Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 10


Al Pacino

Recommended Posts

gylya
5 minutes ago, Тео said:

Кроме того дексаметазон в основном эффективен у пациентов, которые на ИВЛ. У остальных пациентов в данное время эффективность дексаметазона пересматривается.

Его дают, после облучения и химии. И его надо принимать по схеме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    137

  • Bushido

    105

  • Дюймовочка

    103

  • Alpinist

    86

Wisdom
8 minutes ago, Тео said:

Кроме того дексаметазон в основном эффективен у пациентов, которые на ИВЛ. У остальных пациентов в данное время эффективность дексаметазона пересматривается.

Он эффективен в качестве профилактики от отека легких, наступающего в результате цитокинового шторма. И конечно, лучше заранее предостеречься. Ни о какой другой эффективности данного лекарства априори нет речи.

Edited by Wisdom
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
25 минут назад, Stolz сказал:

В Азербайджане задержаны лица, праздновавшие день рождения на пляже во время карантина – ФОТО/ВИДЕО

 

В Азербайджане установлены и задержаны лица, грубо нарушившие правила ужесточенного карантинного режима.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления полиции Баку, данные лица праздновали день рождения на пляже, в одном из Центров отдыха в Хазарском районе столицы.

 

Следует отметить, что они поделились видеокадрами празднования в социальных сетях.

Данные лица были привлечены к ответственности в соответствии с Кодексом административных правонарушений АР.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDUvMTEvMzMvMDgvYjVj
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDUvMTEvMzMvMDgvZWQ2
 
W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDUvMTEvMzMvMDgvNTM4
 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDUvMTEvMzIvMzMvYjY5
RU.OXU.AZ

В Азербайджане установлены и задержаны лица, грубо нарушившие правила...

 

 

 

Это, по-моему, Хязяр Голден бич ...я выше выставляла скрин и писала , что они работают . Вчера ночью , как раз, в Мардакьянах полиция за кем то гонялась с мигалками и сиренами 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ikusya сказал:

Это, по-моему, Хязяр Голден бич ...я выше выставляла скрин и писала , что они работают . Вчера ночью , как раз, в Мардакьянах полиция за кем то гонялась с мигалками и сиренами 🤔

Я о существовании такого заведения и не знал, куда мне. Но считаю, если в стране карантон, то необходимо закрывать и такие заведения. И стого прежде всего организаторов и хозяина наказывать драконовскими штрафами, вплоть до лилшения лицензии на ведения бизнеса. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Stolz said:

Я о существовании такого заведения и не знал, куда мне. Но считаю, если в стране карантон, то необходимо закрывать и такие заведения. И стого прежде всего организаторов и хозяина наказывать драконовскими штрафами, вплоть до лилшения лицензии на ведения бизнеса. 

Мы тоже так считаем.Почему мы должны сидеть дома, а кто то  развлекаться и увеличивать числа зараженных?Из за таких страдают нормальные люди.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, gylya сказал:

Мы тоже так считаем.Почему мы должны сидеть дома, а кто то  развлекаться и увеличивать числа зараженных?Из за таких страдают нормальные люди.

 

это же гипотетически так... неизвестно где засел вирус и где рассадник. 

я вот в недоумении... нас как могут во всем ограничивают, а числа все растут и растут..  может считают не правильно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, Murad Ali said:

 

это же гипотетически так... неизвестно где засел вирус и где рассадник. 

я вот в недоумении... нас как могут во всем ограничивают, а числа все растут и растут..  может считают не правильно)

Ну мы видим что не всех ограничивают. А лишь центр проверяют. Например на 20 января вообще  нет никого. Народа полно. Или пусть делают нормально, или вообще ничего. А так для галочки это не дело.

Почему наша Дюма должна сидеть дома? Когда какой то там развлекается на море?Это жэ несправедливо.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
24 минуты назад, Тео сказал:

 

В последнее время думаю о покупке квартиры в Батуми

Дом не хочу,так как дом без присмотра не реален .плюс вечно тут там,что то делать надо

Какие плюсы и минусы при покупки квартиры?

Без знания языка ,да и вообще к приезжим какое отношение?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, gylya сказал:

Не ну в центре и сегодня вода хорошо идет( тьфу , тьфу).Но тут и людей можно сказать не осталось( имею ввиду те кто тут родился) все скуплено этажами, домами.

Всё верно, двор где мама с братом жувут, коммунистическая (истиглалият) раньше ну минимум 22 семьи жили, а сейчас ну от силы во дворе потолок 7-9 человек проживают, из квартир сделали целые этажи харом, например Гарашев Ариф, сразу тогда в 90 годах из 5 квартир сделал себе 1 квартиру, сейчас врачу из ирана сдаёт квартиру, а сам в новостройке живёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
11 minutes ago, Habibi said:

Ну, да страна у нас большая, страна не горная, рек мало, хотя о чем это я ))) может все таки дело в подходе к здоровью народа? )))

Подход к здоровью это однозначно.С этим полностью согласна.Здесь даже детей на количество свинца в крови бесплатно тестируют.Но с водой в Баку реально проблемы.Другой вопрос , что не знаю , имея столько нефтедолларов , можно ли было изменить ситуацию в лучшую сторону.Вроде Огуз-Гябяля провели, но по-моему как видно из СМИ , проблема не решена

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Тео said:

Подход к здоровью это однозначно.С этим полностью согласна.Здесь даже детей на количество свинца в крови бесплатно тестируют.Но с водой в Баку реально проблемы.Другой вопрос , что не знаю , имея столько нефтедолларов , можно ли было изменить ситуацию в лучшую сторону.Вроде Огуз-Гябяля провели, но по-моему как видно из СМИ , проблема не решена

В этой стране приоритеты другие однозначно вот и весь вопрос...

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
16 минут назад, gylya сказал:

 

Почему наша Дюма должна сидеть дома? Когда какой то там развлекается на море?Это жэ несправедливо.

 

может потому что власть захватил Дартаньян и три мушкетера :evilgrin1:

Edited by Murad Ali
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Murad Ali said:

 

может потому что власть захватил Дартаньян и три мушкетера :evilgrin1:

Скорее Миледи дорвалась до власти )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
7 minutes ago, R.M. said:

В последнее время думаю о покупке квартиры в Батуми

Дом не хочу,так как дом без присмотра не реален .плюс вечно тут там,что то делать надо

Какие плюсы и минусы при покупки квартиры?

Без знания языка ,да и вообще к приезжим какое отношение?

 

Проблем с приезжими никаких.Все квартиры скупают россияне, украинцы, азербайджанцы. Есть строит. фирмы, которые Вам и квартиру вашу сдадут во время вашего отсутствия, и деньги вам на счёт отправят.Но надо приехать, смотреть, обговаривать. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Тео сказал:

Проблем с приезжими никаких.Все квартиры скупают россияне, украинцы, азербайджанцы. Есть строит. фирмы, которые Вам и квартиру вашу сдадут во время вашего отсутствия, и деньги вам на счёт отправят.Но надо приехать, смотреть, обговаривать. 

Там хорошие варианты

Цена,местоположение -природе ,море,рядом Турция,туристам будет интересно,на лето там отдыхать

А в не сезон как там?туристы есть или город пустой?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
3 minutes ago, R.M. said:

Там хорошие варианты

Цена,местоположение -природе ,море,рядом Турция,туристам будет интересно,на лето там отдыхать

А в не сезон как там?туристы есть или город пустой?

 

 

Не в сезон конечно туристов намного меньше. С конца осени и до весны ловить там в принципе нечего. А в сезон мест пустых не бывает---всё забито.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Тео сказал:

Не в сезон конечно туристов намного меньше. С конца осени и до весны ловить там в принципе нечего. А в сезон мест пустых не бывает---всё забито.

Ещё одним из самых больших плюсов это хорошие цены на авиабилеты,плюс вылеты из многих городов европы

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
18 minutes ago, Тео said:

Подход к здоровью это однозначно.С этим полностью согласна.Здесь даже детей на количество свинца в крови бесплатно тестируют.Но с водой в Баку реально проблемы.Другой вопрос , что не знаю , имея столько нефтедолларов , можно ли было изменить ситуацию в лучшую сторону.Вроде Огуз-Гябяля провели, но по-моему как видно из СМИ , проблема не решена

Да. море у нас рядом. Как Дубай может из океана брать воду и делать пресной, так  и мы могли бы. Правда я не знаю, наши смогут нормально все сделать.

Вот в Тбилиси нам сказали в определенных местах рыбу не кушать, потому как она из Куры, а река грязная.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Ikusya said:

Это, по-моему, Хязяр Голден бич ...я выше выставляла скрин и писала , что они работают . Вчера ночью , как раз, в Мардакьянах полиция за кем то гонялась с мигалками и сиренами 🤔

Бу инсанлара ня дейясян?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Водичка сегодня была тёплая ,словно парное молоко и солнышко что надо, приятно обжигало...а какой был горячий песочек, ммм, просто загляденье ! Всё же это большое счастье - жить на берегу моря.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, Yukiko said:

Так вот , подергаем уши, сплюнем, не дай Бог, Аллах, Будда у нас поднимется температура до 37,5 - 38. Наши действия. Вызываем Скорую или пытаемся сбить температуру парацетамолом? Далее ингаляции содой и лечение народными средствами. Как долго можно заниматься самолечением и когда уже нужно бить тревогу, чтобы не увозили нас с затрудненным дыханием и кашлем? Если с кем-то случилась всё-таки беда. Будем искать связи(как всегда), чтобы оставили в городе и определили в лучшую клинику( а какую)? 

Нужно ли сообщать о контактах в последние 2-3 дня или 1-2 недели? Срочно гнать ближайших родственников сдать тест на коронавирус? 

Прошу прощения, это всё мой воспаленный мозг. Постоянно что-то в голове крутится, когда в день бесконечно поступает информация о зараженных знакомых и друзьях.

Лучше провериться всем контактам за последние 2 недели. Перебдеть, лучше, чем недобдеть. 

Если ещё не делали тест, но есть подозрительная симптоматика, то лучше не тянуть с лечением и начинать с ксарелты. Сразу подключить азитромицин. Витамин С до 2400 миллиграмм в сутки. Можно и больше. Витамины Е и А. Это всё, обязательно. А потом, после теста, если вдруг он окажется положительным, лечение, в зависимости от состояния, согласно протоколу пропишет лечащий врач. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, R.M. said:

В последнее время думаю о покупке квартиры в Батуми

Дом не хочу,так как дом без присмотра не реален .плюс вечно тут там,что то делать надо

Какие плюсы и минусы при покупки квартиры?

Без знания языка ,да и вообще к приезжим какое отношение?

 

 

1 hour ago, Murad Ali said:

 

может потому что власть захватил Дартаньян и три мушкетера :evilgrin1:

 

1 hour ago, Habibi said:

Скорее Миледи дорвалась до власти )))

 

тема посвящена пандемии в стране 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Отельдя загар елейенляри в трусах заберут в отделение?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Дюймовочка сказал:

Отельдя загар елейенляри в трусах заберут в отделение?

 

да их даже не впустят в отель) все отели мямурские, полис молис яррямирляр)

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Турция отправила помощь Азербайджану

Сегодня Турция отправила в Азербайджан 30 аппаратов ИВЛ, 55 тысяч комбинезонов, 50 тысяч масок №95, 100 тысяч хирургических масок, 5 тысяч медицинских очков, 200 тысяч перчаток и 40 тысяч коробок различных лекарств, используемых для лечения вируса. Об этом говорится в заявлении посольства Турции в Азербайджане.

425199_src.jpg

«Турция считает, что успех в борьбе с вирусом может быть достигнут только благодаря сотрудничеству и солидарности всех стран, и в это чрезвычайное время мы прилагаем все усилия, чтобы внести свой вклад в глобальную борьбу с пандемией. Помощь, которую мы предоставляем сегодня, является вкладом в борьбу братского Азербайджана с коронавирусом... Соболезнуем скончавшимся от коронавируса братьям и сестрам, желаем скорейшего выздоровления заболевшим», - говорится в заявлении.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Murad Ali said:

 

да их даже не впустят в отель) все отели мямурские, полис молис яррямирляр)

Ня гюндяик 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ня гюндяик 🤦‍♀️

 

Каждый народ имеет то что он заслуживает (с)

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Stolz сказал:

Турция отправила помощь Азербайджану

Сегодня Турция отправила в Азербайджан 30 аппаратов ИВЛ, 55 тысяч комбинезонов, 50 тысяч масок №95, 100 тысяч хирургических масок, 5 тысяч медицинских очков, 200 тысяч перчаток и 40 тысяч коробок различных лекарств, используемых для лечения вируса. Об этом говорится в заявлении посольства Турции в Азербайджане.

425199_src.jpg

«Турция считает, что успех в борьбе с вирусом может быть достигнут только благодаря сотрудничеству и солидарности всех стран, и в это чрезвычайное время мы прилагаем все усилия, чтобы внести свой вклад в глобальную борьбу с пандемией. Помощь, которую мы предоставляем сегодня, является вкладом в борьбу братского Азербайджана с коронавирусом... Соболезнуем скончавшимся от коронавируса братьям и сестрам, желаем скорейшего выздоровления заболевшим», - говорится в заявлении.

 

Халал Олсун!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Murad Ali сказал:

 

Халал Олсун!

 

Мы тоже примерно в таком количестве отправим куда то в Македонию. 

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Murad Ali сказал:

 

Халал Олсун!

 

3 минуты назад, Evol сказал:

 

Мы тоже примерно в таком количестве отправим куда то в Македонию. 

Я как простой человек, обыватель рад, что отправляют, что оказывают жест поддержки, но читал в нете, что находились такие кадры, которые писали якобы в некчёмности всей системы и задавались вопросом, мол когда Азербайджан запросит помощи, считаю такие мысли не к месту, на кону жизни людей и любой помощи надо радоваться.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    134 members have viewed this topic:
    Гранатовый браслет  Muza04  gasiga  Тео  Хамаль  R.M.  Экономист_Дед  nekka  Ione  Evol  Lahn-dill  www mona liza  Alpinist  Heydar Ali  Mr. TANNER  Ergenekon  Murad Ali  God_bless_you  JaFlour  Turbo  Farah  Wisdom  Ikusya  Habibi  Baku2018  cuap  Cruz  Pups.  F10  Obozrevatel  Bubusik  Bushido  Дюймовочка  Сева ИМ  Царь  просто ник  Al Pacino  -=laziale=-  Birdman  Luna  Вредный Крыс  Zlaw  Valois  Savio  Veronik  Natali_@@@  iНекто  Фрекен Бок  Zefir  Sör-Söhbet/Müzakire  Светлый путь  Bodriy  Arximed  Masusenka  Stolz  114  Yukiko  Undina  Nkek  Mr.Candy  Zema  Arif Gurbanov  Padre  Тюльпанчик  Adina  Castle in the snow  gylya  avto6ka  disektor  LiyA_  Molly  abu Uthman  *Jolie*   nikotrissa  Vahime  Ромашка  Бабаля  Despina  Da Vinci  Peris  Guest  Ринчин Падма  Nana  Rustam  A_12  Poor Yorick  Амариллис  Addeliya  лесник  Edliye  Neo  Теймур Мамедович  amitola  *Чертовка*  patusik  Desire  Pozis  Rauℓ  Добряк  Hashimoto  and 34 more...
  • Who's Online   25 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Veronik
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Verman
    • +Spirt
    • +Gluter
    • +Модест
    • +Manneken Pis
    • +Steelin
    • Arzu777
    • Adik
    • +Buritas
    • +STOIC
    • +islander
    • +Padre
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +Gulchatai
    • +invariant
    • +Mr. TANNER
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions