Jump to content
Baku365.com

Хороший человек на нехорошей службе


Bushido

Recommended Posts

Zefir
14 minutes ago, Evol said:

 

 абырлы хейалы, кличкасы Мелани)))

Alatavadakı  Yemiş?  Есть такая. 

18 minutes ago, Zlaw said:

имкан вер Зефир ханымдан, Меланиянын номресин алым)))

Извиняйте, тапшырыб ки, номрями огланлара вермя, асобинна эвли оланлара 😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 407
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    50

  • Al Pacino

    32

  • Da Vinci

    32

  • Zema

    27

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

 

Когда взяли МТН-ников, все как один сказали, мы исполняли приказ Министра, не пристало служивым обсуждать приказы начальства

И причем были те,кто действительно только исполнял приказ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

И причем были те,кто действительно только исполнял приказ

За исключением Човдарова и ещё двоих , остальные просто исполняли приказ.. поэтому и отпустили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

У меня,есть знакомый он ведёт дела одного коррумпированного чиновника,деньги куры не клюют,косвенно тоже помазан в коррупции,хотя скажет я не при чем ,дают деньги я веду бизнес,откуда они я не в курсе ,ибо чиновник не я,а так простой сумка дашыян ,моя совесть честнаяэтот знакомый среди своих бомба оглан,эль тутан,яхшы дост, а есть мусор,который у всех на виду,он берет взятку,что бы не выписать левый незаконный штраф..

Вопрос чем они друг от друга отличаются ?

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Газовый баллончик хорошо

Смртря с кем. Для псилогического воздействия необходимо нечто более жесткое. Там же остаются еще 2 человека. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Zefir сказал:

 

Извиняйте, тапшырыб ки, номрями огланлара вермя, асобинна эвли оланлара 😎

 

Дейерем, Мелания бах э, цифточек кими бир Эстэт лэ таныш олмагдан ваз кешди)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, WOLF сказал:

Смртря с кем. Для псилогического воздействия необходимо нечто более жесткое. Там же остаются еще 2 человека. 

Кстати,газовые баллончики запрещены у нас в стране.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Zlaw сказал:

 

Когда взяли МТН-ников, все как один сказали, мы исполняли приказ Министра, не пристало служивым обсуждать приказы начальства

 

 

Если приказ преступный? Нельзя написать заявление и уйти?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Сабина Салимова сказал:

Да,не было полицейских,я весь день по делам бегала и на постах  тоже не проверяли.

На постах проверяли, в дарнагюле как всегда пробка на километр была

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Теперь бидягя дийануз. Полис тут при чем?  Полис писди? Бяс бунун анасы атасы вар. Демир ки оглум нийя полис ишляйирсян?  А его жена? Почему не говорит  - я за полицейского замуж не выйду? А его гайнана, гайната. Почему не говорят  - я за полиса дочку не отдам. А его соседи и друзья что здороваются каждый день с ним за руку? Почему не говорят - гагаш бунна сонра бизимля отуруб черяк кясмя? 

 

В этом плане я согласна Ос Сталкером и со Злав-ом. Общество само виновато. Эти полицаи все выходцы из того же миллята. Такие же как и мы.  Училка дейир - дярс кечмирям. пул вер ейрядим, врач не лечит говорит дай деньги вылечу - тогда вы не думаете что эти люди мрази? А полицейский сразу мразь? В ЖЕК идете он вам справку не дает бесплатно вы не говорите что он мразь? Любую какую нибудь мало мальскую проблему решить у вас просят деньги. И вы не говорите что они мрази? И только полицейские мрази? 

 

Если приглядеться и постараться вывести статистику, таких вот мразей на разных местах считай половина населения будет. Ну если и не половина. всяко не мало этих людей.  Если еще приплюсовть к них их родню которая кушает хлеб с их рук. То выходит вывод что, общество само не очень то и морально...

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

 

 

Если приказ преступный? Нельзя написать заявление и уйти?

 

По Закону можно не исполнять, если уверен, что приказ не законен и сможешь доказать сие..

можно написать заявление и уйти...

 

Но Бушидо, у нас в стране нет такой практики ни в одной сфер.. Типа Ряис, Зюлюмов деди, Гутарды)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 минуту назад, Turbo сказал:

На постах проверяли, в дарнагюле как всегда пробка на километр была

В Дарнагюле не была,но спокойно проехала несколько  других постов,не остановили)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

На днях историю рассказали. Человек условно "А" привел своего другаусловно "Б" в свою компанию. Ну познакомил с друзьями с которыми он очень давно знаком. Некоторое время все было прекрасно. Потом А и Б сильно поругались. Б поступил с А по скотски, по свински. вся компания была в курсе событий.  А ушел. А те ребята друзья стали подлизываться Б ибо у него хорошие связи и хорошие возможности.  Т.е. в этой ситуации все кроме А оказались мразями. 

А таких историй пруд пруди.  Все говорят - я тебя люблю уважаю, но и ты пойми, деньги важней. Это стало обыденным. И вот в этом вот обществе вы говорите что полицаи нехорошие?  Чем они отличаются от других?

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

По Закону можно не исполнять, если уверен, что приказ не законен и сможешь доказать сие..

можно написать заявление и уйти...

 

Но Бушидо, у нас в стране нет такой практики ни в одной сфер.. Типа Ряис, Зюлюмов деди, Гутарды)

 

Например я молодой и хочу быть полицейским, бороться с преступниками, раскрывать убийства итд. Служить закону и не нарушать его, быть достойным человеком.

 

Устроился в полицию, и мне говорят посади невинного и требуй у его семьи Х долларов.

 

Как можно сделать это и продолжать там работать?
"Я лишь выполнил приказ" не очистит ведь мою вину и угрызнения совести. Чтобы там дальше работать нужно быть бессовестным.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Zlaw Korona mövzusunda kicik söhbetimizden gör ne cür maraqli mövzu cixdi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Например я молодой и хочу быть полицейским, бороться с преступниками, раскрывать убийства итд. Служить закону и не нарушать его, быть достойным человеком.

 

Устроился в полицию, и мне говорят посади невинного и требуй у его семьи Х долларов.

 

Как можно сделать это и продолжать там работать?
"Я лишь выполнил приказ" не очистит ведь мою вину и угрызнения совести. Чтобы там дальше работать нужно быть бессовестным.

 

Бушидо, уйдет он оттуда работать. Куда пойдет? На сядяряке торговать? Там тоже вынужден будет кидать своим же коллегам чтобы его товар лучше продавался. Пойдет водителем автобуса работать? Там тоже вынужден будет кидать своим коллегам водителям, чтобы больше заработать, а еще и будет цену больше брать, будет как вяхши водить чтоб быстрей доехать больше клиентов собрать, или перед метро по 20 минут будет стоять чтоб автобус битком набить. куда еще он может пойти? Попросит родственника в иджа устроиться, там тоже скажут рюшвят гетюр илшя.  Иначе где есть нормальная работа? Где можно работать так чтоб и живот был сытым и совесть была чиста? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

я наверно поздно пришел, да? ))) всю тему читать не охота, но прочитав первый пост от Бушидо, считаю себя обязанным написать коротко позицию, которую впрочем вы от меня и так не раз читали и знаете....

 

к фашистам (ненавижу фашизм) есть уважение за их идейность.

наша полиция и высокостоящие чиновники из МВД не идейны совсем и их деятельность направлена на защиту партии власти и власть имущих и личного обогощения. Таким нет уважения. Исключения? Да, наверное есть в ведомстве такие...  даже знаю. Но находится в этой среде достаточно чтобы замарать и оставить в тени свою непричастность к взяточничеству, вымогательству, лизоблюдству и молчанию по отношению к вопиющей и всесторонней несправедливости и беззаконию, творимыми их коллегами.

 

по отношению к сотрудникам Службы Безопасности не всё так однозначно, по мне. И к военнослужащим также.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Бушидо, уйдет он оттуда работать. Куда пойдет? На сядяряке торговать? Там тоже вынужден будет кидать своим же коллегам чтобы его товар лучше продавался. Пойдет водителем автобуса работать? Там тоже вынужден будет кидать своим коллегам водителям, чтобы больше заработать, а еще и будет цену больше брать, будет как вяхши водить чтоб быстрей доехать больше клиентов собрать, или перед метро по 20 минут будет стоять чтоб автобус битком набить. куда еще он может пойти? Попросит родственника в иджа устроиться, там тоже скажут рюшвят гетюр илшя.  Иначе где есть нормальная работа? Где можно работать так чтоб и живот был сытым и совесть была чиста? 

 

 

Похишение + пытки + вымогательство все таки хуже чем всё перечисленное.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Например я молодой и хочу быть полицейским, бороться с преступниками, раскрывать убийства итд. Служить закону и не нарушать его, быть достойным человеком.

 

Устроился в полицию, и мне говорят посади невинного и требуй у его семьи Х долларов.

 

Как можно сделать это и продолжать там работать?
"Я лишь выполнил приказ" не очистит ведь мою вину и угрызнения совести. Чтобы там дальше работать нужно быть бессовестным.

 

 

Знаешь многие ошибочно полагают, что я как бы защитник Силовых на форуме.. есла бэлэ дегюл..Юзеры кто познакомился со мной в Реале, надеюсь так не думают )

 

По указанному тобой.. тут больше, как мне кажется от Индивида зависит.. Я например не смог бы, и слава Всевышнему до сих меня перед таким выбором не ставил..

вместе с тем, указанное тобой есть и к сожалению будет.. кто виноват в такой действительности.. ответ думаю на поверхности, в первую очередь Власть имущие, ибо от их желания многое зависит, с другой , само Общество, ибо спрос рождает предложение 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Glock сказал:

я наверно поздно пришел, да? ))) всю тему читать не охота, но прочитав первый пост от Бушидо, считаю себя обязанным написать коротко позицию, которую впрочем вы от меня и так не раз читали и знаете....

 

к фашистам (ненавижу фашизм) есть уважение за их идейность.

наша полиция и высокостоящие чиновники из МВД не идейны совсем и их деятельность направлена на защиту партии власти и власть имущих и личного обогощения. Таким нет уважения. Исключения? Да, наверное есть в ведомстве такие...  даже знаю. Но находится в этой среде достаточно чтобы замарать и оставить в тени свою непричастность к взяточничеству, вымогательству, лизоблюдству и молчанию по отношению к вопиющей и всесторонней несправедливости и беззаконию, творимыми их коллегами.

 

по отношению к сотрудникам Службы Безопасности не всё так однозначно, по мне. И к военнослужащим также.

 Никогда не поздно)

тем паче Полицию ругаем.. присоединяйся))

п.с. Твоё мнение по поводу Полиции я знаю)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
30 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Кстати,газовые баллончики запрещены у нас в стране.

Серьезно? Это очень плохо, потому что я считаю, что он необходим каждой женщине. В этой стране часты домогания со стороны всех типов подонков. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Bushido сказал:

@Zlaw Korona mövzusunda kicik söhbetimizden gör ne cür maraqli mövzu cixdi.

Это Корона уже в печенках сидит.. надоела она, лишила мну волейбола)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Похишение + пытки + вымогательство все таки хуже чем всё перечисленное.

 

Я считаю что нельзя быть немножко беременным. Или ты мразь или нет.  Ты если пекарь печешь хлеб. если каждый день ты вместо 500 грам буханку делаешь 400 грамм чтобы в карман чуть больше оставить. Морально такой человек на одном уровне с тем кто пытает.

 

Буш, воспитательница и нянька в круглосуточном садике где дети на всю неделю остаются, у них еду воруют. Ушаг ахшам вахты гялир ки, кухнадан гуру черяк гарбушкасыны гетюрюб гямирсин - нянька дейир - эээ бястидя, ангурт кими ня гядяр йейирсян сян?! 

 

Вот скажите кто больше мразь, та нянька или полисмен который пытает и вымогает? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Знаешь многие ошибочно полагают, что я как бы защитник Силовых на форуме.

 

 

Даже на секунду не предполагал.
Ты говоришь, что система поганая и даже хороший должен терпеть, так как у него очень часто иного выхода нет. Он тоже как бы жертва системы.

 

Это нормальный аргумент.
Но мне трудно ее принять.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Zlaw said:

 Никогда не поздно)

тем паче Полицию ругаем.. присоединяйся))

п.с. Твоё мнение по поводу Полиции я знаю)) 

у меня дед (по отцовской стороне) был полицейским офицером и большим начальником в звании...  репрессирован при Багирове, и потом освобожден уже в нерабочей физической форме (((   

немало родственников, кто тоже работал в системе или до сих пор работает. От младшего офицера, до генералской должности и звания...   

но это не меняет сути или моего отношения к делу или им лично (кроме дедушки который был честным ментом и посадили его за пантюркизм по армянскому доносу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Я считаю что нельзя быть немножко беременным. Или ты мразь или нет.  Ты если пекарь печешь хлеб. если каждый день ты вместо 500 грам буханку делаешь 400 грамм чтобы в карман чуть больше оставить. Морально такой человек на одном уровне с тем кто пытает.

 

Буш, воспитательница и нянька в круглосуточном садике где дети на всю неделю остаются, у них еду воруют. Ушаг ахшам вахты гялир ки, кухнадан гуру черяк гарбушкасыны гетюрюб гямирсин - нянька дейир - эээ бястидя, ангурт кими ня гядяр йейирсян сян?! 

 

Вот скажите кто больше мразь, та нянька или полисмен который пытает и вымогает? 

 

 

 

 

Ikisi de!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
7 минут назад, WOLF сказал:

Серьезно? Это очень плохо, потому что я считаю, что он необходим каждой женщине. В этой стране часты домогания со стороны всех типов подонков. 

Правильно считаешь))),только всем остальным до лампочки, что мы тут считаем.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Сабина Салимова сказал:

Правильно считаешь))),только всем остальным до лампочки, что мы тут считаем.

Сабина ханум....дальше вы знаете. Я ПРОШУ ВАС!!! 🤦‍♂️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Даже на секунду не предполагал.
Ты говоришь, что система поганая и даже хороший должен терпеть, так как у него очень часто иного выхода нет. Он тоже как бы жертва системы.

 

Это нормальный аргумент.
Но мне трудно ее принять.

 

Просто я считаю, что у нас в любой сфере бардак..

Для меня самая лучшая профессия это Врач..Я Врачей больше готов защищать чем Полис.. Вместе с тем прекрасно понимаю, что и среди них немало рвачей ..

замкнутый круг, туда его в качель..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Bushido said:

Например я молодой и хочу быть полицейским, бороться с преступниками, раскрывать убийства итд. Служить закону и не нарушать его, быть достойным человеком.

 

Устроился в полицию, и мне говорят посади невинного и требуй у его семьи Х долларов.

 

Как можно сделать это и продолжать там работать?
"Я лишь выполнил приказ" не очистит ведь мою вину и угрызнения совести. Чтобы там дальше работать нужно быть бессовестным.

 

Полиция - машина правительства. И у неё мощная пропаганда. У нас это не практикуется, можно сказать "совсем", но во многих странах это мощная пропаганда через фильмы и сериалы. Один только Голливуд сколько материала производит. И процент фильмов с плохими ментами очень низкий. В большинстве фильмов менты - положительные герои.

 

И большинство людей хотят в это верить. Мы всех хотим верить, что должны быть люди, которые будут следить за законом и порядком добросовестно и эффективно, чтобы нам самим не приходилось этого делать. Кто из нас тут хочет выполнять работу полицейского? Один из десяти? Почти никто из нас не хочет для себя этих стрессов и рисков по поимке преступников. Но кто-то должен делать это.

 

Теперь смотри на пропаганду в фильмах. Именно они в большинстве создают впечатление о полицейских. Большинство людей в мире за всю жизнь ни разу не имеют дело с ментами и их впечатления создаются только на основании этой пропаганды. В этих фильмах, когда бы мент не нарушил закон, он делает это только потому, что он должен так сделать, чтобы поймать преступника, или наказать преступника (или того, кого он считает преступником). Фактически, он нарушает закон. Фактически, он уже сам преступник. Но нам это преподносится, как необходимость. Людям вдалбливают, что единственный возможный вариант выполнить работу полицейского эффективно - перешагнуть через закон, который создан, чтобы защитить людей. 

 

Они могут даже избивать и пытать подозреваемого, чтобы выбить из него сведения. И зрителями это воспринимается вполне нормально. Те же бандиты в тех же фильмах действуют теми же способами. И если даже подозреваемый не совершал преступления это преподносится как "будет ему уроком, чтобы не совершать преступление в будущем". В большинстве этих фильмов менты запросто применяют насилие, чтобы раскрыть преступление, то есть - выполнить свою работу. Ни с одной другой профессией нет такой пропаганды. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    101 members have viewed this topic:
    Heydar Ali  begemoth  Zema  Al Pacino  Ghost Shaman  Evol  JaFlour  gasiga  DRuman  Adina  Tercel  Obozrevatel  Da Vinci  Habibi  dama8080  Baku2018  Wisdom  Bodriy  Тео  Mr Yan  Ione  Spirt  Sunny Moon  Luna  Сева ИМ  Liya1101  Ava28  просто ник  nikotrissa  Manneken Pis  Stolz  Mr.Candy  Arximed  Farah  Zlaw  cuap  Хамаль  лесник  split  www mona liza  Paprika  Аджи-Мушкай  artist88  Отче Ваш  gylya  Edliye  muzzy555  Lahn-dill  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Birdman  114  WOLF  *Jolie*   Pozis  Glock  Царь  Mag  Zefir  Бенц  Nana  trr  Turbo  Alpinist  abu Uthman  Ergenekon  Bushido  Veter  Natali_@@@  Аквилон  amitola  S.T.A.L.K.E.R  Despina  Ринчин Падма  Yukiko  Джема  Masusenka  F10  Ruada♡  R.M.  Valois  Облигация  Undina  uncle Y  Ромашка  Padre  Starry Eyed  Molly  Pups.  God_bless_you  Salix  Addeliya  ICP  Sör-Söhbet/Müzakire  Castle in the snow  Rustam  Carpe Diem  Светлый путь  Mr. TANNER  -=laziale=-  and 1 more...
  • Who's Online   10 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +Хамаль
    • +наргизахундова
    • malenkaya pakost
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +velmiw
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions