Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 57 (Сева против Адины)


Al Pacino

Recommended Posts

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И опять это не тоже самое. Там люди выживают. Во первых если они чувствуют нужду друг в друге не убьют. Убью ли я человека который помогает мне защищяться от волков? Нет. 

Во вторых голод айры щейди, Амма Адина говорит об убийстве в обычном мире где много еды.

 

Он один из моих любимых писателей и этот роман на меня оказал сильное влияние.

 

Произошла мировая катастрофа, земля непригодна, нет еды, отец и сын выживают и ведут скупые беседы о сложных вешах.

 

Как будто книга из Библии о жизни, добре, зле.

 

Фильм на основе книги не советую, он слабый.

 

 

 

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    126

  • Birdman

    121

  • Adina

    101

  • nekka

    96

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Там люди думали что это всего лишь игрушка. Трудно представить что робот так же ощущает.

 

при чем тут игрушка? )))) я не про фильм.. а про реальный Дикий Запад..

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Знавала такого человека. Это ужасно,всё что могу сказать. Подмена понятий и постепенная деградация личности 

 

Если у тебя не было депрессии, или не видела у близкого человека все это, вряд ли поймешь настолько все это ужасно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

не могут.. если убийца - сам вождь )))

не спорь.. ролики достану ))

 

Адина, мне тоже не охота щас копаться в ссылках. Вожаком не просто так становятся.  Вожак если будет беспредельничать он быстро потеряет авторитет и они устроят ему темную.  Нет в шимпанзенских обществах тоталитаризма.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, sangacal said:

Мой отец то-же не-был "подарком"(в прочем и я не юбиляр).

У нас никогда,даже в детстве с ним не-было взаимоотношений "уси-пуси".

Порою "строил",но НИКОГДА не поднимал ни на меня,ни на сестру руку!

Взаимоотношения вроде-как всегда были прохладные,хотя и я и сестра понимали что он нас любит,но скуп на эмоции,в отличие от мамы.

После-того,как он начал болеть и с каждым днём становился немощным(человек который всегда был самостоятельным и ни-когда не просил помощи), начал понимать как я его...люблю!!

Ни-когда не признавался в любви к отцу(а надо-было) !

Вам-ТЕРПЕНИЯ,ВЫДЕРЖКИ!!!

Относитесь к его причудам,как к капризам ребёнка-будет легче!!!

Да и учитывая возраст,который не улучшает характер,постарайтесь не реагировать на негатив,спишите на издержки старости.

Ещё раз,пожелаю Вам ТЕРПЕНИЯ!!!

П.С. Может обратится к врачу-невропатологу,что-бы обследовал и выписал какие-нибудь успокоительные отцу?!

Кстати,вспомнила эпизод из детства, который просто врезался в память.

Мне лет 10-12, играем во дворе с подружками,  мама возвращается с работы, целует меня , заходит в дом, я продолжаю играть, и вдруг подружка говорит, как интересно , мама тебя просто так целует? Я в шоке..говорю, ну да, и я ее целую всегда, это ж мама, а что тебя мама не целует, не обнимает просто так? Она ответила нет, только в день рождения..

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Адина, мне тоже не охота щас копаться в ссылках. Вожаком не просто так становятся.  Вожак если будет беспредельничать он быстро потеряет авторитет и они устроят ему темную.  Нет в шимпанзенских обществах тоталитаризма.

 

"не охота" - сильный аргумент ))))

 

шимпанзе, может убить детеныша, чтобы самка захотела перепихнуться.. )) так.. для информации

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Он один из моих любимых писателей и этот роман на меня оказал сильное влияние.

 

Произошла мировая катастрофа, земля непригодна, нет еды, отец и сын выживают и ведут скупые беседы о сложных вешах.

 

Как будто книга из Библии о жизни, добре, зле.

 

Фильм на основе книги не советую, он слабый.

 

 

 

 

Ааа, неадвно наткнулась на него. оставила на завтра потом забыла. Сабах йадыма салын бахым))) описание заинтересовало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Лукашенко говорит что президентами не становятся, президентами рождаются.
То есть он родился президентом и выборы итд пустая трата времени )))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Luna said:

Очень важно вообще говорить детям, как мы их любим, обнимать,целовать, ласкать 

Возможно!

Но воспитание отца,и воспитание мамы, несколько отличаются.ИМХО

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Когда-ещё учился в школе,по-соседству жила женщина,мать-одиночка.Она свою мать сдала в дом престарелых,при этом воспитывала 2-х детей.

Отец как-то между-прочим,не акцентируя внимания сказал:-"Дети вырастут,то-же от неё отвернутся.Дети относятся к родителям,не в зависимости как к ним относились папа с мамой в детстве,а берут модель поведения как родители относятся к дедушке-бабушке."

Я -запомнил!

Слова отца стали пророческие,дети разъехались и не только не навещали соседку,а даже не писали ей писем.((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

 

при чем тут игрушка? )))) я не про фильм.. а про реальный Дикий Запад..

Я подумала ты про сериал)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split

«И действительно, было хорошо. Свежий вете­рок приятно ласкал бритый, непри­вычно чувстви­тель­ный скальп. Посмотреться в зеркало отстав­ной стат­ский совет­ник пока не осме­лился. Сидел он по-турецки, привы­кал к кавказ­ской одежде.
— Не буду тебя звать „Агбаш“, — сказал Гасым. — Будешь Юмру­баш, Круглый Голова. Э, чашка так не надо держать! Ты больше не русский. Надо, как это, манеры хоро­шие, а то люди увидят, не поверят, что ты мусуль­ман.
— „Хорошие манеры“ — это как?
— Зачем шапка снял? Уважае­мый человек всегда шапка сидит. Чай тихо пьешь, невежливо. Вот так пей. — Гасым с шумным хлюпа­ньем отпил из чашки. — Понял?
Фандорин тоже попро­бовал. С третьей попытки получи­лось неплохо.
— Кушать пилав будешь — только пра­вый рука бери. Никогда левый. Три палец бери, вот так. Ладонь не пачкай».

Борис Акунин. «Черный город»
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

 

"не охота" - сильный аргумент ))))

 

шимпанзе, может убить детеныша, чтобы самка захотела перепихнуться.. )) так.. для информации

один раз сделает. систематически будет делать, выгонят.

Link to comment
Share on other sites

Luna

Ала, сколько ненужной информацией ваш мозг забит)))) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
9 minutes ago, sangacal said:

Пару раз в Астрахани оказывался летом....Это-душегубка.(возможно мне -так "повезло")

Влажность-ЗАШКАЛИВАЕТ!

Те-же +35 с повышенной влажностью,переносятся гораздо тяжелее чем наши бакинские +35 с относительной влажностью 60-70% .

Но зато как коптят там рыбу,это что то))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Хорошая короткометражка

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
5 минут назад, Evol сказал:

 

Если у тебя не было депрессии, или не видела у близкого человека все это, вряд ли поймешь настолько все это ужасно

У меня никогда не было,считала чем- то вроде затяжного плохого настроения,но это совсем не так,раньше не понимала, а когда поняла сначала засучила рукава, тоже хотела помочь и готова была на многое ради этого,но это неисправимо. И ужасно. Как ты сказал,можно максимум заглушить,вылечить нет. Но они не виноваты что такие

Edited by nikotrissa
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zema
9 минут назад, sangacal сказал:

Пару раз в Астрахани оказывался летом....Это-душегубка.(возможно мне -так "повезло")

Влажность-ЗАШКАЛИВАЕТ!

Те-же +35 с повышенной влажностью,переносятся гораздо тяжелее чем наши бакинские +35 с относительной влажностью 60-70% .

Вахсэй, это плохо))) как то в жару были в Дагестане, воздух был сухой, легче переносилась жара. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, sangacal said:

Возможно!

Но воспитание отца,и воспитание мамы, несколько отличаются.ИМХО

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Когда-ещё учился в школе,по-соседству жила женщина,мать-одиночка.Она свою мать сдала в дом престарелых,при этом воспитывала 2-х детей.

Отец как-то между-прочим,не акцентируя внимания сказал:-"Дети вырастут,то-же от неё отвернутся.Дети относятся к родителям,не в зависимости как к ним относились папа с мамой в детстве,а берут модель поведения как родители относятся к дедушке-бабушке."

Я -запомнил!

Слова отца стали пророческие,дети разъехались и не только не навещали соседку,а даже не писали ей писем.((

Просто раньше как будто стыдно что ли было отцам показывать, проявлять любовь, ласку к своим детям..особенно сыновьям. Не брали на руки детей при своих родителях, взрослых . Это вообще дикость.

 

П..с я не к вашей ситуации, а в общем пишу

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Luna said:

Кстати,вспомнила эпизод из детства, который просто врезался в память.

Мне лет 10-12, играем во дворе с подружками,  мама возвращается с работы, целует меня , заходит в дом, я продолжаю играть, и вдруг подружка говорит, как интересно , мама тебя просто так целует? Я в шоке..говорю, ну да, и я ее целую всегда, это ж мама, а что тебя мама не целует, не обнимает просто так? Она ответила нет, только в день рождения..

 

С отцом ,с детства не-было ни-когда "поцелуйчиков"!))

Мы при встрече ВСЕГДА здоровались как мужики-пожимая руку,обнимая друг-друга за плечи и похлопывая по-спине!)))

С мамой-другое дело!))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

один раз сделает. систематически будет делать, выгонят.

 

не всегда )) вождь может убить сородича просто за попытку нарушить иерархию.. львы могут убить своего детеныша, если он полезет кушать раньше льва.. дельфины могут убивать друг друга и насиловать просто так.. это везде есть, Сева )) не спорь, Афтандил ))))

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
3 minutes ago, split said:

«И действительно, было хорошо. Свежий вете­рок приятно ласкал бритый, непри­вычно чувстви­тель­ный скальп. Посмотреться в зеркало отстав­ной стат­ский совет­ник пока не осме­лился. Сидел он по-турецки, привы­кал к кавказ­ской одежде.
— Не буду тебя звать „Агбаш“, — сказал Гасым. — Будешь Юмру­баш, Круглый Голова. Э, чашка так не надо держать! Ты больше не русский. Надо, как это, манеры хоро­шие, а то люди увидят, не поверят, что ты мусуль­ман.
— „Хорошие манеры“ — это как?
— Зачем шапка снял? Уважае­мый человек всегда шапка сидит. Чай тихо пьешь, невежливо. Вот так пей. — Гасым с шумным хлюпа­ньем отпил из чашки. — Понял?
Фандорин тоже попро­бовал. С третьей попытки получи­лось неплохо.
— Кушать пилав будешь — только пра­вый рука бери. Никогда левый. Три палец бери, вот так. Ладонь не пачкай».

Борис Акунин. «Черный город»

Помню когда прочитал эту книгу какое то странное чувство было,зная что она последняя..как будто прощаешься с родными..

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Если стресс постоянно загонять внутрь. Надо выпускать стресс мяним кими, учись да))) хирсляндим барлайырам форуму, сейюрям сейюрям батырырам, через пол часа прихожу улыбаюсь))) зяхяри бурахмаг лазымду)))

Наверное все таки тип темперамента тут имеет значение, холерики и сангвиники скорее всего легко справляются,меланхолики и флегматики вряд ли

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, VusalAze сказал:

Но зато как коптят там рыбу,это что то))

Там вообще рыбный рай. С продуктами лафа там, не дорого и что хочешь есть)) и люди хорошие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
45 minutes ago, Сева ИМ said:

 Мы со @Spirtом  байагдан геолога поймали, разделали на консерву и благополучно сожрали )))) 

Ай сагол,гыз. И у меня щаз изжога. Йахшы пищирмядюн )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 minutes ago, Zema said:

Там вообще рыбный рай. С продуктами лафа там, не дорого и что хочешь есть)) и люди хорошие.

Согласен,люди приятные.в принципе как везде в регионах,почти..и Камызяки конечно же))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Evol сказал:

 

У меня не бывает депрессия, только апатия) и то редко и не долго) с такой женой как Санни  депрессию не получишь))

Помимо Санни ты сам сангвиник) мяним кими,у таких не бывает,как бы тяжело ни было)  со стороны вообще кажется что белялярин хеч бир проблеми йохду)

Edited by nikotrissa
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
1 минуту назад, Spirt сказал:

Ай сагол,гыз. И у меня щаз изжога. Йахшы пищирмядюн )

Масло не то использовала))) тексун))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
1 minute ago, VusalAze said:

Помню когда прочитал эту книгу какое то странное чувство было,зная что она последняя..как будто прощаешься с родными..

после Черного города был роман "Не прощаюсь"который стал последним про Фандорина,а сейчас вышел роман "Просто Маса"

«

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Zema said:

Масло не то использовала))) тексун))

Гяряк зейтун йагындан истифадя эдярди..хям дадлы хям файдалы, ПП))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
27 minutes ago, Zema said:

Масло не то использовала))) тексун))

Йоух..Ола бильсин кищи гожа олуб,несвежи.Аз гайнадыб)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • ted1
    • +STOIC
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Dervish
    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Manneken Pis
    • +Gogi
    • +velmiw
    • Ceka72
    • +Пантерка
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions