Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Dushunce
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

если проблемы с дыханием, кислорода не хватает или очень высокая температура, то конечно нужно в больницу.

даже без ковида, если у человека очень высокая температура или ему трудно дышать, нужно вызвать скорую.

 

 

В больницах мест нету да. В этом и вся критичность ситуации. Даже те у кого серьезные хронические проблемы лечат дома и только когда человек оказывается в критическом состоянии везут в больницу.

 

Человека по всему городу провозили и не нашли нигде место, а когда нашли в Семашко, то в реанимацию сразу и к утру скончался человек.

 

Страшно сейчас не столько заболеть, сколько оказаться в ситуации, когда тебе некому будет оказать медицинскую помощь.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Castle in the snow
16 minutes ago, Dushunce said:

 

Видимо не смогли дома вылечить. Состояние ухудшилось и человек не получив своевременной медицинской помощи скончался. Вязиййят чох агырды. Хякимляр артыг чатмыр, чатдырмыр ((

 

Скорая приходит, делает тест, приносит все нужные лекарства. Ваш знакомый и в больнице скончался бы наверное. Некоторым лечение не помогает. Вообще странный вирус. Кто то бессимптомно болеет, кто то тяжело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Dushunce сказал:

 

 

В больницах мест нету да. В этом и вся критичность ситуации. Даже те у кого серьезные хронические проблемы лечат дома и только когда человек оказывается в критическом состоянии везут в больницу.

 

Человека по всему городу провозили и не нашли нигде место, а когда нашли в Семашко, то в реанимацию сразу и к утру скончался человек.

 

Страшно сейчас не столько заболеть, сколько оказаться в ситуации, когда тебе некому будет оказать медицинскую помощь.

 

 

 

Они же показывали новые временные больницы, как полевой госпиталь, они тоже переполнены? ((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19 минут назад, Zlaw сказал:

Спасибо..

у меня 2 версии, как заразилась...на работу она не ходит, ибо плюс 65 разрешили дома сидеть..

версия 1...к нам соседские дети приходят к племяннику во всякие комп игры играть ( 5 класс), а они болели

версия 2..Невестка сказала, мол искупалась и сидела перед открытым окном

2) невозможно. Вирус из холодного воздуха не возьмется никак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Скорая приходит, делает тест, приносит все нужные лекарства. Ваш знакомый и в больнице скончался бы наверное. Некоторым лечение не помогает. Вообще странный вирус. Кто то бессимптомно болеет, кто то тяжело. 

 

 

Мне кажется как человек (речь идет о людях без хронических заболеваний) получил первоначальный вирус, в какой дозе, тоже имеет значение.
Стоял рядом с больным, получил минимальную дозу - переносит легче.
Целовался, обнимался итд, получает большую дозу вируса - переносит тяжелее.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 11/26/2020 at 5:06 PM, Dushunce said:

 

У меня мать диабетик :(( 25 летний со слабым иммунитетом. Не хочу ее терять, да и отец немолодой. Думаю если гос-во окажет мат помощь то никто с голоду не умрет. Это же не навсегда.

К сожалению мы уже на том этапе лавины что запирай не запирай, эффекта большого ждать не приходится. Только удача, гигиена и фрукты/витамины. Главное именно удача. Есть же люди не подхватывающие вирус. Больше надеяться не на что. У меня тесть в домиках на ясамале, в безлюдном квартале раз в два дня за хлебом выходил. Оппа, раз раз, теперь пол-родни на боку лежит. 

  • Like 2
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Zlaw сказал:

Təşəkkürlər. Allah razı olsun..

Həkimlər dediyinə görə, bəli.. məsləhət gördülər ki evdə davam elasin

Tezliklə tam sağalsın, Allah köməyiniz olsun.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Bushido сказал:

 

 

Мне кажется как человек (речь идет о людях без хронических заболеваний) получил первоначальный вирус, в какой дозе, тоже имеет значение.
Стоял рядом с больным, получил минимальную дозу - переносит легче.
Целовался, обнимался итд, получает большую дозу вируса - переносит тяжелее.

 

Не всегда так, я не целовался, очень сильно следил за всем чтоб не поймать вирус, но увы залетел так что чуть не двинул коня, а домашние в разы легче перенесли, хотя отец мама в возрасте за 70 лет.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
22 hours ago, Крошка said:

Ну я серьезно спрашиваю😥 может по началу так и бывает, а потом становится хуже? 

читаю и спрашиваю многих, у всех по разному. тест вчера подвердился(((. Все началось с температуры 37,2, озноб, ломка, дурацкое самочувствие. второй день уже стало подниматься до 38. пока не приняла нурофен так и умирала от ломки. На 6-ой день потеряла нюх и вкус, это самое отвратительное в данном процессе)))). Что принимаешь? Что помогает? Я только сегодня начала эргоферон принимать, незнаю насколько поможет. 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
45 minutes ago, JaFlour said:

читаю и спрашиваю многих, у всех по разному. тест вчера подвердился(((. Все началось с температуры 37,2, озноб, ломка, дурацкое самочувствие. второй день уже стало подниматься до 38. пока не приняла нурофен так и умирала от ломки. На 6-ой день потеряла нюх и вкус, это самое отвратительное в данном процессе)))). Что принимаешь? Что помогает? Я только сегодня начала эргоферон принимать, незнаю насколько поможет. 

 

Скорейшего выздоровления😘

У меня ломки нет, только шейный отдел позвоночника и то потому что большую часть дня нахожусь в горизонтальном положении)))) температуры у меня никогда не бывает, а тут на тебе, поднялась аж до 37..это как бы второй день, завтра посмотрим что будет. Супруг на работе, даже не знаю буду ли я в состоянии сесть за руль, чтоб поехать сдать анализ на ковид. В 103 позвонила, говорят мы приедем если у вас температура до 38 поднимится))) кадры, а не скорая))) 

Принимаю пока только витамины и чай с лимоном, от того и от другого уже тошнит))) аппетит нормальный, но что жую не понятно, никакого вкуса. Ах да, чтобы "открыть нос" намазала доктор мом, в общем как мертвому припарка))) 

На тумбочке лежит кардио аспирин, даже не знаю пить, не пить..может дать возможность организму самому побороться? В общем, до завтра еще посмотрю, может все таки простуда 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
3 часа назад, Zlaw сказал:

Маме 70.. у нее нашли маленький шюшэ в легких.. и диабет добавочны..бу сэбэбдэн фикирляшдик ки, лучше пусть будет под наблюдением врачей..

сегодня уже 8 день она там..но утром позвонил, говорит мне лучше, надоело тут..мол врачи осмотрели и сказали, что Вам уже лучше, можете продолжить лечение дома, ибо много поступило тяжяло больных, а мест в больницах нет...

 

Аллах кёмей олсун анавыза. Тезликле сагалсын!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zema

Ребятки, кто болеет, поправляйтесь скорее! Ястыгывыз йюнгюль олсун. У моего сына было что то такое, на работе у них повальный ковид был, но 2 раза сдал анализ, не подтвердился. Просто температурил и чуть нюх искаженным был.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 часа назад, Bushido сказал:

 

 

Мне кажется как человек (речь идет о людях без хронических заболеваний) получил первоначальный вирус, в какой дозе, тоже имеет значение.
Стоял рядом с больным, получил минимальную дозу - переносит легче.
Целовался, обнимался итд, получает большую дозу вируса - переносит тяжелее.

 

Мне интересно другое. По моим наблюдением гара джамаат аз хестеленир. Они не соблюдают безопасность, пользуются с басобасными автобусами. Я не видел кто то из них заболел. Ты сам понимаешь где я работаю, и кто там работают.  А вот люди средние и выше по состоянии даже ходя в автомобиле или вообще сидя дома быстро получают вирус. Ня мясяляди мене чатмыр. Саннинин танышы эвден байыра чыхмыр, шофер ону апарыб гетирир хараса, почти не с кем не сталкивается. Заболела. Мяним ишимдя гадынлар хер гюн час пикдя басабасла 2 дене автобус дейишиб ише гелирлер, хечне олмур. Озюдя 2-3 гюндю нормал маска гейирлер

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Мне интересно другое. По моим наблюдением гара джамаат аз хестеленир. Они не соблюдают безопасность, пользуются с басобасными автобусами. Я не видел кто то из них заболел. Ты сам понимаешь где я работаю, и кто там работают.  А вот люди средние и выше по состоянии даже ходя в автомобиле или вообще сидя дома быстро получают вирус. Ня мясяляди мене чатмыр. Саннинин танышы эвден байыра чыхмыр, шофер ону апарыб гетирир хараса, почти не с кем не сталкивается. Заболела. Мяним ишимдя гадынлар хер гюн час пикдя басабасла 2 дене автобус дейишиб ише гелирлер, хечне олмур. Озюдя 2-3 гюндю нормал маска гейирлер

 

 

Qara camaatin immuniteti güclüdür neinki sterilniy camaatin

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Zema сказал:

Аллах кёмей олсун анавыза. Тезликле сагалсын!

Спасибо...уже дома..поговорил с Мамой..щас явно получше чем была ранее...теперь будем дома лечить

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Спасибо...уже дома..поговорил с Мамой..щас явно получше чем была ранее...теперь будем дома лечить

Шюкюрлер олсун, что все обошлось!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Evol said:

 

Мне интересно другое. По моим наблюдением гара джамаат аз хестеленир. Они не соблюдают безопасность, пользуются с басобасными автобусами. Я не видел кто то из них заболел. Ты сам понимаешь где я работаю, и кто там работают.  А вот люди средние и выше по состоянии даже ходя в автомобиле или вообще сидя дома быстро получают вирус. Ня мясяляди мене чатмыр. Саннинин танышы эвден байыра чыхмыр, шофер ону апарыб гетирир хараса, почти не с кем не сталкивается. Заболела. Мяним ишимдя гадынлар хер гюн час пикдя басабасла 2 дене автобус дейишиб ише гелирлер, хечне олмур. Озюдя 2-3 гюндю нормал маска гейирлер

 

потому что у них иммунная система сильнее

их организм привык к таким условиям 

одежда менее тёплая, еда менее вкусная и так далее 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Qara camaatin immuniteti güclüdür neinki sterilniy camaatin

 

Да возможно также. И еще кое что добавлю иммунитет укрепляется когда человек часто ходит пешком. Сидя дома и не выходя почти никуда человек часто болеет. Мяндян готур ишдемирдим, евде озюдя в тепле сидел, в месяц один раз болел. Бири гуртармамыш, тезеден хестеленирдим. Из за этого хронический гайморит и все болячки. Уже 2 года как вообще не болею. Ола билсин пару часов как будто простуда начинается и сразу потом исчезает. Тьфу тьфу гёзя гетирмийим озюми) пешком ходить надо хотя бы 5000 шагов в день. А лучше 10000.  Машын бир терефден инсана рахатлыг верир о бири терефден организм ятыр галыр. 2 тин гедмек чятин олур, машына отураг гедек) 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Evol сказал:

 

Мне интересно другое. По моим наблюдением гара джамаат аз хестеленир. Они не соблюдают безопасность, пользуются с басобасными автобусами. Я не видел кто то из них заболел. Ты сам понимаешь где я работаю, и кто там работают.  А вот люди средние и выше по состоянии даже ходя в автомобиле или вообще сидя дома быстро получают вирус. Ня мясяляди мене чатмыр. Саннинин танышы эвден байыра чыхмыр, шофер ону апарыб гетирир хараса, почти не с кем не сталкивается. Заболела. Мяним ишимдя гадынлар хер гюн час пикдя басабасла 2 дене автобус дейишиб ише гелирлер, хечне олмур. Озюдя 2-3 гюндю нормал маска гейирлер

Иммунитет.Выработанная привычка к сложным условиям. Возьми цыганских детей, босиком, в грязи все на улице, в холод, и не болеют.

Любого нашего ребенка отправить в такие условия на пару часов и сразу заболеет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 минут назад, Evol сказал:

 

Мне интересно другое. По моим наблюдением гара джамаат аз хестеленир. Они не соблюдают безопасность, пользуются с басобасными автобусами. Я не видел кто то из них заболел. Ты сам понимаешь где я работаю, и кто там работают.  А вот люди средние и выше по состоянии даже ходя в автомобиле или вообще сидя дома быстро получают вирус. Ня мясяляди мене чатмыр. Саннинин танышы эвден байыра чыхмыр, шофер ону апарыб гетирир хараса, почти не с кем не сталкивается. Заболела. Мяним ишимдя гадынлар хер гюн час пикдя басабасла 2 дене автобус дейишиб ише гелирлер, хечне олмур. Озюдя 2-3 гюндю нормал маска гейирлер

Болеют все и гара и аг и мави и остальные.

Просто одни легко как и все те кто 85% статистики относится, а вот 15% получают по полной.

И умирает разный народ. Всякое видел в больнице. Не дай бог никому.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Alpinist сказал:

Болеют все и гара и аг и мави и остальные.

Просто одни легко как и все те кто 85% статистики относится, а вот 15% получают по полной.

И умрает разный народ. Вся кое видел в больнице. Не дай бог никому.

Просто интересно, проводятся же статистические исследования, по группе крови, питанию, образу жизни. 

У каких групп риск меньше?

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
11 minutes ago, Al Pacino said:

 

потому что у них иммунная система сильнее

их организм привык к таким условиям 

одежда менее тёплая, еда менее вкусная и так далее 

 

 

До сих пор не видел официальной статистики по районам - раньше писали щас почему то не пишут. Раньше чемпионом был Бинагади.

 

21 minutes ago, Evol said:

 

Мне интересно другое. По моим наблюдением гара джамаат аз хестеленир. Они не соблюдают безопасность, пользуются с басобасными автобусами. Я не видел кто то из них заболел. Ты сам понимаешь где я работаю, и кто там работают.  А вот люди средние и выше по состоянии даже ходя в автомобиле или вообще сидя дома быстро получают вирус. Ня мясяляди мене чатмыр. Саннинин танышы эвден байыра чыхмыр, шофер ону апарыб гетирир хараса, почти не с кем не сталкивается. Заболела. Мяним ишимдя гадынлар хер гюн час пикдя басабасла 2 дене автобус дейишиб ише гелирлер, хечне олмур. Озюдя 2-3 гюндю нормал маска гейирлер

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Просто интересно, проводятся же статистические исследования, по группе крови, питанию, образу жизни. 

У каких групп риск меньше?

Я в это если честно не верю, по мне так тут кому как повезет и многое зависит именно от того какой у человека организм и иммунитет вот рядом лежал мужик 127 кг сам профессинальный водолаз был и у него было до 70% поражение легких но все фигели с того как он легко все переносил и ведь когда я выписывался он был почти в полной форме, в больнице многие умирали от того что вовремя им не помогли. Были и такие что сами себя доконали тем что не слушали врача.

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Гегемон said:

Раньше чемпионом был Бинагади.

 

а до этого бессменным чемпионом был Ясамал

потом Бинагади обогнал 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Al Pacino said:

 

а до этого бессменным чемпионом был Ясамал

потом Бинагади обогнал 

 

Вы видели недавнюю статистику? По-моему резкое увеличение заболеваемости связано с ВД-ми, потому и расклад не дают. Цифра есть а вот сколько где нету.

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
14 minutes ago, Вредный Крыс said:

Просто интересно, проводятся же статистические исследования, по группе крови, питанию, образу жизни. 

У каких групп риск меньше?

У курящих ))))

Так что курите ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Не знаю что там со статистикой, но больницы битком, как только место освобождается его ну максимум через час занимали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

а до этого бессменным чемпионом был Ясамал

потом Бинагади обогнал 

Артем вроде чемпионом всегда был? Сураханы тоже где-то в призерах.

Бедные рабочие районы побеждают. У них иммунитет лучше🤔

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Al Pacino said:

 

а до этого бессменным чемпионом был Ясамал

потом Бинагади обогнал 

 

где публиковалась статистика кстати, какой ресурс публиковал не помните ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Гегемон сказал:

У курящих ))))

Так что курите ...

 

Кажется вы правы))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +ESPN
    • +I am gonna hell
    • +Dervish
    • +Отче Ваш
    • +Azeri365
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +invariant
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +falkie
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Эхо
    • +Razario
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions