Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 12


Al Pacino

Recommended Posts

Alpinist
6 часов назад, Cholito сказал:

А кофе почему нельзя? По идее и чай тогда нельзя (по крайней мере чёрный)

Не знаю, нам запрещено было кофе, врачи не разрешали категорически. Я сам обожаю кофе.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpinist

    136

  • Castle in the snow

    118

  • S.T.A.L.K.E.R

    85

  • Al Pacino

    60

Da Vinci
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Не знаю, нам запрещено было кофе, врачи не разрешали категорически. Я сам обожаю кофе.

Тяжёлый напиток,поэтому

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Zlaw сказал:

у меня аналогичное было с Мамой..хотели дома лечить, но у нее сахар..пришлось госпитализировать..Брату, невестке и племяннику запретили из дома выходить...

Практически у всех такой опыт с короной. Она везде. Смысла нет ни в каком карантине.

Сегодня написали с России и Украины мне, что у них уже даже в самолетах и поездах температуру не мерят. Работают школы, и детсады. Концерты, футбольные матчи и тд. Какие-то ограничения есть, но все это для вида.

Нет смысла уже ни в каких карантинах. Большинство переболели ковидом бессимптомно и являются распространителями вируса.

Какой-нибудь кассир бессимптомник в супермаркете, может заразить до нескольких сотен людей в день.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
27 минут назад, Крошка сказал:

Температура таки поднялась до 37, запахи не чувствую, духи еле еле слышен аромат, вкус еды не ощущаю никакой кроме соли. Тело не ломит, но спала плохо, то бросает в жар, то озноб.

Стоит ли сдавать тест? И где лучше? Чтоб были правильные результаты? 

Тест берет скорая, вызываете и они берут, по всем признакам ковид. Больше жидкости, больше витаминов и следите за состоянием внимательно.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Практически у всех такой опыт с короной. Она везде. Смысла нет ни в каком карантине.

Сегодня написали с России и Украины мне, что у них уже даже в самолетах и поездах температуру не мерят. Работают школы, и детсады. Концерты, футбольные матчи и тд. Какие-то ограничения есть, но все это для вида.

Нет смысла уже ни в каких карантинах. Большинство переболели ковидом бессимптомно и являются распространителями вируса.

Какой-нибудь кассир бессимптомник в супермаркете, может заразить до нескольких сотен людей в день.

сегодня звонил Маме..она 7 дней уже в Больнице..говорит состояние улучшилось и хочет домой)..надоело говорит здесь)

также сказала,  в больнице новый привоз больных...все тяжелые...и мол врачи собираются кому по легче выписать на дом..

  • Like 3
  • Excellent 4
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
46 минут назад, Крошка сказал:

Температура таки поднялась до 37, запахи не чувствую, духи еле еле слышен аромат, вкус еды не ощущаю никакой кроме соли. Тело не ломит, но спала плохо, то бросает в жар, то озноб.

Стоит ли сдавать тест? И где лучше? Чтоб были правильные результаты? 

 

 

 

Я советую сидеть дома, делать все что человек делает когда болеет настояшим гриппом, то есть никаких физических нагрузок, овоши, фрукты, витамины, минералы, много жидкости (чай с лимоном и имбирем). Чтобы сам организм победил вирус, потому что медикаментов против ковид нет.

 

Самое главное убежденность, что "со мной ничего не случится". Потому что на самом деле шансы 99,99% что с Вами ничего не случится.
 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Bushido сказал:

Самое главное убежденность, что "со мной ничего не случится". Потому что на самом деле шансы 99,99% что с Вами ничего не случится.
 

Абсолютно верно..как бы на подсознании, человек должен психологически себя держать в руках...

также замечу, сужу по знакомым, родным кто переболел и сейчас болеет,  человек должен переболеть этим зяхримаром..по другому, по крайней мере на данный момент, я выхода не вижу...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Крошка said:

Температура таки поднялась до 37, запахи не чувствую, духи еле еле слышен аромат, вкус еды не ощущаю никакой кроме соли. Тело не ломит, но спала плохо, то бросает в жар, то озноб.

Стоит ли сдавать тест? И где лучше? Чтоб были правильные результаты? 

Конечно. Безусловно сдать тест и самоизолироваться , включая членов семьи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
47 minutes ago, Крошка said:

Скажите пожалуйста, а членов семьи тоже дома посадют? Я же свихнусь с ними со всеми😅 

Да. Обязательно. У меня сестры муж заболел. Все сидели дома, потом сестре передалось тоже. Детям нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Zlaw сказал:

Абсолютно верно..как бы на подсознании, человек должен психологически себя держать в руках...

также замечу, сужу по знакомым, родным кто переболел и сейчас болеет,  человек должен переболеть этим зяхримаром..по другому, по крайней мере на данный момент, я выхода не вижу...

 

 

 

Нам нужно переболеть, а вот у кого много хронических заболеваний или старше 70 лучше не быть зараженным, тоже скорее всего выздоревеют, но осложнения могут быть.
Никому не желаю лежать сейчас в больнице.
 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Luna

Люди не хотят понимать, что малейшее недомогание, даже если это и не ковид , не нужно приходить на работу и заражать других. 

 

Всем здоровья. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Dushunce
53 minutes ago, Cholito said:

Чай тоже самое делает. Выводить жидкость из организма. 

 

Да. Наверное и крепкий чай нельзя пить.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

 

 

 

Нам нужно переболеть, а вот у кого много хронических заболеваний или старше 70 лучше не быть зараженным, тоже скорее всего выздоревеют, но осложнения могут быть.
Никому не желаю лежать сейчас в больнице.
 

Маме 70.. у нее нашли маленький шюшэ в легких.. и диабет добавочны..бу сэбэбдэн фикирляшдик ки, лучше пусть будет под наблюдением врачей..

сегодня уже 8 день она там..но утром позвонил, говорит мне лучше, надоело тут..мол врачи осмотрели и сказали, что Вам уже лучше, можете продолжить лечение дома, ибо много поступило тяжяло больных, а мест в больницах нет...

 

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
16 minutes ago, Bushido said:

 никаких физических нагрузок,

 

 

Я читала что ковидникам нужно много ходить по дому. Переболевшие так писали. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

Я советую сидеть дома, делать все что человек делает когда болеет настояшим гриппом, то есть никаких физических нагрузок, овоши, фрукты, витамины, минералы, много жидкости (чай с лимоном и имбирем). Чтобы сам организм победил вирус, потому что медикаментов против ковид нет.

 

Самое главное убежденность, что "со мной ничего не случится". Потому что на самом деле шансы 99,99% что с Вами ничего не случится.
 

Еще лук, чеснок, и свежевыжатый гранатовый сок, пока сезон и дешево.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dushunce
1 hour ago, Al Pacino said:

3712

 

Кошмар. Чего ждут не понятно.

 

Вчера родственник подруги скончался из-за того, что не сумели оказать своевременную помощь в больнице, мест не было.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Zlaw said:

Маме 70.. у нее нашли маленький шюшэ в легких.. и диабет добавочны..бу сэбэбдэн фикирляшдик ки, лучше пусть будет под наблюдением врачей..

сегодня уже 8 день она там..но утром позвонил, говорит мне лучше, надоело тут..мол врачи осмотрели и сказали, что Вам уже лучше, можете продолжить лечение дома, ибо много поступило тяжяло больных, а мест в больницах нет...

 

 

Keşmiş olsun. Şüşə keçib getdi? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Zlaw said:

Маме 70.. у нее нашли маленький шюшэ в легких.. и диабет добавочны..бу сэбэбдэн фикирляшдик ки, лучше пусть будет под наблюдением врачей..

сегодня уже 8 день она там..но утром позвонил, говорит мне лучше, надоело тут..мол врачи осмотрели и сказали, что Вам уже лучше, можете продолжить лечение дома, ибо много поступило тяжяло больных, а мест в больницах нет...

 

Саг-саламат. Да, с сах диабетом шутки плохи, поэтому нужно под наблюдением врачей. 

А как она заразилась? Из домашних кто-то заразил?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Dushunce said:

 

Кошмар. Чего ждут не понятно.

 

Вчера родственник подруги скончался из-за того, что не сумели оказать своевременную помощь в больнице, мест не было.

 

Дома же можно вылечиться. Знакомая очень тяжело переболела ковидом. Дома вылечилась. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Я читала что ковидникам нужно много ходить по дому. Переболевшие так писали. 

 

 

Может быть. Нам всегда говорили, что если организм борется с вирусом, то нужно избегать физических нагрузок.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Castle in the snow сказал:

 

Keşmiş olsun. Şüşə keçib getdi? 

Təşəkkürlər. Allah razı olsun..

Həkimlər dediyinə görə, bəli.. məsləhət gördülər ki evdə davam elasin

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка
21 minutes ago, Bushido said:

 

Самое главное убежденность, что "со мной ничего не случится". Потому что на самом деле шансы 99,99% что с Вами ничего не случится.
 

Спасибо большое! Я не паникер, уверена что все пройдет нормально) 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

Саг-саламат. Да, с сах диабетом шутки плохи, поэтому нужно под наблюдением врачей. 

А как она заразилась? Из домашних кто-то заразил?

Спасибо..

у меня 2 версии, как заразилась...на работу она не ходит, ибо плюс 65 разрешили дома сидеть..

версия 1...к нам соседские дети приходят к племяннику во всякие комп игры играть ( 5 класс), а они болели

версия 2..Невестка сказала, мол искупалась и сидела перед открытым окном

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dushunce
Just now, Castle in the snow said:

 

Дома же можно вылечиться. Знакомая очень тяжело переболела ковидом. Дома вылечилась. 

 

Видимо не смогли дома вылечить. Состояние ухудшилось и человек не получив своевременной медицинской помощи скончался. Вязиййят чох агырды. Хякимляр артыг чатмыр, чатдырмыр ((

Edited by Dushunce
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Zlaw said:

Спасибо..

у меня 2 версии, как заразилась...на работу она не ходит, ибо плюс 65 разрешили дома сидеть..

версия 1...к нам соседские дети приходят к племяннику во всякие комп игры играть ( 5 класс), а они болели

версия 2..Невестка сказала, мол искупалась и сидела перед открытым окном

А ковид здесь причем? Тогда бы просто была простуда. 

Скорее эти дети соседские и заразили

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Dushunce сказал:

 

Видимо не смогли дома вылечить. Состояние ухудшилось и человек не получив своевременно

 

 

если проблемы с дыханием, кислорода не хватает или очень высокая температура, то конечно нужно в больницу.

даже без ковида, если у человека очень высокая температура или ему трудно дышать, нужно вызвать скорую.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Dushunce сказал:

 

Кошмар. Чего ждут не понятно.

 

Вчера родственник подруги скончался из-за того, что не сумели оказать своевременную помощь в больнице, мест не было.

В самом начале надо было делать нормальный локдаун на месяцок. Как в Китае.

А у нас локдаун был для простых людей. Блатных это не касалось. Хотя они чаще и заграницу ездили.

Теперь уже все, поезд ушел. 

Вирус везде. Все карантины бессмысленны.

Было полгода для подготовки к этому. Теперь говорят нет мест в больницах. А чем вы эти полгода занимались?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Zlaw сказал:

Маме 70.. у нее нашли маленький шюшэ в легких.. и диабет добавочны..бу сэбэбдэн фикирляшдик ки, лучше пусть будет под наблюдением врачей..

сегодня уже 8 день она там..но утром позвонил, говорит мне лучше, надоело тут..мол врачи осмотрели и сказали, что Вам уже лучше, можете продолжить лечение дома, ибо много поступило тяжяло больных, а мест в больницах нет...

 

 

 

Если ей стало лучше в больнице и врачи не против ее выписать, то дома она возможно быстрее долечится, чем в больнице.
Дома всегда лучше.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

В самом начале надо было делать нормальный локдаун на месяцок. Как в Китае.

А у нас локдаун был для простых людей. Блатных это не касалось. Хотя они чаще и заграницу ездили.

Теперь уже все, поезд ушел. 

Вирус везде. Все карантины бессмысленны.

Было полгода для подготовки к этому. Теперь говорят нет мест в больницах. А чем вы эти полгода занимались?

 

 

 

Не только в Азербайджане этот идиотизм, а во всем мире за исключением нескольких стран.


если бы знали как я на немецкое правительство зол.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Luna сказал:

А ковид здесь причем? Тогда бы просто была простуда. 

Скорее эти дети соседские и заразили

Она сдала анализ, показало маленькое стекло в легких.. Она у меня в АМУ работает уже лет 20 наверное.. это к тому, что она многих наших врачей знает..посоветовалась с врачами и те сказали ложись в больницу.. но уже сегодня звонил, сказала мне лучше, и врачи проверив, сказали, что можно продолжать лечение дома.. 

 

7 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Если ей стало лучше в больнице и врачи не против ее выписать, то дома она возможно быстрее долечится, чем в больнице.
Дома всегда лучше.

У Мамы тэрс хасийети вар.. она до последнего не хотела в больницу.. 

Шюкюрлер олсун Аллаха, дома будет..

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +Риночка
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +velmiw
    • +Rufat1979
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions