Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 58 (Кявяр против Гиласа)


Al Pacino

Recommended Posts

Gun-smith
4 minutes ago, Wisdom said:

Количество видов птиц, обитающих на территории Азербайджана, составляет 1/3 количества видов птиц, обитающих на территории Европы.

 

Азербайджан — одна из наиболее богатых птицами стран, ежегодно не менее несколько миллионов птиц (миграция птиц) пролетают через Азербайджан. Особенно выделяются численностью и разнообразием водно-болотные (водоплавающие и околоводные) птицы (не менее 144 видов). Через Азербайджан проходит один из самых мощных в Евразии пролетных путей птиц из Восточной Европы и Западной Сибири на Юг в Восточную Африку и Юго-Западную Азию и обратно.

 

Например: Сорокопутовый свиристель, или свиристелевый сорокопут (лат. Hypocolius ampelinus) — птица из отряда воробьинообразных, единственный вид монотипического рода сорокопутовые свиристели (Hypocolius) семейства свиристелевых (Bombycillidae) 

Родство с другими певчими неясно. Одни считают, что его родственниками могут быть свиристели (Bombycilla), другие относят к семейству бюльбюлевых (Pycnonotidae)

У самцов от клюва через глаза к затылку тянется чёрная полоса в виде «маски», у самок её нет.

275px-Hypocolius_ampelinus_pair-cropped.

 

А обыкновенные свиристели такие у нас:

275px-Bohemian_Wax_Wing.jpg

 

Зелёная щурка (лат. Merops persicus), на побережье Хазара гнездится, не видали?.

275px-Merops_persicus;_Baikonur_004.jpg

 

Перелетная птица - они, словно люди, и оседлые тоже...

Не ожидал такого перехода )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Gun-smith said:

Не ожидал такого перехода )))

Многогранный

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Wisdom Анка кушу в зороастризме )))

D7FAA4B6-F4FC-4DAB-8432-7E24BEBEE818.jpeg

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

В России давно уже популярна программа Дампер,особенность этой программы заключается в том что она сначала делает клон карты метро,а затем ее виртуально пополняет путем прикладывания карты метро к телефону,для этого нужен нфс датчик

Как это выглядит на деле ,пополнил я карту метро на 10 манат,записал клон карты,после того ,как потратил эти деньги на поездки ,приложив карту к телефон и включив программу пополнил ее опять на 10 манат..))) минус этой программы заключается в том что карту со временем блокируют и приходится заново ее покупать ,но учитывая то что сколько вы экономить ,для вас это просто копейки)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, gylya said:

Сегодня выходя из маркета на баксовете  упала.Подошел парень, спросил может чем то помочь? Я попросила оставить машину, Он вызвал такси и отказался брать деньги( через тел. вызывал)

Хочу выразить ему огромную благодарсность, Спасибо большое. А я даже имя не спросила.

Поехала в больницу, после химии у брата все очень плохо, не хотелось с таким лицом домой идти, вот  пошла в магазин и на тебе.

Завтра ложимся в больницу с ним.. Что будет не знаю. Но надо все сделать,  попытаться.

И надо было  сегодня мне падать? Нога болит, но завтра все равно надо идти .

 

 

 

Скорейшего выздоровления!!!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Есть такая версия, оказывается, @Bushido , что название первой столицы Великой Мидии (кстати, древнейшего города в Иране)  звучит не совсем как Хамадан, а Хигматан(е)...

Муган, Ширван, Лок-Батан, где -ан как поселение.  Китабхана, берберхана,  декхане, итхане, где -ан[а] - то же место сбора, ну,или проф. союз, т.е., изначальное -ан со временем трансформируется  в  -хана...

Хикмат-у-алим, и ведь Дин тоже арабское, ага...

 

4bsd015d6b22de1c91p_800C450.jpg
PARSTODAY.COM

Хамадан, древнейший город в Иране и как один из древнейших городов в мире, был выбран среди 34 городов мира в качестве туристической столицы...

 

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

split

Кашкалдак(лысуха)

s1200?webp=false

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, split said:

Кашкалдак(лысуха)

s1200?webp=false

Дарыхмышам онун этин уцун

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
Just now, artist88 said:

Дарыхмышам онун этин уцун

фуд ситидя йохтур?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ширван, Абшерон, точнее, Аб(вода)Шер(лев)ван - Водный Ширван, ну, а буквально, Страна морских львов...

Можете сказать, что сейчас их там нет, в смысле, на Каспии, чтож, в советское время было такое вербальное выражение как "тюлень ушастый", к подсемейству коих соотносится морской лев, конечно, это было нечто вроде народного комплимента...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 minutes ago, artist88 said:

Дарыхмышам онун этин уцун

По-мне,  так самая вкусная птица!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Undina said:

 

В 3-м саду(детская ж/д) их было огромное количество.

А теперь на этом месте искусственны пруд:117612220_3305996636089281_3109142414164905668_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=CP61u8DB9AgAX8TcgTK&_nc_oc=AQnNjbMBJF4o-RfPL8cQ9OoW1twrLFdHFIMQjuASHimf3gQDTFKKB2M7uFEscoY2lnE&_nc_ht=scontent.fgyd6-1.fna&oh=43e3687cb896bbba369dafd586b6b399&oe=5F590ED6

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
30 minutes ago, split said:

фуд ситидя йохтур?

Я за все время один раз там был,но успел заглянуть в мясной отдел,там гашгалдага не было,да и не сезон ,куропатки ,цесарки ,но они все домашнего производства,а в Баку на Тебя Базаре около лестниц по 6-7 манат брал всю зиму

Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, sangacal said:

В 3-м саду(детская ж/д) их было огромное количество.

А теперь на этом месте искусственны пруд:117612220_3305996636089281_3109142414164905668_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=CP61u8DB9AgAX8TcgTK&_nc_oc=AQnNjbMBJF4o-RfPL8cQ9OoW1twrLFdHFIMQjuASHimf3gQDTFKKB2M7uFEscoY2lnE&_nc_ht=scontent.fgyd6-1.fna&oh=43e3687cb896bbba369dafd586b6b399&oe=5F590ED6

Кто дал согласие на это уродство ,кипеть ему в аду в одном котле с геями

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
31 минуту назад, sangacal сказал:

В 3-м саду(детская ж/д) их было огромное количество.

А теперь на этом месте искусственны пруд:117612220_3305996636089281_3109142414164905668_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=CP61u8DB9AgAX8TcgTK&_nc_oc=AQnNjbMBJF4o-RfPL8cQ9OoW1twrLFdHFIMQjuASHimf3gQDTFKKB2M7uFEscoY2lnE&_nc_ht=scontent.fgyd6-1.fna&oh=43e3687cb896bbba369dafd586b6b399&oe=5F590ED6

Жаль конечно, очень они мне нравятся.Но у нас так да, всё искусственное даже в живом носителе ценится высоко..увы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Hilton сказал:

Однако: 

02D75525-6D49-4C24-B14C-2ED9A44AE7ED.jpeg

what is the source?

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 hours ago, artist88 said:

Я за все время один раз там был,но успел заглянуть в мясной отдел,там гашгалдага не было,да и не сезон ,куропатки ,цесарки ,но они все домашнего производства,а в Баку на Тебя Базаре около лестниц по 6-7 манат брал всю зиму

На базаре "8-й км" зимой продают( качкалдака и дикую утку),горха-горха ...Мин.Экологии не дремлет!

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Undina said:

Жаль конечно, очень они мне нравятся.Но у нас так да, всё искусственное даже в живом носителе ценится высоко..увы.

В детстве с отцом, часто ходили в этот парк "Детская ж/д дорога"(3-й сад)...Там эти удотов было,как сегодня диких голубей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, artist88 сказал:

Я за все время один раз там был,но успел заглянуть в мясной отдел,там гашгалдага не было,да и не сезон ,куропатки ,цесарки ,но они все домашнего производства,а в Баку на Тебя Базаре около лестниц по 6-7 манат брал всю зиму

Гюнлярин бир гюню дейирлэр хазырлаш гэдирсэн Масаллы, Билэсувар, Сальяна гэбула.. дэдим нэ гозэл)) официальный хиссэни опускать елайирэм, перехожу к неофициальный.. 

ахшам ужин вахтыды.. апардылар Масаллыйа бир гозэл мэкана.. инди Чэнуб кухнасынын нэ гэдэр дадлы йемякляр вар дюзюллэр.. шак шарак вурмаг гэдир, и бу момент, бизи гаршылыйан дейир, ивнимание Деликатес гялир, Гяряф Лявянгиси.. ( птичка меньше чем Гашгалдаг) .. далынча да Гашгалдаг да гялди.. знатно посидели..)))

 

на следующий день был плотный завтрак обед переходящий в следующую стадию йиеб ичмейя)

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Замечу, три седых волоса detected..((

Говорят типа нельзя их выдирать,ещё больше появятся))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
39 minutes ago, Luna said:

Замечу, три седых волоса detected..((

Говорят типа нельзя их выдирать,ещё больше появятся))

 

 

не верь )) но вырывать не надо.. отрезать можно )) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 hours ago, sangacal said:

На базаре "8-й км" зимой продают( качкалдака и дикую утку),горха-горха ...Мин.Экологии не дремлет!

Да там где рыбу )) я очень люблю дичь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Adina said:

 

не верь )) но вырывать не надо.. отрезать можно )) 

Мне всегда было интересно почему нельзя вырывать)))?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, artist88 сказал:

Да там где рыбу )) я очень люблю дичь)

Москвада бир ресторан вар, Плакучая Ива, гирирсэн ора дейирсэн, Федя Дичь)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Gun-smith said:

Мне всегда было интересно почему нельзя вырывать)))?

 

потому что повредишь корень и больше там волос не вырастит ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Adina сказал:

 

потому что повредишь корень и больше там волос не вырастит ))

 

Нэ бильдюн?)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Zlaw said:

Нэ бильдюн?)) 

 

я задрот )) когда слышу что-то вроде этого, начинаю проверять достоверность

 

 

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
10 minutes ago, Adina said:

 

не верь )) но вырывать не надо.. отрезать можно )) 

А как отрезать? Корень-то остаётся))))

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Gun-smith said:

Мне всегда было интересно почему нельзя вырывать)))?

Что типа больше появится седых))))не хочу проверять..я волосы не крашу, а так если появится больше, то придется, поэтому лучше пусть так остаётся))))

Edited by Luna
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Spirt
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +SaxaOK
    • +Agriae
    • +invariant
    • +Elcin676
    • Caldogno
    • Adik
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • +Золушка1935
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions