Diem  Светлый путь  Mr. TANNER  -=laziale=-  and 1 more...
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Steelin
    • +telefonist
    • +Artist77
    • +114
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Zimaleto
    • +Shiko tus
    • +Vitaliy
    • +Timich
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions