Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

JaFlour

пока они готовят прививку, многие переболеют. Пусть прививают людям которые находятся в группе риска, а остальные имуннитет вырабатывают сами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Гегемон
58 minutes ago, Дюймовочка said:

Срочно не получится. Вакцина еще не готова полностью вроде. 

 

"Спутник"да хазырды, Pfizer -ынкида . Помоему дело просто в другом.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Гегемон said:

 

"Спутник"да хазырды, Pfizer -ынкида . Помоему дело просто в другом.

В чем?

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
7 minutes ago, Дюймовочка said:

В чем?

 

Либо в очереди к производителям много стран стоят ждут, либо денег не хватает на все население. По-моему 1ое.

 

Выход : взять лицензию и производить самим.

 

 

 

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

yol.jpg

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
17 минут назад, Гегемон сказал:

Выход : взять лицензию и производить самим.

И кое-что, мы уже сделали IMG-20200826-WA0000.jpg.10f040a850577c1c662b9c259c706c20.jpg

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Дюймовочка said:

Интересно что дальше предпримет тябиб. Какие еще ограничения будут, тогда как в автобусах страшная давка 

 

Ой лучше пусть ничего не предпринимает. 

Люди сами должны ограничивать себя. Во многих странах нет строгих ограничений. 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
6 часов назад, JaFlour сказал:

Выздоравливайте. мне посоветовали Эргоферон, если найдете арбидол то даже лучше. к нам уже 3-ий день с поликлиники никак не приедут за анализами у остальных членов семьи. Поликлиника должна и медикаментами снабжать, если повезет сделают. нам сказали выпишем на ваше имя но помтом передумали давать, так как имеем работу. если есть автомобиль, лучше не садитесь )), засекут по камерам. Нам сказали что такие семьи под наблюдением, лучше не выходить даже во двор, имеются камеры .

Мне сказали в скорой, что если поликлинника не может провести тестирование для остальных членов семьи , то это из-за перегрузки. Сказали что уже тогда снова вызывайте скорую для этих тестов вместо участкового. Но пока ответа у нас нет. Сам позвонил к участковому. Она сказала что им ответа тоже не пришло пока

Link to comment
Share on other sites

dvijok

Мне кажется, что если бы маски-респираторы KN95 были доступны, то заболевших,при строгом масочном режиме было бы тоже меньше.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 11/27/2020 at 7:36 PM, Evol said:

 

Да возможно также. И еще кое что добавлю иммунитет укрепляется когда человек часто ходит пешком. Сидя дома и не выходя почти никуда человек часто болеет. Мяндян готур ишдемирдим, евде озюдя в тепле сидел, в месяц один раз болел. Бири гуртармамыш, тезеден хестеленирдим. Из за этого хронический гайморит и все болячки. Уже 2 года как вообще не болею. Ола билсин пару часов как будто простуда начинается и сразу потом исчезает. Тьфу тьфу гёзя гетирмийим озюми) пешком ходить надо хотя бы 5000 шагов в день. А лучше 10000.  Машын бир терефден инсана рахатлыг верир о бири терефден организм ятыр галыр. 2 тин гедмек чятин олур, машына отураг гедек) 

 

Элементарно хавайа тез тез чыхсан, витамин филан гябул элясян, замкнутый йерлярдя аз олсан, йада олсан мясафяни горусан ну и плюс руки мыть лицо не трогать, все значительно снижает риск.

А еще забыл упомянуть - от стресса беречься. И еще, Эвол демищкян бязи сайтлара хярьдян бирьдян бахмаг, НО не увлекаться сильно.

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 hour ago, Castle in the snow said:

 

Ой лучше пусть ничего не предпринимает. 

Люди сами должны ограничивать себя. Во многих странах нет строгих ограничений. 

 

Не получится "сами", там где люди там бардак. Этим должен заниматься централизованный орган. им является TƏBİB, почему он взял отпуск от людей и не появляется в эфире я не пойму. Освобождение Карабаха это не их прерогатива, почему расслабились не знаю. Вообще надо призвать их к ответственности, пожаловаться на них Президенту пусть накажет.

 

3 hours ago, Дюймовочка said:

Интересно что дальше предпримет тябиб. Какие еще ограничения будут, тогда как в автобусах страшная давка 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
15 minutes ago, Гегемон said:

 

Не получится "сами", там где люди там бардак. Этим должен заниматься централизованный орган. им является TƏBİB, почему он взял отпуск от людей и не появляется в эфире я не пойму. Освобождение Карабаха это не их прерогатива, почему расслабились не знаю. Вообще надо призвать их к ответственности, пожаловаться на них Президенту пусть накажет.

 

 

 

В смысле то что они раньше предпринимали  эффективно было? Закрывали людей на выходные, перед выходными драка за хлебом. Или смс- ки эффективными были? Люди не могли работать, просто кучковались во дворах. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
16 minutes ago, Castle in the snow said:

 

В смысле то что они раньше предпринимали  эффективно было? Закрывали людей на выходные, перед выходными драка за хлебом. Или смс- ки эффективными были? Люди не могли работать, просто кучковались во дворах. 

То что раньше предпринимали за это уже ответили результаты, все остальное было необходимыми для 1го раза издержками.

 

Теперь же надо такие меры предпринять чтобы издержки были полегче.

 

НО одно условие - ничего не делать вообще нельзя.

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Мне сказали в скорой, что если поликлинника не может провести тестирование для остальных членов семьи , то это из-за перегрузки. Сказали что уже тогда снова вызывайте скорую для этих тестов вместо участкового. Но пока ответа у нас нет. Сам позвонил к участковому. Она сказала что им ответа тоже не пришло пока

На e-tebib зарегистрироваться можно. Там ответ раньше появляется и смс на телефон должен прийти

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Гегемон said:

То что раньше предпринимали за это уже ответили результаты, все остальное было необходимыми для 1го раза издержками.

 

Теперь же надо такие меры предпринять чтобы издержки были полегче.

 

НО одно условие - ничего не делать вообще нельзя.

 

 

Не правда. Результаты были связаны с сезоном. Сейчас сезон вирусов. Люди сами должны себя беречь. 

Например, слышала что некоторые широко празднуют поступление в университет. Почему из за таких безответсвенных  должны все страдать? Из за некоторых должны всех наказывать? 

Боитесь вируса сами сидите дома да. Почему вы ждёте что тябиб вас запирать будет?! Что вы от тябибя хотите? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

если учесть, кто у нас сидит в тябиб с одной стороны, ну с другой безответственность некоторых наших вэтэндашов, то после отмены комендантского часа, наверняка введут какие либо запреты

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 11/23/2020 at 7:38 PM, Arximed said:

Hal-hazırda analizlə vəziyyət təxmini belədir. Xəbər verirsən, 5-6 günə gəlib analiz götürürlər, sonra da 1 həftəyə cavab çıxır. Ona kimi də, xəstə olur xəstəxanalıq. 

Elə deyil axı bu gun zeng edirsen seher gelib evde analiz götürürler. Axsam saat 21:00 da da cavab çıxdı... bir ay öncəki vəziyyət belə idi. İndi bilmirəm. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dushunce

Очень серьезные локдауны сейчас по всему миру. Вчера говорили с шефом в Лондоне. Открыты только аптеки и больше ничего. Ок не хотим смс-ок, тогда пусть все абсолютно закроют на время и не вводят смс-ки. Люди будут гулять, дышать свежим зимним воздухом, укреплять легкие свои, но не будут долго находится в закрытом помещении. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Гегемон сказал:

То что раньше предпринимали за это уже ответили результаты, все остальное было необходимыми для 1го раза издержками.

 

Теперь же надо такие меры предпринять чтобы издержки были полегче.

 

НО одно условие - ничего не делать вообще нельзя.

 

Как раз таки что-либо делать уже не поможет. Вирус уже везде. Весной был шанс его локализировать, сейчас уже нет, он в каждом доме, в каждом дворе. Никакая изоляция уже не даст никаких результатов.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Не правда. Результаты были связаны с сезоном. Сейчас сезон вирусов. Люди сами должны себя беречь. 

Например, слышала что некоторые широко празднуют поступление в университет. Почему из за таких безответсвенных  должны все страдать? Из за некоторых должны всех наказывать? 

Боитесь вируса сами сидите дома да. Почему вы ждёте что тябиб вас запирать будет?! Что вы от тябибя хотите? 

 

Не только сезон, но и другие факторы сыграли роль. Тем не менее с этим можно и нужно бороться на системном уровне.

 

Касательно того что хочу лично я - Хочу чтобы ТЯБИБ почаще появлялся на экранах телевизоров и пугал людей статистикой ли, какой-то просветительской информацией ли, сравнительным анализом ли с передовиками в этой области и тд. - как минимум этого.

 

Как максимум - они профессионалы и сами должны знать что делать в таких случаях на системном уровне. Оставлять все на произвол судьбы и на Ответственность самих людей неправильно!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Как раз таки что-либо делать уже не поможет. Вирус уже везде. Весной был шанс его локализировать, сейчас уже нет, он в каждом доме, в каждом дворе. Никакая изоляция уже не даст никаких результатов.

 

Об изоляции сказали вы. Я лишь говорю чтобы ТЯБИБ начал показывать свою активность и не обязательно начинать сразу с запретов, я уже ответил другой юзерше выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Dushunce said:

Очень серьезные локдауны сейчас по всему миру. Вчера говорили с шефом в Лондоне. Открыты только аптеки и больше ничего. Ок не хотим смс-ок, тогда пусть все абсолютно закроют на время и не вводят смс-ки. Люди будут гулять, дышать свежим зимним воздухом, укреплять легкие свои, но не будут долго находится в закрытом помещении. 

 

В Китай когда все закрывали людям в дверь коробки с продуктами оставляли. В Америке приличную компенсацию давали. А у нас что будет. Сили дома, на пенсию родителей, или у тебя машина сиди железо жуй. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dushunce
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Как раз таки что-либо делать уже не поможет. Вирус уже везде. Весной был шанс его локализировать, сейчас уже нет, он в каждом доме, в каждом дворе. Никакая изоляция уже не даст никаких результатов.

 

Почему тогда в Европе такие локдауны вводят? Там тоже все запущено было и сейчас также. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 minutes ago, Гегемон said:

 

Не только сезон, но и другие факторы сыграли роль. Тем не менее с этим можно и нужно бороться на системном уровне.

 

Касательно того что хочу лично я - Хочу чтобы ТЯБИБ почаще появлялся на экранах телевизоров и пугал людей статистикой ли, какой-то просветительской информацией ли, сравнительным анализом ли с передовиками в этой области и тд. - как минимум этого.

 

Как максимум - они профессионалы и сами должны знать что делать в таких случаях на системном уровне. Оставлять все на произвол судьбы и на Ответственность самих людей неправильно!

 

 

 

 

Именно сезон. 

Сейчас знаете почему такой рост заболевших? Потому что ваш тябиб не пускал людей по районам и в море чтобы иммунитет укрепить  

Сезон и летние  меры тябиба причина такого роста заражения. 

 

Вам какое дело до людей? Какой заботливый нашёлся... Боитесь вируса берегите себя и сидите дома, уходите в деревню. Другим  тябибом не угрожайте. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Dushunce сказал:

 

Почему тогда в Европе такие локдауны вводят? Там тоже все запущено было и сейчас также. 

Не думаю, что там все такие уж идиоты, чтобы не понимать, что вирус уже не остановить.

Скорее всего просто решают какие-то свои проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Dushunce said:

 

Почему тогда в Европе такие локдауны вводят? Там тоже все запущено было и сейчас также. 

 

В Белоруссии не одного дня локдауна не было. Вымерли они? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Именно сезон. 

Сейчас знаете почему такой рост заболевших? Потому что ваш тябиб не пускал людей по районам и в море чтобы иммунитет укреплять. 

Сезон и летние  меры тябиб причина такого роста заражения. 

 

Вам какое дело до людей? Какой заботливый нашёлся... Боитесь вируса берегите себя и сидите дома, уходите в деревню. Другим  тябибом не угрожайте. 

 

Это вы считаете что только сезон.

 

А вы что себя Робин Гудом возомнили? За людей беспокоетесь или за свой карман?

 

Вы спросили чего я хочу я ответил. Лишнего говорить тут не надо.

 

 

 

 

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
16 minutes ago, God_bless_you said:

Elə deyil axı bu gun zeng edirsen seher gelib evde analiz götürürler. Axsam saat 21:00 da da cavab çıxdı... bir ay öncəki vəziyyət belə idi. İndi bilmirəm. 

Bir ay içində çox şey dəyişib. Təcili yardım işçici dedi ki, bizi 24 saata keçiriblər. Çağırış çoxdur, çatdırmırlar. Ayaq üstə yatırdı.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dushunce
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

В Китай когда все закрывали людям в дверь коробки с продуктами оставляли. В Америке приличную компенсацию давали. А у нас что будет. Сили дома, на пенсию родителей, или у тебя машина сиди железо жуй. 

 

Ну понятно, что если серьезный локдаун, то государство должно встретить нужды граждан. Во время жесткого карантина у нас поддерживали сферы, которые пострадали. На основные нужды вроде хватало. Конечно же если делать, то обязательно оказав поддержку людям. Нынешняя ситуация когда ни туда ни сюда вредит населению больше всего. Либо выбрать путь массового иммунитета и полностью вернуть жизнь в прежнее русло, либо принять серьезные меры и максимально улучшить ситуацию с эпидемией. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, Castle in the snow said:

 

В Белоруссии не одного дня локдауна не было. Вымерли они? 

А вам нужно чтобы все вымерли, тогда вам дярсом будет ?

 

8 minutes ago, Dushunce said:

 

Почему тогда в Европе такие локдауны вводят? Там тоже все запущено было и сейчас также. 

Потому что привинтивные меры предпринимают , значют что иначе не справиться с этой проблемой.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Stolz
    • +usseyn
    • +Veronik
    • +Толстяк
    • +Elcin676
    • +Agakerim
    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Gluter
    • +W0lf
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions