Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 55 (нормальные)


Bushido

Recommended Posts

nikotrissa
19 минут назад, Evol сказал:

Очень интересно стало читая на другом форуме про смерть агсаггала. Люди реально грустят. Как будто не они все время во всех темах ругают, во всех бедах виноваты депутаты и чиновники. Ругают и грустят)) Психология раба? Или что то другое. Мян бу миллятдян баш чыхарда билмедим( как же хочется уехать, и забыть про все. Вообще не заходит никуда, не на форумы, не на ютубные каналы. Пофиг что происходит в стране где я родился. 

Когда Натиг Алиев помер то же самое было) фейсбукда аглашма гедирди)) и не стыдно э)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

бОльшая часть из них бунадащюкюрщики

Адж гарына?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Al Pacino said:

 

бОльшая часть из них бунадащюкюрщики

 

остальные баджаранаджангурбанщики

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вот да, а я что говорю? Заманы йетишмяйб хяля. Но не уверена йетишячяк ми ня вахтса?

Конечно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, nekka said:

Адж гарына?

 

они не ведают, не понимают кто в чем виноват

наивные

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, nekka сказал:

65-70% ... значит людям хорошо. Всё да. 

 

Как вам сказать, в виртуале, на кухне, в беседке все плохо и всем плохо, но стоит перевести в плоскость конкретных шагов, сразу недовольные начинают, Предводитель хороший, бояре плохие или же беш он манат вар бунада Шюкюр...

Сева ханум права, когда говорит что не вмешивается.. 

когда нет национальной идеи, нет уважения к друг другу, в Реале когда за мюльк или другие благополучия люди топчат друг друга, о какой сменяемости Власти может идти речь.. это Власть полное подобие населения.. Ек Кялмя.. хоть Гюльбадамы гой, хоть Аловсати.. ничего не поменяется.. 

 

Edited by Zlaw
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

 

они не ведают, не понимают кто в чем виноват

наивные

Это уже не наивность, а тупость. И это опасно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Народ тут вообше не при чем.
И часто в истории народ делает неправильный выбор.
Поэтому и должна быть сменяемость власти, чтобы народ исправил свою ошибку.

 

В Азербайджане идеальный вариант был бы, если какой нибудь генерал как погибший в Товузе (честный, порядочный, патриот) взял ответственность в свои руки на 10-15 лет, а потом переход в демократию.

 

Я считаю что мораль должна быть у народа. Несломляемая, не переходящая и не навязанная. Нечя ки, бязи халгларда шовинизм вар. 50 раз скажи что шовинистом быть плохо. все равно нет нет да где то прорывает.  Или 50 раз скажи что гейрят юстюндя адам елдюрмязляр, все равно эта психология засела в мозгах. 

Вот точно такая мораль должна быть честности, мужественности, гордости. Не о гордыни идет речь а (гюрур) не знаю как на русском это правильно. Инсанда ки, гюрур хисси олмады, апар гайтар. Скажут яйил - яйилячяк,  скажут отур - отурачаг. И никакого зазрения или стыда не испытает.  И тут даже часто не идет о последнем куске хлеба. Даже довольно сытые так ведут себя. С такими кашу не сваришь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Как вам сказать, в виртуале, на кухне, в беседке все плохо и всем плохо, но стоит перевести в плоскость конкретных шагов, сразу недовольные начинают, Предводитель хороший, бояре плохие или же беш он манат вар бунада Шюкюр...

Сева ханум права, когда говорит что не вмешивается.. 

когда нет национальной идеи, нет уважения к друг другу, в Реале когда за мюльк или другие благополучия люди торчат друг друга, о какой сменяемости Власти может идти речь.. это Власть полное подобие населения.. Ек Кялмя.. хоть Гюльбадамы гой, хоть Аловсати.. ничего не поменяется.. 

 

Мне кажется народ боится 90х, Сирии и тд. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Онунчюн сяня дейирям забудь про политику, гулаг асмырсан мяня.

 

 

Политика 24 часов в сутки влияет на жизнь каждого.
Мы забудем политику, но ведь она не оставит нас в покое.


Вся борьба с вирусом в Азербайджане тоже политика, посмотрите сколько людей настрадались, сколько глупых решений, сколько несправедливости, беспомошья мы увидели.
Сева ханум, мы здесь, а политика там и с друг другом не прикасаемся очень ошибочное мнение.


Не обязательно быть в партии и идти ирели за кем либо, но иметь свою гражданскую позицию и не соглашаться с глупостями, несправедливостью по моему наш долг. 

 

Я уважаю и тех, которые за Алиева по идейным соображениям, а не из-за меркантильных соображений, если они на самом деле убеждены, что он всё правильно делает и он лучший правитель и его система лучшая для страны. Значит у человека есть своя позиция.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Дополню свой пост выше..

только Жесткая Диктатура может исправить это Население.. все.. другого выхода нет..

Я не удивлюсь, если Власть ещё лет 50 будет у них)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, nikotrissa сказал:

Когда Натиг Алиев помер то же самое было) фейсбукда аглашма гедирди)) и не стыдно э)

 

Я тебя уверяю если умрет Р.Мехдиев, Зия Меммедов, даже Эльдар Махмудов реакция будет такая же) это рабская психология. Например который поддерживает власть. Он истинно верит что они лучшие и.т.д. честно я не обижусь на этого человека. Но человек так думает. По мне ошибочно, но истенно верит. Но когда человек во всех темах ругает, критикует депутат и чиновников, и вдруг грустить. Этого не понимаю) или лицемерия, или рабская психология. Это не один и тот же диагноз.

  • Like 4
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
10 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Народ тут вообше не при чем.
И часто в истории народ делает неправильный выбор.
Поэтому и должна быть сменяемость власти, чтобы народ исправил свою ошибку.

 

 

Как ни при чем? Тут же в теме пишут или что вне политики,или что нет иных,или что Иран на подходе если бы не они) т.е. народ САМ не хочет смены. это и есть легитимность великой четы) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, nekka сказал:

Мне кажется народ боится 90х, Сирии и тд. 

 

Крамольную мысль скажу.. не народ, а Население.. 

Народ понятие Единое, нам же до единства , как до Китая пешком 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Evol сказал:

 

Я тебя уверяю если умрет Р.Мехдиев, Зия Меммедов, даже Эльдар Махмудов реакция будет такая же) это рабская психология. Например который поддерживает власть. Он истинно верит что они лучшие и.т.д. честно я не обижусь на этого человека. Но человек так думает. По мне ошибочно, но истенно верит. Но когда человек во всех темах ругает, критикует депутат и чиновников, и вдруг грустить. Этого не понимаю) или лицемерия, или рабская психология. Это не один и тот же диагноз.

Это дешевкалыг.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Получается если я буду чиновником, депутатом, буду воровать. То мне рехмет скажут, будут грустить?)) Как это так?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Как вам сказать, в виртуале, на кухне, в беседке все плохо и всем плохо, но стоит перевести в плоскость конкретных шагов, сразу недовольные начинают, Предводитель хороший, бояре плохие или же беш он манат вар бунада Шюкюр...

Сева ханум права, когда говорит что не вмешивается.. 

когда нет национальной идеи, нет уважения к друг другу, в Реале когда за мюльк или другие благополучия люди торчат друг друга, о какой сменяемости Власти может идти речь.. это Власть полное подобие населения.. Ек Кялмя.. хоть Гюльбадамы гой, хоть Аловсати.. ничего не поменяется.. 

 

 

Узага гетмяйяй. Доча когда в садик ходила, как то во дворе родительницы собрались стали промывать косточки директору садика. Дай няляр демядиляр. Маньяк Рамирес онун йанында ангел оларды.  

Предложила - давайте соберем все эти данные, я напишу красивое грамотное заявление в РОНО лазым гялся лап назирлийя, ПА-йа да йазарыг. Я сама все сделаю, сама буду ходить по инстанциям. Вы только подписи свои дайте.  Все слились. Все до единого!

 

И это во всех делах так.  На улице уже неделю вода хлещет рекой. Зовешь соседей, дайте подписи, пойдем все урегулируем. Все сливаются, амма ЖЕК начальникин атасына сейюрляр. Поэтому плевать на все. Гой дюнйа дагылсын. Пофик.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, nekka said:

Это уже не наивность, а тупость. И это опасно. 

 

эти по мне и есть самые опасные 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Evol сказал:

Получается если я буду чиновником, депутатом, буду воровать. То мне рехмет скажут, будут грустить?)) Как это так?))

По мне это разные люди. Ругают одни, грустят другие. Не верю что один и тот же чел чегодня ругает завтра грустит.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я считаю что мораль должна быть у народа. Несломляемая, не переходящая и не навязанная. Нечя ки, бязи халгларда шовинизм вар. 50 раз скажи что шовинистом быть плохо. все равно нет нет да где то прорывает.  Или 50 раз скажи что гейрят юстюндя адам елдюрмязляр, все равно эта психология засела в мозгах. 

Вот точно такая мораль должна быть честности, мужественности, гордости. Не о гордыни идет речь а (гюрур) не знаю как на русском это правильно. Инсанда ки, гюрур хисси олмады, апар гайтар. Скажут яйил - яйилячяк,  скажут отур - отурачаг. И никакого зазрения или стыда не испытает.  И тут даже часто не идет о последнем куске хлеба. Даже довольно сытые так ведут себя. С такими кашу не сваришь. 

 

 

Северная Корея ужасная диктатура и насилие над человеком, преврашение его в раба правяшей династии.
Южная Корея экономически одна из сильных стран мира, с демократией и правами человека.

 

А ведь один и тот же народ, почему северная часть народа с другой моралью, а южная с другой?

 

Потому что на севере вся власть (исполнительная, законодательная, судебная) сосредоточена в руках одной семьи.
А в юге эта власть разделена и контролирует друг друга.


Сосредоточение власти в одних руках источник аморальности.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

эти по мне и есть самые опасные 

Я поэтому всегда говорю - глупость (тупость) самый непростительный грех.

Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Узага гетмяйяй. Доча когда в садик ходила, как то во дворе родительницы собрались стали промывать косточки директору садика. Дай няляр демядиляр. Маньяк Рамирес онун йанында ангел оларды.  

Предложила - давайте соберем все эти данные, я напишу красивое грамотное заявление в РОНО лазым гялся лап назирлийя, ПА-йа да йазарыг. Я сама все сделаю, сама буду ходить по инстанциям. Вы только подписи свои дайте.  Все слились. Все до единого!

 

И это во всех делах так.  На улице уже неделю вода хлещет рекой. Зовешь соседей, дайте подписи, пойдем все урегулируем. Все сливаются, амма ЖЕК начальникин атасына сейюрляр. Поэтому плевать на все. Гой дюнйа дагылсын. Пофик.

Было такая история у меня. Сева, меня сделали КРАЙНЕЙ!!! Сучки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

По мне это разные люди. Ругают одни, грустят другие. Не верю что один и тот же чел чегодня ругает завтра грустит.

 

Сева клянусун джаны учюн там многие ругали))) сейчас скорбят )) я же знаю этих юзер))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Узага гетмяйяй. Доча когда в садик ходила, как то во дворе родительницы собрались стали промывать косточки директору садика. Дай няляр демядиляр. Маньяк Рамирес онун йанында ангел оларды.  

Предложила - давайте соберем все эти данные, я напишу красивое грамотное заявление в РОНО лазым гялся лап назирлийя, ПА-йа да йазарыг. Я сама все сделаю, сама буду ходить по инстанциям. Вы только подписи свои дайте.  Все слились. Все до единого!

 

И это во всех делах так.  На улице уже неделю вода хлещет рекой. Зовешь соседей, дайте подписи, пойдем все урегулируем. Все сливаются, амма ЖЕК начальникин атасына сейюрляр. Поэтому плевать на все. Гой дюнйа дагылсын. Пофик.

 

У Любого из нас найдётся вагон с тележкой примеров... 

поэтому я не люблю все эти политические темы, ибо огромная разница между виртуально и Нашей Реальностью..

Кого Страх, кого страх за детей, кого то всякие ништяки, кого то крохи с барского стола ( убивают такого плана комменты да, типа Кямал взял щас такому комментатору подарил Хату, а тот отказался,, смех и грех) заставляют жить по тем правилам которые излагает Власть..

начиная с 2003 года пишут.. 20 лет прошло, а все пишут.. ещё 40 пройдёт, и все равно писать будут.. а Реал тем временем будет жить поживать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Северная Корея ужасная диктатура и насилие над человеком, преврашение его в раба правяшей династии.
Южная Корея экономически одна из сильных стран мира, с демократией и правами человека.

 

А ведь один и тот же народ, почему северная часть народа с другой моралью, а южная с другой?

 

Потому что на севере вся власть (исполнительная, законодательная, судебная) сосредоточена в руках одной семьи.
А в юге эта власть разделена и контролирует друг друга.


Сосредоточение власти в одних руках источник аморальности.

 

Я тему открыл Корея) где то валяется))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Evol said:

 

Сева клянусун джаны учюн там многие ругали))) сейчас скорбят )) я же знаю этих юзер))

 

что пишут? просто Аллах ряхмят элясин или что-то конкретное?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

 

что пишут? просто Аллах ряхмят элясин или что-то конкретное?

Рехмет элесин это нормально. Инди дейирдя. Но когда видишь в постах грусть. Чашыб галырсан)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Народ можно перевоспитать,можно научить жить по закону,чтоб уважали права друг друга и т.д Это должны захотеть наверху,многое оттуда идет умышленно сейчас чтоб моральное состочние народа было в таком виде,устраивает их это..Саакашвили пример для этого,добились же там хороших результатов,значит от властей много чего зависит,было бы желание..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
1 час назад, Heydar Ali сказал:

У вас другой порок, тоже не подходит для управления)

Нет людей идеальных.

Пороки они и есть для того,что б с ними бороться

 

Link to comment
Share on other sites

Evol

Корея и Грузия заставили мне думать о народе по другому. Эти 2 случаи поменяли мой взгляд к народу. Мой народ болен, надо просто вылечить. Тот кто сможет, пока его нет. Лазым, Нужный ня билим как хотите назовите его нет и нет

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 16 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +Риночка
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +velmiw
    • +Rufat1979
    • +invariant
    • +Azeri365
    • +Grisbi
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions